Да скучно уже. Тем более что ясно чем всё кончится рано или поздно. Вон никонисты сколько лет твердили вслед за никоновскими маркетологами, что ФФ нафиг не нужен, там куча проблем, а кроп 1,5 прямо таки сплошной шоколад и решение косяков и "плохие" края отрезает и телевики телевичней и ГРИП удобней и оптику делать легче и само собой дешевле. Вот Никон выпустил ФФ, пусть "прошку" пусть дорогой но это первая ласточка. И что? "Плохие" края стали лучше или что то из ряда вон выдумали для их "улучшения"? Да ни фига, просто маркетологи стали говорить теперь, что ФФ вовсе не так уж и плохо, а вроде даже и хорошо.
И обсуждений на эту тему уже нет.
То же и Олимпусом рано или поздно будет, не чем станет выкачивать деньги у пользователей, фишечки-рюшечки кончатся и надо будет как то снова народ на бабки раскручивать вот тут и обнаружится, что 4/3 это конечно замечательно, но 1,5, а то и ФФ как ни странно гораздо интересней. И выигрыша по оптике вдруг не станет.
Время рассудит, а до тех пор пытаться что то объяснить людям, которым столько лет маркетологи мозги промывали нет смысла. Не тот уровень у форумчан, чтобы с профессиональными промывателями мозгов конкурировать ;)
Хотя может случиться и чудо, какой-нибудь обалденный технологический прорыв и ОПЛЯ! Владельцы ФФ "побреются", а 4/3 весь в шоколаде :)