Откуда объем на ФФ?

Всего 637 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Fotoborg]:
Лизать меньше неполучится... у меня вовсякслучае...) современные требования к в некотрыж жанрах фото -просто таки в обязят порядке подразумевают лизание... иобрабатываю студийные равы меньше опрераций делать небудеш - всё тожсамое -и результат будет тот же...) - а попытка сэкономить - это не увсех от бедности - у меня к примеру такой принцип... если нет объективных причин - переходить на более дорогое оборудование - то я и не буду на него переходить... про разницу в 2.25 раза - смешно слушать ...зазницу чего с чем? в каких попугаях?
некотрые поигравшись фф на бз прыгают... и возможно правы - если им это позволит больше снимать и с большим удовольствием - при достаточчном качестве - я думаю ключевое слово достаточное - для когото кроп 2 уже достаточно а комуто и фф жмёт)
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
Лизать меньше неполучится... у меня вовсякслучае...) современные требования к в некотрыж жанрах фото -просто таки в обязят порядке подразумевают лизание... иобрабатываю студийные равы меньше опрераций делать небудеш - всё тожсамое -и результат будет тот же...) - а попытка сэкономить - это не увсех от бедности - у меня к примеру такой принцип... если нет объективных причин - переходить на более дорогое оборудование - то я и не буду на него переходить... про разницу в 2.25 раза - смешно слушать ...зазницу чего с чем? в каких попугаях?
некотрые поигравшись фф на бз прыгают... и возможно правы - если им это позволит больше снимать и с большим удовольствием - при достаточчном качестве - я думаю ключевое слово достаточное - для когото кроп 2 уже достаточно а комуто и фф жмёт)

Подробнее


Полностью с Вами согласен. Каждому свое под свои задачи.
Глупо говорить о полном отсутствии разницы. Просто для большинства она недостаточна для обоснования переплаты.
Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
Затем, чтоб лизать меньше надо было

Этда.
Кроп 24Мп уже почти только даусайз (ХА надо "мораторить"), лично я хочу кроп 48Мп - думаю, что будет совсем "выше крыши" на любых исо. :D

Просто снимай себе в камжипег, потом правка горизонта, кроп по вкусу, даунсайз до 4Мп и фсё.
Re[sla007]:
Цитата:
от: sla007
Лизать меньше неполучится...
.. про разницу в 2.25 раза - смешно слушать ...зазницу чего с чем? в каких попугаях?

Увы да и нет))
Если используем один и тот же объектив, то разница 2,25:
поле изображения при том же ГРИП в 2,25 на ФФ больше чем на кропе, или ГРИП в 2,25 меньше на ФФ(или даже еще меньше) при таком же поле изображения что и на кропе.
Re[Olegtal]:
Объем можно получить и на кропе (но сложнее), просто обычно те кто покупают ФФ, как минимум частично вставляют руки в правильное место. ФФ рулит однозначно и дело не только в объеме
Re[Откуда объем на ФФ?]:
[quot]Откуда объем на ФФ?[/quot]Из воздуха. Это же простая геометрия с начальным курсом физики. Внутри шахты ФФ камеры просто больше объём воздуха, чем в шахте кропнутой камеры. "Самий лючший" объем наблюдается на большеформатных камерах с листовой пленкой. И все потому, что объем возрастает в кубе от линейного размера.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Воот! Если и бежать куда с кропа, ущемляя себя отсутствием поворотного экранчега, то на Фазу - вот это ДА!!!

Гм.... Это косвенно говорит, что матрицу то побольше хочется. А значит есть некая разница, которая зависит от размера датчика. Даже если разница между Фазой и ФФ намного больше, чем между ФФ и кропом, но....
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Гм.... Это косвенно говорит, что матрицу то побольше хочется. А значит есть некая разница, которая зависит от размера датчика. Даже если разница между Фазой и ФФ намного больше, чем между ФФ и кропом, но....

Подробнее


не обязательно
Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
не обязательно

Не обязательно что?
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Больше-больше и плавнее и лучше и не надо искать оправданий в попытке сэкономить кэш при покупке кропа :D

Плавнее у той камеры, у которой больше МП и разрядность АЦП. С разрядностью АЦП у Сони совсем плохо, 10 бит всего, соответственно изображение на уровне пикселей будет "зернистым", склонным к пастеризации. Разумеется в Tiff это смотреть нужно, а не в кастрированном jpeg.
К примеру уже в raw от a77 не может быть больше 1024 уровней градаций яркости на канал.


Типичная БЗ с 12 бит. АЦП имеет в raw до 4096 уровней градаций яркости


14 битный АЦП соответственно 16384 градаций яркости...
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Не обязательно что?


Не обязательно разница между ФФ и СФ больше, чем разница между кропом и ФФ. В площади матрицы...
Re[Patternman]:
Цитата:

от:Patternman
Плавнее у той камеры, у которой больше МП и разрядность АЦП. С разрядностью АЦП у Сони совсем плохо, 10 бит всего, соответственно изображение на уровне пикселей будет "зернистым", склонным к пастеризации. Разумеется в Tiff это смотреть нужно, а не в кастрированном jpeg.
К примеру уже в raw от a77 не может быть больше 1024 уровней градаций яркости на канал.


Типичная БЗ с 12 бит. АЦП имеет в raw до 4096 уровней градаций яркости


14 битный АЦП соответственно 16384 градаций яркости...

Подробнее

А я то тут причем? Я и говорю - лучше :D
И причем тут физический размер матрицы, не понял.
Битность - точность измерения! Пофиг, при обработке все равно все "корежиться" - делиться умножается, складывается, вычитается, округляется ;)
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Гм.... Это косвенно говорит, что матрицу то побольше хочется. А значит есть некая разница, которая зависит от размера датчика. Даже если разница между Фазой и ФФ намного больше, чем между ФФ и кропом, но....

Подробнее

Я и грю, кажный сам себе причину перехода придумает, от скуки, например. ;)
Re[Olegtal]:
Цитата:

от:Olegtal
Увы да и нет))
Если используем один и тот же объектив, то разница 2,25:
поле изображения при том же ГРИП в 2,25 на ФФ больше чем на кропе, или ГРИП в 2,25 меньше на ФФ(или даже еще меньше) при таком же поле изображения что и на кропе.

Подробнее

А вот это и есть вся разница! Подходим ближе -- меньше ГРИП! Усё!
Re[Patternman]:
Цитата:
от: Patternman
Плавнее у той камеры, у которой больше МП и разрядность АЦП...

А можно глупый вопрос: А в чем такие графики строятся? Дюже интересно :)
Re[dbanet]:
Цитата:
от: dbanet
А вот это и есть вся разница! Подходим ближе -- меньше ГРИП! Усё!


и выше детализация. Простая физика.
(но это не многим надо)
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
А можно глупый вопрос: А в чем такие графики строятся? Дюже интересно :)

Конечно интересно, многое понятно становится.

http://www.rawdigger.ru/
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
А можно глупый вопрос: А в чем такие графики строятся? Дюже интересно :)

Тю, графики! Гистограмма это.
Re[Patternman]:
Цитата:
от: Patternman
Конечно интересно, многое понятно становится.
http://www.rawdigger.ru/

Огромное спасибо!
Теперь плюну на фотографирование и проявку файлов, а буду ковыряться в РАВах :)
Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
и выше детализация. Простая физика.
(но это не многим надо)

Точно, вот здесь сразу видно, где мыло, а где "апъём"
  :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.