Откуда объем на ФФ?

Всего 637 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Вадим, извините, с фанатиками не спорю.

Я тоже. :D
Re[Patternman]:
Цитата:
от: Patternman
Это из цикла цирк уехал...

Что-то всё в кучу свалили и ответ не дали :)
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Вадим, это фото из другого теста - на высокие ИСО. Тут А77.... мягко говоря.... с ФФ получились намного более вкусные картинки :)

Тут на исо, да, ну забыл я назв. ресурса там можно взять на исо 100-200 (а эти тестовые фото у мну уже есть) но общий смысл-то понятен? Или опять нет?

Где там больше объем-то?
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
вот на СФ объем дак объем!
http://podakuni.livejournal.com/641221.html

да фотки как фотки
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Тут на исо, да, ну забыл я назв. ресурса там можно взять на исо 100-200 (а эти тестовые фото у мну уже есть) но общий смысл-то понятен? Или опять нет?
Где там больше объем-то?

Подробнее

В данном случае (на больших ИСО) как раз с ФФ :) За счет неиспорченной плавности полутонов. С А77 картинка получилась плоская совершеннно - все полутона сожрали шумы вкупе с шумодавом :)
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Да не вопрос )))) попробуйте передать объем на мыльницу с крошочным сенсором и пластиковой оптикой ...А я тот же сюжет на 5д2 + фикс
У вас мастерство у меня камера ))) ;)

Да я сам недавно прифегел, переписываюсь с одним индусом, он предлагает глянуть его снимки, http://my-pixel-garden.deviantart.com/gallery я зашел, ну думаю снято зеркалкой и как минимум кропом, а нет, смотрю а там тададааа.... FinePix S5700 S700 :D :D :D Размер сенсора 1/2,5"
Количество мегапикселов 7,1






Понятно что фотошоп, но все же :D
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
В данном случае (на больших ИСО) как раз с ФФ :) За счет неиспорченной плавности полутонов. С А77 картинка получилась плоская совершеннно - все полутона сожрали шумы вкупе с шумодавом :)

Лан, лан, значит я слепой совсем.
Шумодава на а77 нет ваще, и всё проявлено одинаково:



И Вы забыли, что исо понятие условное, там, где ф/а со старой матрицей поставят исо 1600, на а77 будет прим. 800. :)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Лан, лан, значит я слепой совсем.
Шумодава на а77 нет ваще, и всё проявлено одинаково:...
И Вы забыли, что исо понятие условное, там, где ф/а со старой матрицей поставят исо 1600, на а77 будет прим. 800. :)

Подробнее

Такая разница в ИСО? Сумлительно :)
Я может тоже слепой, но просто смотрел на бутылки и кислотный магнитик для скрепок. Со всех ФФ бутылки так бутылки и магнитик так магнитик, а с А77... В общем понятно. Но это высокие ИСО. Здесь разговор не об них...
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
В данном случае (на больших ИСО) как раз с ФФ :) За счет неиспорченной плавности полутонов. С А77 картинка получилась плоская совершеннно - все полутона сожрали шумы вкупе с шумодавом :)

Перед покупкой ФФ не нужно искать себе никаких "оправданий" в виде "у ФФ объем больше", ДД, плавнее переходы, детализация ... главный и непокобелимый аргУмент - "А я так хочу" - вот и всё. :)
Re[ЛВ]:
Дык там попросту только фотошоп и ничего больше.
По теме об объёмах - есть "приближение", "нормальное увеличение" и "уменьшение" за счёт ЭФР (теле, околополтинник, ШУ). Есть предельная диафрагма человеческого глаза, ГРИП глаза так же зависит от размера зрачка и расстояния фокусировки. Эмпирические наработки мозга позволяют ему восстановить картину реальности по перспективе, грип. При некомфортном ярком освещении зрачок сужается, картинка детализируется вглубь. Мозг "видит" яркость света. При комфортном - расширяется, грип уменьшается. То есть снимки с большой ГРИП соответсвуют (грубо) слишком яркому некомфортному зрению, прищуру. Снимки на 50 мм с ГРИП меньшей, чем может позволить себе глаз, приводят к восприятию "уменьшенной" картинки - то есть глазом мы бы могли увидеть так же только в том случае, если бы оно всё было бы раза в полтора два меньше по размеру, в том числе и дистанция до объекта. Кроп обычно не позволяет в нормальном или ШУ диапазоне снять с такой ГРИП, в теледиапазоне легко. ФФ имеет возможность создать тонкий ГРИП на малых фокусных, вводя восприятие зрителя в заблуждения - первое заблуждени по свету (свет не яркий, более комфортный, чем был на самом деле) и по размерам изображаемого (в кадре предметы выглядят меньше, чем есть на самом деле) Поэтому на ФФ в принципе проще выдать результат, вводящий смотрящего в 3Д эффект на нормальном и широком угле. Где-то с 85-100мм ЭФР, на мой взгляд, эта разница сходит на "нет".
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Перед покупкой ФФ не нужно искать себе никаких "оправданий" в виде "у ФФ объем больше", ДД, плавнее переходы, детализация ... главный и непокобелимый аргУмент - "А я так хочу" - вот и всё. :)

Подробнее

Когда у оппонента кончаются аргументы, он переходит на лозунги...
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Такая разница в ИСО? Сумлительно :)
Я может тоже слепой, но просто смотрел на бутылки и кислотный магнитик для скрепок. Со всех ФФ бутылки так бутылки и магнитик так магнитик, а с А77... В общем понятно. Но это высокие ИСО. Здесь разговор не об них...

Подробнее


«Sony Alpha SLT-A55V Test Image vs Canon EOS 5D Mark II Test Image 1»

Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Что-то всё в кучу свалили и ответ не дали :)

нет разницы.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ


Ну вот на ИСО100 хоть есть тема для разговоров :)
Re[sla007]:
Цитата:
от: sla007
Э кроп отличается от фф не так разительно как вы нам тут малюеете - я ж неговорю что разницы нет - я просто уточнил что она в опр ситуациях - изчезающе мала - к примеру студия... вот и всё...

Разница ~в 2,25 раза ;)
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Ну вот на ИСО100 хоть есть тема для разговоров :)

Да, но это а55 с 16Мп. ;)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Перед покупкой ФФ не нужно искать себе никаких "оправданий" в виде "у ФФ объем больше", ДД, плавнее переходы, детализация ...

Больше-больше и плавнее и лучше и не надо искать оправданий в попытке сэкономить кэш при покупке кропа :D
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Больше-больше и плавнее и лучше и не надо искать оправданий в попытке сэкономить кэш при покупке кропа :D

"Если нет разницы (в конечной, вылизанной картинке), зачем платить больше?" (с)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
"Если нет разницы (в конечной, вылизанной картинке), зачем платить больше?" (с)


Затем, чтоб лизать меньше надо было
Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
Затем, чтоб лизать меньше надо было

Пацталом
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.