Ну че тебе, в голову выстрелить что ль, придурок?

Всего 120 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
А если не готовы - быдло.

В нацистской Германии были люди, которые разобрались что к чему и были противниками преступного режима Гитлера, в нарушение фашистских законов и указов, рискуя жизнью, спасали русских, украинцев, евреев от смерти, как могли - они тоже, если следовать вашей логике, быдло, только потому, что отказывались исполнять несправедливые и преступные законы?
Re[Zuiko]:
Цитата:

от:Zuiko
В нацистской Германии были люди, которые разобрались что к чему и были противниками преступного режима Гитлера, в нарушение фашистских законов и указов, рискуя жизнью, спасали русских, украинцев, евреев от смерти, как могли - они тоже, если следовать вашей логике, быдло, только потому, что отказывались исполнять несправедливые и преступные законы?

Подробнее

Уничтожение евреев было закреплено в открытом законодательстве Рейха?..

Или Вы так это, для красного словца?.. ;)
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Уничтожение евреев было закреплено в открытом законодательстве Рейха?..

Где вы увидели в моём посте слова об открытом законодательстве?
Я подразумевал также указы, подзаконные акты распоряжения и т.п.
Далее, закрытость преступного закона делает его менее преступным?

Re[Zuiko]:
Цитата:
от: Zuiko
Где вы увидели в моём посте слова об открытом законодательстве?
Я подразумевал также указы, подзаконные акты распоряжения и т.п.
Далее, закрытость преступного закона делает его менее преступным?

Я лишь к тому, что отсылка к военным преступлениям не самый удачный пример: подобные вещи, как правило, населению в той стране, которая эти преступления совершает, неизвестны, потому что засекречены и надёжно прикрыты пропагандой.

Сама суть существования государства заключается в принуждении на основе законов. Хороши эти законы или плохи для отдельного гражданина или для какой-то группы граждан, граждане обязаны их соблюдать, иначе вместо государства получится банда, где судят по понятиям.

Из этого, очевидно, и выведено основное преимущество демократии: граждане избирают своих предстваителей в орган, который создаёт те законы, которые для этих граждан хороши. То есть люди сам создают себе такое государство, в котором им хорошо бы жилось.
Но это (если открыть глаза и осмотреться вокруг) чистая утопия.
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima

Сама суть существования государства заключается в принуждении на основе законов. Хороши эти законы или плохи для отдельного гражданина или для какой-то группы граждан, граждане обязаны их соблюдать,...

Подробнее

Государство подразумевает некий "общественный договор".
Цитата:
от: Shiroima

.... иначе вместо государства получится банда, где судят по понятиям.

И эта банда возводит свои понятия в ранг закона.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Не правы оба по закону.
Первым был не прав водитель жигулей-не уступил дорогу.

1. Первым был неправ водитель членовоза, использовав спецсигнал тогда, когда в этом не было необходимости.
2. Водитель жигулей мог просто не успеть сманеврировать в условиях плотной пробки. А услышав угрозу он остановился и принялся искать телефон для звонка в милицию - сообщить об "угрозе убийством". Как вы сами знаете нельзя одновременно ехать и заниматься посторонними вещами: искать телефон или говорить по телефону.
3. Кроме того мне показалось, что стекла членовоза тонированы сверхмеры, т.е. он представляет опасность для других участников движения и долг каждого участника если не ликвидировать нарушение кирпичом, то по крайней мере указать на него водителю-нарушителю.
Re[гость]:
именно. всякое быдло на членовозе мнит о себе чрезмерно. и провоцирует своим быдлячим поведением окружающих, намеренно разжигая социальную рознь.

скоро таким темпом и красные бригады на манер европейских появятся\




Re[uopp]:
Цитата:

от:uopp
именно. всякое быдло на членовозе мнит о себе чрезмерно. и провоцирует своим быдлячим поведением окружающих, намеренно разжигая социальную рознь.

скоро таким темпом и красные бригады на манер европейских появятся\

Подробнее

Нет, ну у них все-таки реальная власть. И при желании, они могут создать очень неплохие проблемы любому не то что участнику движения, а даже... участнику форума 8)

Не будет здесь никаких красных бригад. Общая очень сильная установка направлена на приспособленчество, либо на тихое самоубийство при помощи алкоголя и т.п.
Re[Алексей2000]:
то есть истинная цель быдла на членовозах - троллить простых смертных, пользуясь своей безнаказанностью? или им реально пофиг на всех окружающих? тогда мягко говоря Зачем нужны такие нехорошие люди?!
Страной управлять не умеют, только свой карман любят, на дороге хуже фашистов на танке...

так что красные бригады - тоже приспособленчество если чо
Re[uopp]:
Цитата:

от:uopp
то есть истинная цель быдла на членовозах - троллить простых смертных, пользуясь своей безнаказанностью? или им реально пофиг на всех окружающих? тогда мягко говоря Зачем нужны такие нехорошие люди?!
Страной управлять не умеют, только свой карман любят, на дороге хуже фашистов на танке...

так что красные бригады - тоже приспособленчество если чо

Подробнее

Нет, ну тролление это наверное побочный эффект, а так они просто строят свое благополучие путем ограбления большинства людей.
Т.е. строго говоря, быдло - это мы, а они - элита :)
Они нам не нужны, но они сильнее и навязывают нам свою волю.

Имхо красные бригады - это не приспособленчество, а активное влияние на ситуацию.
Re[гость]:
Цитата:
от: гость
1. Первым был неправ водитель членовоза, использовав спецсигнал тогда, когда в этом не было необходимости.

