Оказывается, бомба на Хиросимы и Нагасаки была американской милостью

Всего 156 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Владимир_В]:
Цитата:
от: Владимир_В
По крайней мере, ведущие мировые державы 1945 года ее вполне одобрили. 8)

Можно подумать, у них были варианты :D
Варианты появились после 1949 года ...
Re[ФОМА]:
///нынешняя агитация режима///
Слово режим меня убило..
Полное впечатление, что прелестей периода развитого социиализму как москвичу вам очутить не пришлось
Такую ахинею несёте милейший.
Касьянова в призиденты!
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo



Честно говоря у меня пошли муражки по спине, когда я впервые увидел это фото.

http://s.foto.radikal.ru/0703/46/309a4af815c0t.jpg

Подобным могут "похвастаться" многие крупные европейские города того времени.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo

Никакие доводы не могут оправдать бесчеловечных бомбардировок, которыми так славятся американцы....

С мирным населением, тем более такими методами, воют только трусы и недочеловеки...

..Пострадали не только Хиросима и Нагасаки. Во время бомбардировок Токио в 1945г. погибло мирных жителей больше чем в этих 2-х городах вместе взятых (около 700 тысяч человек за 3 дня). ..

Подробнее

А никто здесь и не оправдывает. Бомбежки ЧУЖОГО мирного населения -это почерк англосаксов. Почитайте как они бомбили мирные города Германии... Англосаксы сами признавали отсутствие военного смысла в этих бомбежках. Сами называли их "иделогическим". Немцы называли их террористичекими.
Занятно в свете нанешней компанейщины борьбы с терроризмом.
Речь шла о другом- уроды англосакс варварски уничтожали ЧУЖОЕ население во время ВОЙНЫ.
А вот наши светлые правители практиковались на СОБСТВЕННОМ народе.
По видимому, сейчас будет принято считать это вдохновляющим примером для школьных учебников, дабы прерактить навязывать "покаяние" и "чувство вины" за историческое прошлое маленьким россиянам.

Кстати о налетах и бомбардировках...
Лично мне более предпочтительно было бы, если бы и мы, россияне не ложили 30 млн. жизний в землю, а воевали самолетами, бомбами... Умом, в общем-то.
Сравните цифры потерь во второй мировой СССР, союзников и немцев. Эти цифры свидетельствуют не только о героической жертвенности нашего народа, но и полнейшем безразличии к этому народу наших вождей.
Re[ФОМА]:
Цитата:
от: ФОМА

если бы и мы, россияне не ложили 30 млн. жизний в землю, а воевали самолетами, бомбами... Умом, в общем-то.

Это мы сами, типа, положили? Без чужой помощи? Фантастика!
К слову, именно самолётами, бомбами, танками и прочим оружием мы и воевали. Самым лучшим оружием в мире, отмечу.
По-поводу ума. Кроме нас, фашистов НИКТО-бы победить не смог. Даже самые умные.
Re[Дмитрий Кауц]:
Цитата:
от: Дмитрий Кауц
...Полное впечатление, что прелестей периода развитого социиализму как москвичу вам очутить не пришлось ...

Не пришлось. Все прелести столицы того времени, мы остальные россияне ощущали, наезжая в столицу элементарно за ЕДОЙ.
Окуительная гордость за страну- жрать нечего, а мы мировую систему социализма строим...
Весь мир живет, а мы выживаем.
Если Вы жили внутри Садового в то время, то напомню, что в стране в то время было еще 250 млн. народу...
Да и ваше счастье московское, первой категории снабжения, накрылось вместе с ценами на ТЮМЕНЬСКУЮ нефть. Вам напомнить пирамиды из маргарина на прилавках, таллоны? Может напомнить, как модно было в сытой Москве, посмотрев подпольно видак ругать "ЭТУ" страну и создавать культ из общем-то рядовых предметов быта ЗАПАДА- пластинка, жевачка, джинсы, кроссовки...
Забылось, что значил для продвинутого москвича простой телевизор импортный, мыльница музыкальная SHARP777?
А много вас, москвичей, так сильно гордящихся своей советской родинкой уезжали по распределению из первопристольной? Строить ракеты, подводные лодки, добывать нефть, ну в общем "ковать величие Родины".
:D
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo

К слову, именно самолётами, бомбами, танками и прочим оружием мы и воевали. Самым лучшим оружием в мире, отмечу.

