Они таки сделают это!

Всего 306 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Капитан Немо]:

Самое слабое место техники - экипаж

Это 100%

Где то читал амерского генерала от авиации в отставке , который слал анафемы экипажам абрамсов за то что они выходили из боя из за сломанного лазерного дальномера.
(1ая иракская)

Реплика примечаельная была:
"дальномер сломался? - а оптический прицел на что?... я во вьетнаме на хьюи летат у которого половина аварийных ламп горела. Залепишь их жвачкой чтоб глаза не мозолило, и вперёд..."
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
Самое слабое место техники - экипаж

Это 100%

Где то читал амерского генерала от авиации в отставке , который слал анафемы экипажам абрамсов за то что они выходили из боя из за сломанного лазерного дальномера.
(1ая иракская)

Реплика примечаельная была:
"дальномер сломался? - а оптический прицел на что?... я во вьетнаме на хьюи летат у которого половина аварийных ламп горела. Залепишь их жвачкой чтоб глаза не мозолило, и вперёд..."

Подробнее

А зачем это надо? В чем смысл геройской погибели и утраты техники, резко потерявшей эффективность?
Ну один везучий дурак летал на развалюхе, это не значит, что и всем также повезет. Тем более, что очень вероятно, что поведшему неисправный танк в пекло боя, грозит наказание, а погибшему или раненому - не положена страховка.
Имхо подобные войны должны вестись выгодно и комфортно, на большом расстоянии, с максимальным использованием технического превосходства.
Вот расстрелять отряд повстанцев с 3-4 км из вертолетных пушек - это правильно. А как у нас - посылать на поиск несколько разведгрупп - идиотизм.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
Кумой или болванкой по башне- бум.
даже если не пробьёт -насколько всё это будет работоспособно?

а фильтра в ираке при каждой заправке меняют.

тут уже речь не о стоимости фильтра, а о бюджетах под фильтры.

Подробнее

Имхо гораздо большие нагрузки на оборудование идут от постоянной вибрации. (До определенной энергетики снаряда, конечно :) Имхо тут надо рассматривать снаряд не пробивший броню, т.е. фактически просто создавший некоторую вибрацию корпуса).

С фильтрами вроде немного погодя ситуацию улучшили?
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
Интересно узнать реальную статистику живучести этих "мониторов и джойстиков".

Почему монитор внутри должен быть слабее оптики, которая вообще снаружи?
Кстати, один из методов борьбы с танками из БМП: бронебойный 30мм его не пробьет, поэтому переключаем пушку на ОФЗ (осколочно-фугасный) и даем очередь в 50-100 снарядов покучнее. На танке оптики, антенн нет, танк слепой глухой, экипаж контуженый.

У них прицеливание: навел крестик на цель, нажал кнопку.
У нас (что знаю по БМП-2): по кривой прикинул дальность, ветер - пальцем, возвышение по таблицам Брадиса, упреждение - прикинув хер к носу, температурой воздуха и заряда пренебрегаем. Пульнул, посмотрел, сделал поправку, опять пульнул.
Очень надеюсь, что сильно отстал и у нас тоже можно навести крестик и поразить с первого выстрела.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
А зачем это надо? В чем смысл геройской погибели и утраты техники, резко потерявшей эффективность?
Ну один везучий дурак летал на развалюхе, это не значит, что и всем также повезет. Тем более, что очень вероятно, что поведшему неисправный танк в пекло боя, грозит наказание, а погибшему или раненому - не положена страховка.
Имхо подобные войны должны вестись выгодно и комфортно, на большом расстоянии, с максимальным использованием технического превосходства.
Вот расстрелять отряд повстанцев с 3-4 км из вертолетных пушек - это правильно. А как у нас - посылать на поиск несколько разведгрупп - идиотизм.

Подробнее



Для тогго что бы расстрелять отряд повстанцев, этот отряд ещё надо обнаружить.

А практика показывает что наш "идиотизм" с разведгруппами - единственноправильное решение.

По крайней мере для ликвидации чеховых "партизан" нам потребовалось гораздо меньше времени. чем амерам в афгане.

Сколько они там уже?


