от: ex2000
Хотел я было купить в свое время эту псевдозеркалку...
Но, если по теме - то этот килограмм совсем не похож на мыльницу.... :D
не похож, но является.
от: ex2000
Хотел я было купить в свое время эту псевдозеркалку...
Но, если по теме - то этот килограмм совсем не похож на мыльницу.... :D
от: Лелик Л.
Берите 35/1,4L -Мега стекло на все времена... :)
Заменит все что хошь...
от: Hexter
не похож, но является.
от: ex2000
Может, оно и так но я для простоты "обзываю мыльницами" фотоаппараты соизмеримые с размером мыла...
Ясно одно: R1 в карман не засунешь...
от: ex2000
но я для простоты "обзываю мыльницами" фотоаппараты соизмеримые с размером мыла...
от: Anglas
Чья бы корова мычала....профи из Октюбинска.... :D :D :D
от: ex2000
Нет, голуба...мы из провинции... Из Питера.
И совсем не профи, просто читать любим, а потом уже спрашивать по делу, а не наобоот...
от: Лелик Л.
Берите 35/1,4L -Мега стекло на все времена... :)
Заменит все что хошь...
от: Hexter
а я - выдающими на выходе мыло, что мне кажется более точным определением :)
от:fotorobot
Спасибо за совет но $1400 за объектив это перебор. Я понимаю вашу улыбку, но совет купить штук 5 объективов по пару штук баксов за каждый можно не давать понятно что по качеству это лучше чем один бюджетный за $300Подробнее
от:Hexter
дык говорили жа, тамрончег 17-50, на яндексе - от 11790р, это если хочеццо зум.
если все равно и важнее светосила - кенон 50f1.4, на яндексе - от 9186р
если все равно и важнее светосила, но и денег жалко - кенон 50f1.8, на яндексе - 2420р
тамрон по резкости и разрешению очень хорош, на 400д это критично. картинка с ним будет с "попиксельной резкостью".Подробнее
от: fotorobot
Спасибо за совет я уже примерно к этому и склонялся между Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD или SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 DC MACRO и из этого как я понимаю тамрон предпочтительней.
от:ex2000
Тамрон 17-50/2,8 - это достойный выбор (у самого такой)...
НО!
Еще раз предлягаю "проштудипровать матчасть" перед покупкой. Увеерен - лишним не будет.
Поэтому еще раз копирну ссылки:
Вот например:
http://www.ampoule.ru/book/03/01/index.html
А здесь все очень наглядно:
http://slr.ua/school/2006/10/09/30.html
И еще:
http://photoreporter.ru/text/
А вот и объективно об объективах, в семи частях:
http://www.neograd.ru/firsttimers/firsttime/ob_obect_part_0
Удачи!
Да если соберетесь брать Тамрон советую учесть опыт моих мытарств при его покупке из-за его сильной "светозависимости"..:
http://www.club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=251777&topic_id=251777&page=1#listStartПодробнее
от:fotorobot
Как я понимаю по характеристикам это макро объективы. В EOS 400D используется матрица APS-C поэтому по сравнению с полнокадровыми фотоапаратами фокусное расстояние меняется(я пока в эти цифры не совсем врубаюсь). Вопрос может глупый но всетаки не будет ли чевек смотреться слишком мелко если ябуду снимать метров за 15-20 даже при максимальном приближении.Подробнее
от: fotorobot
Встретил такое предложение:
Цифровой фотоаппарат Canon EOS 400D Kit black + EF-S18-55 + 55-200 + BG-E3 за 36000 руб
Стоит оно того или нет?
от: fotorobot
Canon EOS 400D Kit black + EF-S18-55 + 55-200 + BG-E3 за 36000 руб
Стоит оно того или нет?
от: Mr.Wad
...Хотя более чем уверен, даже купив зум-объектив, полтинник снимать не захочется ;)
от:Mr.Wad
ОкститесьДве фиговые линзы за раз?! Правильно советуют, для начала тушка + полтинник. За недельку-другую определите, в какую сторону чаще "зуммируете" ногами, а следовательно, какой диапазон реально нужен именно вам. Хотя более чем уверен, даже купив зум-объектив, полтинник снимать не захочется ;)
Подробнее