Они таки сделают это!

Всего 306 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
Да СВД собственно метров на 200 реально бьет в рост.

Слабо почитать наставление и вышеупомянутую книжицу "Курс стрельб..."? Там и "снайперские" упражнения прописаны ;)
Цитата:
от: Drunkster
Я вообще не понимаю о чем разговор.

Заметно.
Цитата:

от:Drunkster
Да на расстоянии 600-700 метров в кого-либо вообще проблематично точно попасть, скорее удача будет, чем мастерство, а уж о длинных дистанциях свыше 1000 метров я вообще молчу, сколько там факторов влияет при каждом выстреле. И пофиг что за оружие. Среднестатический солдат в любом случае не попадет

Подробнее

Советский/российский (и вообще постсоветский) конечно не разглядит и не попадёт ;)
Re[Игорь Новиков]:
Вы только по интернетам и книжкам стреляли или по кино? Пробывали реально стрелять? Посмотрите на олимпийцев биатлонистов, которые на дистанции 50 м. до цели промахиваются из специальноподготовленных для них винтовок, пусть даже патрон мелкокалиберный... А теперь возьмите условия боя и дистанцию в 5-6 раз длиннее.
Re[Drunkster]:
Вы то точно СВД только на картинке видали
Re[Drunkster]:
Цитата:

от:Drunkster
Вы только по интернетам и книжкам стреляли или по кино? Пробывали реально стрелять? Посмотрите на олимпийцев биатлонистов, которые на дистанции 50 м. до цели промахиваются из специальноподготовленных для них винтовок, пусть даже патрон мелкокалиберный... А теперь возьмите условия боя и дистанцию в 5-6 раз длиннее.

Подробнее

+1
Если бы только по кино, это еще пол беды. Но ведь товарищ даже не понимает о чем пишет! Заучил несколько штампов и выдает с многозначительным видом :?
Собственно, это и свойственно практически всем прозападникам.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
бронебойные, чтолле. не знаю. вики надо смотреть. зеленый ободок. тяжелее обычных. в обычную м16 их ставить нельзя - ствол разносит в ж*ппу за три выстрела.

упдейт
Cartridge, Caliber 5.56 mm, Ball, M855 (United States): 5.56x45mm 62-grain FN SS109 ball cartridge, green tip w/steel penetrator and a lead core.

Подробнее

На самом деле странно!
СС109 стандартный патрон нато, пишут про его полную взаимозаменяемость
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Вы то точно СВД только на картинке видали


Ога, стрелок Ворошиловский, на милю :) :) :) .

1600 метров, человека то разглядите?
СВД. Прицельная дальность 1300 м (ночью 300 м)
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Вы то точно СВД только на картинке видали

Вообще причем здесь СВД, когда речь вообще не заходила до этого об оружии снайпера. Ну даже если и брать СВД, что из этого? Кучность боя на 100 метрах при четырех выстрелах не должна превышать кружок в 8 см. при теоритической возможности попасть в голову при 400-ах метрах. Это в теории. На практике реально и гарантировано из СВД можно как раз только попасть в фигуру человека на 200 метрах. И это говорю не я, а сами стрелявшие. И как ранее уже писал, что я будучи неподготовленным стрелком с первого раза уложил из АК 3 пули в кружок 10 сантиметров на 100 метрах. Это что, типа хреновый АК по кучности? Недостаточно это для кучности? Поэтому всякие разговоры о мифических дальностях стрельбы и необыкновенной кучности других винтовок на таких дистанциях это все байки. Нет смысла в более выской кучности для автомата, потому что в реальности нет таких дистанций для стрельбы по противнику из такого оружия.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Собственно, это и свойственно практически всем прозападникам.

Какой же я прозападник. Как раз наоборот. Я другое совсем пытаюсь высказать.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
На самом деле странно!
СС109 стандартный патрон нато, пишут про его полную взаимозаменяемость

А вы, как практически все квасные патриоты, мало знаете о вопросе, по которому спорите ;) Подсказка - когда был принят SS109 и когда он стал М855 ;) Я, кстати, читал про это ещё в 80-х, в ЗВО Опять кстати, и про основные отличия М16А2 от предыдущих модификаций узнаете ;)
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
Какой же я прозападник. Как раз наоборот. Я другое совсем пытаюсь высказать.

