от: Владимир_В
По крайней мере, ведущие мировые державы 1945 года ее вполне одобрили. 8)
Можно подумать, у них были варианты :D
Варианты появились после 1949 года ...
от: Владимир_В
По крайней мере, ведущие мировые державы 1945 года ее вполне одобрили. 8)
от: tombo
Честно говоря у меня пошли муражки по спине, когда я впервые увидел это фото.
http://s.foto.radikal.ru/0703/46/309a4af815c0t.jpg
от:tombo
Никакие доводы не могут оправдать бесчеловечных бомбардировок, которыми так славятся американцы....
С мирным населением, тем более такими методами, воют только трусы и недочеловеки...
..Пострадали не только Хиросима и Нагасаки. Во время бомбардировок Токио в 1945г. погибло мирных жителей больше чем в этих 2-х городах вместе взятых (около 700 тысяч человек за 3 дня). ..Подробнее
от: ФОМА
если бы и мы, россияне не ложили 30 млн. жизний в землю, а воевали самолетами, бомбами... Умом, в общем-то.
от: Дмитрий Кауц
...Полное впечатление, что прелестей периода развитого социиализму как москвичу вам очутить не пришлось...
от: tombo
К слову, именно самолётами, бомбами, танками и прочим оружием мы и воевали. Самым лучшим оружием в мире, отмечу.
от: tombo
Кроме нас, фашистов НИКТО-бы победить не смог.
от:tombo
Это мы сами, типа, положили? Без чужой помощи? Фантастика!
К слову, именно самолётами, бомбами, танками и прочим оружием мы и воевали. Самым лучшим оружием в мире, отмечу.
По-поводу ума. Кроме нас, фашистов НИКТО-бы победить не смог. Даже самые умные.Подробнее
от: Icewin
Томбо, убейте себя.
от: tombo
К слову, именно самолётами, бомбами, танками и прочим оружием мы и воевали. Самым лучшим оружием в мире, отмечу.
По-поводу ума. Кроме нас, фашистов НИКТО-бы победить не смог. Даже самые умные.
от: ФОМА
Пропаганда и действительность, напомню, есть суть две большие разницы :)
от: nuda-zanuda
Кстати, миф об самом лучшем оружии - это из серии "историю пишут победители" и Россия - родина слонов.
от: tombo
Поспорили два самурая - чей меч острее. Схватились. Один зарубил другого. Кто прав?
от: tombo
... Кроме нас, фашистов НИКТО-бы победить не смог. Даже самые умные.
от: tombo
....
дело не в ТТХ, а в чьих руках оно, оружие.
от:tombo
С мирным населением Германии никто (по крайней мере специально, с целью уничтожения) не воевал.
Их 14 миллионов потерь - это, в основном, военные потери.
У нас в цифру 30 млн. принято включать ВСЁ.Подробнее
от: Дмитрий Кауц
///нынешняя агитация режима///
Слово режим меня убило..![]()
...Такую ахинею несёте милейший.
Касьянова в призиденты!
от:ФОМА
Извините, Вы не владеете предметом.
В подавляющем большинстве их оружие по ТТХ заметно превосходило наше. Речь идет, разумеется об оружие одного технологического поколения.
Мифы о лучшем в мире самолете Ил-2 и танке Т-34 разбиваются об цифры их потерь на фронте. Это самые массовые самолет и танк Второй мировой войны. Но не лучшие.
Если говорить об оружие, то общепринятым считается точка зрения, что лучший танк немецкий- T-V, самолет американский- Мустанг, орудие полевое- русская 76-мм пушка. Флота, как такового у нас не было. Поэтому о сравнении кораблей речь вести некорректно. Бомбардировщики большие были только у англосаксов- Летающие крепости и Ланкастер. Ни у нас, ни у нациков ничего подобного не было.
Как здесь уже замечалось, это они, союзники и нацики, воевали пушкаи и самолетами, а мы пушечным мясом.
Если же говорить о подготовке личного состава. А именно танкистов и летчиков. То здесь, так же не может быть сравнения.
1. Цифры потерь среди танкистов и летчиков...
2. Если не ошибаюсь, на счету Кожедуба- 63 немецких самолета. У Покрышкина раза в два меньше.
Для немецких летчиков количество сбитых за сотню- это было совсем нередкое явление. Рекорд у немцев под 300 на восточном фронте, но лучшим ассом считался летчик сбивший чуть больше ста, но на Западном фронте. Сами немцы считали неофициально один сбитый западный самолет за три русских...Подробнее