Они таки сделают это!

Всего 306 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Что "где"? Обсуждают здесь, уже 3 страницы.
В природе он есть, и на складах есть, может в частях в каких остался, а так все с АК-74 (5,45) ходят.
Не каждый же день нужно рельсы прошибать.


имеется в виду, что нет АК-47 - это типичное для Запада обозначение. Но есть АК (он же "7.62мм автомат Калашникова АК"), АКC, АКМ и АКМС - автоматы под патрон 7.62*39 образца 43го года.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
М16 и доктрина использующих ее стран подразумевают дальнее боестолкновение, расстояния от 200м, незамордованного дисциплинированного солдата, который чистит дубину каждый раз после боя. Т.е. его отводят из боя, дают ему отдохнуть, дают ему время привести себя и свое оружие в порядок.
С калашом все проще - ближний бой, напряженные бои, минимум личного времени солдатам.

Подробнее

Ага, так и есть...Можно поржать
[object width="480" height="385"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0B_iUyuzrRc?fs=1&hl=ru_RU"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/0B_iUyuzrRc?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="480" height="385"][/embed][/object]
Re[QUAsit]:
Для нас это тоже типичное обозначение, чтоб не путаться.
Здесь с 6-ой страницы речь идет именно об АК-47, и в роликах тоже он, да еще с иероглифами.
Вот только в Красной армии его мало кто видел.
Re[Пульсар]:
Ну в начале 50х видели, но не все))) Более того, достаточно народу и в 80-90е не видели АК в любых сочетаниях, ибо прыгали с СКС.

А вообще в АК АК-74М, т.к. именно их в армии подавляющее большинство, не очень:
- архаичный предохранитель
- отсутствие системности прицелов, т.е. проще говоря планок Пикатинни

остальное покатит для 21го века.
Re[QUAsit]:
Штуцер - вот оружие всех времён и народов.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
АК против М16 взгляд американца :)
http://aeterna.ru/userpost.php?Flanker&post=58202

Кстати, там для особо одаренных и про диоптр написанно

А некоторые читают только выборочно ;)
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Здесь с 6-ой страницы речь идет именно об АК-47

По точности и кучности он AR-15 не конкурент.
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
По точности и кучности он AR-15 не конкурент.

Опять таки..Смотря в чьих руках. Хороший стрелок на любом оружии покажет сравнительные результаты. Иное дело как некоторые идиоты, как при тесте по Дисквари, дергают пальцем, причем средней фалангой, при нажатиии на спусковой крючок, а потом показывают пустую мишень в тире... Конечно при таком "умении" ни одна пуля в цель не попадет даже с 50 метров и это было показано в популярной программе на весь мир. Вот оттуда и берутся мифы.
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
Опять таки..Смотря в чьих руках. Хороший стрелок на любом оружии покажет сравнительные результаты.

Ну покажите эти "сравнительные результаты" ;) Например, в стрельбе на милю с "калашом" сравнительно с тем же вполне традиционным "россом" ;)
И есть технические параметры, не зависящие от стрелка.
Re[Игорь Новиков]:
Какая еще такая миля? С такого расстояния вообще реально что-то разглядеть в бою, а тем более поразить цель из автоматической винтовки? Да плевать я хотел на мифические технические данные...Я знаю точно, что с расстояния 100 метров я несколькими выстрелами перебивал палку, на которой мишень воткнута в землю, то есть специально решил приколоться на стрельбах и получилось! Как Вы полагаете, развалил бы я бошку противника на куски в реальном бою? А ведь голова человека на таком расстоянии просто маленькая черная точечка...меньше мушки прицела. Ну и нафига мне, например как бойцу еще какая-то кучность нужна, если и такой достаточно? Зато убойная сила, надежность и все-такое...
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
Какая еще такая миля? С такого расстояния вообще реально что-то разглядеть в бою, а тем более поразить цель из автоматической винтовки?

А как же ваши слова "Хороший стрелок на любом оружии покажет сравнительные результаты"?.. А на милю стеляют из самозарядок в том числе.
Про остальное разговаривать непонятно как, чтобы не обидеть... Скажу по своему опыту. Из моего АК-74 на зачётных стрельбах все офицеры роты стреляли, потому что во всей роте только из него уверенно стреляли по дальним мишеням в упражнении. Вот так вот мне повезло.
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
Как Вы полагаете, развалил бы я бошку противника на куски в реальном бою?

