Новости науки и техники

Всего 494 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Если применить вашу логику, то, учитывая трудозатраты на добычу, транспортировку и переработку углеводородов, КПД бензинового двигателя будет где-то 10%, а дизельного 18%.

В порядке любопытной но безполезной информации- какой то американской конторой было опубликован список наиболее экологически чистых автомобилей суммарно, т.е. начиная с этапа сборки, выхлопов за время эксплуатации и последующей утилизацией... Нап ервом месте оказался джип рэнглер, простой в изготовлении как хоз. мыло, и несложный в утилизации. На последнем месте оказались гибриды, с учётом изготовления и последующей утилизацией батарей
Re[eugene v]:
Да-Да свободная пресса делает обьективные выводы.
Я неудивлён что это именно американский-народный джип...не тойота не нисан не опель...:)
Re[eugene v]:
Возможно в свете нанотехнологий роботы-пылесосы уже давно никого не удивляют, но тем не менее... Посвятил некоторое время изучению вопроса на буржуйских форумах, и вот на прошлой неделе пришла посылка из страны потенциального противника. Завораживающее зрелище смотреть как эта штучка ныряет под кровати, кружит вокруг ножек и сама едет на подзарядку. Приходишь домой, и любуешься аккуратно причёсанным ковр. покрытием :)
Re[ayatoliy]:
Цитата:
от: ayatoliy
Да-Да свободная пресса делает обьективные выводы.
Я неудивлён что это именно американский-народный джип...не тойота не нисан не опель...:)

Вы распологаете другими данными? На самом деле они наверное непротестировали ладу, наверняка оказалась бы на первом месте. В ней процесс самоутилизации заложен уже на конвеере... :cannabis:
Re[eugene v]:
нет не проводил свои исследования но у меня есть логика...:)
Например если я захочу сделать какойто автомобиль экологически вредным то на месте "обьективных исследователей" посчитаю, что его аккумуляторные батареи выкинут на помойку, но логика мне подсказывает что фиг кто просто так будет выкидовать ценное и дорогое сырьё...:)
Re[ayatoliy]:
Цитата:

от:ayatoliy
нет не проводил свои исследования но у меня есть логика...:)
Например если я захочу сделать какойто автомобиль экологически вредным то на месте "обьективных исследователей" посчитаю, что его аккумуляторные батареи выкинут на помойку, но логика мне подсказывает что фиг кто просто так будет выкидовать ценное и дорогое сырьё...:)

Подробнее

Само собой, это ж скока можно грузил отлить
Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
Само собой, это ж скока можно грузил отлить

Точно...сам видел рекламу по ТВ
Москва без Зила как попловок без грузила...:)
Re[ayatoliy]:
:D
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
я не понял откуда мнение о неэкологичности и какой то особо-дорогой инфраструктуре. у меня в машине лежит электронасос 12вольт стоимостью 3 т.р. что в нем неэкологичного и дорогого?

Прежде всего я очень сомневаюсь, что Ваш чудонасос сможет создать достаточное давление в баллоне машины для прохождения 200 км. Даже если он на это и способен, понадобится ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, которое, как известно получается отнюдь не экологично. Система, типа едем заряжаем аккумулятор, а потом с помощью его накачиваем баллон явно тянет на изобретение очередного вечного двигателя. Чудес не бывает, увы. Как, впрочем и бесконечных углеводородов.
Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
Само собой, это ж скока можно грузил отлить

а если на пули пересчитать, то ваще..
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
а если на пули пересчитать, то ваще..

А дроби...
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
а если на пули пересчитать, то ваще..

из чего вы собрались пули лить?

В тойота-приус например никель-марганцевый аккум, а в приусе-3 уже литий-ионный даже...
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
из чего вы собрались пули лить?

В тойота-приус например никель-марганцевый аккум, а в приусе-3 уже литий-ионный даже...

Это стёб :)
Re[AufGang]:
едеш с горки закачиваеш в балон , в горку расходуеш тут и думать нечего.
и безконечные углеводороды бывают - весь пиндостан давно отапливаеться кукурузной батвой.
Re:
Постебаемся ещё...:)
Нуу так чем этот чудО балон лучше как аккумулятор энергии чем маховик с высоким числом оборотов ?
Более того маховик заодно можно использовать как гироскоп для системы навигации...:)
вообщем расслабьтесь этот дипломный проект на пневматике ниочём...
Re[ayatoliy]:
тем что он не спихивает с дороги на поворотаххДДДД
да и дешевше наверно там жыдкий азот нужен
:
вот и эту тему превратили в балаган...
Re[ayatoliy]:
Цитата:
от: ayatoliy
Нуу так чем этот чудО балон лучше как аккумулятор энергии чем маховик с высоким числом оборотов ?
чем аккумулятор - не протухает и не саморазряжается,
чем маховик - гораздо технологичнее и нет потерь энергии.
Re[dsx]:
----
создан кибермозг. фсем хана!!!111
Re[L4m3r]:
это очень хорошо, будет с кем побухать и вынести мозг !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.