Они таки сделают это!

Всего 306 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Джойстиком даже Чебоксарский бульдозер 30 лет назад управлялся. :D
По бульдозерам не комильфо, а в БМП-2 20 лет назад джойстиков было мало. Мониторов вообще не помню, по триплексам водили. Обзорность - шппц, но это проблемы окружающих.

Вот QUAsit проснется, растолкует аргументированно.
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Да и вообще, Вы прекрасно мои мрачные мысли понимаете. :(
Понимаю, но оптимизм никак не иссякнет, несмотря на этот горький катаклизьм.
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
По бульдозерам не комильфо, а в БМП-2 20 лет назад джойстиков было мало. Мониторов вообще не помню, по триплексам водили. Обзорность - шппц, но это проблемы окружающих.

Вот QUAsit проснется, растолкует аргументированно.

Подробнее

На Тиграх-Элефантах уже присутствовало
Re[klod]:
Обычные вооружения стали настолько дорогими,что ,похоже, ядерный вариант - единственный по карману России. Мож ОНИ это сообразили и такие выводы сделали...
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Типун Вам на язык. Над китайским автопромом тоже смеялись, а сейчас нормально.

Вы таки не в курсе...
Цитата:
от: Пульсар
Не, танки пока свои должны быть.

А они и есть свои...
Цитата:
от: Пульсар
Показывали производство Абамсов (опять же по Дискавери, извините), они его называют компьютером в большом корпусе. Сидят, джойстиками крутят, на мониторах картинку смотрят, как в компьютерной игре.

Ну таки начнём сначала... Технологии для такого производства есть в стране?.. Даже нормальной концепции вооруженных сил нет... Не концепции развития, а просто грамотной военной доктрины... То, что есть, это не доктрина...
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Джойстиком даже Чебоксарский бульдозер 30 лет назад управлялся. :D

ДЭТ-250 назывался! К тому-же, с дизель-электрическим приводом и торсионной подвеской... Серийно выпускался с 1969 года.
Re[Пульсар]:
По Т-72.

Поговоривали, что молотили старье типа Т-54, Т-62.

С Т-72 в прямом бою практически не встречались.

Увы сейчас источник не вспомню .

В равноценном бою машины одного класса Т-90 и Абрамс - эт еще не факт кто покруче будет.

А так с подавлением ПВО, авиацией и т.д. какие шансы могут быть у танка?

Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
Да. Но прикрыт не по причине развала армии.

А Объект 188, т.е. Т-90М показан на выставке в Тагиле летом. Точнее макет объекта 188, точнее макета, макета макета объекта 188

Теперь наверху чешут репу что делать, хотя похоже уже вполне начесали.

Подробнее


Чесн чесн, без подколов хочу спросить - тут в в-педии пишут (источник тот еще) что:
[quot] начале июля 2010 года министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров заявил, что "Уралвагонзавод" вскоре завершит разработку Т-95, проводившуюся самостоятельно.

15 июля 2010 В Нижнем Тагиле на выставке "Оборона и защита 2010" впервые состоялся закрытый показ перспективного основного боевого танка Т-95, известного также как "объект 195". Как заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин, список лиц, получивших доступ на показ новой техники, был определен "Рособоронэкспортом".[4] В действительности, были показаны два танка : модернизированный танк Т-90М(К) ( командирская машина ) и, доведенный после отказа 7 апреля вариант Т-95. После закрытого показа последнего на данный момент решения по танку принято не было[/quot]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-95

Таки чистый гон или есть надежда на 152мм для абрамса в бочину? ))
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Чесн чесн, без подколов хочу спросить - тут в в-педии пишут (источник тот еще) что:
[quot] начале июля 2010 года министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров заявил, что "Уралвагонзавод" вскоре завершит разработку Т-95, проводившуюся самостоятельно.

