от: Olegtal
Вадим, извините, с фанатиками не спорю.
Я тоже. :D
от: Olegtal
Вадим, извините, с фанатиками не спорю.
от: Patternman
Это из цикла цирк уехал...
от: Дмитрий_В_С
Вадим, это фото из другого теста - на высокие ИСО. Тут А77.... мягко говоря.... с ФФ получились намного более вкусные картинки :)
от: ДиMUSTый
вот на СФ объем дак объем!
http://podakuni.livejournal.com/641221.html
от:Вадим АФ
Тут на исо, да, ну забыл я назв. ресурсатам можно взять на исо 100-200 (а эти тестовые фото у мну уже есть) но общий смысл-то понятен? Или опять нет?
![]()
Где там больше объем-то?Подробнее
от: Svo
Да не вопрос )))) попробуйте передать объем на мыльницу с крошочным сенсором и пластиковой оптикой ...А я тот же сюжет на 5д2 + фикс
У вас мастерство у меня камера ))) ;)
от: Дмитрий_В_С
В данном случае (на больших ИСО) как раз с ФФ :) За счет неиспорченной плавности полутонов. С А77 картинка получилась плоская совершеннно - все полутона сожрали шумы вкупе с шумодавом :)

от:Вадим АФ
Лан, лан, значит я слепой совсем.![]()
Шумодава на а77 нет ваще, и всё проявлено одинаково:...
И Вы забыли, что исо понятие условное, там, где ф/а со старой матрицей поставят исо 1600, на а77 будет прим. 800. :)Подробнее
от: Дмитрий_В_С
В данном случае (на больших ИСО) как раз с ФФ :) За счет неиспорченной плавности полутонов. С А77 картинка получилась плоская совершеннно - все полутона сожрали шумы вкупе с шумодавом :)
от:Вадим АФ
Перед покупкой ФФ не нужно искать себе никаких "оправданий" в виде "у ФФ объем больше", ДД, плавнее переходы, детализация ... главный и непокобелимый аргУмент - "А я так хочу" - вот и всё. :)Подробнее
от:Дмитрий_В_С
Такая разница в ИСО? Сумлительно :)
Я может тоже слепой, но просто смотрел на бутылки и кислотный магнитик для скрепок. Со всех ФФ бутылки так бутылки и магнитик так магнитик, а с А77... В общем понятно. Но это высокие ИСО. Здесь разговор не об них...Подробнее

от: Дмитрий_В_С
Что-то всё в кучу свалили и ответ не дали :)
от: Вадим АФ
от: sla007
Э кроп отличается от фф не так разительно как вы нам тут малюеете - я ж неговорю что разницы нет - я просто уточнил что она в опр ситуациях - изчезающе мала - к примеру студия... вот и всё...
от: Дмитрий_В_С
Ну вот на ИСО100 хоть есть тема для разговоров :)
от: Вадим АФ
Перед покупкой ФФ не нужно искать себе никаких "оправданий" в виде "у ФФ объем больше", ДД, плавнее переходы, детализация ...
от: Olegtal
Больше-больше и плавнее и лучше и не надо искать оправданий в попытке сэкономить кэш при покупке кропа :D
от: Вадим АФ
"Если нет разницы (в конечной, вылизанной картинке), зачем платить больше?" (с)
от: Fotoborg
Затем, чтоб лизать меньше надо было