Цитата:от:Блуждающий Биоробот
И тут с вами не соглашусь. Вы говорите кому за 40 и те кто жили при комуняках. У меня ни один знакомый(ну может и есть единицы), ни один родственник не жаловался на Советский строй. Были косяки, были серьезные промахи, но в целом жилось интересней, лучше(не в материальном плане), душевней. Имею я право на основе этого любить образ Советского Союза? Имею. Также как тот у кого родственники сгинули в лагерях имеет право его ненавидить. Просто мне кажется, что я бы от Советской власти ничего бы не потерял. Деньги, машина, дорогие вещи? Они мне нахер не нужны и я за ними не гонюсь. Что сейчас лучше, когда каждый норовит подешевле купить и подороже продать? И когда это выставляется за единственно верный и правильный образ жизни. Нафуй это мне надо.Подробнее
между нами всго 6 лет, не 10 и тем более не 20, но читать вашу ахинею мне смешно. элементарная бытовая техника была роскошью для подавляющего большинства. и та что была, вся на уровне начала века, стиральные машина с валиками и цетрицугами и тп. очереди в магазинах за макаронами пилять, не за копченой колбасой, за самыми простыми макаронами! талоны на сахар и масло, на крупу и на водку, "хлеба две духанки в одни руки". в жопу такую ностальгию.
сейчас тоже не больно то здорово, развалены предприятия кормившие целые города и тд тп. но по совку приятных воспоминаий нет.
-----
по теме. если бы ссср не завалил трупами германию, то вместо японии америка закидала бы ядерными бомбами всю европу.