от:ex2000
Одним из признаков качества является стабильность от экземпляра к экземпляру.
Лучше всех дела обстоят у Canon, затем Тамрон и потом ужен "нестабильная" Сигма.
Даже зная свою тушку, по экранчику в магазине можно опредилить легко только фрон-бэк фокус, поэтому не поленитесь взять флешку и, записав номер понравившегося вам объектива, посмотреть на компе дома фотки с него перед покупкой.
Покупка комплекта для вас скорее будет лотереей, чем осознанным выбором.
Поэтому берите полтинник, осваивайте его с тушкой, а потом ходите по магазинам и щелкайте понравившиеся вам объективы перед поупкой...Подробнее
Пожалуй сделаю так:
куплю полтинник и в придачу или кэнон 28-105 (всетаки по фокусным расстояниям он мне больше подходит) или сигму 24-135 что понравиться больше в магазине при живом рассмотрении. Спасибо за ответы и что уделили мне время.