ЗЫ страховками войны не выигрывают.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
А зачем это надо? В чем смысл геройской погибели и утраты техники, резко потерявшей эффективность?
Ну один везучий дурак летал на развалюхе, это не значит, что и всем также повезет. Тем более, что очень вероятно, что поведшему неисправный танк в пекло боя, грозит наказание, а погибшему или раненому - не положена страховка.
Имхо подобные войны должны вестись выгодно и комфортно, на большом расстоянии, с максимальным использованием технического превосходства.
Вот расстрелять отряд повстанцев с 3-4 км из вертолетных пушек - это правильно. А как у нас - посылать на поиск несколько разведгрупп - идиотизм.

Подробнее
Ага, ТО не прошел - на войну не пустят.
Не, в армии не так. Воюешь чем есть и не всегда за 3-4 км по экранчику.
Re[Пульсар]:
пусти дымовую шашку и разницы из чего стрелять,
из примитивного прицела БМП или миллионгодолларового прицела абрамса не будет.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
пусти дымовую шашку и разницы из чего стрелять,
из примитивного прицела БМП или миллионгодолларового прицела абрамса не будет.
И тут Абрамс включает тепловизор и БМП даже понять не успевает, что откуда прилетело.
Re[Пульсар]:
тепловизор прекрасно дохнет от хорошей сажи в атмосфере.

саддам дурак наверное был когда поджёг нефтяные поля.

И все лазеры и тепловизоры пошли лесом. чем спас свои гвардию.

А кохозников оставил на закланье супостату, котрый тех разнёс в клочья старичками Б52 с бомбами складипрования времён вьетнамской.
Re[Ясно Видящий.]:
Сдохнет тепловизор, включат хитровизор, и нам не доложат.
Если сдохнет всё, то останутся броня 600мм против 350мм
А если по результатам?
Как Саддам себя чувствует, шейка не болит?
Re[Пульсар]:
Саддама продали.

Кстате толщина бронирования это цифирь каких такнков и какая абсолютная или эквивалентная.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.

По крайней мере для ликвидации чеховых "партизан" нам потребовалось гораздо меньше времени. чем амерам в афгане.
Сколько они там уже?


Жадные они. Не хотят бюджетом поделиться. Да и ул. муллы Омара в спальном районе Вашингтона не помешала бы.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
Кстате толщина бронирования это цифирь каких такнков и какая абсолютная или эквивалентная.
В Википедии есть данные по Абрамсу и Т-72, неохота копировать таблицы.

Цитата:
от: Капитан Немо
Да и ул. муллы Омара в спальном районе Вашингтона не помешала бы.
Так они же себе, вроде как, расчистили площадочку под мечеть.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Так они же себе, вроде как, расчистили площадочку под мечеть.


C мечетью, слашал, проблемы. А бабок и совсем давать не хотят.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Жадные они. Не хотят бюджетом поделиться. Да и ул. муллы Омара в спальном районе Вашингтона не помешала бы.


рамзанчик не взрывал домов и не херил мюзиклы.


Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
рамзанчик не взрывал домов и не херил мюзиклы.


Так он к тому времени ужу был сыном любимого руководителя, а его коллеги нет. А им тоже очень хотелось.
сейчас желающих еще многократно прибавилось. Хватит ли на всех отеческой любви и заботы?

Кстати, с домами вроде были некоторые вопросы. Нет?
Re[Капитан Немо]:
---
Re[Капитан Немо]:
Кстати, с домами вроде были некоторые вопросы. Нет?

у кого? и к кому?

ЗЫ

Кстате рамзанов клан во второй чеченской воевал на стороне федералов.

Есличо.

Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.

Есличо.


И чо?
Re[Любител]:
Ну помечтаем... Ну появились у нас через три года 5000 супертанков. Вертолет их боится, самолет стороной облетает и тп. Фсё компьютерное, под водой плавают, в попе у темных личностей все видят - шик-блеск! Ну... Дальше два варианта развития событий.
1 Наиболее правильный. Поставить их на консервацию и потихоньку все компьютеры-тепловизоры-цветмет стибрить.
2 Наиболее вероятный. Сломать за неделю...

те повторю...

ну придумайте уж какой третий вариант...

Чё ж все об ираке...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.