Нет, Вы не правы.
Не существует механизма по которому участники движения могут определить есть необходимость в спецсигнале или нет. Водитель ОБЯЗАН уступить дорогу в любом случае, он не в праве спрашивать у спецсигнала есть у того необходимость или нет. Читайте ПДД! Поэтому, речь идет о нарушении ПДД водителем жигулей, так как мы разбираем текущую ситуацию на дороге, а не выясняем состояние внутриведомственного контроля в МЧС за водителями. Это отдельная история.
Кстати, мое отношение к водителю спецсигнала я высказал выше.
А так, по вашей странной логике в этой ситуации были неправы лично ВЫ, так как изначально ВЫ выбрали такого президента, который назначил такого главу правительства, который назначил такого Шойгу, который не контролирует своих водителей, которые включают мигалку без необходимости, ок?


Цитата:

от:гость

2. Водитель жигулей мог просто не успеть сманеврировать в условиях плотной пробки. А услышав угрозу он остановился и принялся искать телефон для звонка в милицию - сообщить об "угрозе убийством". Как вы сами знаете нельзя одновременно ехать и заниматься посторонними вещами: искать телефон или говорить по телефону.

Подробнее

Опять нет. Смотрите видео. У него было и время и место для перестроения вправо.
А то, что он снимал на видео, это говорит о том, что он не был настроен уступать дорогу изначально, сознательно шел на конфликт и был настроен против.

Цитата:

от:гость

3. Кроме того мне показалось, что стекла членовоза тонированы сверхмеры, т.е. он представляет опасность для других участников движения и долг каждого участника если не ликвидировать нарушение кирпичом, то по крайней мере указать на него водителю-нарушителю.

Подробнее

Это тоже нарушение правил и тоже влечет ответственность.
Re[]:
И вообще, всем нам надо быть очень внимательными и не лениться разбираться в подобных ситуациях скрупулезно и беспристрастно, чтобы не быть втянутыми поневоле в способ люмпенского мышления, который чреват и опасен для страны. Довольно часто некая часть блогосферы демонстрирует желание не разобраться в подобных ситуациях, а навесить черно-белые ярлыки и поулюлюкать в стиле Бивиса и Батхеда.
Нам всем надо учиться иметь "холодную голову и горячее сердце", иначе в итоге, опять страна пойдет в разнос..
Re[Deepfoto]:
Пока мы тут будем разбираться с холодной головой, социальные группы, однозначно поддерживающие своих, займут (заняли) ключевые места, дающие им привелегии в незаконных действиях :?
Я конечно понимаю, что вам выгодно забыть огромное количество ДТП, связанных с незаконным использованием мигалок :?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto

Нам всем надо учиться иметь "холодную голову и горячее сердце", иначе в итоге, опять страна пойдет в разнос..

Вам наверное надо. Но тем, кто хочет жить в нормальной стране, надо отправить в разнос нонешнюю верхушку
Re[MaF]:
написали в интернетах:
"Если кто видео смотрел-справа от водительского места в начале видеоролика видна рука. Либо водитель этой чукчи шойгу возит прости.туток, либо прости.туткой был сам шойгу..."

так что поздняк метаться всяким там властям и их холуям - их ждёт страшная кара народная, а самолётом управлять только ввп умеет)

--
из блога навального:

Апдейт 2

Я переговорил с Андреем - автором видео. Он планирует обратиться в правоохранительные органы по факту угрозы убийством. Мы поможем ему грамотно составить заявление.

МЧС уже заявило, что Шойгу в машине не было, а водитель "наказан".

Этого явно недостаточно, если любой из нас скажет такому "слуге народа" на мерседесе с мигалкой: "те чё, в голову выстрелить?", то получит бааааальшие проблемы.
Непонятно почему в обратной ситуации нас должно успокоить "Шойгу в машине не было, водитель наказан".
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp

Непонятно почему в обратной ситуации нас должно успокоить "Шойгу в машине не было, водитель наказан".

Потому, что те, кто у кормушки, подготовились к разговору с народом- численность личного состава фсб+мвд уже превышает численность армии.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Потому, что те, кто у кормушки, подготовились к разговору с народом- численность личного состава фсб+мвд уже превышает численность армии.

К вопросу о красных бригадах ;)
Причем что интересно, этим представителям наиболее многочисленной социальной группы мозги промыты на предмет "холодной головы" до такой степени, что они в ущерб себе будут применять силу против своей же социальной группы.
Re[Алексей2000]:
Водитель Шойгу отстранен от работы за угрозу «выстрелить в голову»

http://www.forbes.ru/news/67858-voditel-shoigu-otstranen-ot-raboty-za-ugrozu-vystrelit-v-golovu

Чета напоминает это всё попсовую акцию: Вот видите, какая у нас дерьмократия- стоило водиле министра нахамить, как его тут же вон с работы! ))
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Потому, что те, кто у кормушки, подготовились к разговору с народом- численность личного состава фсб+мвд уже превышает численность армии.

Власть нас панически боится и страх этот день ото дня растёт - вот и создают себе псевдозащиту. От революции ещё ни одно МВД никого не спасло.

Справедливости ради отмечу, что ФСБ простой народ почти не трогает.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000

Я конечно понимаю, что вам выгодно забыть огромное количество ДТП, связанных с незаконным использованием мигалок :?

Вы несете ахинею, выдвигая мне голословное обвинение.
На что вы расчитываете? На то, что я вступлю с вами в дискуссию? Нет, с такими я не общаюсь. Провоцируете, на бан нарываетесь или что-то новое?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.