Оказывается, бомба на Хиросимы и Нагасаки была американской милостью

Всего 156 сообщ. | Показаны 1 - 20
Оказывается, бомба на Хиросимы и Нагасаки была американской милостью
http://top.rbc.ru/politics/30/06/2007/107945.shtml
воспаление мозга скоро станет пандемией... или уже :?:
Re[Петровичч]:
Идиот он и в Японии идиот.
Однако хочет чего-то, наверное, раз не боится в своей стране делать такие заяления.
Re[Bangert Vladimir]:
Ну не мог же он сказать что держит зло на сша и они являются его врагом
Re[Петровичч]:
Отбомбились - и правильно сделали! Нефиг стоны и слезы лить - это был враг. И наш враг. 8)
Re[Петровичч]:
Ничего удивительного, сейчас стало модным мазать попу вазелином перед америкой. Наверное хотят скоро сделать чего-то такое важное, чего без поддержки америки не сделать. Обычная история, предлагаю на гомозеков не обращать внимания.
Re[Владимир_В]:
Цитата:
от: Владимир_В
Отбомбились - и правильно сделали! Нефиг стоны и слезы лить - это был враг. И наш враг. 8)

+1.
А вой про щепки в глазу- я имею в виду слова нашего суверена про "темные страницы истории" юсовцев- просто бред.
он перечислил
1. Применение атомного оружич пртив ЧУЖОГО мирного населения.
2. Поливание "оранжем" Вьетнама и ковровые бомбардировки маленкой страны.
3. Это уже не про Штаты- "зато у нас не было нацизма".
На мой взгляд глупо как-то получилось. Почти так же глупо, как у министра обороны Японии, одобрившего ядерные бомбардировки собственной страны.
А глупо вот почему
1. Пиндосы ядреные боезаряды испытали на вражеском населении во время войны. А совки сбросили бомбу на Тоцком полигоне на три армейский СОБСТВЕННЫХ корпуса и погнали их в наступление... Только в корпусай тех было 44 тыс. списочного состава. "Мирное" население никто не считал.
2. Химическое оружие наши вожди то же испытывали на собственном народе. И не в 60-70-х на другом континенте. А у себя дома на Тамбовщине упырь Тухачевский уничтожал русских крестьян в 1921 во время народного востания против коммуняк.
То что бомб обычных сбросили на Вьетнам в нескольраз больше, чем за всю Великую отечественную... Да кто его знает, если бы наши в Афгане сбросили бы на моджахедов в 10 раз больше, может гробов бы меньше в Россию пришло.
3. На счет нацизма, вообще, лучше бы уж помолчать. Сталинизм ну уж никак лучше. Нацики хоть чужих уничтожали, а коммуняки собственный народ.

А если уж укорять пиндосов, то нужно грамотно это делать.
Геноцид коренного населения.
Рабство.
Рассовая сегредация до второй половины ХХ века.
Вот этого у нас, действительно, не было.
Re[Владимир_В]:
Цитата:
от: Владимир_В
Отбомбились - и правильно сделали! Нефиг стоны и слезы лить - это был враг. И наш враг. 8)


Т.е. вы применение ядерного оружия одобряете?
Re[Бодхисаттва Го]:
Цитата:
от: Бодхисаттва Го
Т.е. вы применение ядерного оружия одобряете?

А мое одобрение спрашивали?
Re[Бодхисаттва Го]:
Цитата:
от: Бодхисаттва Го
Т.е. вы применение ядерного оружия одобряете?

