Откуда объем на ФФ?

Всего 637 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[dbanet]:
Цитата:
от: dbanet
Тю, графики! Гистограмма это.

Ага, отметьте по шкале Х цифирки разные, в jpeg больше 256 не будет, типа камеры все одинаковые.
Обратите внимание на точку 0EV и количество оттенков серого на ней. На 14 битном АЦП 2048 градаций до серого может быть, а у сони a77 всего 128 .... И от размера матрицы это уже и не зависит.

Re[Patternman]:
Цитата:

от:Patternman
Точно, вот здесь сразу видно, где мыло, а где "апъём"
  :D

Подробнее


Первая картинка больше понравилась. Правда не знаю, какая с чего.
Re[Fotoborg]:
Левая вообще может быть мылкой, обработка не умелая видна.
Re[ЛВ]:


сонекроп а55
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
Левая вообще может быть мылкой, обработка не умелая видна.


Вы прям как Мастер Йода предложения слагаете.
Re[Вадим АФ]:
Шедевр! О мастер сонекропа! Это шедевр без базаров ...
Re[ЛВ]:
Камжипеги:

Кроп + даунсайз:
Кому тут абъема нихватат, А?





Полноразмер б/о: "Я не такая, я жду трамвая":



Сонекроп а55 + сигма 85/1,4
Re[Fotoborg]:
23 февраля, вчера однако было.
Re[ЛВ]:
Re[Вадим АФ]:
Re[Вадим АФ]:
Ну макро можно и на мыльницу снять с размазанным фоном.
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN

Подробнее

Re[ЛВ]:


Nex-3 Kit 18-55
Дочка снимала :)
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN

Nex-3 Kit 18-55
Дочка снимала :)

Подробнее

Как там в Ералаше? "Дочка снимает, а папа сдаёт" :)
Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
Ну макро можно и на мыльницу снять с размазанным фоном.

Гм.... Это кроп + объектив на 85 мм. С мыльницей придется вплотную к пцыце. И она или улетит, или клювом стекло попортит :) Вот если каким ультразумом то еще можно...
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Гм.... Это кроп + объектив на 85 мм. С мыльницей придется вплотную к пцыце. И она или улетит, или клювом стекло попортит :) Вот если каким ультразумом то еще можно...


Раз о птичках заговорили

Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
Раз о птичках заговорили...

Говорили не о птичках, а об объёме!
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Говорили не о птичках, а об объёме!


Согласен. На приведенном снимке его не много.
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Говорили не о птичках, а об объёме!

Попробуем совместить :)

Одна дистанция, один объектив, открытая диафрагма.
ФФ
Кроп 1,5
ФФ обрезанный до масштаба кропа.


раскрывается

Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Попробуем совместить :)
Одна дистанция, один объектив, открытая диафрагма.
ФФ
Кроп 1,5
ФФ обрезанный до масштаба кропа.

раскрывается

Подробнее

Не-е... Саш, я бы вообще тебя исключил из разговора. Ты и спичечным коробком снимешь и обработаешь так, что объёма будет выше крыши :)
Вопрос... Там EXIFов то нету. Можно фокусыне и диафрагмы первого и второго снимков?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.