Нет, с вами я полностью согласен!
А вот критическое замечание относилось к другим участникам дискуссии!
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Ога, стрелок Ворошиловский, на милю :) :) :) .

Ключевые слова для поиска сами найдёте или подсказать? Там и про мишени, и про оружие, всё есть. Ищется на раз-два, если вопросом интересуетесь, то и так должны хотя бы слышать.
Цитата:
от: dymson
1600 метров, человека то разглядите?
СВД. Прицельная дальность 1300 м (ночью 300 м)

А официально признаная дистанция эффективного огня до 800 метров ;)
Re[Drunkster]:
Цитата:

от:Drunkster
Иное дело как некоторые идиоты, как при тесте по Дисквари, дергают пальцем, причем средней фалангой, при нажатиии на спусковой крючок, а потом показывают пустую мишень в тире... Конечно при таком "умении" ни одна пуля в цель не попадет даже с 50 метров и это было показано в популярной программе на весь мир. Вот оттуда и берутся мифы.

Подробнее
Еще прикололо: в одном тесте он не может попасть в поясную мишень, а в другом попадает точно по центру кирпича и бруска.
Re[Алексей2000]:
Стрелки!

Из вас кто нибудь в армии служил?

Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Я, кстати, читал про это ещё в 80-х, в ЗВО

О чем и речь, что это 30 лет назад было!
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
Стрелки!

Из вас кто нибудь в армии служил?


А зачем служить в армии, пострелять сейчас и так много где можно!
Пострелять в стрессовой ситуации - тоже можно найти! Вот после этого и приходит понимание необходимой точности оружия, а также надежности.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
Стрелки!

Из вас кто нибудь в армии служил?



Йа служыл, стрелял СКС, АКМ, ПМ, ДШК.

СКС нравился больше чем АКМ. А ДШК чума :) :) :)
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
Вообще причем здесь СВД, когда речь вообще не заходила до этого об оружии снайпера.

Ответ на Вашу реплику, возникшую из сообщения QUAsit-а. Про кучность уточните ;)
Цитата:
от: Drunkster
На практике реально и гарантировано из СВД можно как раз только попасть в фигуру человека на 200 метрах. И это говорю не я, а сами стрелявшие.

Почитайте таки "Курс стрельб..." и найдите на профильных ресурсах про практическое применение СВД. Мне на слово верить совсем не обязательно, но проверить вполне реально.
Цитата:
от: Drunkster
И как ранее уже писал, что я будучи неподготовленным стрелком с первого раза уложил из АК 3 пули в кружок 10 сантиметров на 100 метрах. Это что, типа хреновый АК по кучности?

Ну да, высокоточное оружие, сравнимое с СВД...
Цитата:

от:Drunkster
Недостаточно это для кучности? Поэтому всякие разговоры о мифических дальностях стрельбы и необыкновенной кучности других винтовок на таких дистанциях это все байки. Нет смысла в более выской кучности для автомата, потому что в реальности нет таких дистанций для стрельбы по противнику из такого оружия.

Подробнее

А теперь про тактику в разных условиях почитайте, на тех же профильных ресурсах... Вам будет интересно.
Потом внимательно и без предвзятости почитайте, что я пишу.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
О чем и речь, что это 30 лет назад было!

Вы тормозите. М16 просто - это Вьетнам ;)
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Йа служыл, стрелял СКС, АКМ, ПМ, ДШК.

СКС нравился больше чем АКМ. А ДШК чума :) :) :)

ДШК это вообще что-то запредельное. У меня при звуках её выстрелов чуть ли не эрекция!
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Вы тормозите. М16 просто - это Вьетнам ;)

ss109 принят на вооружение в середине 80-х
Прямая и обратная взаимозаменяемость - обеспечивается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.