Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
Какую статистику о чём речь? Человек утверждал, что у 7-14 выходной зрачок меньше диагонали матрицы, я просто переспросил.

Совершенно случайно 7-14/4 под рукой не оказалось и пришлось лезть на оф. сайт. Думаю, вам тоже проще было бы туда сходить, нежели в нескольких постах переспрашивать. И даже если задний элемент равен диагонали, объектив всегда покрывает площадь кадра с небольшим запасом.


7-14/4 и 14-54/2.8-3.5
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
У моего Е-510 ИСО1600 чище. А выше, к сожалению, нет, чтобы корректно сравнивать.

и можно будет фотографию увидеть? Я собственно, сужу по примеру с E3 где тоже много черного и искуственное освещение...
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
И Вы таки опять к шумам скатились. ..

не только к шумам, я рассматриваю все факторы влияющие на результат в "цифровом" случае это выдержка и свойства приемника
в первую очередь шумы и ДД а также всякие эффекты связаные с устройством сенсора - муар, растекание заряда, последствия интерполяции регулярной структуры чуствительность к углу падения лучей итд а светосила идет уже после них {тут некоторые на форуме даже утверждают что способны нарисовать любое размытие - был четкий исходный кадр :)}
далее идут средства обеспечивающие удобство съеким - видоискатели, автофокус, замер, скорость серийной съемки, итд
кстати не стоит забывать что нужна бывает не только максимально открытая диафрагма но и максимально закрытая и она в системе 4/3 меньше чем на кропе и ФФ...
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
И даже если задний элемент равен диагонали, объектив всегда покрывает площадь кадра с небольшим запасом.

сорри, я немного не вкурил, каким боком эта фраза к телецентричности.
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Совершенно случайно 7-14/4 под рукой не оказалось и пришлось лезть на оф. сайт. Думаю, вам тоже проще было бы туда сходить, нежели в нескольких постах переспрашивать. И даже если задний элемент равен диагонали, объектив всегда покрывает площадь кадра с небольшим запасом.

Подробнее

безусловно. А как иначе будет работать стабилизатор в тушке ?
Re[kyrus]:
Цитата:

от:kyrus
Идиоты пытаются доказать себе и всему миру, что размер не имеет значения. Ну это не надолго. Как только цифровой ФФ опустится до психологического барьера 1000 баксов (как уже было относительно недавно с кропом), то песец придет всем карапузам. Кто помер после либерализации цен на цифракроп, а? Правильно, просьюмеры 2/3". Какой там формат следом идет? И во что сейчас выродилось цифрамыло? Так шта, перспективы хреновые, господа

Подробнее


Идиоты - это кто лезут в чужой монастырь всех лечить.
Когда там СФ меньше штучки ждать? И чтоб стекла и хорошие и светлые и дешевые?
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Совершенно случайно 7-14/4 под рукой не оказалось и пришлось лезть на оф. сайт. Думаю, вам тоже проще было бы туда сходить, нежели в нескольких постах переспрашивать.

Как практикующему метрологию, проведение сравнительных измерений по картинкам из рекламных буклетов мне даже в голову не придёт.

Цитата:
от: Smart
И даже если задний элемент равен диагонали, объектив всегда покрывает площадь кадра с небольшим запасом.

Следствия?
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
...кстати не стоит забывать что нужна бывает не только максимально открытая диафрагма но и максимально закрытая и она в системе 4/3 меньше чем на кропе и ФФ...

Зачем же так непременно нужна максимально закрытая?
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
сорри, я немного не вкурил, каким боком эта фраза к телецентричности.

наверное, если даже диаметр заднего элемента и равен диагонали, врядли стоит ждать что свет на края будет попадать перпендикулярно...
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
наверное, если даже диаметр заднего элемента и равен диагонали, врядли стоит ждать что свет на края будет попадать перпендикулярно...

а, ну да, а если и будет, то какой будет эффект?
отвечают зуйкоголики!
правильно - виньетирование!
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
наверное, если даже диаметр заднего элемента и равен диагонали, врядли стоит ждать что свет на края будет попадать перпендикулярно...

Допустим, мы обнаружили, что 7-14 посылает краевые лучи под углом в пару градусов к плоскости матрицы. Следствия?
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
Допустим, мы обнаружили, что 7-14 посылает краевые лучи под углом в пару градусов к плоскости матрицы. Следствия?

Допустим, объектив FF 17-35/2,8 "посылает" краевые лучи под углом в пару градусов тоже... мы и дальше будем в "шахматы" играть?
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Допустим, объектив FF 17-35/2,8 "посылает" краевые лучи под углом в пару градусов тоже... мы и дальше будем в "шахматы" играть?