Что, неужели опять Нелучшим и не худшим. Или скажем так, что то было лучше что то хуже.
Цитата:
от: tombo
Кроме нас, фашистов НИКТО-бы победить не смог.

Томбо, убейте себя.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
Это мы сами, типа, положили? Без чужой помощи? Фантастика!
К слову, именно самолётами, бомбами, танками и прочим оружием мы и воевали. Самым лучшим оружием в мире, отмечу.
По-поводу ума. Кроме нас, фашистов НИКТО-бы победить не смог. Даже самые умные.

Подробнее

Пиндосы то же воевали. Все потери- 500 тыс. человек, если не ошибаюсь. Потерями англичан поинтересуйтесь сами.
По поводу лучшего оружия... :D Посмотрите цифры выпуска танков, самолетов, пушек у нас и у немцев. И цифры потерь. 1:3 обычно. Не в пользу "лучшего в мире" оружия.
Кто победил...
На мой взгляд, существут два взаимоисключающих мифа о роли в победе над Германией. Один наш, другой их-Западный. Оба приписыват исключительную и решающую рольв победе, естественно, себе, а не союзникам.
Оба мифа, думается, мне весьма далеки от истины.
Историки умеренные и более-менее вменяемые, с моей субъективной точки зрения, дают следующую краткую оценку значимости вклада в Победу СССР и союзников-
мы перемололи Вермахт, союзники Люфтваффе и Кригсмарине.
Тут речь идет не об этом немножко. Хватает исторических форумов.
В этой ветке обсуждаются нравственные аспекты пропаганды. Пропаганда и действительность, напомню, есть суть две большие разницы :)
Re[Icewin]:
Цитата:
от: Icewin
Томбо, убейте себя.

есть встречное предложение и к вам, аналогичного характера
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo

К слову, именно самолётами, бомбами, танками и прочим оружием мы и воевали. Самым лучшим оружием в мире, отмечу.
По-поводу ума. Кроме нас, фашистов НИКТО-бы победить не смог. Даже самые умные.


К сожалению, не столько оружием, сколько пушечным мясом. И так до самого Берлина. Чего только один штурм Зееловских высот стоит - в лоб, да с подсветкой (в последние дни войны).
Кстати, миф об самом лучшем оружии - это из серии "историю пишут победители" и Россия - родина слонов.
Re[ФОМА]:
Цитата:
от: ФОМА
Пропаганда и действительность, напомню, есть суть две большие разницы :)

спору нет
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda

Кстати, миф об самом лучшем оружии - это из серии "историю пишут победители" и Россия - родина слонов.

Поспорили два самурая - чей меч острее. Схватились. Один зарубил другого. Кто прав?

дело не в ТТХ, а в чьих руках оно, оружие.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Поспорили два самурая - чей меч острее. Схватились. Один зарубил другого. Кто прав?

Сёгун. Который казнил победителя 8)
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
... Кроме нас, фашистов НИКТО-бы победить не смог. Даже самые умные.

Извините, не удержусь.
Начали мы с БОМБЫ. С АМЕРИКАНСКОЙ бомбы... В 1945 она была у пиндосов и англичан. Даже если допустить, что острова Британские и Урал разучивали бы готический шрифт... Но бомбы-то ни у нас, ни у нациков не было.

Так что, думаю, победили бы... Много позже, по плохому бы, с огромными ( по их меркам ) потерями, но победилибы и нациков и самураев.

А вот СССР точно бы один на один с Гитлером не выстоял бы. Без вариантов. Это сейчас о ленд-лизе и о Африканском фронте очень пренебрежительно отзыватся, а вот тогда каждого транспорта страна ждала.
и половина авиации немецкой воевала над Англией.
Нет, точно нацики еще в 41 были бы в Москве.

И Бомбы своей у нас не намечалось даже. Лженауки это все буржуазные- генетика, кибернетика, ядерную физику, вообще, космополиты вроде Энштейна придумали. В те годы наши энштейны по лагерям пайку отрабатывали. Курчатов, например занимался до 44 года проблемой размагничивания кораблей...

Re[tombo]:
Результат единичного поединка неприменим к условиям мировой войны. Анализ боевых действий основан на данных военной статистики и много чего ещё.
Огромные потери в войне связаны прежде всего с неумением воевать, хотя уровень комплексов вооружений у немцев был выше.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
....
дело не в ТТХ, а в чьих руках оно, оружие.

