Они таки сделают это!
Всего 306 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[Капитан Немо]:
Самое слабое место техники - экипаж
Это 100%
Где то читал амерского генерала от авиации в отставке , который слал анафемы экипажам абрамсов за то что они выходили из боя из за сломанного лазерного дальномера.
(1ая иракская)
Реплика примечаельная была:
"дальномер сломался? - а оптический прицел на что?... я во вьетнаме на хьюи летат у которого половина аварийных ламп горела. Залепишь их жвачкой чтоб глаза не мозолило, и вперёд..."
Re[Ясно Видящий.]:
от:Ясно Видящий.
Самое слабое место техники - экипаж
Это 100%
Где то читал амерского генерала от авиации в отставке , который слал анафемы экипажам абрамсов за то что они выходили из боя из за сломанного лазерного дальномера.
(1ая иракская)
Реплика примечаельная была:
"дальномер сломался? - а оптический прицел на что?... я во вьетнаме на хьюи летат у которого половина аварийных ламп горела. Залепишь их жвачкой чтоб глаза не мозолило, и вперёд..."Подробнее
А зачем это надо? В чем смысл геройской погибели и утраты техники, резко потерявшей эффективность?
Ну один везучий дурак летал на развалюхе, это не значит, что и всем также повезет. Тем более, что очень вероятно, что поведшему неисправный танк в пекло боя, грозит наказание, а погибшему или раненому - не положена страховка.
Имхо подобные войны должны вестись выгодно и комфортно, на большом расстоянии, с максимальным использованием технического превосходства.
Вот расстрелять отряд повстанцев с 3-4 км из вертолетных пушек - это правильно. А как у нас - посылать на поиск несколько разведгрупп - идиотизм.
Re[Ясно Видящий.]:
от:Ясно Видящий.
Кумой или болванкой по башне- бум.
даже если не пробьёт -насколько всё это будет работоспособно?
а фильтра в ираке при каждой заправке меняют.
тут уже речь не о стоимости фильтра, а о бюджетах под фильтры.Подробнее
Имхо гораздо большие нагрузки на оборудование идут от постоянной вибрации. (До определенной энергетики снаряда, конечно :) Имхо тут надо рассматривать снаряд не пробивший броню, т.е. фактически просто создавший некоторую вибрацию корпуса).
С фильтрами вроде немного погодя ситуацию улучшили?
Re[Ясно Видящий.]:
от: Ясно Видящий.
Интересно узнать реальную статистику живучести этих "мониторов и джойстиков".
Почему монитор внутри должен быть слабее оптики, которая вообще снаружи?
Кстати, один из методов борьбы с танками из БМП: бронебойный 30мм его не пробьет, поэтому переключаем пушку на ОФЗ (осколочно-фугасный) и даем очередь в 50-100 снарядов покучнее. На танке оптики, антенн нет, танк слепой глухой, экипаж контуженый.
У них прицеливание: навел крестик на цель, нажал кнопку.
У нас (что знаю по БМП-2): по кривой прикинул дальность, ветер - пальцем, возвышение по таблицам Брадиса, упреждение - прикинув хер к носу, температурой воздуха и заряда пренебрегаем. Пульнул, посмотрел, сделал поправку, опять пульнул.
Очень надеюсь, что сильно отстал и у нас тоже можно навести крестик и поразить с первого выстрела.
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
А зачем это надо? В чем смысл геройской погибели и утраты техники, резко потерявшей эффективность?
Ну один везучий дурак летал на развалюхе, это не значит, что и всем также повезет. Тем более, что очень вероятно, что поведшему неисправный танк в пекло боя, грозит наказание, а погибшему или раненому - не положена страховка.
Имхо подобные войны должны вестись выгодно и комфортно, на большом расстоянии, с максимальным использованием технического превосходства.
Вот расстрелять отряд повстанцев с 3-4 км из вертолетных пушек - это правильно. А как у нас - посылать на поиск несколько разведгрупп - идиотизм.Подробнее
Для тогго что бы расстрелять отряд повстанцев, этот отряд ещё надо обнаружить.
А практика показывает что наш "идиотизм" с разведгруппами - единственноправильное решение.
По крайней мере для ликвидации чеховых "партизан" нам потребовалось гораздо меньше времени. чем амерам в афгане.
Сколько они там уже?
ЗЫ страховками войны не выигрывают.
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000Ага, ТО не прошел - на войну не пустят.
А зачем это надо? В чем смысл геройской погибели и утраты техники, резко потерявшей эффективность?
Ну один везучий дурак летал на развалюхе, это не значит, что и всем также повезет. Тем более, что очень вероятно, что поведшему неисправный танк в пекло боя, грозит наказание, а погибшему или раненому - не положена страховка.
Имхо подобные войны должны вестись выгодно и комфортно, на большом расстоянии, с максимальным использованием технического превосходства.
