Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 1681 - 1700
Re[N2K]:
Об чем собственно спор?
Данилов сам признался, что его от олимпуса штырит неподецки
попробуйти наркоману, собирающему иголки с земли интравенознику объяснить, что наркотики - это плохо и что жить ему осталось год от силы.
Тут та ж фигня
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:

от:Владимир Данилов
И Вы таки опять к шумам скатились. А я еще раз повторяю, что светосила - это лишь возможность получить более короткую выдержку при прочих равных условиях, в том числе при одинаковом ИСО (ясень пень, что у разных камер оно разное!

Подробнее

Владимир, вы правы... как всегда. Только скажите честно, E510 или E3 при каком iso выдаст такую картинку. все встанет на свои места и вам больше не придется писать "одинаковые ИСО"...
http://www.makofoto.cz/aktuality/fotky/6400ISOf8t1_6s.jpg
Re[kyrus]:
Цитата:

от:kyrus
Идиоты пытаются доказать себе и всему миру, что размер не имеет значения. Ну это не надолго. Как только цифровой ФФ опустится до психологического барьера 1000 баксов (как уже было относительно недавно с кропом), то песец придет всем карапузам. Кто помер после либерализации цен на цифракроп, а? Правильно, просьюмеры 2/3". Какой там формат следом идет? И во что сейчас выродилось цифрамыло? Так шта, перспективы хреновые, господа

Подробнее

цифромылу тоже п..здец уже давно
камерофоны отъедают рынок огромными кусками.
как что скоро останется ФФ, камерофоны и 4/3 на правах нынешних угадайте кого
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Владимир, вы правы... как всегда. Только скажите честно, E510 или E3 при каком iso выдаст такую картинку. все встанет на свои места и вам больше не придется писать "одинаковые ИСО"...
http://www.makofoto.cz/aktuality/fotky/6400ISOf8t1_6s.jpg

Подробнее

как по мне, то далеко не лучшая иллюстрация работы D3 на высоких ISO
но идея правильная
хотя я все равно ISO выше 100 не люблю.
а вот легкую и компактную оптику с хорошей картинкой люблю и чтобы светосила у нее от 1.4 начиналась, ну от 1.7 на крайняк

UPD: http://www.em34.com/exp/1/6400.JPG - ISO 6400
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
цифромылу тоже п..здец уже давно
камерофоны отъедают рынок огромными кусками.
как что скоро останется ФФ, камерофоны и 4/3 на правах нынешних угадайте кого

Ну дык я об этом и говорю Достаточно проанализировать развитие фото рынка за прошедшие 4-6 лет и все станет ясно про перспективы двойного кропа. Там один путь -
Одна надежда на нанотехнологии и принципиально иные типы матриц, не привязанные столь жестко к размерам. Но это уже фантастика
Re[kyrus]:
Цитата:
от: kyrus

Одна надежда на нанотехнологии и принципиально иные типы матриц, не привязанные столь жестко к размерам. Но это уже фантастика

Существующие мнения о пределе размера фотосенсоров базируются на основах квантовой физики, разработанных примерно 40-50 лет назад. Часть из них (основ) сейчас подвергается весьма жесткому переосмыслению. Так что, кто его знает, возможно, даже ФФ, как таковой, вымрет, останутся только камерофоны :)

Re[kyrus]:
Идиоты пытаются нам доказать, что система, решаюшая наши задачи на 100%, стоящая нормальных денег, хуже ФФ. :-))) А идиоты, которые сравнивают олимпус с ФФ - идиоты вдвойне :-))).
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Дайте ссылку на "понятный" источник, видать, оф. сайты Oly и вправду чушь несут через абзац...

http://a-nippel.narod.ru/Patent_US6.910.814B2.pdf
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Действительно, как отобразить телецентричность 7-14/4 когда диаметр последнего элемента меньше диагонали матрицы?

А он меньше, Вы измеряли? Дело в том, что у всех объективов, что есть у меня сейчас на руках, включая 11-22, больше.

Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Ладно, упростим. Вот есть полтинник 50/1.8 за 100$. Олик переделал ему байонет и впарил за 500$. Вы говорите - аналогов ему (100/1.8 ) устанешь искать за такие деньги. Так понятней?

