Ну че тебе, в голову выстрелить что ль, придурок?

Всего 120 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Власть нас панически боится и страх этот день ото дня растёт - вот и создают себе псевдозащиту. От революции ещё ни одно МВД никого не спасло.

Жёсткие карательные операции могут задушить любой переворот. Кстати, в той же БЭС первого выпуска октябрьская революция называлась именно переворотом.
Цитата:
от: Shiroima

Справедливости ради отмечу, что ФСБ простой народ почти не трогает.

Всё правильно: фсб для точечных операций, мвд- для общевойсковых.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Вы несете ахинею, выдвигая мне голословное обвинение.
На что вы расчитываете? На то, что я вступлю с вами в дискуссию? Нет, с такими я не общаюсь. Провоцируете, на бан нарываетесь или что-то новое?

Подробнее

Сорри, до вас лично мне никакого дела нет. Просто хотел напомнить, из-за чего началось движение синих ведерок :?
Re[MaF]:
http://dvdm.livejournal.com/87499.html?style=mine#cutid1



Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Жёсткие карательные операции могут задушить любой переворот. Кстати, в той же БЭС первого выпуска октябрьская революция называлась именно переворотом.

В сегодняшней России подобные жёсткие операции проводить это дёргать свихнувщегося от голода и злобы тигра за усы...

Октябрьская революция - да, это большевистский переворот. Февральская революция это масонский. Но в основе плохо управляемый и неудержимый народный бунт. Хотя в этом все политические силы поучаствовали, но они просто пена на поверхности народного бунта.

В будущем же грядёт национально-освободительное движение, которое любые каратели только раззадорят.
Согласен, что в итоге всё более-менее вернётся "на круги своя". Но тем, кто сейчас в России разделил и властвует, очень сильно не поздоровится, и даже как раньше укрыться за границей вряд ли получится - увы, глобализация...
Re[Shiroima]:
quote=Joss]В Америке возможны нюансы, а вот в Европе - не пропустившему водителю - штраф, водителю чиновника - увольнение, чиновнику - отставка. Без вариантов. Если бы выяснилось, что использование мигалки не по назначению регулярно, скандал намного серьезнее. [/quote]
В том-то и дело, что привилегии (права) идут ТАМ в комплекте (пакетом) с обязанностями (ответственностью). А у нас "новые бояре" желают иметь лишь права и привилегии.
Цитата:

от:Shiroima

Членовозы после столь многочисленных и вызывающих фактов нарушения правил ими самими, да еще с серьезными последствиями очень ожидаемо будут нарываться на подобное отношение, даже когда действительно едут по "неотложному заданию".

Подробнее

Цитата:
от: Drunk
Вот. Я теперь понял, почему у меня такое отношение к этой ситуации. Потому что с детства я помню присказку про двух баранов на дороге и мультик про это.

А я сказку про мальчика, который шутки ради много раз кричал "волки". В результате его съели, если кто не помнит.
Цитата:

от:Shiroima

Сама суть существования государства заключается в принуждении на основе законов. Хороши эти законы или плохи для отдельного гражданина или для какой-то группы граждан, граждане обязаны их соблюдать, иначе вместо государства получится банда, где судят по понятиям.

Подробнее

Революция, причём любая, делается в нарушение законов.
октябрьская революция - это вооружённое восстание против существующей власти. По меркам любой страны в любую эпоху - тягчайшее преступление против законности.
Может оттого и извёл "отец народов" всю ту "старую ленинскую гвардию"? Потому что у тех был опыт вооружённого свержения зарвавшейся власти?

Насчёт того, что "не может произойти".
Да кто из Правителей верит в это?
Сидят до последней минуты, как Чаушеску. И всё им не верится.
Да даже развал СССР когда стал ОЧЕВИДЕН?
Re[гость]:
Цитата:

от:гость
1. Первым был неправ водитель членовоза, использовав спецсигнал тогда, когда в этом не было необходимости.
2. Водитель жигулей мог просто не успеть сманеврировать в условиях плотной пробки. А услышав угрозу он остановился и принялся искать телефон для звонка в милицию - сообщить об "угрозе убийством". Как вы сами знаете нельзя одновременно ехать и заниматься посторонними вещами: искать телефон или говорить по телефону.
3. Кроме того мне показалось, что стекла членовоза тонированы сверхмеры, т.е. он представляет опасность для других участников движения и долг каждого участника если не ликвидировать нарушение кирпичом, то по крайней мере указать на него водителю-нарушителю.

