Они таки сделают это!

Всего 306 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D ОБТ "195" прикрыт еще весной,вроде бы...


Да. Но прикрыт не по причине развала армии.

А Объект 188, т.е. Т-90М показан на выставке в Тагиле летом. Точнее макет объекта 188, точнее макета, макета макета объекта 188

Теперь наверху чешут репу что делать, хотя похоже уже вполне начесали.
Re[]:
Как раз сегодня по Дискавери показывали, как в 91-ом в Ираке американские Абрамсы молотили иракские Т-72. Как котят, пачками.
Т.е. нужны современные танки. А тут...
Грустно и тревожно.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Как раз сегодня по Дискавери показывали, как в 91-ом в Ираке американские Абрамсы молотили иракские Т-72. Как котят, пачками.

Блин, да посмотрите же внимательно, _как_именно_ молотили... Поставьте танк на полигоне как мишень, любой. И его раздолбят сходу, хоть рено FT17, хоть тот абрамс, хоть последнюю меркаву... Забудьте про пропаганду...
Re[Игорь Новиков]:
Смотрел. Внимательно. Как котят. С ходу.
У Абрамсов дальность 3000м, у Т-72 - 1800м. Плюс хитроизогнутые снаряды, тепловизоры, GPS, броня и прочая ТТХ.
На "Звезде" тоже пропаганда (былых побед), но после Дискавери ее смотреть совсем грустно.
А, понял, Вы имели ввиду, что кто едет, тот и выиграл, а кто закопался по башню - тот сам виноват? Всегда считал наоборот, потери нападения к обороне 3:1.
Re[Пульсар]:
Я раздражаюсь обычно с таких тем, вы уж извините... Давайте я вам аналогию приведу... 1941 год, у гансов танков меньше, аналогов нашим Т-34 и КВ вообще нет... Потери общие наши к немецким - 10 к 1. Это и про оборону ;)
Re[Игорь Новиков]:
У гансов тактика и порядок, а у наших - "не имеющие аналогов", но хз где.
Кстати, американцы как раз воспользовались тактикой немецкого генерала (забыл фамилию).
41-й вспомнили, а чего не 1242-й? Надо было Абрамсы на лед загнать, они тяжелее. Т-72 в 41-м выступил бы зачетно, но в 91-м - слил.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Как раз сегодня по Дискавери показывали, как в 91-ом в Ираке американские Абрамсы молотили иракские Т-72. Как котят, пачками.
Т.е. нужны современные танки. А тут...
Грустно и тревожно.



Вы только одну деталь упускаете из виду - сначала американцы разбили и так скромные иракские ПВО и потом уже иракские танки уничтожила американская авиация. А про Абрамсы и Т-72 - обычная показуха. Американские военные её любят не меньше российских :D
Re[Пульсар]:
Намёков вы не понимаете, так я прямо скажу: в Ираке войны не было ;) В отличие от 1941-го... А в 1242-м был локальный приграничный конфликт
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
в Ираке войны не было
Было избиение младенцев.
Ладно, нам танки нужны? И какие?
Re[Пульсар]:
А как долго сопротивлялась в 39 Германии Англо-Франко-Польская коалиция?
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар

Ладно, нам танки нужны? И какие?

НУЖНЫ, НО НАМ ОНИ НЕ ПОМОГУТ ;)
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
НУЖНЫ, НО НАМ ОНИ НЕ ПОМОГУТ
"Не, с таким настроением ты слона не продашь". (с)
Должны быть, но модные. Не все войны атомные. А антиквариат - в Африку, если возьмут.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Ладно, нам танки нужны? И какие?

Нужны конечно. Новые, желательно современные ;)
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
А как долго сопротивлялась в 39 Германии Англо-Франко-Польская коалиция?

"Странная война" это не сопротивление коалиции...
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Должны быть, но модные. Не все войны атомные. А антиквариат - в Африку, если возьмут.

Модные - это экспортные китайские "специально для третьего мира" ;) Нам такие не нужны точно ;)
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
"Не, с таким настроением ты слона не продашь". (с)
Должны быть, но модные. Не все войны атомные. А антиквариат - в Африку, если возьмут.

Ну помечтаем... Ну появились у нас через три года 5000 супертанков. Вертолет их боится, самолет стороной облетает и тп. Фсё компьютерное, под водой плавают, в попе у темных личностей все видят - шик-блеск! Ну... Дальше два варианта развития событий.
1 Наиболее правильный. Поставить их на консервацию и потихоньку все компьютеры-тепловизоры-цветмет стибрить.
2 Наиболее вероятный. Сломать за неделю...
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Модные - это экспортные китайские "специально для третьего мира" ;) Нам такие не нужны точно ;)
Типун Вам на язык. Над китайским автопромом тоже смеялись, а сейчас нормально.
Не, танки пока свои должны быть.
Показывали производство Абамсов (опять же по Дискавери, извините), они его называют компьютером в большом корпусе. Сидят, джойстиками крутят, на мониторах картинку смотрят, как в компьютерной игре.
Re[klod]:
3. Служить нормально. Осваивать, маневры, марши, стрельбы.
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
Типун Вам на язык. Над китайским автопромом тоже смеялись, а сейчас нормально.
Не, танки пока свои должны быть.
Показывали производство Абамсов (опять же по Дискавери, извините), они его называют компьютером в большом корпусе. Сидят, джойстиками крутят, на мониторах картинку смотрят, как в компьютерной игре.

Подробнее

Джойстиком даже Чебоксарский бульдозер 30 лет назад управлялся. :D
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
3. Служить нормально. Осваивать, маневры, марши, стрельбы.

НЕФИгасе! Полгода ? На водительские права столько учили в СССР. А кто учить будет? Тут рядом темка о ненужности офицеров.
Да и вообще, Вы прекрасно мои мрачные мысли понимаете. :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.