quote=Joss]В Америке возможны нюансы, а вот в Европе - не пропустившему водителю - штраф, водителю чиновника - увольнение, чиновнику - отставка. Без вариантов. Если бы выяснилось, что использование мигалки не по назначению регулярно, скандал намного серьезнее. [/quote]
В том-то и дело, что привилегии (права) идут ТАМ в комплекте (пакетом) с обязанностями (ответственностью). А у нас "новые бояре" желают иметь лишь права и привилегии.
Цитата:от:Shiroima
Членовозы после столь многочисленных и вызывающих фактов нарушения правил ими самими, да еще с серьезными последствиями очень ожидаемо будут нарываться на подобное отношение, даже когда действительно едут по "неотложному заданию".Подробнее
Цитата:от: Drunk
Вот. Я теперь понял, почему у меня такое отношение к этой ситуации. Потому что с детства я помню присказку про двух баранов на дороге и мультик про это.
А я сказку про мальчика, который шутки ради много раз кричал "волки". В результате его съели, если кто не помнит.
Цитата:от:Shiroima
Сама суть существования государства заключается в принуждении на основе законов. Хороши эти законы или плохи для отдельного гражданина или для какой-то группы граждан, граждане обязаны их соблюдать, иначе вместо государства получится банда, где судят по понятиям.Подробнее
Революция, причём любая, делается в нарушение законов.
октябрьская революция - это вооружённое восстание против существующей власти. По меркам любой страны в любую эпоху - тягчайшее преступление против законности.
Может оттого и извёл "отец народов" всю ту "старую ленинскую гвардию"? Потому что у тех был опыт вооружённого свержения зарвавшейся власти?
Насчёт того, что "не может произойти".
Да кто из Правителей верит в это?
Сидят до последней минуты, как Чаушеску. И всё им не верится.
Да даже развал СССР когда стал ОЧЕВИДЕН?