Впрочем, это был враг, который принес много чего нехорошего и моей стране. И если мой союзник вмазал ему за своё - грешно осуждать союзника за это. 8)
Re[ФОМА]:
Цитата:

от:ФОМА
+1.
А вой про щепки в глазу- я имею в виду слова нашего суверена про "темные страницы истории" юсовцев- просто бред.
он перечислил
1. Применение атомного оружич пртив ЧУЖОГО мирного населения.
2. Поливание "оранжем" Вьетнама и ковровые бомбардировки маленкой страны.
3. Это уже не про Штаты- "зато у нас не было нацизма".
На мой взгляд глупо как-то получилось. Почти так же глупо, как у министра обороны Японии, одобрившего ядерные бомбардировки собственной страны.
А глупо вот почему
1. Пиндосы ядреные боезаряды испытали на вражеском населении во время войны. А совки сбросили бомбу на Тоцком полигоне на три армейский СОБСТВЕННЫХ корпуса и погнали их в наступление... Только в корпусай тех было 44 тыс. списочного состава. "Мирное" население никто не считал.
2. Химическое оружие наши вожди то же испытывали на собственном народе. И не в 60-70-х на другом континенте. А у себя дома на Тамбовщине упырь Тухачевский уничтожал русских крестьян в 1921 во время народного востания против коммуняк.
То что бомб обычных сбросили на Вьетнам в нескольраз больше, чем за всю Великую отечественную... Да кто его знает, если бы наши в Афгане сбросили бы на моджахедов в 10 раз больше, может гробов бы меньше в Россию пришло.
3. На счет нацизма, вообще, лучше бы уж помолчать. Сталинизм ну уж никак лучше. Нацики хоть чужих уничтожали, а коммуняки собственный народ.

А если уж укорять пиндосов, то нужно грамотно это делать.

Подробнее

Трудно спорить. Если вообще возможно
Re[ФОМА]:
Цитата:

от:ФОМА
+1.
А вой про щепки в глазу- я имею в виду слова нашего суверена про "темные страницы истории" юсовцев- просто бред.
он перечислил
1. Применение атомного оружич пртив ЧУЖОГО мирного населения.
2. Поливание "оранжем" Вьетнама и ковровые бомбардировки маленкой страны.
3. Это уже не про Штаты- "зато у нас не было нацизма".
На мой взгляд глупо как-то получилось. Почти так же глупо, как у министра обороны Японии, одобрившего ядерные бомбардировки собственной страны.
А глупо вот почему
1. Пиндосы ядреные боезаряды испытали на вражеском населении во время войны. А совки сбросили бомбу на Тоцком полигоне на три армейский СОБСТВЕННЫХ корпуса и погнали их в наступление... Только в корпусай тех было 44 тыс. списочного состава. "Мирное" население никто не считал.
2. Химическое оружие наши вожди то же испытывали на собственном народе. И не в 60-70-х на другом континенте. А у себя дома на Тамбовщине упырь Тухачевский уничтожал русских крестьян в 1921 во время народного востания против коммуняк.
То что бомб обычных сбросили на Вьетнам в нескольраз больше, чем за всю Великую отечественную... Да кто его знает, если бы наши в Афгане сбросили бы на моджахедов в 10 раз больше, может гробов бы меньше в Россию пришло.
3. На счет нацизма, вообще, лучше бы уж помолчать. Сталинизм ну уж никак лучше. Нацики хоть чужих уничтожали, а коммуняки собственный народ.

А если уж укорять пиндосов, то нужно грамотно это делать.
Геноцид коренного населения.
Рабство.
Рассовая сегредация до второй половины ХХ века.
Вот этого у нас, действительно, не было.

Подробнее



ФОМА, ты такой умный
Re[serge grishkin]:
Цитата:
от: serge grishkin
ФОМА, ты такой умный

Интересно, это обстоятельство каким образом отразится на размере моей пайки ?
Re[ФОМА]:
Цитата:
от: ФОМА
Интересно, это обстоятельство каким образом отразится на размере моей пайки ?

