Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
Я же уже сказал, шахматы мы здесь обсуждать не будем, также как и абстрактно физику с математикой без приложения к сабжу или около него.


еснно, ибо любое абсуждение физеки с математекой приводит таких как вы в состоянее-нестояния.

ибо ничего то вы не знаете, ни чем то вы с толком не пользовалеся. какой смысл с вами о чем-то спорить?

можно слегка поглумицца, не более того
Re[marsh dweller]:
Цитата:
от: marsh dweller
странный должен быть прорыв чтобы большую по площади матрицу заставить работать хуже, чем меньшую, надо ну очень сильно маркетологам постарацца

Да не обязательно, достаточно сделать так чтобы матрица перестала быть узим местом в системе, чтобы ограничивала оптика. Пусть большая матрица работает лучше, но какой в ней смысл если 4/3 выдаёт бесшумные ИСО 12800, с фотоширотой вдвое большей чем у негатива при 100МП? 8)
Но это должен быть ка-а-анкретный прорыв ;)
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
мне вам транспортир подарить, что бы вы отличили перпендикулярный как на рисунке с оф. сайта от "в пару градусов".

Я Вас разве спрашивал о помощи в решении проблем в осмыслении каких-то картинок с оф. сайта?

Я в очередной раз спрашиваю: какие конкретно следствия Вы хотели выявить сообщая следующее: "Действительно, как отобразить телецентричность 7-14/4 когда диаметр последнего элемента меньше диагонали матрицы?"
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:

от:Владимир Данилов
Куда упрется эта светлость у 70-200/4 на пятачке, когда возникнет такая ситуация по освещенности, когда снимок возможно будет снять с рук только Е-3 + 35-100/2 на диафрагме 2.0 при ИСО 3200 и выдержке 1/15? ;)

Подробнее

Берём 5-ку, ставим диафрагму 4, выдержку 1/15 и ИСО 3200, снимаем, тянем в конвертере до нужного результата и получаем ТАКОЙ_ЖЕ снимок.

Хотя конечно немного не такой-же, но примерно.
Re[OperLV]:
Цитата:

от:OperLV
Да не обязательно, достаточно сделать так чтобы матрица перестала быть узим местом в системе, чтобы ограничивала оптика. Пусть большая матрица работает лучше, но какой в ней смысл если 4/3 выдаёт бесшумные ИСО 12800, с фотоширотой вдвое большей чем у негатива при 100МП? 8)
Но это должен быть ка-а-анкретный прорыв ;)

Подробнее


я вот конешно не знаю каков там предел в кватновой механике, но что-то мне подсказывает, что уровень шума и где его и как надо лечить минимально - уже нашли как минимум в двух системах. и олимпус не входит в их число
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
ветку придется читать с самого начала...
Panasonic Lumix DMC-FZ20 -
36 mm - 432 mm f/2,8

не, не подходит, он лучше - во первых 2.8, во вторых 432!!! в третих ширик даже есть, 36 это не сто.
(убежал за панасоником )
Re[marsh dweller]:
Цитата:
от: marsh dweller
...еснно, ибо любое абсуждение физеки с математекой приводит таких как вы в состоянее-нестояния.

Поверьте, это абсолютно тщетно. Я не обсуждаю оффтопик, в том числе меня лично или какие-то абстракции. И ответы в этом случае будут только по форме высказанных нарушений основной нити треда, но никогда по сути.
----
[quot]Ладно, упростим. Вот есть полтинник 50/1.8 за 100$. Олик переделал ему байонет и впарил за 500$. Вы говорите - аналогов ему (100/1.8 ) устанешь искать за такие деньги. Так понятней?[/quot]

Не круче - 100 2 USM против 200 2
Re[OperLV]:
Цитата:

от:OperLV
То же и Олимпусом рано или поздно будет, не чем станет выкачивать деньги у пользователей, фишечки-рюшечки кончатся и надо будет как то снова народ на бабки раскручивать вот тут и обнаружится, что 4/3 это конечно замечательно, но 1,5, а то и ФФ как ни странно гораздо интересней.

Подробнее

Почему, собственно? На базе каких положений, Вы пришли к умозаключению, что средства "выколачивания денег у пользователей" у Олимпус закончатся раньше чем у некого "ФФ"?

Цитата:
от: OperLV
И выигрыша по оптике вдруг не станет.

Выигрыша вдруг не станет в каком аспекте? Вроде как Олимпус и Панасоник заморозят навсегда свои линейки оптики, а все остальные сделают тоже самое или лучше?

Цитата:

от:OperLV
Время рассудит, а до тех пор пытаться что то объяснить людям, которым столько лет маркетологи мозги промывали нет смысла. Не тот уровень у форумчан, чтобы с профессиональными промывателями мозгов конкурировать ;)

Подробнее

Трудно не согласиться.

