от: Ясно Видящий.
ЗЫ
Кстате рамзанов клан во второй чеченской воевал на стороне федералов.
Есличо.
Вовремя предать - это не предать, а предвидеть! (С) Гараж
от: Ясно Видящий.
ЗЫ
Кстате рамзанов клан во второй чеченской воевал на стороне федералов.
Есличо.
от: Пульсар
Сдохнет тепловизор, включат хитровизор, и нам не доложат.
Если сдохнет всё, то останутся броня 600мм против 350мм
А если по результатам?
Как Саддам себя чувствует, шейка не болит?
от: Пульсар
Абрамс и Т-72.
А по теме, что лучше: мало современных танков или много устаревших.
от:Алексей2000
А зачем это надо? В чем смысл геройской погибели и утраты техники, резко потерявшей эффективность?
Ну один везучий дурак летал на развалюхе, это не значит, что и всем также повезет. Тем более, что очень вероятно, что поведшему неисправный танк в пекло боя, грозит наказание, а погибшему или раненому - не положена страховка.
Имхо подобные войны должны вестись выгодно и комфортно, на большом расстоянии, с максимальным использованием технического превосходства.
Вот расстрелять отряд повстанцев с 3-4 км из вертолетных пушек - это правильно. А как у нас - посылать на поиск несколько разведгрупп - идиотизм.Подробнее
от: Benny
разница в доктринах - "пресса и матери забьют ногами за царапину на пальчике солдата" против "бабы еще нарожают".
от: Игорь Новиков
Benny, "бабы ещё нарожают" не более чем активно продвигаемый миф.
от:Игорь Новиков
Отношение это не доктрина. В израильской армии с этим строже, потому что идёт война. Пусть вялотекущая. Выбросы дерьма бывают и в других армиях, только в огромной советской/российской этого побольше, и раздувается поболее. Но это не доктрина.Подробнее
от: Игорь Новиков
Почитайте чтоли про разные концепции танков...
от: Ясно Видящий.
ЗЫ
А воду свою возить конечно зачётно. если точно знаешь что поставку воды не прикроют
от: Игорь Новиков
Это к "ору про меркаву". По своей концепции вполне себе выдающаяся машина, всяко стоящая изучения.