Откуда объем на ФФ?

Всего 637 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[ЛВ]:
Сони-кроп А55 + радиоактивный Такумар 50/1.4

Объем е?
Re[Сергеха]:
Только это отношение к обсуждаемому объему тут не имеет )))
Re[ЛВ]:
АбИЁм???
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Вопрос... Там EXIFов то нету. Можно фокусыне и диафрагмы первого и второго снимков?

Объектив один, Цейс Биотар 58/2, ну, считай, что Гелиос 44й :) Первый пятак и Некс 3й.
Диафрагма везде ф/2,0. Эфр соответственно 58мм и 87мм.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Объектив один, Цейс Биотар 58/2, ну, считай, что Гелиос 44й :)
Диафрагма везде ф/2,0. Эфр соответственно 58мм и 87мм.

Нетрудно было догадаться самому :)
Саш, а второй вопрос на засыпку - ты видишь разницу между кропом изначальным и кропом от ФФ (т.е. 2-й и 3-й кадры)? Имееется ввиду именно объемность картинки... ну коли мы о ней сейчас говорим....
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Саш, а второй вопрос на засыпку - ты видишь разницу между кропом изначальным и кропом от ФФ (т.е. 2-й и 3-й кадры)? Имееется ввиду именно объемность картинки... ну коли мы о ней сейчас говорим....

Неа, не вижу :)

Тут нужно бы еще посмотреть на кадры с ФФ и 85мм, там разница будет более ощутима, имхо. Но таких нету у меня :)

Вообще этот прикол с уравниванием кропа и ФФ через ЭФР и ГРИП, давно обсосан - на кропе все работает практически так же, как на ФФ, до тех пор, пока мы не упремся в невозможность подобрать на кропе эквивалент.
Собственно, в чем разница между кропом и ФФ в этом смысле - в ФФ есть все тоже самое, что в кропе, плюс немного больше. ;) И таким макаром с ФФ "всегда" можно "нарезать" кропнутую картинку, а вот наоборот фигушки, не всегда :)
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Гм.... Это кроп + объектив на 85 мм. С мыльницей придется вплотную к пцыце. И она или улетит, или клювом стекло попортит :) Вот если каким ультразумом то еще можно...

Ага:

«Тяжела и неказиста жизнь пернатого артиста.» на соне аш9


«"Жду уже пол-часа, гарсон, где мой Бордо?"» на кенон г9
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Неа, не вижу :)

Тут нужно бы еще посмотреть на кадры с ФФ и 85мм, там разница будет более ощутима, имхо. Но таких нету у меня :)

Вообще этот прикол с уравниванием кропа и ФФ через ЭФР и ГРИП, давно обсосан - на кропе все работает практически так же, как на ФФ, до тех пор, пока мы не упремся в невозможность подобрать на кропе эквивалент.
Собственно, в чем разница между кропом и ФФ в этом смысле - в ФФ есть все тоже самое, что в кропе, плюс немного больше. ;) И таким макаром с ФФ "всегда" можно "нарезать" кропнутую картинку, а вот наоборот фигушки, не всегда :)

Подробнее

Вот! Или поставить на ФФ что-нить 35-40 мм и подплыть поближе к уткам :)
То, что по качеству самой картинки у ФФ (т.е. отсутствие шумов и как следствие более пластичная картинка и возможно большая детализация) вопросов не возникает - кропится она легче, чем у кропа (каламбур :) ), да и вытягивается в конвертере проще. Тут Титов давал как-то РАВку с Д700, да и Олег давал РАВки с Пятака... Просто тянитолкай какой-то - что хочешь, то и вытащил... А вот про апъём... Саш, может как-нить на досуге попробуешь тестик между ФФ с одним ФР и кропом с соответствующим ЭФР? Уж дюже интересно. У тебя все-таки есть возможность (техническая). Конечно, тут надо учитывать, что у разных объективов даже одного ФР кривая перехода в зону нерезкости может быть различна и соответственно объемность картинки может меняться, но все же... А? А то разговоров об этом много, а точки над ё так и не расставлены.
Re[MekloN]:
От благодарного ученика













Re[hatul]:
Цитата:

от:hatul
АбИЁм???

Подробнее

Я не вижу. Есть плоская мутная картинка с резким кусочком грифа гитары. Вот он может и объемный, но общего впечатления нет...
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Саш, может как-нить на досуге попробуешь тестик между ФФ с одним ФР и кропом с соответствующим ЭФР? Уж дюже интересно. У тебя все-таки есть возможность (техническая). Конечно, тут надо учитывать, что у разных объективов даже одного ФР кривая перехода в зону нерезкости может быть различна и соответственно объемность картинки может меняться, но все же... А? А то разговоров об этом много, а точки над ё так и не расставлены.