Цитата:
от: OperLV
Хотя может случиться и чудо, какой-нибудь обалденный технологический прорыв и ОПЛЯ! Владельцы ФФ "побреются", а 4/3 весь в шоколаде :)

Что за прорыв? Куда?
Re[A-Nippel]:
Цитата:

от:A-Nippel
Поверьте, это абсолютно тщетно. Я не обсуждаю оффтопик, в том числе меня лично или какие-то абстракции. И ответы в этом случае будут только по форме высказанных нарушений основной нити треда, но никогда по сути.

Подробнее


да к то ж с вами според

я же сказал - больше ни слова о 4/3

зы. хотя абстакци это не всегда плохо

вы в школе уроке летературы посещале (уж боюсь спрошивать о конкредно прочитанных произведениях)?
Re[marsh dweller]:
Цитата:
от: marsh dweller
...вы в школе уроке летературы посещале (уж боюсь спрошивать о конкредно прочитанных произведениях)?

Вам осталось переформулировать свой вопрос применительно к нашему треду.
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
Вам осталось переформулировать свой вопрос применительно к нашему треду.


да ладно, нормальное система, спорить не буду каждый решаед сам за что деньги стоит платить
Re[A-Nippel]:

Цитата:

от:A-Nippel

Почему, собственно? На базе каких положений, Вы пришли к умозаключению, что средства "выколачивания денег у пользователей" у Олимпус закончатся раньше чем у некого "ФФ"?

Подробнее

Потому собственно, что у разрешения оптики есть предел, по чисто физическим причинам и у мегапиксельности и как следствия минимального размера пиксела тоже. И предел этот в следствии меньшего размера матрицы системы 4/3 и Олимпуса наступит раньше.

Цитата:
от: A-Nippel

Выигрыша вдруг не станет в каком аспекте? Вроде как Олимпус и Панасоник заморозят навсегда свои линейки оптики, а все остальные сделают тоже самое или лучше?

Ну наверно не стоит выдёргивать фразу из контекста, сразу станет понятней. Выигрыша и сейчас нет. Просто когда не будет 4/3 у маркетоидов исчезнет необходимость читать заклинания про "меньше/легчесделать/телецентриченее", так же как исчезла необходимость читать мантры про плохие края с появлением D3 ;)


Цитата:
от: A-Nippel

Что за прорыв? Куда?

Так я написал вроде - куда
Re[ALL]:
хорошие новости для олимпийцев!!! (особенно ждущих E-3 cо стабом в 5 стопоф)

появились новые прошивки для одуванчика OLYMPUS!!!

теперь стабилизация работает с фиксами на 29/35/50/85/100/135/180мм !!!

изучается спрос на прошивки 200/300/500 мм

подробности на сайте http://oly43club.ru/
Re[zymmi]:
Цитата:

от:zymmi
хорошие новости для олимпийцев!!! (особенно ждущих E-3 cо стабом в 5 стопоф)

появились новые прошивки для одуванчика OLYMPUS!!!

теперь стабилизация работает с фиксами на 29/35/50/85/100/135/180мм !!!

изучается спрос на прошивки 200/300/500 мм

подробности на сайте http://oly43club.ru/

Подробнее

Лучшая рекламная площадка :!:

Продам переходник для 4/3 на нормальную оптику (nikkor). Гарантирую MF совместимость с AF 50/1,8!!! По вопросам прошивки - к zummi. По вопросам цены - в почту.
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
Я в очередной раз спрашиваю:
- это меня и удивляет, т.к. ответ я уже писал...

Вы мне расскажите как у вас 2 градуса отклонение получилось или и дальше тупить будите?
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
Самый маленький у 14-54 -- точно диагональ, у остальных на пару миллиметров больше.

Ну так речь то идет о том, что для того, чтобы объектив был телецентричен, необходимо (но недостаточно), чтобы диаметр задней линзы был как минимум равен диагонали сенсора плюс расстояние от линзы до сенсора деленное на светосилу. Как насчет выполнения этого условия?
Re[OlegV]:
Цитата:

от:OlegV
Ну так речь то идет о том, что для того, чтобы объектив был телецентричен, необходимо (но недостаточно), чтобы диаметр задней линзы был как минимум равен диагонали сенсора плюс расстояние от линзы до сенсора деленное на светосилу. Как насчет выполнения этого условия?

Подробнее

как в том анекдоте про экзамен: "вот валит гад"
вам еще не объяснили, что законые линейной оптики на тушки и объективы олимпус не распространяются?
Re[vile gnus]:
Подали б уже в суд на Олимпус, вдруг выиграете, денег дадут.

А здохнет фирма, так это уже их проблемы.
Re[A. K.]:
Цитата:
от: A. K.
Подали б уже в суд на Олимпус, вдруг выиграете, денег дадут.

А здохнет фирма, так это уже их проблемы.

какой суд? вы о чем?
совсем крышу людям рвет
рекламные проспекты у всех одинаково сладкие как е..аться, на практике - хрен редьки не слаще
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.