Откуда объем на ФФ?

Всего 637 сообщ. | Показаны 301 - 320
ГРИП
ГРИП зависит от масштаба съемки. Чтобы снять то же самое, что на ФФ и 50 мм объектив нам потребуется объектив с таким же углом обзора (что для полуторного кропа составляет 35 мм) и снимать мы будем в меньшем масштабе, и для обеспечения одинаковой ГРИП нам нужно приоткрыть диафрагму.

Про рабочие отрезки. Если на Сони Некс поставить родной полтинник 1,8 и что-то снять на открытой, потом поставить через переходник полтинник 1,8 со старшей системы и снять то же самое - ГРИП будет разной? Ведь рабочие отрезки отличаются в два с лишним раза...
Re[Alexander.]:
Цитата:

от:Alexander.
Недавно был в Лондоне, в музее портрета. Так вот очень сильно бросается в глаза диспропорция старых картин. Просто жуть. Церковь запрещала вскрытия, изучение строения тела..., да практически всю медицину, поэтому и кривые картины в средневековье. А вот у древних греков 1:1.

Подробнее

В эпоху Возрождения Инквизиция свирепствовала, но это не помешало Микеланджело создать своего "Давида". А его скульптура "Пьета", которую исследовали ученые и их удивило, что на фигуре Иисуса некоторые мышцы расслаблены именно так, как они могут быть расслаблены только у мертвого человека. Донателло, Дюрер и т.д посмотрите их работы.
А Вот ссылка на рисунок да Винчи http://www.bibliotekar.ru/kVinci/19.htm
Вот она - анатомия.
Re[ЛВ]:
Нет абъема на кропе? -





Сигма 85/1,4 на кропосоне а55 (1-я камжипег)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Нет абъема на кропе? -





Сигма 85/1,4 на кропосоне а55 (1-я камжипег)

Подробнее


Объёёёёёмммм!!!! Урааааааааа!!! :cannabis:
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
Объёёёёёмммм!!!! Урааааааааа!!! :cannabis:

:D



Re[Вадим АФ]:
у меня тоже такой объем есть

Re[ziuk]:
Цитата:
от: ziuk
у меня тоже такой объем есть
]


а у меня вот домашний объём


Re[hatul]:
мне ковш аж в лоб и левый глаз бьет!
Re[ziuk]:
Откуда объем на ФФ? Это же и ежу понятно!
Если ФФ на 36мм, то на кропе будет Ф. Конечно конструкция "ФФ" объёмнее чем "Ф"!
Re[mayfly]:
Так чего спорить? Думаю, что все согласятся, что улучшить качество фотографии при прочих равных можно только с увеличением физического размера сенсора. И чем его размер больше - тем больше детализация и передача мелких деталей, меньше требования к оптике. И тут уже физика, никуда от этого не денешься. В мыльницах тоже пихают мегапикселей много, а в итоге шум все съедает. Объем есть и там и там, при соответствующих обстоятельствах, но сенсор с большим физическим размером сделает снимок качественнее.
Re[Micolas]:
Цитата:
от: Micolas
Откуда объем на ФФ? Это же и ежу понятно!
Если ФФ на 36мм, то на кропе будет Ф. Конечно конструкция "ФФ" объёмнее чем "Ф"!

и сырнички более объемные, а значит и вкуснее:
Re[Всем]:
Абъем на фото зависит от:

1. Мастерства редактора фото
2. Мастерства фотографа (умение выстроить кадр, поймать момент и т.д.)

Меньше всего объём и кач-во фото зависит от матрицы, линзы, и т.д., а посему учимся фотать и обрабатывать.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Абъем на фото зависит от:
Меньше всего объём и кач-во фото зависит от матрицы, линзы, и т.д., а посему учимся фотать и обрабатывать.


Да не вопрос )))) попробуйте передать объем на мыльницу с крошочным сенсором и пластиковой оптикой ...А я тот же сюжет на 5д2 + фикс
У вас мастерство у меня камера ))) ;)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Нет абъема на кропе? -


Сигма 85/1,4 на кропосоне а55 (1-я камжипег)

Подробнее



Здесь объема нет.
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Здесь объема нет.


Согласен ! Фигуры как влеены из другого снимка
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Да не вопрос )))) попробуйте передать объем на мыльницу с крошочным сенсором и пластиковой оптикой ...А я тот же сюжет на 5д2 + фикс
У вас мастерство у меня камера ))) ;)

А я приглашу редактором Цыха. ;)
(Откуда у меня "мастерство"-то? Я учусь.)
И усё.

..................



Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Согласен ! Фигуры как влеены из другого снимка

Да ладно, на второй
http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/504119/?page=11
объем есть.. ну или перспектива... задник плавно уезжает в даль... нет?
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Согласен ! Фигуры как влеены из другого снимка

Именно это и делает ФФ.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Именно это и делает ФФ.

твоему а55 до ФФ ...
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
Да ладно, на второй
http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/504119/?page=11
объем есть.. ну или перспектива... задник плавно уезжает в даль... нет?

а тут?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.