Они таки сделают это!

Всего 306 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
ЗЫ

Кстате рамзанов клан во второй чеченской воевал на стороне федералов.

Есличо.

Вовремя предать - это не предать, а предвидеть! (С) Гараж

Re[Сергей Форм Гладков]:
Предать кого?

дудаевско -басаевский тейп?

гы гы.

Пишы истчо.



Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Сдохнет тепловизор, включат хитровизор, и нам не доложат.
Если сдохнет всё, то останутся броня 600мм против 350мм
А если по результатам?
Как Саддам себя чувствует, шейка не болит?

брбрбрбр...
Что с чем сравниваем то?
Re[Ratso]:
Абрамс и Т-72.
А по теме, что лучше: мало современных танков или много устаревших.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Абрамс и Т-72.
А по теме, что лучше: мало современных танков или много устаревших.

Ну на счет Т-72 не знаю, но на той же вики пишут про Т-90 (который будет более верным сравнением):
[quot]Точные данные о бронировании Т-90, по состоянию на 2008 год, остаются засекреченными. Тем не менее, существуют многочисленные оценки как российских, так и западных специалистов относительно эффективности его лобового бронирования. Стойкость бронирования лобовой проекции корпуса и башни против обстрела бронебойными подкалиберными снарядами оценивается в целом, с учётом встроенной динамической защиты, как эквивалентная 800—830 мм катаной броневой стали[1]. Бронестойкость же корпуса и башни против обстрела кумулятивными боеприпасами оценивается, также с учётом динамической защиты, в 1150—1350 мм[1]. Эти данные относятся к максимальному уровню бронирования и не учитывают ослабленных зон, имеющихся на любом танке.[/quot]

Что лучше 800мм или 1150?

Ну эт самое - если по вики судить ))
Re[Ratso]:
Я только рад за наших. Пусть будут Т-90, Т-95, Т-2010 и т.д. каждый год по модели.
Но, сколько этих танков и где они?
Сравнений в реальном бою не хочется, но тоже интересно.
Re[Пульсар]:
А вот это уже вопрос - "где они?", несколько другого плана. Вспоминается организованный паркинг сотни танков в лесу, без охраны. Проданные суда китайцам. Если бы я был параноикам - я бы сказал, что нас предали. Но боюсь - дело просто в самодурстве нашего руководства считающего что врагов у нас нет, и только недавно обеспокившегося, что понастроенные дачи кажется таки нужно защищать! Желательно далеко за пределами МКАДа.

Я, кстати, признаю проблемы Т-90 с электроникой, но в общем, советская школа танкостроения более разумна чем западная. Чегойта запад по фошысцкой методике пошел .

А так.
Клево, конечно, мочить арабов на Т-55, раскатывая в Абрамсах, но в реальном бою, при реальной поддержке других соединений и против не самого свежего Т-90, но в должном количестве - эт еще не факт кто кого заборет.
Re[Ratso]:
Да и лично мне проект Т-95 интересен как ноу-хау - все таки, больно необычный и перспективный концепт.

Будем поглядеть что удумают.

А то как не зайдешь куда нить то только и орут в последнее время про Меркаву.

Она то чего? Танк сугубо для израильских нужд и территорий.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
А зачем это надо? В чем смысл геройской погибели и утраты техники, резко потерявшей эффективность?
Ну один везучий дурак летал на развалюхе, это не значит, что и всем также повезет. Тем более, что очень вероятно, что поведшему неисправный танк в пекло боя, грозит наказание, а погибшему или раненому - не положена страховка.
Имхо подобные войны должны вестись выгодно и комфортно, на большом расстоянии, с максимальным использованием технического превосходства.
Вот расстрелять отряд повстанцев с 3-4 км из вертолетных пушек - это правильно. А как у нас - посылать на поиск несколько разведгрупп - идиотизм.

Подробнее

разница в доктринах - "пресса и матери забьют ногами за царапину на пальчике солдата" против "бабы еще нарожают".
Re[Ratso]:
Почитайте чтоли про разные концепции танков...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
разница в доктринах - "пресса и матери забьют ногами за царапину на пальчике солдата" против "бабы еще нарожают".

Benny, "бабы ещё нарожают" не более чем активно продвигаемый миф.
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Benny, "бабы ещё нарожают" не более чем активно продвигаемый миф.

Извините, есть примеры перед глазами.
Разница отношения к солдату в российской и западной армиях.
Re[Benny]:
Отношение это не доктрина. В израильской армии с этим строже, потому что идёт война. Пусть вялотекущая. Выбросы дерьма бывают и в других армиях, только в огромной советской/российской этого побольше, и раздувается поболее. Но это не доктрина.
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:

от:Игорь Новиков
Отношение это не доктрина. В израильской армии с этим строже, потому что идёт война. Пусть вялотекущая. Выбросы дерьма бывают и в других армиях, только в огромной советской/российской этого побольше, и раздувается поболее. Но это не доктрина.

Подробнее

ок
сформулирую точнее
разница в отношении к жизни солдата.

примеры

- от Афгана до Чечни (слив собственных солдат по глупости, которая не преследуется), причем в Афгане солдаты амеры даже воду с собой завозят - чтоб не отравиться.


- развитие высокоточных боевых систем - от лазерных бонб до принятия на вооружение Баррета, с удвоенной дистанцией. Все для уменьшения потерь, неизбежных при непосредственном боеконтакте

- куча измененных уставов, с тем же самым - не допустить контакта и уменьшить потери ЛС

- бОльшая прозрачность в отношении к потерям, в т.ч. небоевым. Пресса видит, знает и сриот на головы генералам пуще российского.
Re[Benny]:
Разница между требованиями уставов и реальным положением вопрос политики. И самое смешное, что орать о проблемах стали именно те, кто меньше всего заинтересован в решении этих проблем ;) И в любом случае, в "доктрине" про это самое "бабы ещё нарожают" всё исключительно правильно написано ;)
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Почитайте чтоли про разные концепции танков...

Я, что, спорю что ли?
Конечно разные.
Re[Ratso]:
Это к "ору про меркаву". По своей концепции вполне себе выдающаяся машина, всяко стоящая изучения.
Re[Benny]:
Пресса видит, знает и сриот на головы генералам пуще российского.

есть закономерность - чем больше срут на генеральские головы, тем паскуднее ведутся боевые действия.


ЗЫ
А воду свою возить конечно зачётно. если точно знаешь что поставку воды не прикроют
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.


ЗЫ
А воду свою возить конечно зачётно. если точно знаешь что поставку воды не прикроют

А еще они всех солдат в Афганистане от гепатита А привили. Воду не перекроют, а если перекроют то есть системы очистки. Все кого я знал, из тех кто прошел Афган в СА жаловались на воду. А некоторые еще и на вшей. Почти никто не жаловался на духов.
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Это к "ору про меркаву". По своей концепции вполне себе выдающаяся машина, всяко стоящая изучения.

Да, не я про другое :)

"Т-90 отстой, вот Меркавааа...".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.