Olympus E-3. Перспективы системы.
Всего 1976 сообщ.
|
Показаны 1741 - 1760
Re[vile gnus]:
Ну в общем да, да и хрен с ними, фигли тут их обсасывать. Тем более что одно и тоже по 20-му кругу.
Re[N2K]:
я вообще не знаю, чего Smart с ними зацепился.
это ж фанатики, чего с ними спорить?
это ж фанатики, чего с ними спорить?
Re[OperLV]:
от:OperLV
Потому собственно, что у разрешения оптики есть предел, по чисто физическим причинам и у мегапиксельности и как следствия минимального размера пиксела тоже. И предел этот в следствии меньшего размера матрицы системы 4/3 и Олимпуса наступит раньше.Подробнее
Постулат понятен, но оценивать его по критерию больше/меньше без приложения к реальности нет никакого смысла. Что Вы собрались разрешать форматом с диагональю 43 мм? 300 МПикс? Вы не получите оптики за внятные деньги с таким разрешением и не сможете удерживать её в руках и будут это лишь экстремальные телевики, а для нормальных и тем более широких углов в этом смысле дела совсем плохи. Нельзя забывать и про ограничения со стороны электроники, ведь переход к новому разрешению требует и пропорционального ускорения всего процессинга. Есть большое опасение, что все эти факторы вместе, резко затормозят энтузиазм производителей ещё где-то в районе 30...40 МПикс, задолго до пределов для матрицы 4/3.
от: OperLV
Ну наверно не стоит выдёргивать фразу из контекста, сразу станет понятней. Выигрыша и сейчас нет.
Из какого контекста? Я процитировал абзац про Олимпус полностью и фраза, что "выигрыша вдруг не станет", ваша. Само построение фразы подразумевает, что пока он есть, но в будущем растворится. Это я и уточняю: почему и куда исчезнет по вашему мнению. В новой редакции вашего утверждению, что Выигрыша нет и сейчас, разрываются причинно-следственные связи (сейчас есть чем "разводить", в будущем не станет) и всё предыдущее утверждение, становится бессмысленным.
от: OperLV
Просто когда не будет 4/3 у маркетоидов исчезнет необходимость читать заклинания про "меньше/легчесделать/телецентриченее"...
И когда не станет ФФ, тоже не будет необходимости рассматривать проблемы на краях его кадра. Так какую мысль Вы Вы хотели донести своим сообщением?
от: OperLV
Так я написал вроде - куда
Если Вы про это: "Да не обязательно, достаточно сделать так чтобы матрица перестала быть узим местом в системе, чтобы ограничивала оптика. Пусть большая матрица работает лучше, но какой в ней смысл если 4/3 выдаёт бесшумные ИСО 12800, с фотоширотой вдвое большей чем у негатива при 100МП?"
Что здесь Вам видится проблемным? Если бы не ограничения со стороны электроники фотоаппарата, можно было бы сделать уже сейчас.
Re[Smart]:
от: Smart
- это меня и удивляет, т.к. ответ я уже писал...
Диалог с тем кто не может или не хочет разъяснять и обосновывать собственные утверждения никакого интереса для собеседника не представляет, более того совсем уж неприятен для остальных читателей. Поэтому когла у Вас возникнет желание или возможность перейти от использования собеседников в обеспечении материалом собственных монологов и перейти к нормальному диалогу, милости прошу. Если нет, идите с миром.
Re[A-Nippel]:
от:A-Nippel
Диалог с тем кто не может или не хочет разъяснять и обосновывать собственные утверждения никакого интереса для собеседника не представляет, более того совсем уж неприятен для остальных читателей. Поэтому когла у Вас возникнет желание или возможность перейти от использования собеседников в обеспечении материалом собственных монологов и перейти к нормальному диалогу, милости прошу. Если нет, идите с миром.Подробнее
утвеждения смарта в этой ветке более чем прозрачны и очевидны
очевиднее только высказывания OlegV по причине их научной сущности
Re[OlegV]:
от:OlegV
Ну так речь то идет о том, что для того, чтобы объектив был телецентричен, необходимо (но недостаточно), чтобы диаметр задней линзы был как минимум равен диагонали сенсора плюс расстояние от линзы до сенсора деленное на светосилу. Как насчет выполнения этого условия?Подробнее
Это у кого и с кем речь идёт? Я пока тут слова такого "телецентричность" не произносил, а уточняю конкретные высказывания конкретных лиц по поводу конкретного объектива, которого, кстати, у меня нет. Почему вместо ответов, на вроде бы простые вопросы я получаю раздражённые отповеди и постоянные попытки увода от темы, вопрос, наверное, интересный, но, как я уже подчёркивал, я не обсуждаю оффтопики.
А по поводу, что как там устроено у Олимпус, я вроде патент на 4/3 выложил и ссылку дал. Вместо рекламных картинок читали бы лучше нормальные документы, там более-менее подробно описано, что как устроено и в оптике в том числе.
