
Откуда объем на ФФ?
Всего 637 сообщ.
|
Показаны 341 - 360
Re[ЛВ]:
Re[Svo]:
от: Svo
Да не вопрос )))) попробуйте передать объем на мыльницу с крошочным сенсором и пластиковой оптикой ...А я тот же сюжет на 5д2 + фикс
У вас мастерство у меня камера ))) ;)
Не, Мастерство с "мыльницей с крошочным сенсором и пластиковой оптикой" тут -https://foto.ru/users/352205 сонька аш целых 50
Авторhttps://foto.ru/users/352205/



Устоите со своим ФФ? ;)
Или вот ещё ЧКРФ "Кокаин" на мобилку фотает, потянете?
Re[Дмитрий_В_С]:
Да какая, в принципе, разница... тема яйца выеденного не стоит.
- Откуда объем на ФФ?
- От физического размера датчика, при прочих равных условиях.
Вроде всё просто, ясно и понятно... есть некая величина, вызывающая *доверие зрителя*), которая прямо пропорциональна физическому размеру датчика!
Почему вот, например, в плёночных ветках никто, в здравом уме, не будет сравнивать узкий формат (ФФ) со средним форматом, или большим форматом? :D
- Откуда объем на ФФ?
- От физического размера датчика, при прочих равных условиях.
Вроде всё просто, ясно и понятно... есть некая величина, вызывающая *доверие зрителя*), которая прямо пропорциональна физическому размеру датчика!
Почему вот, например, в плёночных ветках никто, в здравом уме, не будет сравнивать узкий формат (ФФ) со средним форматом, или большим форматом? :D
Re[Fannyfinger]:
потому что разница между плёночными форматами - очень очевидна - а вот межды цифрокропом и цифро фф - не так оно и очевидно.... не везьде и далеко невсегда... поэтому сравнивать будут всегда... а то что скоро кроп похоронят - то ваще врятли - этож сегментация рынка! и позволяет держать цены на фф в районе 3тыр уе.... хотя уже поди и производство отлажено - и сибистомость понижена - а цены всё держат и держат)....
Re[Fannyfinger]:
от:Fannyfinger
Да какая, в принципе, разница... тема яйца выеденного не стоит.
- Откуда объем на ФФ?
- От физического размера датчика, при прочих равных условиях.
Вроде всё просто, ясно и понятно... есть некая величина, вызывающая *доверие зрителя*), которая прямо пропорциональна физическому размеру датчика!Подробнее
Совершенно не просто. Объяснение типа "физический объем датчика" не объясняет сути. Типа "А почему в той столовой каша вкуснее, чем в этой? Да потому, что в той мне ее накладывают больше!". Такое объяснение не объясняет почему, а только констатирует общепринятый факт. Встречный вопрос:
- А почему физический объем датчика при прочих равных условиях даёт бОльший объем?
(Я не спорю. Мне хочется разобраться.)
Re[sla007]:
от: sla007
... а вот межды цифрокропом и цифро фф - не так оно и очевидно.... не везьде и далеко невсегда...
Любители различают, но не все и не всегда, некоторые не отличают и от мыльниц и мабилок и это ничего не значит.
Профи различают, а если мастер не различает эту "разницу" при съемке/обработке, то мастер ли он? Или он прост врет? :)
МЛМ
Re[Olegtal]:
а какя разница будет - а хотябы в студии? скажема снимая на новй кроп соня с хор стеклом и страый фф никон или кэнон - первопятак - я бы предпочол соню с её 24мп.. и понаср..ть мне на жирный пиксель в первопятаке... или никоне - особенно в ростовых - када деталлизация сильно нужна... студийная съёмка - это довольно жирный сегмент в фото... и даже второпятак в студии сравнить с соней на 24мп ... я не уверен что отличу ...
Re[sla007]:
от:sla007
а какя разница будет - а хотябы в студии? скажема снимая на новй кроп соня с хор стеклом и страый фф никон или кэнон - первопятак - я бы предпочол соню с её 24мп.. и понаср..ть мне на жирный пиксель в первопятаке... или никоне - особенно в ростовых - када деталлизация сильно нужна... студийная съёмка - это довольно жирный сегмент в фото... и даже второпятак в студии сравнить с соней на 24мп ... я не уверен что отличу ...Подробнее
Выдохнул? :)
Разница на ФФ с 24мп по сравнению с кропом 24мп, на одинаковых хороших стеклах и при съемке в студии - в детализации будет. И Вы отличите эти равки.
Re[ЛВ]:
вот на СФ объем дак объем!
http://podakuni.livejournal.com/641221.html
http://podakuni.livejournal.com/641221.html
Re[Вадим АФ]:
Очень красиво! Но тут я так понимаю все таки практически одна обработка, а речь то об обычных фото. Обработку можно любую с чего угодно сделать - вопрос времени, ну и умения конечно.
А по теме, если человек не умеет фотографировать, ему хоть Хаззель дай, на выходе все равно шедевров не будет...
Я считаю, кому чем удобней, тот тем и фотографирует. Дело не в технике а в 90% умении фотографировать и обрабатывать.
А по теме, если человек не умеет фотографировать, ему хоть Хаззель дай, на выходе все равно шедевров не будет...
Я считаю, кому чем удобней, тот тем и фотографирует. Дело не в технике а в 90% умении фотографировать и обрабатывать.
Re[Olegtal]:
да видел я сравнения кропа сони и фф сони ... на 24 - с лупой на мирах да можно отличить - вы от сути не увиливайте - в студии 24 кроп - натянет 12мп фф тока в путь - ваш фуфлеечный кадр напечатанный больше А2 - сольёт кропу... вот и все дела, а вышеупомянутый объём в студии зависит от качесва света и мастерства осветителя - и вся разница в камерах - это деталлизация.... причом под кроп будет легче стекло подобрать что немылила на краях....
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
Выдохнул? :)
Разница на ФФ с 24мп по сравнению с кропом 24мп, на одинаковых хороших стеклах и при съемке в студии - в детализации будет. И Вы отличите эти равки.
Разумеется будет.
В студии а65/а77 24Мп с сигмой 85/1,4 на ф11-13 будет лучше никона ФФ 24Мп с аналогичной линзой - не надо будет скинтона выдумывать.
А по разрешению на соответствующем ресурсе можете сравнить:

«DSC00236_SLT-A77V»

«DSC00057_DSLR-A900»

«IMG_0050_5DMarkII»

«nikond3_ISO1600»
Re[Вадим АФ]:
Вадим, это фото из другого теста - на высокие ИСО. Тут А77.... мягко говоря.... с ФФ получились намного более вкусные картинки :)
Re[sla007]:
от:sla007
да видел я сравнения кропа сони и фф сони ... на 24 - с лупой на мирах да можно отличить - вы от сути не увиливайте - в студии 24 кроп - натянет 12мп фф тока в путь - ваш фуфлеечный кадр напечатанный больше А2 - сольёт кропу... вот и все дела, а вышеупомянутый объём в студии зависит от качесва света и мастерства осветителя - и вся разница в камерах - это деталлизация.... причом под кроп будет легче стекло подобрать что немылила на краях....Подробнее
Где же я увиливал?
Всегда писал что многопиксельность - это хорошо, при прочих равных.
Да и вы воду не мутите: "разницы нет", "кроп рулит", есть разница и кроп не рулит.
На мирах и в реальности результаты разные, кроп с 24мп не ровня ФФ с 24мп. Размер матрицы рулит, а мегапиксели доруливают.
Свет и тень - основа объема, замнем этот вопрос, т.к. это нам с вами очевидно.
А вот актуальность резкости на краях в "портретуре" сомнительна, вы тоже это знаете.
Работоспособность светосильных стекол на открытой: на кропе хуже, чем на ФФ.
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Разумеется будет.
В студии а65/а77 24Мп с сигмой 85/1,4 на ф11-13 будет лучше никона ФФ 24Мп с аналогичной линзой - не надо будет скинтона выдумывать.![]()
А по разрешению на соответствующем ресурсе можете сравнитьПодробнее
Вадим, извините, с фанатиками не спорю.
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
Совершенно не просто. Объяснение типа "физический объем датчика" не объясняет сути. Типа "А почему в той столовой каша вкуснее, чем в этой? Да потому, что в той мне ее накладывают больше!". Такое объяснение не объясняет почему, а только констатирует общепринятый факт. Встречный вопрос:
- А почему физический объем датчика при прочих равных условиях даёт бОльший объем?
(Я не спорю. Мне хочется разобраться.)Подробнее
Это из цикла цирк уехал... В прошлом веке были проблемы с проекцией изображения на светочувствительную поверхность. Ближе к сторонам и углам кадра лучи приходили под углом + пленка как носитель, кроме того, мелкий кадр имел меньше разрешение по причине одинакового размера зерна с СФ и БФ. Соответственно, бОльшая площадь проекции имела преимущества.
В настояще время, "правильные" фотоаппараты имеют смещенные линзы на матрице + гибридная многослойная оптика позволяет"выпрямлять" световую проекцию даже на коротком отрезке. Так что в этом отношении разницы нет.
Именно об этом и толковали создатели fuji x1, упирая на необходимость использования именно родной оптики.
ГРИП и размытие к ощущению объема 2D изображения отношения не имеет вовсе, даже теоретически. Это устойчивый миф, основанный на заблуждении. Сколько тереть об одном и том же можно.
Снимите со вспышкой в лоб на ФФ и с правильным светом на мобилу, почувствуйте разницу. Хотя, как правило", поступают как раз наоборот. Лупят встроенной вспушкой с мыльныцы и сравнивают изображение со студиными снимками ФФ.
Re[ДиMUSTый]:
да шож такое - дубль.
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
вот на СФ объем дак объем!
http://podakuni.livejournal.com/641221.html
Воот! Если и бежать куда с кропа, ущемляя себя отсутствием поворотного экранчега, то на Фазу - вот это ДА!!!
Re[Olegtal]:
Э кроп отличается от фф не так разительно как вы нам тут малюеете - я ж неговорю что разницы нет - я просто уточнил что она в опр ситуациях - изчезающе мала - к примеру студия... вот и всё... у меня у знакомого д700 а у меня д7000 - в студии снимали напару - и мой вывод - в студии смысла тарится на 12мп фф особо нет, вдругих условиях - разница будет сильно ощутимей - к примеру на исо отличных от 400 в помещении бех пыхи... тутачки усё просто - кому что надо - тот это и покупает... я за год 2а раза снимал в кафе - на светлые фиксы - от тут я бы хотел фф от никон и плевать что тама всего 12мп))))... но это всего 2 раза ..за год в позапрошлом году было 3 раза... вот и все деле... это как новый д800 - ктото скажет - фу - разочарование года.... а ктото то что доктор прописал 36мп за 3тыщи всего - почти СФ... )