15 июля 2010 В Нижнем Тагиле на выставке "Оборона и защита 2010" впервые состоялся закрытый показ перспективного основного боевого танка Т-95, известного также как "объект 195". Как заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин, список лиц, получивших доступ на показ новой техники, был определен "Рособоронэкспортом".[4] В действительности, были показаны два танка : модернизированный танк Т-90М(К) ( командирская машина ) и, доведенный после отказа 7 апреля вариант Т-95. После закрытого показа последнего на данный момент решения по танку принято не было[/quot]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-95

Таки чистый гон или есть надежда на 152мм для абрамса в бочину? ))

Подробнее


Т-95 не показывали, показали об.188. Решение продолжить ОКР по об. 195 или об.188 не принято.
Вероятное развитие событий: продолжат ОКР по об. 195 до 2015-18 года и ПРЕКРАТЯТ закупки новых танков на этот период, т.е. Т-90С всьо.
Re[QUAsit]:
Ок, спасибо.
[скрестил пальцы]
Бум надеятся сделают убер танк
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Ок, спасибо.
[скрестил пальцы]
Бум надеятся сделают убер танк


(ухмыляясь) в то время как войска пять лет будут на старых ездить.

Если что Т-90С - это уровень M1A1HA 89го года. Т-90 у нас 260 машин. А всего танков в строевых частях - 1700+ ;) Большая часть оных танков - пресловутые Т-72Б, Б1 и поздние Б образца 1989го года + 200 машин Т-72 БА.
Re[QUAsit]:
20 лет ездили, и еще 5 поездят.
Лишь бы новое, что в итоге сделали.

В конце концов ПАК-ФА потихонечку в воздух запускают.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
20 лет ездили, и еще 5 поездят.
Лишь бы новое, что в итоге сделали.

В конце концов ПАК-ФА потихонечку в воздух запускают.


Ага сделают. Специально для оптимистов небольшой репортаж.

http://urban3p.ru/blogs/message15151/
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Ага сделают. Специально для оптимистов небольшой репортаж.

http://urban3p.ru/blogs/message15151/

Подробнее


Ну в те далёкие годы когда я служил, в достаточно секретной части, у нас забор был по 50 метров от КПП в обе стороны. Как раз горбачевский сухой закон был, так мужики с соседней деревни ходил за диколоном в магазин как в свой.
Re[Игорь Новиков]:
Показывали производство Абамсов (опять же по Дискавери, извините), они его называют компьютером в большом корпусе. Сидят, джойстиками крутят, на мониторах картинку смотрят, как в компьютерной игре.

Интересно узнать реальную статистику живучести этих "мониторов и джойстиков".

Производители фильтров для ГТУ абрамса уже наварились хоршо. Внукам можно не работать.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
Показывали производство Абамсов (опять же по Дискавери, извините), они его называют компьютером в большом корпусе. Сидят, джойстиками крутят, на мониторах картинку смотрят, как в компьютерной игре.

Интересно узнать реальную статистику живучести этих "мониторов и джойстиков".

Производители фильтров для ГТУ абрамса уже наварились хоршо. Внукам можно не работать.

Подробнее

А почему вы считаете, что фильтр - такое уж дорогое изделие?
По поводу джойстиков и мониторов - имхо это все очень надежно. Например, промышленные образцы различных датчиков перемещения идут чуть ли не с 10 летней гарантией.
Возможно, их техника и дороговата и слабовата, но имхо она сделана под конкретные требования и окупается в различных конфликтах.
Re[Алексей2000]:
Кумой или болванкой по башне- бум.
даже если не пробьёт -насколько всё это будет работоспособно?

а фильтра в ираке при каждой заправке меняют.

тут уже речь не о стоимости фильтра, а о бюджетах под фильтры.

Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
Кумой или болванкой по башне- бум.
даже если не пробьёт -насколько всё это будет работоспособно?

а фильтра в ираке при каждой заправке меняют.

тут уже речь не о стоимости фильтра, а о бюджетах под фильтры.

Подробнее


Самое слабое место техники - экипаж. Если после бума экипаж сохранит боеспособность, значит и все остальное тоже.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Ага сделают. Специально для оптимистов небольшой репортаж.

http://urban3p.ru/blogs/message15151/

Подробнее


:D а блог то, уже подчистили.
КГБ не дремлет :!:
Re[Любител]:
Цитата:

от:Любител
Ну в те далёкие годы когда я служил, в достаточно секретной части, у нас забор был по 50 метров от КПП в обе стороны. Как раз горбачевский сухой закон был, так мужики с соседней деревни ходил за диколоном в магазин как в свой.

Подробнее


Бойцом наверно? Делаю вывод по словосочетанию "достаточно секретной".
А после 50 м от КПП забора не было ни справа ни слева? Интресные зигзаги заборостроительства.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.