Цитата:от: гость
1. Первым был неправ водитель членовоза, использовав спецсигнал тогда, когда в этом не было необходимости.
Нет, Вы не правы.
Не существует механизма по которому участники движения могут определить есть необходимость в спецсигнале или нет. Водитель ОБЯЗАН уступить дорогу в любом случае, он не в праве спрашивать у спецсигнала есть у того необходимость или нет. Читайте ПДД! Поэтому, речь идет о нарушении ПДД водителем жигулей, так как мы разбираем текущую ситуацию на дороге, а не выясняем состояние внутриведомственного контроля в МЧС за водителями. Это отдельная история.
Кстати, мое отношение к водителю спецсигнала я высказал выше.
А так, по вашей странной логике в этой ситуации были неправы лично ВЫ, так как изначально ВЫ выбрали такого президента, который назначил такого главу правительства, который назначил такого Шойгу, который не контролирует своих водителей, которые включают мигалку без необходимости, ок?
Цитата:от:гость
2. Водитель жигулей мог просто не успеть сманеврировать в условиях плотной пробки. А услышав угрозу он остановился и принялся искать телефон для звонка в милицию - сообщить об "угрозе убийством". Как вы сами знаете нельзя одновременно ехать и заниматься посторонними вещами: искать телефон или говорить по телефону.Подробнее
Опять нет. Смотрите видео. У него было и время и место для перестроения вправо.
А то, что он снимал на видео, это говорит о том, что он не был настроен уступать дорогу изначально, сознательно шел на конфликт и был настроен против.
Цитата:от:гость
3. Кроме того мне показалось, что стекла членовоза тонированы сверхмеры, т.е. он представляет опасность для других участников движения и долг каждого участника если не ликвидировать нарушение кирпичом, то по крайней мере указать на него водителю-нарушителю.Подробнее
Это тоже нарушение правил и тоже влечет ответственность.