ГРИП зависит от масштаба съемки. Чтобы снять то же самое, что на ФФ и 50 мм объектив нам потребуется объектив с таким же углом обзора (что для полуторного кропа составляет 35 мм) и снимать мы будем в меньшем масштабе, и для обеспечения одинаковой ГРИП нам нужно приоткрыть диафрагму.
Про рабочие отрезки. Если на Сони Некс поставить родной полтинник 1,8 и что-то снять на открытой, потом поставить через переходник полтинник 1,8 со старшей системы и снять то же самое - ГРИП будет разной? Ведь рабочие отрезки отличаются в два с лишним раза...
Откуда объем на ФФ?
Всего 637 сообщ.
|
Показаны 301 - 320
ГРИП
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Недавно был в Лондоне, в музее портрета. Так вот очень сильно бросается в глаза диспропорция старых картин. Просто жуть. Церковь запрещала вскрытия, изучение строения тела..., да практически всю медицину, поэтому и кривые картины в средневековье. А вот у древних греков 1:1.Подробнее
В эпоху Возрождения Инквизиция свирепствовала, но это не помешало Микеланджело создать своего "Давида". А его скульптура "Пьета", которую исследовали ученые и их удивило, что на фигуре Иисуса некоторые мышцы расслаблены именно так, как они могут быть расслаблены только у мертвого человека. Донателло, Дюрер и т.д посмотрите их работы.
А Вот ссылка на рисунок да Винчи http://www.bibliotekar.ru/kVinci/19.htm
Вот она - анатомия.
Re[ziuk]:
от: ziuk
у меня тоже такой объем есть
]
а у меня вот домашний объём


Re[hatul]:
мне ковш аж в лоб и левый глаз бьет!
Re[ziuk]:
Откуда объем на ФФ? Это же и ежу понятно!
Если ФФ на 36мм, то на кропе будет Ф. Конечно конструкция "ФФ" объёмнее чем "Ф"!
Если ФФ на 36мм, то на кропе будет Ф. Конечно конструкция "ФФ" объёмнее чем "Ф"!
Re[mayfly]:
Так чего спорить? Думаю, что все согласятся, что улучшить качество фотографии при прочих равных можно только с увеличением физического размера сенсора. И чем его размер больше - тем больше детализация и передача мелких деталей, меньше требования к оптике. И тут уже физика, никуда от этого не денешься. В мыльницах тоже пихают мегапикселей много, а в итоге шум все съедает. Объем есть и там и там, при соответствующих обстоятельствах, но сенсор с большим физическим размером сделает снимок качественнее.
Re[Micolas]:
от: Micolas
Откуда объем на ФФ? Это же и ежу понятно!
Если ФФ на 36мм, то на кропе будет Ф. Конечно конструкция "ФФ" объёмнее чем "Ф"!
и сырнички более объемные, а значит и вкуснее:

Re[Всем]:
Абъем на фото зависит от:
1. Мастерства редактора фото
2. Мастерства фотографа (умение выстроить кадр, поймать момент и т.д.)
Меньше всего объём и кач-во фото зависит от матрицы, линзы, и т.д., а посему учимся фотать и обрабатывать.
1. Мастерства редактора фото
2. Мастерства фотографа (умение выстроить кадр, поймать момент и т.д.)
Меньше всего объём и кач-во фото зависит от матрицы, линзы, и т.д., а посему учимся фотать и обрабатывать.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Абъем на фото зависит от:
Меньше всего объём и кач-во фото зависит от матрицы, линзы, и т.д., а посему учимся фотать и обрабатывать.
Да не вопрос )))) попробуйте передать объем на мыльницу с крошочным сенсором и пластиковой оптикой ...А я тот же сюжет на 5д2 + фикс
У вас мастерство у меня камера ))) ;)
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Здесь объема нет.
Согласен ! Фигуры как влеены из другого снимка
Re[Svo]:
от: Svo
Согласен ! Фигуры как влеены из другого снимка
Да ладно, на второй
http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/504119/?page=11
объем есть.. ну или перспектива... задник плавно уезжает в даль... нет?
Re[Svo]:
от: Svo
Согласен ! Фигуры как влеены из другого снимка
Именно это и делает ФФ.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Именно это и делает ФФ.
твоему а55 до ФФ ...
Re[hatul]:
от: hatul
Да ладно, на второй
http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/504119/?page=11
объем есть.. ну или перспектива... задник плавно уезжает в даль... нет?
а тут?