Извините, Вы не владеете предметом.
В подавляющем большинстве их оружие по ТТХ заметно превосходило наше. Речь идет, разумеется, об оружии одного технологического поколения.
Мифы о лучшем в мире самолете Ил-2 и танке Т-34 разбиваются об цифры их потерь на фронте. Это самые массовые самолет и танк Второй мировой войны. Но не лучшие.
Если говорить об оружие, то общепринятой считается точка зрения, что лучший танк немецкий- T-V, самолет американский- Мустанг, орудие полевое- русская 76-мм пушка. Флота, как такового у нас не было. Поэтому о сравнении кораблей речь вести некорректно. Бомбардировщики большие были только у англосаксов- Летающие крепости и Ланкастер. Ни у нас, ни у нациков ничего подобного не было.
Как здесь уже замечалось, это они, союзники и нацики, воевали пушкаи и самолетами, а мы пушечным мясом.

Если же говорить о подготовке личного состава. А именно танкистов и летчиков. То здесь, так же не может быть сравнения.
1. Цифры потерь среди танкистов и летчиков...
2. Если не ошибаюсь, на счету Кожедуба- 63 немецких самолета. У Покрышкина раза в два меньше.
Для немецких летчиков количество сбитых за сотню- это было совсем нередкое явление. Рекорд у немцев под 300 на восточном фронте, но лучшим ассом считался летчик сбивший чуть больше ста, но на Западном фронте. Сами немцы считали неофициально один сбитый западный самолет за три русских...
Re[nuda-zanuda]:
про поединок - это всего лишь ПРИТЧА.
никаких результатов здесь анализировать не надо.

С мирным населением Германии никто (по крайней мере специально, с целью уничтожения) не воевал.
Их 14 миллионов потерь - это, в основном, военные потери.
У нас в цифру 30 млн. принято включать ВСЁ.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo


С мирным населением Германии никто (по крайней мере специально, с целью уничтожения) не воевал.
Их 14 миллионов потерь - это, в основном, военные потери.
У нас в цифру 30 млн. принято включать ВСЁ.

Подробнее

Извините, вы снова не владеете предметом. Бомбардировали наши союзники осмысленно исторические центры, бомбардировали совершенно осмысленно города с мирным населением. Ну а что делали наши солдаты на территории Германии это уже стало Правда дело ваше, верить этому илинет.
Re[Дмитрий Кауц]:
Цитата:
от: Дмитрий Кауц
///нынешняя агитация режима///
Слово режим меня убило..
...Такую ахинею несёте милейший.
Касьянова в призиденты!

Вам из Берлина, безусловно, виднее :)
Голосовать в посольство пойдете?
Нравится мне махровый патриотизм издалека. Желательно из европейского издалека :)
Re[ФОМА]:
Цитата:

от:ФОМА
Извините, Вы не владеете предметом.
В подавляющем большинстве их оружие по ТТХ заметно превосходило наше. Речь идет, разумеется об оружие одного технологического поколения.
Мифы о лучшем в мире самолете Ил-2 и танке Т-34 разбиваются об цифры их потерь на фронте. Это самые массовые самолет и танк Второй мировой войны. Но не лучшие.
Если говорить об оружие, то общепринятым считается точка зрения, что лучший танк немецкий- T-V, самолет американский- Мустанг, орудие полевое- русская 76-мм пушка. Флота, как такового у нас не было. Поэтому о сравнении кораблей речь вести некорректно. Бомбардировщики большие были только у англосаксов- Летающие крепости и Ланкастер. Ни у нас, ни у нациков ничего подобного не было.
Как здесь уже замечалось, это они, союзники и нацики, воевали пушкаи и самолетами, а мы пушечным мясом.

Если же говорить о подготовке личного состава. А именно танкистов и летчиков. То здесь, так же не может быть сравнения.
1. Цифры потерь среди танкистов и летчиков...
2. Если не ошибаюсь, на счету Кожедуба- 63 немецких самолета. У Покрышкина раза в два меньше.
Для немецких летчиков количество сбитых за сотню- это было совсем нередкое явление. Рекорд у немцев под 300 на восточном фронте, но лучшим ассом считался летчик сбивший чуть больше ста, но на Западном фронте. Сами немцы считали неофициально один сбитый западный самолет за три русских...

Подробнее


Добавьте сюда MG-42, РЛС "Вюрсбург", реактивный М-262 и семейство РПГ и массовую радиофикацию войск (это только по немцам).
Но самое главное - это выучка личного состава (до фронта) и взаимодействие в боевых условиях.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.