Цитата:от:dsx
не... если даже оставить в покое стоимость этой конструкции, габариты и "удобство", то я не совсем понимаю как можно синхронизировать 100 фотоаппаратов. например, навести на резкость или взять экспозициюПодробнее
стоимость будет точно меньше... особо, если учесть оптовость закупки ;)
И это же не гаджет для домохозяек, оно серьёзные задачи должно решать...
Синхронизация задача не простая, но решаемая... ради такого случая в аппаратах и полноценный интерфейс можно сделать...
А дальше, при нынешних вычислительных мощностях/скоростях, всё это не проблема.
И фотоны собирать не через маленькую дырочку, а чуть не с квадратного метра !
Современные радиотелескопы, системы ПВО/ПРО, да те же ФАРы (фазированные антенные решетки) - гораздо эффективнее одиночного дивайса.