Для полноты картины, прекрасному, светлому, дешёвому 150-граммовому 50/1,8 от Canon противопоставим, тёмный, тяжёлый, немоторизированный Summicron 50/2,0. И при всех этих очевидных недостатках ещё и цена, бог мой, в 15 раз больше!
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
А он меньше, Вы измеряли? Дело в том, что у всех объективов, что есть у меня сейчас на руках, включая 11-22, больше.

возьмитю любой кит и штангенциркуль
вместе посмеемся
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Владимир, вы правы... как всегда. Только скажите честно, E510 или E3 при каком iso выдаст такую картинку. все встанет на свои места и вам больше не придется писать "одинаковые ИСО"...
http://www.makofoto.cz/aktuality/fotky/6400ISOf8t1_6s.jpg

Подробнее

У моего Е-510 ИСО1600 чище. А выше, к сожалению, нет, чтобы корректно сравнивать.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
По объективам вообще.
На самом деле уменьшение матрицы приводит к тому, что для сохранения того же угла обзора нам нужно уменьшить фокусное. Понятно что линзы 50/2 и 25/2 имеют разный диаметр, а именно 25/2 в два раза меньше. Это вроде бы должно давать преимущества. Но! Уменьшение фокусных приводит к увеличению кривизны линз, а это в свою очередь, требует (для наличия именно больших апертур) серьезной проработки схем объектива для гашения бОльших аберраций. Именно поэтому схема 14-35/2 столь непроста, а стоит он так много. И именно поэтому Панас так гордится своими мыльницами с 28 ЭФР на коротком конце, так как у других обычно поуже. (в две части попробую)

Подробнее

Что-то я не могу уловить, каким образом "кривизна линз" связана с фокусным расстоянием, да ещё и обратной зависимостью? Эта кривизна соотносится с углами хода лучей, а фокусное расстояние определяет только увеличение и ничего больше. И я бы ещё понял, если бы утверждалось, что большее увеличение требует большей кривизны линз, но наоборот?!..
Re[vile gnus]:
Цитата:

от:vile gnus
Об чем собственно спор?
Данилов сам признался, что его от олимпуса штырит неподецки
попробуйти наркоману, собирающему иголки с земли интравенознику объяснить, что наркотики - это плохо и что жить ему осталось год от силы.
Тут та ж фигня

Подробнее

АЛИМПУЗ!!! АЛИМПУЗ!!! :D
Чувак, меня еще больше колбасит, когда я вижу, как вас периодически срывает на визг и откровенный словесный понос.
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
А он меньше, Вы измеряли? Дело в том, что у всех объективов, что есть у меня сейчас на руках, включая 11-22, больше.

у огромного количества хорошей оптики задняя линза больше матрицы и на кропе 2 и на 1.5 и даже на ФФ
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
возьмитю любой кит и штангенциркуль
вместе посмеемся

У меня нет китов. И не будем отклоняться от темы, вышла речь шла о 7-14.
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
У меня нет китов. И не будем отклоняться от темы, вышла речь шла о 7-14.

стоит ли строить статистику на объективе, который большинство зуйкофилов только на картинках видели?
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
стоит ли строить статистику на объективе, который большинство зуйкофилов только на картинках видели?

Серьезно? На нашем скромном форуме есть реальные владельцы ;)
А на картинке - потомучто фокусные расстояния не есть часто востребуемые. Не каждый приходит в восторг от искажений пространства.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Добавлю к словам Joss
так ведь это известный факт, что под меньшую матрицу сделать ширик, не говоря уж о сверхшириках труднее, чем под ФФ.

Это не факт, а миф. В некотором роде проще делать сверхширики когда их фокусное расстояние больше рабочего отрезка, т.е. для крупноформатных камер, но для всех зеркальных камер 135-го формата это требование не выдерживается и кучерявые оптические схемы городить приходится всем.
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
стоит ли строить статистику на объективе, который большинство зуйкофилов только на картинках видели?

Какую статистику о чём речь? Человек утверждал, что у 7-14 выходной зрачок меньше диагонали матрицы, я просто переспросил. У меня его нет, проверить не могу. У 11-22, 14-54, 50-200, 50 у всех выходной зрачок больше диагонали матрицы. Самый маленький у 14-54 -- точно диагональ, у остальных на пару миллиметров больше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.