17-35 мы не здесь обсуждать не будем, для этого есть соответствующие ветки. Игра в шахматы, тоже где-нибудь в более располагающем к этому месте. А здесь мы обсуждаем высказанные Вами положения по поводу каких-то особенностей 7-14.

Поэтому я повторюсь, какие конкретно следствия Вы хотели выявить сообщая следующее: "Действительно, как отобразить телецентричность 7-14/4 когда диаметр последнего элемента меньше диагонали матрицы?"
Re[A-Nippel]:
Цитата:

от:A-Nippel
Для полноты картины, прекрасному, светлому, дешёвому 150-граммовому 50/1,8 от Canon противопоставим, тёмный, тяжёлый, немоторизированный Summicron 50/2,0. И при всех этих очевидных недостатках ещё и цена, бог мой, в 15 раз больше!

Подробнее

и не понятно, почему зуйку не сравнивают именно с макрообъективами, весьма недешевыми, а что еще и портреты ей удаются, так и хорошо ведь, а др.объективы серии 2,8-3,5 просто песня для любителя, купил 2 шт. и все, хватает
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
Игра в шахматы, тоже где-нибудь в более располагающем к этому месте.


я честно отрекся от обсуждения системы 4/3" эдак странице на 60

но, шахматы не трожде я вот кмс по этому "виду спорта", играл в свое время в сборной своего института, сейчас пытаюсь пройти шахматную игру "гарри каспарова" уже осталось пару туров до "золотого кубка" т.е. победы в этой игре

че вы в ней понимаете еле грамотные пользователь системы 4/3?
вы ж даже толком физику уяснить не способны, не говоря уже о математике, хотя физика уж куда более "ассоциативный" предмет
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
краевые лучи под углом в пару градусов...

А здесь мы обсуждаем высказанные Вами положения по поводу каких-то особенностей 7-14.

мне вам транспортир подарить, что бы вы отличили перпендикулярный как на рисунке с оф. сайта от "в пару градусов".
Не изволите сообщить мне методику расчета? Мне действительно интересно, почему не один или тройка, а именно пара... давайте обсудим?
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
мне вам транспортир подарить, что бы вы отличили перпендикулярный как на рисунке с оф. сайта от "в пару градусов".
Не изволите сообщить мне методику расчета? Мне действительно интересно, почему не один или тройка, а именно пара... давайте обсудим?

Подробнее


эта, вы думаете, ему известно значение термина "транспортир"?
Re[marsh dweller]:
Да скучно уже. Тем более что ясно чем всё кончится рано или поздно. Вон никонисты сколько лет твердили вслед за никоновскими маркетологами, что ФФ нафиг не нужен, там куча проблем, а кроп 1,5 прямо таки сплошной шоколад и решение косяков и "плохие" края отрезает и телевики телевичней и ГРИП удобней и оптику делать легче и само собой дешевле. Вот Никон выпустил ФФ, пусть "прошку" пусть дорогой но это первая ласточка. И что? "Плохие" края стали лучше или что то из ряда вон выдумали для их "улучшения"? Да ни фига, просто маркетологи стали говорить теперь, что ФФ вовсе не так уж и плохо, а вроде даже и хорошо.
И обсуждений на эту тему уже нет.
То же и Олимпусом рано или поздно будет, не чем станет выкачивать деньги у пользователей, фишечки-рюшечки кончатся и надо будет как то снова народ на бабки раскручивать вот тут и обнаружится, что 4/3 это конечно замечательно, но 1,5, а то и ФФ как ни странно гораздо интересней. И выигрыша по оптике вдруг не станет.
Время рассудит, а до тех пор пытаться что то объяснить людям, которым столько лет маркетологи мозги промывали нет смысла. Не тот уровень у форумчан, чтобы с профессиональными промывателями мозгов конкурировать ;)

Хотя может случиться и чудо, какой-нибудь обалденный технологический прорыв и ОПЛЯ! Владельцы ФФ "побреются", а 4/3 весь в шоколаде :)
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV

Хотя может случиться и чудо, какой-нибудь обалденный технологический прорыв и ОПЛЯ! Владельцы ФФ "побреются", а 4/3 весь в шоколаде :)


странный должен быть прорыв чтобы большую по площади матрицу заставить работать хуже, чем меньшую, надо ну очень сильно маркетологам постарацца
Re[marsh dweller]:
Цитата:
от: marsh dweller
я честно отрекся от обсуждения системы 4/3" эдак странице на 60 но, шахматы не трожде ...

Я же уже сказал, шахматы мы здесь обсуждать не будем, также как и абстрактно физику с математикой без приложения к сабжу или около него.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.