Подробнее

Да ну, лениво. :) Да и смысла мало.
Все и так вполне понятно, точки над ё давно расставлены (в мозгах) :cannabis:
На кропе можно много чего, но на ФФ можно еще больше, и это легче получить. Разумеется в рамках обсуждаемых здесь понятий и категорий, т.к. преимущества кропа в некоторых жанрах очевидны.
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Вообще этот прикол с уравниванием кропа и ФФ через ЭФР и ГРИП, давно обсосан - на кропе все работает практически так же, как на ФФ, до тех пор, пока мы не упремся в невозможность подобрать на кропе эквивалент.
Собственно, в чем разница между кропом и ФФ в этом смысле - в ФФ есть все тоже самое, что в кропе, плюс немного больше. ;) И таким макаром с ФФ "всегда" можно "нарезать" кропнутую картинку, а вот наоборот фигушки, не всегда :)

Подробнее

Кратко и в яблочко
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Кратко и в яблочко

+ пицодъ :!:
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Я не вижу. Есть плоская мутная картинка с резким кусочком грифа гитары. Вот он может и объемный, но общего впечатления нет...

Видимо гитарист плохо аккорд взял, не объёмно
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
Видимо гитарист плохо аккорд взял, не объёмно

Возможно :) Я вот думаю, что если бы гитарист был в фокусе, а размытым был бы как раз гриф и ЗП, то могло бы получиться и более объемно. Иногда как раз размытый ПП даёт бОльшее ощущение объема.
Re[учусь]:
Кстати на счет эквивалентов.
Например у меня есть Минолта Роккор 85/1,7. По рисунку оч похож на мой любимый Роккор 58/1,2, за что его так же оч люблю. И было бы здоровско заиметь 135мм с таким же рисунком, а фигушки - под ФФ такого Роккора нет, существующие 135мм Роккоры на мой взгляд уступают, и по рисунку и по светосиле. А на кропе это возможно,- ставь Роккор 85/1,7 и вперед, светосильные 135мм "за дешево". :) Аналог для Кенон ФФ по рисунку и светосиле будет стоить намного дороже, не важно МФ или АФ!
Подобных примеров можно еще найти. Казалось бы, кроп дает преимущество. Но при этом ему будет по-прежнему не хватать пластичности ФФ, особенно в плане постобработки. :( Вопчем, нет в жизни счастья...
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
...Подобных примеров можно еще найти. Казалось бы, кроп дает преимущество. Но при этом ему будет по-прежнему не хватать пластичности ФФ, особенно в плане постобработки. :( Селяви.

Подробнее

Нужное как говорится подчеркнул :)
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Нужное как говорится подчеркнул :)

Фигня в том, что это нужное можно прочувствовать, только поснимав порядочно на разные типы. Смотреть чужие примеры, брать "покрутить равы" и т.п. это недостаточно, имхо. Надо самому, в разных условиях, много.
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Кстати на счет эквивалентов.
Например у меня есть Минолта Роккор 85/1,7. По рисунку оч похож на мой любимый Роккор 58/1,2, за что его так же оч люблю. И было бы здоровско заиметь 135мм с таким же рисунком, а фигушки - под ФФ такого Роккора нет, существующие 135мм Роккоры на мой взгляд уступают, и по рисунку и по светосиле. А на кропе это возможно,- ставь Роккор 85/1,7 и вперед, светосильные 135мм "за дешево". :) Аналог для Кенон ФФ по рисунку и светосиле будет стоить намного дороже, не важно МФ или АФ!
Подобных примеров можно еще найти. Казалось бы, кроп дает преимущество. Но при этом ему будет по-прежнему не хватать пластичности ФФ, особенно в плане постобработки. :( Вопчем, нет в жизни счастья...

Подробнее


Ну или просто вырезать из ФФ кадра нужный кроп
А вот если Вы захотите на кропе поиметь картинку Роккора, имея при этом те же 58 мм. ЭФР, то тут сложней.
Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
А вот если Вы захотите на кропе поиметь картинку Роккора, имея при этом те же 58 мм. ЭФР, то тут сложней.

Это да.
Более того, даже наплевав на точное ЭФР, просто захотев получить на кропе "рисунистый" околполтинник, нас ждет засада - светосильных 30-35мм с рисунком, как у хороших полтосов на ФФ, считай, что и нет... Аналогов "рисунистым" светосильным полнокадровым 24-35мм стеклам нет вообще и не будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.