Re
Да что же вам олимпус покоя то не дает- чего вы в другие ветки проповедовать не ходите. А вот мне например олик нравится потому что он какой-то другой - и ничего мне никто не докажет :D. А так письками померится другая система есть
.
Re[vile gnus]:
от: vile gnus
утвеждения смарта в этой ветке более чем прозрачны и очевидны очевиднее только высказывания OlegV по причине их научной сущности
Если Вам есть, что сказать по сущности этих утверждений, милости просим, обсуждение здесь чьего-то умения или неумения обосновывать свои утверждения никому неинтересно, включая меня.
Re[A-Nippel]:
от:A-Nippel
А по поводу, что как там устроено у Олимпус, я вроде патент на 4/3 выложил и ссылку дал. Вместо рекламных картинок читали бы лучше нормальные документы, там более-менее подробно описано, что как устроено и в оптике в том числе.Подробнее
патент хороший, информативный
да вот только в нем то ж самое пишется, что и в этой ветке
а какой рабочий отрезок у 4/3? около 40мм?
интересно получается: для телецентричности на F2 необходимо, чтобы жопная линза была минимум диагональ матрицы + 20мм в диаметре, а это больше, чем 40мм
я даже на ФФ не припомню таких мастододнтских жопных линз
Re[A-Nippel]:
Да кстати а могут знатоки ответить чем тетя СОНЯ 700 круче E-3 понять не могу что-то, а то минольтисты орут что енто вообще предел мечтаний :? может я чего не понимаю
Re[A-Nippel]:
от: A-Nippel
Если Вам есть, что сказать по сущности этих утверждений, милости просим, обсуждение здесь чьего-то умения или неумения обосновывать свои утверждения никому неинтересно, включая меня.
я в этой теме что хотел уже сказал, в районе 20-30 страниц
если люди не понимают элементарных доводов, не вижу смысла второй раз писать что-то более разумное, чем
Re[SERGEY_983]:
от: SERGEY_983
Да кстати а могут знатоки ответить чем тетя СОНЯ 700 круче E-3 понять не могу что-то, а то минольтисты орут что енто вообще предел мечтаний :? может я чего не понимаю
тем, что на нее можно поставить:
35/1.4, 50/1.4, 85/1.4, STF, 135/1.8 + кучу хорошей оптики Minolta AF
еще эргономика, нормальный автофокус и видоискатель, экспонометр.
минольтисты давно ждали от сони нормальную камеру, вот дождались
еще пол годика, дождутся ФФ и жизнь наладилась. в общем и целом, соньке нужно сказать спасибо, что не похоронила минольту дайнакс 7
Re[vile gnus]:
от: vile gnus
я в этой теме что хотел уже сказал, в районе 20-30 страниц если люди не понимают элементарных доводов, не вижу смысла второй раз писать что-то более разумное, чемили
И я Вам уже говорил, что если нечего сказать по сути, лучше просто пройти мимо. Но ведь приходится же повторяться вновь и вновь.
Re[vile gnus]:
А мне вот ее эргономика по крайней мере на картинке не нра :(. Насчет оптики может быть.
Re[SERGEY_983]:
от: SERGEY_983
А мне вот ее эргономика по крайней мере на картинке не нра :(. Насчет оптики может быть.
эргономика по картинке :)
смешно
с кнпками на верхней части немного перемудрили, людям с короткими мальцами может быть неудобно, если палец длинный - нормально и весьма практично
в руке лежит просто обалденно
Re[SERGEY_983]:
А насчет видоискателя в сони 100 так-же на мой взгляд хреновый как и в 500. Смотрел в 510 там окошко светлее чем в отце никоне моем D100 который, хотя самый по моему мнению лучший что у меня есть в F75 мож в пятаке такой :?: не знаю.
Re:
А насчет автофокуса не нада
. при установке ZD14-54 он не хуже чем на обеех моих никонах
Re[SERGEY_983]:
от:SERGEY_983
А насчет видоискателя в сони 100 так-же на мой взгляд хреновый как и в 500. Смотрел в 510 там окошко светлее чем в отце никоне моем D100 который, хотя самый по моему мнению лучший что у меня есть в F75 мож в пятаке такой :?: не знаю.Подробнее
п поводу вдоискателя (сам всегда на эту тему заморачивался) расклад где-то такой по площади:
А100 > 400D > E500
по яркости Е-500 чуть ярче других, но слишком мелкий
у А700 видоискатель на голову лучше любой из этих хлопушек, на Е-3 нужно посмотреть, думаю, что-то подобное будет
Re[vile gnus]:
Единственное по эргономике что меня в оликах смущает - это отсутсвие ЖК экранчега с верху- а так для меня в самый раз- тут на вкус и цвет......
Re[МУРОВЕЙ]:
от: МУРОВЕЙ
красивая камера, это я как фотограф говорю :)
Е-1 красивее
