Оказывается, бомба на Хиросимы и Нагасаки была американской милостью

Всего 156 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[foto_graph]:
четать умееш? :) нафик повторять то - что сам же заквотил? )))
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер
Возможно. Воинские Уставы не являются моими настольными книгами, но я слышал от юристов то, о чём написал. Но самый главный критерий истины, как известно, практика. А Нюрнберг всё-таки был. И вешали, несмотря на ссылки на прказы. И судили вьетнамских "героев", и "балканских", и "чеченских". Того же Ульмана со товарищи. Значит, имеется и юридическое основание пренебречь наличием "Приказа" и дать иную оценку поступкам. И это хорошо, на самом деле.

Подробнее

А Ульман преступник, по Вашему мнению? Естественно, имеется в виду не юридическая формальная оценка.
Интересна Ваша оценка чисто человеческая.
Re[Isen]:
Цитата:
от: Isen
четать умееш? :)

Угу.
Цитата:
от: Isen
нафик повторять то - что сам же заквотил? )))

Для особо сообразительных еще раз - не закидала бы в любом случае.
Re[foto_graph]:
Цитата:
от: foto_graph
По теме: не закидала - по разным причинам.

Хватило бы и одной - нечем закидывать было 8)
Re[Владимир_В]:
наклепали бы. другое течение войны могло совершенно непредсказуемо сместить приоритеты и бомбы могли сделать раньше и больше.
Re[Isen]:
Цитата:
от: Isen
наклепали бы. другое течение войны могло совершенно непредсказуемо сместить приоритеты и бомбы могли сделать раньше и больше.

Могли бы - сделали бы. А раз не наклепали, значит, не могли 8)
Re[Петровичч]:
Не так это просто "наклепать". Первые бомбы появлялись в единичных экземлярах в результате мобилизации практически всех сил экономики.
70 лет прошло... И до сих пор "клепать" не у всех получается.
Re[Петровичч]:
ну вот собственно и все http://grani.ru/War/m.124242.html
Re[Mikhail Tchervonenko]:
Заработав Арбуз пиндосских фантиков министр ушёл в отставку! МОЛОДЕЦ! Этой фразой он просто выгородил ПИНДОСИЮ! Теперь к любым нападкам на США по поводу Хиросимы и Нагасаки пиносы будут стиккером прилеплять фразу Министра Мать его Узкоглазии о том что мол это была манна небесная!!!!!


Жесть
Re[Владимир_В]:
Цитата:
от: Владимир_В
Хватило бы и одной

Не факт.
Цитата:
от: Владимир_В
- нечем закидывать было 8)

Вот и я о том же.
Re[Владимир_В]:
Цитата:
от: Владимир_В
Могли бы - сделали бы. А раз не наклепали, значит, не могли 8)

Не мешайте товарисчу фантазировать.
Re[Isen]:
Цитата:
от: Isen
наклепали бы. другое течение войны могло совершенно непредсказуемо сместить приоритеты и бомбы могли сделать раньше и больше.

Эта... аспиранств-уешь(-овал) на каком факультете? Надеюсь, не на физфаке? :)
Re[ФОМА]:
Цитата:

от:ФОМА
Не так это просто "наклепать". Первые бомбы появлялись в единичных экземлярах в результате мобилизации практически всех сил экономики.
70 лет прошло... И до сих пор "клепать" не у всех получается.

Подробнее

а много ли надо было? к 46 году сделали бы еще 1-2, так же показательно швырнули, но уже на европу. и никто бы не проверил сколько их на самом деле собрали. такой же понт как с мобильными пусковыми установками на параде победы.
Re[foto_graph]:
Цитата:
от: foto_graph
Не факт

Это было лишь про достаточность одной причины, а не одной бонбы :D
Цитата:
от: foto_graph
Не мешайте товарисчу фантазировать.

Такому помешаешь, как же Он сейчас всю войну альтернативно переиграет - это так модно
Re[Isen]:
Цитата:
от: Isen
а много ли надо было? к 46 году сделали бы еще 1-2

Да запросто - не отходя от токарного станка, как два пальца просто
Re[Владимир_В]:
так и делали, не отходя от станка. к 46 году испытали три заряда, плюс два в японии.
Re[Isen]:
Цитата:
от: Isen
так и делали, не отходя от станка. к 46 году испытали три заряда, плюс два в японии.

я не понял - плюс два или два из них?
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
я не понял - плюс два или два из них?

Вообще-то их было три, но Исен, видимо, успел собрать на токарном станке из подручных материалов еще плюс два 8) Корейцам, видимо, тоже он стачал, а сейчас выполняет срочный заказ для мулл. Стружка только летит
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
я не понял - плюс два или два из них?

плюс два. первый заряд испытали в ньюмексико, потом два в атолле, между этими испытаниями две бомбы на японию. всего 5
Re[Isen]:
Цитата:
от: Isen
плюс два. первый заряд испытали в ньюмексико, потом два в атолле, между этими испытаниями две бомбы на японию. всего 5

и все это к 46 (то есть в 45)?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.