Вот расстрелять отряд повстанцев с 3-4 км из вертолетных пушек - это правильно. А как у нас - посылать на поиск несколько разведгрупп - идиотизм.Подробнее
Не, в армии не так. Воюешь чем есть и не всегда за 3-4 км по экранчику.
Re[Пульсар]:
пусти дымовую шашку и разницы из чего стрелять,
из примитивного прицела БМП или миллионгодолларового прицела абрамса не будет.
из примитивного прицела БМП или миллионгодолларового прицела абрамса не будет.
Re[Ясно Видящий.]:
от: Ясно Видящий.И тут Абрамс включает тепловизор и БМП даже понять не успевает, что откуда прилетело.
пусти дымовую шашку и разницы из чего стрелять,
из примитивного прицела БМП или миллионгодолларового прицела абрамса не будет.
Re[Пульсар]:
тепловизор прекрасно дохнет от хорошей сажи в атмосфере.
саддам дурак наверное был когда поджёг нефтяные поля.
И все лазеры и тепловизоры пошли лесом. чем спас свои гвардию.
А кохозников оставил на закланье супостату, котрый тех разнёс в клочья старичками Б52 с бомбами складипрования времён вьетнамской.
саддам дурак наверное был когда поджёг нефтяные поля.
И все лазеры и тепловизоры пошли лесом. чем спас свои гвардию.
А кохозников оставил на закланье супостату, котрый тех разнёс в клочья старичками Б52 с бомбами складипрования времён вьетнамской.
Re[Ясно Видящий.]:
Сдохнет тепловизор, включат хитровизор, и нам не доложат.
Если сдохнет всё, то останутся броня 600мм против 350мм
А если по результатам?
Как Саддам себя чувствует, шейка не болит?
Если сдохнет всё, то останутся броня 600мм против 350мм
А если по результатам?
Как Саддам себя чувствует, шейка не болит?
Re[Пульсар]:
Саддама продали.
Кстате толщина бронирования это цифирь каких такнков и какая абсолютная или эквивалентная.
Кстате толщина бронирования это цифирь каких такнков и какая абсолютная или эквивалентная.
Re[Ясно Видящий.]:
от: Ясно Видящий.
По крайней мере для ликвидации чеховых "партизан" нам потребовалось гораздо меньше времени. чем амерам в афгане.
Сколько они там уже?
Жадные они. Не хотят бюджетом поделиться. Да и ул. муллы Омара в спальном районе Вашингтона не помешала бы.
Re[Ясно Видящий.]:
от: Ясно Видящий.В Википедии есть данные по Абрамсу и Т-72, неохота копировать таблицы.
Кстате толщина бронирования это цифирь каких такнков и какая абсолютная или эквивалентная.
от: Капитан НемоТак они же себе, вроде как, расчистили площадочку под мечеть.
Да и ул. муллы Омара в спальном районе Вашингтона не помешала бы.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Так они же себе, вроде как, расчистили площадочку под мечеть.
C мечетью, слашал, проблемы. А бабок и совсем давать не хотят.
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
Жадные они. Не хотят бюджетом поделиться. Да и ул. муллы Омара в спальном районе Вашингтона не помешала бы.
рамзанчик не взрывал домов и не херил мюзиклы.
Re[Ясно Видящий.]:
от: Ясно Видящий.
рамзанчик не взрывал домов и не херил мюзиклы.
Так он к тому времени ужу был сыном любимого руководителя, а его коллеги нет. А им тоже очень хотелось.
сейчас желающих еще многократно прибавилось. Хватит ли на всех отеческой любви и заботы?
Кстати, с домами вроде были некоторые вопросы. Нет?
Re[Капитан Немо]:
---
Re[Капитан Немо]:
Кстати, с домами вроде были некоторые вопросы. Нет?
у кого? и к кому?
ЗЫ
Кстате рамзанов клан во второй чеченской воевал на стороне федералов.
Есличо.
у кого? и к кому?
ЗЫ
Кстате рамзанов клан во второй чеченской воевал на стороне федералов.
Есличо.
Re[Ясно Видящий.]:
от: Ясно Видящий.
Есличо.
И чо?
Re[Любител]:
Ну помечтаем... Ну появились у нас через три года 5000 супертанков. Вертолет их боится, самолет стороной облетает и тп. Фсё компьютерное, под водой плавают, в попе у темных личностей все видят - шик-блеск! Ну... Дальше два варианта развития событий.
1 Наиболее правильный. Поставить их на консервацию и потихоньку все компьютеры-тепловизоры-цветмет стибрить.
2 Наиболее вероятный. Сломать за неделю...
те повторю...
ну придумайте уж какой третий вариант...
Чё ж все об ираке...
1 Наиболее правильный. Поставить их на консервацию и потихоньку все компьютеры-тепловизоры-цветмет стибрить.
2 Наиболее вероятный. Сломать за неделю...
те повторю...
ну придумайте уж какой третий вариант...
Чё ж все об ираке...