Обычно, это отражается в сторону ее уменьшения 8)
Re[Владимир_В]:
Цитата:
от: Владимир_В
Впрочем, это был враг, который принес много чего нехорошего и моей стране. И если мой союзник вмазал ему за своё - грешно осуждать союзника за это. 8)

Интересно прикинуть историческую альтернативу.
Вот если бы у Иосифа Виссарионыча бомба была бы, скажем, в апреле 1945... Что-то мне подсказывает, что на месте Берлина сейчас была бы пустыня. По тем же соображениям- показать силу перед союзниками.
А глядишь, там и черед Лондона не заставил бы себя ждать.
Вот только не нужно счиать, что мне как-то симпатичны пидосы в этом вопросе. Если бы у нас не появился бы в 46 свой "аргумент", практически не сомневаюсь, что они бы нас следом за япами приложили.
Re[Петровичч]:
Собственно, вот цитата со встречи ВВП с пленума Администрации по вопросам правильног преподавания истории в школах.

"В других странах было не менее, пострашнее еще было. Во всяком случае, мы не применяли ядерного оружия в отношении гражданского населения. Мы не поливали химикатами тысячи километров и не сбрасывали на маленькую страну в семь раз больше бомб, чем за всю Великую Отечественную [войну], как это было во Вьетнаме, допустим. У нас не было других черных страниц, таких как нацизм, например".
Re[ФОМА]:
Цитата:
от: ФОМА
.. Если бы у нас не появился бы в 46 свой "аргумент", практически не сомневаюсь, что они бы нас следом за япами приложили.

А он не в 47-м появился?
Re[Bangert Vladimir]:
Цитата:
от: Bangert Vladimir
А он не в 47-м появился?

В 1949..
В 1946-уран-графитовый реактор.
Re[ФОМА]:
Цитата:

от:ФОМА
Собственно, вот цитата со встречи ВВП с пленума Администрации по вопросам правильног преподавания истории в школах.

"В других странах было не менее, пострашнее еще было. Во всяком случае, мы не применяли ядерного оружия в отношении гражданского населения. Мы не поливали химикатами тысячи километров и не сбрасывали на маленькую страну в семь раз больше бомб, чем за всю Великую Отечественную [войну], как это было во Вьетнаме, допустим. У нас не было других черных страниц, таких как нацизм, например".

Подробнее

Рекомендую открыть те школьные учебники, о которых шла речь - да-да, речь шла именно о школьных учебниках и посмотреть, о чем конкретно говорил Путин. А говорил он все-таки о совершенно конкретных вещах - нельзя родную историю писать одной чернухой, обеляя окружающие Россию белые и пушистые демократии. Будете смеяться - но в качестве допущенных Минобразом учебников есть и такие.
Кстати, обвинение в рабстве - не катит. Мы свое отменили всего лишь годом раньше (а если считать временнообязанное состояние - так и переплюнули, ибо крепостное право в отдельных губерниях России было отменено февральской революцией 1917 года).
Обвинение в расовой сегрегации - не катит. У нас сословный строй получается, отменен был позже, с выдачей паспортов крестьянам.
Уничтожение коренного населения - вообще смешно. Уничтожили не меньше.

Re[Петровичч]:
Война отменяет большинство нравственных законов.
Законы войны - это законы целесообразности, а законы тотальной войны - тем более!

1. Уснувший часовой - угроза для всего батальона. Поэтому, не взирая на награды, трибунал и штрафбат (в лучшем случае), обычно - расстрел перед строем. Говорить об этом не любят и в кино не показывают.
2. 2 батальона морского десанта брошенные на убой спасают жизни 10-15 тысяч, сковывая резервы, дезориентируя противника и т.д. и т.п.
3. Окинава показала: япония будет драться за свою землю и драка будет кровавой. Это где-то 1-1,5 года войны и до 1 млн американских солдат. Потери японцев ориентировочно 12-15 млн и тотальное разрушение страны, что несколько больше 250 тысяч и 2 городов.
Кстати, бомба была выходом и для Японии. Императору нужен был весомый повод для капитуляции (потомки Аматерассу не сдаются).

А по-человечески - полное людоедство!
Re[nuda-zanuda]:
А почему сбросили две бомбы? Разве одной было бы не достаточно для прекращения войны?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.