Откуда объем на ФФ?

Всего 637 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
твоему а55 до ФФ ...

Да и хрен с ним, зато поворотный экранчег есть, а это в фотоаппарате самое Главное!
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
а тут?
http://album.foto.ru:8080/photos/or/78675/2203864.jpg

Размер большой, запрещенный правилами.
Это ФФ или кроп, любопытно?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Размер большой, запрещенный правилами.
Это ФФ или кроп, любопытно?

наличием кропа не болею.
Re[Ёхан]:
Цитата:

от:Ёхан
а тут?

Подробнее


А тут объём выражается за счет того, что объект машинка - имеет кучу тональных переходов, переливание красок, теней. Из-за этого всего создается впечатление объёмности на слегка размазанном заднике!
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Абъем на фото зависит от:

1. Мастерства редактора фото
2. Мастерства фотографа (умение выстроить кадр, поймать момент и т.д.)

Меньше всего объём и кач-во фото зависит от матрицы, линзы, и т.д., а посему учимся фотать и обрабатывать.

Подробнее



Все замечательно, даже псевдоумно, только на ваших г-фотках нет не первого, не второго ... а так да, все ок ...
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Абъем на фото зависит от:

1. Мастерства редактора фото
2. Мастерства фотографа (умение выстроить кадр, поймать момент и т.д.)

Меньше всего объём и кач-во фото зависит от матрицы, линзы, и т.д., а посему учимся фотать и обрабатывать.

Подробнее



Все замечательно, даже псевдоумно, только на ваших г-фотках нет не первого, не второго ... а так да, все ок ...
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
Все замечательно, даже псевдоумно, только на ваших г-фотках нет не первого, не второго ... а так да, все ок ...

А матрица тут причем?
И эта, у вас и таких фот нету.
Re[ziuk]:
Цитата:

от:ziuk
у меня тоже такой объем есть

Подробнее

И у меня. 50/1.4 на F1.4

---

---
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
наличием кропа не болею.

С кропом фотки были лучше, 40Д, емнип.
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
И у меня. 50/1.4 на F1.4

Подробнее

Каждый раз, когда смотрю, нравится это фото
Re[Alexander.]:
Цитата:

от:Alexander.
Трехмерный Ван Гог


Подробнее

СУПЕР!
8)
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Каждый раз, когда смотрю, нравится это фото

Простите что раз третий уже выложил - сейчас пока без полтосов, как придёт ещё сделаю.
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Простите что раз третий уже выложил - сейчас пока без полтосов, как придёт ещё сделаю.

А мне эта фотография нравится, без шуток, с удовольствием встречаю
Re[mayfly]:
Цитата:

от:mayfly
ГРИП зависит от масштаба съемки. Чтобы снять то же самое, что на ФФ и 50 мм объектив нам потребуется объектив с таким же углом обзора (что для полуторного кропа составляет 35 мм) и снимать мы будем в меньшем масштабе, и для обеспечения одинаковой ГРИП нам нужно приоткрыть диафрагму.

Про рабочие отрезки. Если на Сони Некс поставить родной полтинник 1,8 и что-то снять на открытой, потом поставить через переходник полтинник 1,8 со старшей системы и снять то же самое - ГРИП будет разной? Ведь рабочие отрезки отличаются в два с лишним раза...

Подробнее


ГРИП не зависит от фокусного расстояния.
Ок, если про рабочие отрезки. Ваши рассуждения кажутся убедительными. Тогда следует принять во внимание то, что в таком случае компакт с рабочим отрезком в три миллиметра должен давать ГРИП одинаковую с зеркалками (при равных DPI матрицы или при ресайзинга на отпечатке) с объективами, имеющими одну и ту же светосилу. Учитывая то, что раньше, принимая высказывания о том, что в компактах ГнРИП нет за аксиому, не разбираясь в причинах этого не подтверждённого фотографиями явления, я мог строить свои утверждения в предыдущем посте неправильно.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
С кропом фотки были лучше, 40Д, емнип.

Согласен, у меня и с кропа и с ФФ фотки лучше.
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Согласен, у меня и с кропа и с ФФ фотки лучше.

А вот с этим я НИ РА-ЗУ не спорил!!!
Осталось, наконец, согласиться, что от матрицы это не зависит и можно "забухать". ;)
Кстати, если вместо качелей подставить джип ...



а55 + сигма 85/1,4
Re[]:
Тут объем есть!

С праздником!
Re[ЛВ]:
эх.... вот снимают же люди на мылки и не парятся с объёмом и боке!!! И всё нормально живут и наслаждаются жизнью!
Re[Alexander.]:
Цитата:

от:Alexander.
Трехмерный Ван Гог

Подробнее

Прогулка заключенных из кроп-камер.
Re[Luvr]:
Цитата:
от: Luvr
Прогулка заключенных из кроп-камер.



ЭТО ПЯТЬ!!! В Цитатник!!! :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.