Врядли :) Она же не будет спокойно стоять и ждать, пока вы прицелитесь и выстрелите.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny

цанханы с кава уходили с 15-20 жмурами

Ага, а система подсчета была очевидно как и у немецких летчиков - сколько доложил, столько и записали :)
Сколько показалось, что попал, столько и доложил
Re[Drunkster]:
Цитата:

от:Drunkster
Какая еще такая миля? С такого расстояния вообще реально что-то разглядеть в бою, а тем более поразить цель из автоматической винтовки? Да плевать я хотел на мифические технические данные...Я знаю точно, что с расстояния 100 метров я несколькими выстрелами перебивал палку, на которой мишень воткнута в землю, то есть специально решил приколоться на стрельбах и получилось! Как Вы полагаете, развалил бы я бошку противника на куски в реальном бою? А ведь голова человека на таком расстоянии просто маленькая черная точечка...меньше мушки прицела. Ну и нафига мне, например как бойцу еще какая-то кучность нужна, если и такой достаточно? Зато убойная сила, надежность и все-такое...

Подробнее


...то-то в 70е в мотострелковые взводы ввели массово СВД как цитирую: "средство увеличения дальности эффективного огня стрелкового отделения за пределами возможностей штатных автоматов, вплоть до расстояний в 600-700 метров".

А разгадка одна.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Ага, а система подсчета была очевидно как и у немецких летчиков - сколько доложил, столько и записали :)
Сколько показалось, что попал, столько и доложил

ну как всегда - пукнуть и забыть.
этих жмуров - поименно - раз в * лет меняют на наших. Так штааа - все ходы записаны.
это те трупняки, которых положили и вывезли в Израиль, на прикопку. чтоб потом меняться.
а так - часто бывало - положили, а забрать не могли из-за пожара, минометного обстрела, на территории вне полосы безопасности лежали. особенно - минометчики над Литани. это - не жмуры подсчетные - их обменять нельзя.
Re[QUAsit]:
Увы, бесполезно... Разве что как развлечение, до тяпницы дотянуть...
Re[Benny]:
Так их с собой потом тащили чтоли???
Что то как то не верится. Типа, постреляли издалека, потом подошли, собрали всех и ушли
PS: а что за зеленые патроны?
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:ЙГФыше
...то-то в 70е в мотострелковые взводы ввели массово СВД как цитирую: "средство увеличения дальности эффективного огня стрелкового отделения за пределами возможностей штатных автоматов, вплоть до расстояний в 600-700 метров".

А разгадка одна.

Подробнее
Не понял немного...Что за разгадка? Ну снайперы они на то и снайперы, у них такая задача и специальное оружие, чтоб щелкать противника вне зоне реального боя и выводить из строя спеццели. Если бы на то пошло, то все подразделения так и перевели бы на дальнобойное точное оружие...Однако. Нужно максимально эффективно, быстро и надежно убить противника, подавить его, раскрошить мощными выстрелами, возможно подствольником обработать сперва..Ну и с какой задачей реально не справится любая из модификаций АК? В чем смысл пукалки, пусть она даже и пукает точно метров на шестьсот, но не пробивает даже деревянной доски?
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Так их с собой потом тащили чтоли???
Что то как то не верится. Типа, постреляли издалека, потом подошли, собрали всех и ушли

факт. постреляли, прикрыли местность, завернули в пластик, унесли, сняли охрану.
Цитата:
от: Алексей2000

PS: а что за зеленые патроны?

бронебойные, чтолле. не знаю. вики надо смотреть. зеленый ободок. тяжелее обычных. в обычную м16 их ставить нельзя - ствол разносит в ж*ппу за три выстрела.

упдейт
Cartridge, Caliber 5.56 mm, Ball, M855 (United States): 5.56x45mm 62-grain FN SS109 ball cartridge, green tip w/steel penetrator and a lead core.
Re[QUAsit]:
Да СВД собственно метров на 200 реально бьет в рост. Я вообще не понимаю о чем разговор. Да на расстоянии 600-700 метров в кого-либо вообще проблематично точно попасть, скорее удача будет, чем мастерство, а уж о длинных дистанциях свыше 1000 метров я вообще молчу, сколько там факторов влияет при каждом выстреле. И пофиг что за оружие. Среднестатистический и неподготовленный солдат в любом случае не попадет куда целится...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.