Они таки сделают это!

Всего 306 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re:
[object width="480" height="385"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Sbe4maIL0A0?fs=1&hl=ru_RU"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Sbe4maIL0A0?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="480" height="385"][/embed][/object]
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
А что тут мне объяснять то???
Что таких как вы везунчиков всего 1 на 1 млн наберется? (если не преувеличиваете :) )
самое главное, непонятно, как вы на основе этих фактов будете осуществлять критику АК? :?

Подробнее

Причем тут везунчик? В те времена ссылками на статьи не пользовались - не было интернета. Ни у кого :D Военная подготовка - была. Обязательная. Не думаю, что хуже чем сегодня в Израиле. НВП - для всех. Для юношей после 9 класса - двухнедельные сборы в лагерях (не в ГУЛАГ :D ).
Отвлеченный пример. Со второго курса гражданского ВУЗа, где я обучался, отчислили девченку (из какой то кавказской республики) - не смогла сдать зачет по плаванию - 25м проплыть. А моя дочь с 8 класса на физкультуру ходить перестала - не модно. За 4 курса универа тож ни разу занятия не посетила - для зачета брошюрки какие то на кафедре покупает Понимаете, о чем я?

АК я не критикую, а как бы даже наоборот. Для того чтоб гвозди в крышу вгонять уранового молотка с титановой рукояткой не надо. Достаточно стального с деревянной ручкой...
Re[Drunkster]:
А не видели как у "супернадёжного АК" гнётся ствол?.. А как клинит нечищеный (клиенты наслушались охотничьих рассказок)?.. А как утыкается патрон при подаче?..
В ролике больше вопросов чем ответов. И да, по таким роликам и создают "мнение"...
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
У АКМ компенсатор. Этого достаточно ;)

Понятно, в чем разница не знаете, вопросом не владеете.

Цитата:
от: Игорь Новиков

Ну и контрольный вопрос. Каково рассеивание лёжа с руки на дальности прямого выстрела у АКМ, АК-74 м М16А2 обычной пулей? И второй вопрос, вытекающий из первого: каковы соответствующие дальности?

Какое рассеивание? Дальность прямого выстрела по какой мишени?
Видно, что и здесь вы не понимаете о чем пишете, а просто цитируете штампы.
Видно, что не имеете понятия о разнице внешней баллистики сравниваемых патронов.
Ваших скудных знаний хватает только на очередного сферического коня :? Поэтому то вам и приходится перепрыгивать с темы на тему, сваливать все в кучу, но только чтобы запутать последовательный ход дискуссии.

Цитата:

от:Игорь Новиков

Можете сколько угодно грассказывать про "условия реального боя", в том же вами любимом "Солдате удачи" много раз всплывали разборки реального применения оружия и разбирали разницу подходов к стрелковой подготовке в разных армиях ;)

Подробнее

Про солдат удачи я не написал ни одного слова, или вы еще и страдаете рассеянием внимания? :) Читайте внимательно тему и не тупите.
При чем тут подход к обучению, когда рассматривается конкретные комплексы оружие-патрон?
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:

от:Игорь Новиков
А не видели как у "супернадёжного АК" гнётся ствол?.. А как клинит нечищеный (клиенты наслушались охотничьих рассказок)?.. А как утыкается патрон при подаче?..
В ролике больше вопросов чем ответов. И да, по таким роликам и создают "мнение"...

Подробнее

Во млин! :) вот вы наверняка все это видели, да не просто, а в сравнении с М16, у которой ничего не гнется и никогда не клинит!
Супер, афтар пиши ещо!!!
Re[Алексей2000]:
Вы то ничего такого не видели и не слышали ;)
Re[Алексей2000]:
Да, про дальности... Естественно по любимой мишени №6 ;)
Разница внешней баллистики расписана в табличках соответствующих ;)
А "конкретные комплексы оружие-патрон" неразрывно связаны с заданной тактикой и соответственно обучением ;) И закладывалось это всё ещё на этапе разработки...
А "Солдат удачи" при том, что цитата Кокалиса прямиком оттуда взята ;)
Re[Игорь Новиков]:
А фиг знает, что там у кого чего гнется...Мне АК47 нравился, очень сексуальное оружие. Стрелял немного, раза четыре за всю армейскую службу. Но на первых в своей жизни стрельбах в учебке, а у меня в то время зрение было -3.5, то есть я стрелял в очках, выбил со ста метров по ростовой мишени с центром где голова, 29 очков из 30, то есть уложил все пули в кружок размером в 10 см, причем после трех пристрелочных и трех зачетных патронов. Хотя первое охренительное впечатление от оружия и именно от М16 у меня осталось от фильма "Принцип домино", там где с вертолета из М16 стреляли по банакам с краской в воде (кто видел, то поймет о чем я). Но вобщем все так и есть, главное прокладка, а не патроны и оружие!
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
главное прокладка, а не патроны и оружие!