Подробнее


+1000

может просто места сманеврировать не было, может запаниковал услышав угрозу и захотел все снять на камеру ... смелый поступок! Этих мигалок как грязи, пользуются все кому не лень ... мне в пробке стоять а он едет
Re:
Подводя итог: один баран утонул, другой убежал
Re[Сатья Саи Баба]:
Цитата:
от: Сатья Саи Баба
я так и понял что в служебной машине были полные дауны

эта.. второй голос из машины принадлежит.. голос принадлежит.. принадлежит голос..
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Все остальное -лирика.

Будьте любезны пояснить про цветографическую схему, или её уже не надо к синему ведёрку?
Re[Awesome]:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Постановлением Правительства РФ от 17.09.2004 N 482 утверждены Перечни оперативных служб и федеральных органов исполнительной власти, на транспортные средства которых разрешена установка специальных сигналов. Также утвержден Перечень должностных лиц органов государственной власти и организаций, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Re[MaF]:
На "Одноклассниках" нашли водителя Шойгу, который через матюгальник обещал выстрелить в голову тем, кто его не пропускает. Шишкин Владимир Николаевич
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/777426-echo/
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
На "Одноклассниках" нашли водителя Шойгу, который через матюгальник обещал выстрелить в голову тем, кто его не пропускает. Шишкин Владимир Николаевич
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/777426-echo/

Подробнее


Еще один безмозглый раб.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Еще один безмозглый раб.

Нет, ну какой же это раб? Это надсмотрщик :)
Re[MaF]:
Поднимем тему.
Очередной конфликт:
http://gazeta.ru/news/blogs/2011/05/24/n_1852917.shtml
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Еще один безмозглый раб.

++++
Re[Любител]:
Цитата:
от: Любител
Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

С цветографической схемой мну протормозил.
Подразумевался вопрос, фигурирует ли в КАПе штраф за "непропуск" мигалки без цветографической схемы. И есть ли в КАПе за это наказание в виде "выстрела, бля, в голову".

P.S. Тут один кикбоксер разобрался с такими стрелятелями. Этим даже мушек спиливать не потребовалось. И это правильно.
Re[ИГРок]:
>В том-то и дело, что привилегии (права) идут ТАМ в комплекте (пакетом) с обязанностями (ответственностью).

права они ВЕЗДЕ идут вместе с ответственностью, а у нас нести ответственность не хочет никто, и это проблема не только "новых бояр".
К сожалению вот этот "бунт" против мигалок мотивируется не декларируемой жаждой справедливости, а завистью (хотя если им удастся в ходе "своей борьбы" чуток эту проблему упорядочить и загнать в рамки, то плевать на мотивацию когда есть результат).
З.Ы. Мигалки не имею, предпочитаю рельсовый общественный транспорт если чё.
Re[MaF]:
Новое ДТП с участием вип-автомобиля произошло на Ленинском проспекте в Москве. Пострадавший в крайне тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Мерседес с номерами АМР сбил человека на пешеходном переходе неподалеку от универмага «Москва». Это произошло накануне вечером. В блоге общества «Синих ведерок» - борцов с вип-машинами – один из очевидцев пишет, что водитель нажал на газ перед самым переходом в тот момент, когда все автомобили остановились. Он сбил мужчину, который «подлетел метра на три». Активисты синих ведерок сообщают, ссылаясь на очевидцев, что после аварии водитель, вместо того, чтобы помочь пострадавшему снял мигалку, спрятал ее в машину и начал скручивать номера. Как выяснилось, Мерседес принадлежит представительству Иркутской области в Москве

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/781450-echo/
Re[Александръ]:
Видать спешил делать важные государственные дела и улучшать жизнь граждан, что даже не притормозил перед пешеходным переходом!
ПС. Нарушение пдд, новые правила недавно появились, что если перед переходом впередиидущие машины притормаживают, то ты обязан ехать как минимум не быстрее их.
Тут судя по всему вот что случилось:машины притормозили, что бы пропустить пешехода, мужик начал переходить и машины членовоза не видел, т.к. не видел из-за других машин, а этот п.....с нажал в этот момент на газ.
Желаю такому хамлу встретить камаз на дороге
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
удивленъ как окружающие не запинале того водилу ногаме пока тот мигалку сымалъ...был бы рядомъ въехал бы уроду...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.