Откуда объем на ФФ?
Всего 637 сообщ.
|
Показаны 201 - 220
Re[Вадим АФ]:
Ничего, зато у вас белки отличные
Re[Nordpole]:
от: Nordpole
Ничего, зато у вас белки отличные
И там тоже. ;)
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Там 8 бит фсегохотя Ламер грит, что 7 - откуда ж там абъёму-то взяцца? :)
да какая разница сколько там бит... пофиг! :D вообще не стоит заморачиваться по этому поводу...
Re[ЛВ]:
Мне очень нравится эта фотография ЕвгенииЧе


Re[hatul]:
от: hatul
да какая разница сколько там бит... пофиг! :D
Вот и я грю. :)
Re[Nordpole]:
от:Nordpole
Мне очень нравится эта фотография ЕвгенииЧеПодробнее
:ohmy: Вот это кадр поймала!!!
Исправил. Евгении.
Re[Nordpole]:
от: Nordpole
Мне очень нравится эта фотография ЕвгенииЧе
ОБАЛДЕТЬ!!! КЛАСС!!!
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
:ohmy: Вот это кадр поймал!!!![]()
ПоймалА.
Повторяю - автор ЕвгенияЧе )
ЗЫ Впрочем, у нее почти каждый кадр шикарный
Re[Nordpole]:
от: Nordpole
ПоймалА.
Повторяю - автор ЕвгенияЧе )
ЗЫ Впрочем, у нее почти каждый кадр шикарный
Исправил.
Тем более
Re[www user]:
от: www user
Автор, закрой тему. Она исчерпана в двух предложениях выше.
Вы уже второй раз предлагаете закрыть тему. Ваши объяснения не полные, они не учитывают объем засчет полутонов.
Я прочитал тему от начала и до конца.
Автор пришел к выводу
[quot]ИТОГО:
Вообщем, большинство согласны с тем, что какого то специального преимущества в передаче объёма, типа сочетания углов и искажений, у больших матриц нет. Преимущество больших матриц в передаче объёма обусловлено преимуществом в традиционныхи свойствах, т.е. точности передачи тонов, и меньшей ГРИП.
Меньшая ГРИП при этом является свойством фундаментальным и вечным из-за законов оптики. Передача тонов, видимо тоже (ибо предел точности замера света на пикселе пропорционален количеству фотонов, упавших на его площадь, а оно не увеличится со временем и технологиями).
Т.е. приходится признать, что проигрыш кропа полному кадру в разрешении или передаче тонов останется навеки.
Стало быть, для эффективной передачи объёма на кропе нам нужно
а) умение передать объём не только игрой ГРИП, но и иными способами.
б) матрицы с крупным размером ячеек (и, соответственно, с меньшим к-вом МП).
Ну что... вообщем то, при наличии умения и хороших матриц, будет не так уж безнадёжно оставаться на кропе.
Хоть и заведомо проигрышнее, много или нет.
Ладно... я не профи. Учимся пока снимать! [/quot]
И я задаю вопрос по поводу крупного пикселя у ПЗС, так как рабочая площадь светоприемника (КПД площади) значительно выше, изза большей простоты конструкции.
Так же интересено про объем в ЧБ фото. Более подробная градация серых оттенков должна давать объем? (
Пока писал вспомнил как рисовал шар карандашом, и ответил сам себе.. чем лучше прорисованы переходы, тем лучше чувствуется объем. Ну и блики должны быть "правильные". От резкости бликов зависит восприятие текстуры (например у металла жесткий блик, у пластика мягкий) То есть качество цветопередачи и детализация прямо влияют на объем.
Значит ПЗС матрица имея более хорошую цветопередачу может выдавать хороший цветовой объем, но имея худшее разрешение, проигрыват в объеме "фактурном" А значит, по большому счету КМОП и ПЗС одинаковы.
А вообще в студии пробовал чуть чуть подвинуть один из осветителей, и объемность менялась координально. Поэтому разница в сенсорах поидее ничтожна по сравнению с условиями съемки.
Re[Nordpole]:
Я хоть и насмотрелся за долгую жизнь разных фотографий, не возьму в толк, почему самое банальное размытие фона многие фотографы называют объёмом. :cannabis:
Вот это класс! Фронтфокус иногда очень полезная вещь... в отличие от бэкфокуса. 8)
от:Nordpole
Мне очень нравится эта фотография ЕвгенииЧеПодробнее
Вот это класс! Фронтфокус иногда очень полезная вещь... в отличие от бэкфокуса. 8)
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Я хоть и насмотрелся за долгую жизнь разных фотографий, не возьму в толк, почему самое банальное размытие фона многие фотографы называют объёмом. :cannabis:
Я тоже не знаю...Может давайте у них спросим ? )
от: Shiroima
Вот это класс! Фронтфокус иногда очень полезная вещь... в отличие от бэкфокуса. 8)
Даже не знаю кто из них двоих сделал эту фотографию такой хорошей.
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Я хоть и насмотрелся за долгую жизнь разных фотографий, не возьму в толк, почему самое банальное размытие фона многие фотографы называют объёмом. :cannabis:
Точно, для объема нужно небанальное размытие, а особенное размытие :cannabis:
Re[Nordpole]:
от: Nordpole
Даже не знаю кто из них двоих сделал эту фотографию такой хорошей.
НУ ПОВЕЗЛО ЧЕЛОВЕКУ вынудил он её так позировать,да это удачный снимок,но темы он не решает
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
Точно, для объема нужно небанальное размытие, а особенное размытие :cannabis:
вот про объем и насыщенность цвета 1д 4пикс и 7д 18пикс и 1д по полутонам и насыщенности цвета бет лучше чем 7д
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
Точно, для объема нужно небанальное размытие, а особенное размытие :cannabis:
Да не особенное, а должна быть хотя бы видна зона плавного ухода из резкости в размытие - вот как на белочке - а не резкое лицо (или что-то там ещё) на фоне вхлам размытого "киселя". :D
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Да не особенное, а должна быть хотя бы видна зона планого ухода из резкости в размытие - вот как на белочке - а не резкое лицо (или что-то там ещё) на фоне вхлам размытого "киселя". :D
Вроде большинству участников это и так понятно, причем давно.
Re[ЛВ]:
Эффект объёмного изображения на фото - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3&id=640
И эта, объемно (рисунок на асфальте)?

Почему? Скока здесь бит и какая матрица, линза? Мож свет волшебный?
И эта, объемно (рисунок на асфальте)?

Почему? Скока здесь бит и какая матрица, линза? Мож свет волшебный?
Re[babuin]:
от: babuin
вот про объем и насыщенность цвета 1д 4пикс и 7д 18пикс и 1д по полутонам и насыщенности цвета бет лучше чем 7д
Это Вам кажется
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Да не особенное, а должна быть хотя бы видна зона планого ухода из резкости в размытие - вот как на белочке - а не резкое лицо (или что-то там ещё) на фоне вхлам размытого "киселя". :D
Да ну, скажите тоже. Когда в хлам абъему больше
