от:ex2000
Все про ту же Сигму 17-70/2,8-4,5...
Стоит еще добавить, что у него 2,8 только на широком конце, а дальше, с увеличением фокусных мм, он дискретно темнеет до 4,5...
Anglas писал(а):Чем это гразит?
Только тем, что придется снимать начиная с диафрагмы 4,5...Подробнее
Если сравнивать Сигму 17-70/2,8-4,5 с Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD у тамрона тоже светосила будет падать с увеличением фокусного расстояния?
