Откуда объем на ФФ?

Всего 637 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Вадим АФ]:
Ничего, зато у вас белки отличные
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Ничего, зато у вас белки отличные

И там тоже. ;)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Там 8 бит фсего хотя Ламер грит, что 7 - откуда ж там абъёму-то взяцца? :)


да какая разница сколько там бит... пофиг! :D вообще не стоит заморачиваться по этому поводу...
Re[ЛВ]:
Мне очень нравится эта фотография ЕвгенииЧе

Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
да какая разница сколько там бит... пофиг! :D

Вот и я грю. :)
Re[Nordpole]:
Цитата:

от:Nordpole
Мне очень нравится эта фотография ЕвгенииЧе

Подробнее

:ohmy: Вот это кадр поймала!!!

Исправил. Евгении.
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Мне очень нравится эта фотография ЕвгенииЧе


ОБАЛДЕТЬ!!! КЛАСС!!!
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
:ohmy: Вот это кадр поймал!!!


ПоймалА.
Повторяю - автор ЕвгенияЧе )

ЗЫ Впрочем, у нее почти каждый кадр шикарный
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
ПоймалА.
Повторяю - автор ЕвгенияЧе )

ЗЫ Впрочем, у нее почти каждый кадр шикарный

Исправил.
Тем более
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Автор, закрой тему. Она исчерпана в двух предложениях выше.


Вы уже второй раз предлагаете закрыть тему. Ваши объяснения не полные, они не учитывают объем засчет полутонов.

Я прочитал тему от начала и до конца.
Автор пришел к выводу

[quot]ИТОГО:
Вообщем, большинство согласны с тем, что какого то специального преимущества в передаче объёма, типа сочетания углов и искажений, у больших матриц нет. Преимущество больших матриц в передаче объёма обусловлено преимуществом в традиционныхи свойствах, т.е. точности передачи тонов, и меньшей ГРИП.

Меньшая ГРИП при этом является свойством фундаментальным и вечным из-за законов оптики. Передача тонов, видимо тоже (ибо предел точности замера света на пикселе пропорционален количеству фотонов, упавших на его площадь, а оно не увеличится со временем и технологиями).
Т.е. приходится признать, что проигрыш кропа полному кадру в разрешении или передаче тонов останется навеки.

Стало быть, для эффективной передачи объёма на кропе нам нужно
а) умение передать объём не только игрой ГРИП, но и иными способами.
б) матрицы с крупным размером ячеек (и, соответственно, с меньшим к-вом МП).

Ну что... вообщем то, при наличии умения и хороших матриц, будет не так уж безнадёжно оставаться на кропе.
Хоть и заведомо проигрышнее, много или нет.
Ладно... я не профи. Учимся пока снимать! [/quot]

И я задаю вопрос по поводу крупного пикселя у ПЗС, так как рабочая площадь светоприемника (КПД площади) значительно выше, изза большей простоты конструкции.

Так же интересено про объем в ЧБ фото. Более подробная градация серых оттенков должна давать объем? (

Пока писал вспомнил как рисовал шар карандашом, и ответил сам себе.. чем лучше прорисованы переходы, тем лучше чувствуется объем. Ну и блики должны быть "правильные". От резкости бликов зависит восприятие текстуры (например у металла жесткий блик, у пластика мягкий) То есть качество цветопередачи и детализация прямо влияют на объем.

Значит ПЗС матрица имея более хорошую цветопередачу может выдавать хороший цветовой объем, но имея худшее разрешение, проигрыват в объеме "фактурном" А значит, по большому счету КМОП и ПЗС одинаковы.

А вообще в студии пробовал чуть чуть подвинуть один из осветителей, и объемность менялась координально. Поэтому разница в сенсорах поидее ничтожна по сравнению с условиями съемки.
Re[Nordpole]:
Я хоть и насмотрелся за долгую жизнь разных фотографий, не возьму в толк, почему самое банальное размытие фона многие фотографы называют объёмом. :cannabis:

Цитата:

от:Nordpole
Мне очень нравится эта фотография ЕвгенииЧе

Подробнее

Вот это класс! Фронтфокус иногда очень полезная вещь... в отличие от бэкфокуса. 8)

Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Я хоть и насмотрелся за долгую жизнь разных фотографий, не возьму в толк, почему самое банальное размытие фона многие фотографы называют объёмом. :cannabis:


Я тоже не знаю...Может давайте у них спросим ? )

Цитата:
от: Shiroima

Вот это класс! Фронтфокус иногда очень полезная вещь... в отличие от бэкфокуса. 8)


Даже не знаю кто из них двоих сделал эту фотографию такой хорошей.
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Я хоть и насмотрелся за долгую жизнь разных фотографий, не возьму в толк, почему самое банальное размытие фона многие фотографы называют объёмом. :cannabis:

Точно, для объема нужно небанальное размытие, а особенное размытие :cannabis:
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Даже не знаю кто из них двоих сделал эту фотографию такой хорошей.

НУ ПОВЕЗЛО ЧЕЛОВЕКУ вынудил он её так позировать,да это удачный снимок,но темы он не решает
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Точно, для объема нужно небанальное размытие, а особенное размытие :cannabis:


вот про объем и насыщенность цвета 1д 4пикс и 7д 18пикс и 1д по полутонам и насыщенности цвета бет лучше чем 7д
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Точно, для объема нужно небанальное размытие, а особенное размытие :cannabis:

Да не особенное, а должна быть хотя бы видна зона плавного ухода из резкости в размытие - вот как на белочке - а не резкое лицо (или что-то там ещё) на фоне вхлам размытого "киселя". :D
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Да не особенное, а должна быть хотя бы видна зона планого ухода из резкости в размытие - вот как на белочке - а не резкое лицо (или что-то там ещё) на фоне вхлам размытого "киселя". :D

Вроде большинству участников это и так понятно, причем давно.
Re[ЛВ]:
Эффект объёмного изображения на фото - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3&id=640

И эта, объемно (рисунок на асфальте)?



Почему? Скока здесь бит и какая матрица, линза? Мож свет волшебный?
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
вот про объем и насыщенность цвета 1д 4пикс и 7д 18пикс и 1д по полутонам и насыщенности цвета бет лучше чем 7д

Это Вам кажется
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Да не особенное, а должна быть хотя бы видна зона планого ухода из резкости в размытие - вот как на белочке - а не резкое лицо (или что-то там ещё) на фоне вхлам размытого "киселя". :D

Да ну, скажите тоже. Когда в хлам абъему больше
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.