Расскажите это стрелкам на большие расстяния или тем же варминтерам ;)
Re[Любител]:
Я пробовал и то, и другое. И калаш, и М16 (и даже М16А2Е3).

Ребята, я ведь абсолютно на полном серьезе писАл, что не готов выбрать что лучше хуже. Для каждой цацки свое применение.

М16 и доктрина использующих ее стран подразумевают дальнее боестолкновение, расстояния от 200м, незамордованного дисциплинированного солдата, который чистит дубину каждый раз после боя. Т.е. его отводят из боя, дают ему отдохнуть, дают ему время привести себя и свое оружие в порядок.

С калашом все проще - ближний бой, напряженные бои, минимум личного времени солдатам.

Советую для разнообразия в клубе фоторы поискать прикнопленную тему про легенды. Там есть один персонаж - Дима из Питера. В клубе - Преторианец. Много здесь обсуждал оружие, т.к. в нем разбирался.

Так вот, его мнение - практически никем не оспореное до сих пор - совпадает с моим. Точнее - мое - с его мнением. Почитайте. Года три-четыре назад.

А в общем - доктрины разных стран кардинально различаются. Для русско-советско-российской доктрины - лучше калаш. Для западных стран - М16/М4 и подобные.
Re[Benny]:
Та ладно. м16 - игрушка. отдачи нет. прицел удобный.
калаш тока если с Х4 прицелом или русские модификации - типа с гасящей отдачей.
Re[temptator tartareus]:
Да АК уже наклепали модификаций ( мама не горюй) под любые патроны и виды боя, АК 100, АК101, АК102... ;)
Re[temptator tartareus]:
Цитата:
от: temptator tartareus
Та ладно. м16 - игрушка. отдачи нет. прицел удобный.

вот вот - а а2е3 с оптикой и с сошками за свд сойдет. с зелеными патронами, естественно.
Цитата:
от: temptator tartareus

калаш тока если с Х4 прицелом или русские модификации - типа с гасящей отдачей.

это про компенсатор ты упоминаешь. у нас таких ни у кого не было. ни у южноливанских милиций(с китайскими калашами), ни даже у тринадцатой (те с трофейными ебипедскими ходили).

если тебя угораздило служить в 95-96 в Ливане, ты должен помнить, что было.

я тут про доктрину упоминал. так вот - в те года активно внедрялась идея про то, чтобы избегать ближнего боя, потому что много потерь в ЛС. и тогда же пехтуре в мааравах начали раздавать м16а2е3 с оптикой и барреты. чтоб издалека били. и били, блин.
цанханы с кава уходили с 15-20 жмурами и с 0 потерь со своей стороны. голанчики - из-за любви к мааравам и ближнему бою - 25-30 жмуров тех, 3-5 своих. так их к тому времени и не отговорили не лезть в пекло.

зы
это я как бывший цанхан пальцы раздвигаю
Re[temptator tartareus]:
Цитата:
от: temptator tartareus
Та ладно. м16 - игрушка. отдачи нет. прицел удобный.

Аха, теперь смотрим цифры
Импульс отдачи
АК-74 - 0,4 кгс
М16 - 0,6 кгс

Прицел не удобный, а диоптрический :)
О чем это говорит тому, кто более-менее в курсе?
Во-первых, он заметно ограничивает поле зрения, но это не самое плохое.
Главное, что он существенно снижает световой поток, попадающий на глаз. И тогда, когда открытый прицел все еще позволяет видеть цель, диоптрический уже слепнет.
Re[]:
А чего все АК-47 обсуждают? У нас их уже нет ни у кого, все с АК-74 давно.
Где вы их берете, в Китае, что ли?
Ребят, вы уж определитесь, какой АК сравнивать, 47 или 74.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
А чего все АК-47 обсуждают?

Где?
Такого автомата нет
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Где?
Такого автомата нет
Что "где"? Обсуждают здесь, уже 3 страницы.
В природе он есть, и на складах есть, может в частях в каких остался, а так все с АК-74 (5,45) ходят.
Не каждый же день нужно рельсы прошибать.
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
Что "где"? Обсуждают здесь, уже 3 страницы.
В природе он есть, и на складах есть, может в частях в каких остался, а так все с АК-74 (5,45) ходят.
Не каждый же день нужно рельсы прошибать.

Подробнее

Такого автомата нет в природе! ;)
Бронебойная пуля эффективнее сейчас у 5.45 мм патрона.
Рельсу пробивает только бронебойная винтовочная пуля, выпущенная только из ствола с правильным шагом нарезов.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
О чем это говорит тому, кто более-менее в курсе?

О том, что вы плохо знаете матчасть ;)
Re[Любител]:
АК против М16 взгляд американца :)
http://aeterna.ru/userpost.php?Flanker&post=58202

Кстати, там для особо одаренных и про диоптр написанно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.