Новости науки и техники

Всего 494 сообщ. | Показаны 481 - 494
Re[dsx]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/tbVzxDUW9Cg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/tbVzxDUW9Cg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Замечательный тайм-лапс лунного затмения, солнечное то у нас было видно а это нет, ну или не везде.)
Re[dsx]:
Робот исследует "аналы фукусимы"

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1jMLwYFjL1U&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/1jMLwYFjL1U&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object][object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/NTFxZ4EWuHQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/NTFxZ4EWuHQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[tombo]:
Есть и по круче. Но у нас.
Re[Rannicha]:
Зато какие у них "аналы" чистенькие.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Зато какие у них "аналы" чистенькие.

Вот робот прислал видео из нормальных грязных аналов

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Web0EnNTe4k&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Web0EnNTe4k&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Справа внизу показывает разные параметры.
Излучение шпарит от 8 до 24 зивертов в час.
Более 10 зивертов единовременно - смерть в течение суток.
Re[tombo]:
Страшно смотреть что с матрицей происходит.
Вы представляете КАК сделать такую матрицу? А мозжечек? Я очень смутно. Когда атом какого нибудь из подвала летит - он не хуже подкалиберного снаряда все сносит.
Re[tombo]:
Для нас тоже тема "актуальна". В Бауманском показывали роботов. Не таких изящных, зато они могли еще и обломки вытаскивать.
Там не только электронике тяжко, при радиации даже металлы расширяются, если сделать "впритык" - может заклинить.
Поэтому наши "самые большие микросхемы" в данном случае имели смысл.
Но человек универсальнее ... :(
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
...даже металлы расширяются, если сделать "впритык" - может заклинить.(

Допуска-посадки фигня на постном масле! А вот Прометею слава и почет. Все стали, все другие металлы, все сопрягаемые пары.
Цитата:
от: Пульсар
Поэтому наши "самые большие микросхемы" в данном случае имели смысл.

Увы, нет. Нет у нас микросхем чтобы в жестких полях работали. :( И закрытая калитка очень серьезно!
Цитата:
от: Пульсар
Но человек универсальнее ... :(

Понимаете, не случайно сейчас бурным репейником ладно!, цветами цветут бэ-пэ-эл-а. Да и не только бпла... Человек в описываемых ситуациях имеет очень плохое свойство. Он волнуется, думает о жене, ему надо в гальюн, он дышит... А об способности держать факторы применения по нему и говорить :( :( :( Вопрос в алгоритме.
Re[Rannicha]:
блпа неподнимет ламповую микросхему

а какой то робот для разминирания который по кабелю ездел уже давно . а там не чего ненадо електроники.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Увы, нет. Нет у нас микросхем чтобы в жестких полях работали.

Как-то же летаем же, а там тоже радиация.

Цитата:

от:Rannicha
Понимаете, не случайно сейчас бурным репейником ладно!, цветами цветут бэ-пэ-эл-а. Да и не только бпла... Человек в описываемых ситуациях имеет очень плохое свойство. Он волнуется, думает о жене, ему надо в гальюн, он дышит... А об способности держать факторы применения по нему и говорить :( :( :( Вопрос в алгоритме.

Подробнее

Одно дело, когда есть 5-10-20 лет на отладку программ и приводов, а другое - когда разгребать надо прям щас. Лозунг написать дешевле, чем программу.
Бпла - это здорово, но чота пока не везде. Иногда нужна смекалка.
Машины не могут научить ездить, но это сложнее конечно. В небе места больше, а блондинок клоунов меньше.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
блпа неподнимет ламповую микросхему

В таком случАе вопрос. А на какой елементной базе старый туполевский бпла? Что ТУ143? Тихо предполагаю, что в передатчиках там лампех будет. И в перв каскадах приемников не удивлюсь.
Цитата:
от: Пульсар
Как-то же летаем же, а там тоже радиация.

Летаем под щитом Земли. А как орбиту поднять, то увы и ах...
Цитата:
от: Пульсар
...а блондинок

Ваще то мне в целом нравится как тетки водят. Предсказуемо. А что в говнах она не проедет, так это не ее работа. А вот клоунов порой руки чешутся.... Чтоб двоих одной пулей.
Re[dsx]:
и так изабретён наконец реактивный двигатель без горючего на световом давление. тяга правдо 10-20 грам на киловат но подтягивать спутники чтоб непадали хватит

попутно совершено случайно был открыт варп драйв :cannabis:


http://emdrive.com/
http://sputniknews.com/us/20150425/1021360503.html

вобщем ходить теперь нада в касках што будит если наголову опуститься такая доза излучения это вопросс фторой
Re[ ]:
"Сегодня стало известно, что компания Apple всерьёз взялась за борьбу с незаконным использованием своих товарных знаков на территории Российской Федерации. Американская корпорация подала в суд на несколько российских Интернет-магазинов, использующих у себя в названии или на своих сайтах товарные знаки "Apple", "iPhone и "iPad"..."
http://4pda.ru/2015/05/05/218407/
Re[ ]:
[object width="640" height="400"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/nqnLXJng0C0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/nqnLXJng0C0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="400"][/embed][/object]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.