Новости науки и техники

Всего 494 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[L4m3r]:
и чего он может?
читал читал, ничче не понял
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
это очень хорошо, будет с кем побухать и вынести мозг !

Оператор GOTO известен с 1954 г. так что сильно мозги не выноси а то пошлют...:)
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
----
создан кибермозг. фсем хана!!!111

Подробнее

1) ни асилил. Мгога буков, да ещё и по аглицки (нужен супер моск)
2) впервые слышу что 1ВМ произвоит чипы... каггрицца, век живи век дивись
Re[Odnako..]:
а вот зато ехал в машине, слышал новости науки и техники - запись выступления стива джобса на симпозиуме дизайнеров в 1983г. (если не фэйк).
Он там сначала спрашивал "вы знаете что такое персональный компьютер?" (выяснилось что из дизайнеров мало кто знает) и говорил, что современные компьютеры (1983г) выглядят ужасно. Но все дизайнеры занимаются дизайном афтамабилей, а не кантуперов. А между тем, наша компания продаст в этом году 3млн ПК, а в следующем - 10. (и так далее). И ещё сказал, что кантупером будут пользоваться чаще чем афтамабилем и что через несколько лет многие будут проводить за компьютером по 2-3 часа ежедневно
- хДДД как сказал бы один наш юзер.

кстати, я впервые увидел яблочный кантупер в 1985 году, это был Apple IIe. Возможно его рекламный проспект у меня ещё валяется где-то дома. Помню, спрашивал у яблочников "уот из э 'маус'??"
Re[Odnako..]:
[quot]IBM производит:
серверы на базе процессоров Power (линейка Power Systems);
серверы x86-архитектуры System x;
системы хранения данных IBM System Storage;
специализированные суперкомпьютеры, в том числе Deep Blue, Blue Gene;
мейнфреймы IBM System z.
[/quot]
а остальные производют тока шырпотребный мусор, идущий на памойку не успев выйти
Re[L4m3r]:
кстати, наконец-то дошли руки перебрать коробку с сантехникой, на которую несколько раз написала кошка. Больше всего пострадал Spark Station 1+, у которого оказался повреждён коррозией дисковод с автоматическим выбросом дискеты. Station2 тоже пострадал, но меньше. Оказывается кошачья моча изрядно портит оцинкованную сталь. К счастью, сантехническая клавиатура и мышь с алюминиевым ковриком лежали в другой коробке
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
а остальные производют тока шырпотребный мусор

Ну не все... http://www.nec.com/en/de/en/prod/servers/hpc/index.html
http://www.cray.com/Products/Products.aspx
Re[L4m3r]:
весь пиндостан давно отапливаеться кукурузной батвой.[/quote]

Это такой зелененькой с портретом Франклина ;)
Re[AufGang]:
Цитата:
от: AufGang
весь пиндостан давно отапливаеться кукурузной батвой.

Это такой зелененькой с портретом Франклина ;)

Нах.
Одна из передовых стран в области внедрения хайтека на рынок.
Работаешь или есть специальность - получаешь бабло и делаешь карьеру, патамушо на тебе то же зарабатывают, а не воруют с самого начала.
Чушь.
Re[temptator tartareus]:
Цитата:

от:temptator tartareus
Нах.
Одна из передовых стран в области внедрения хайтека на рынок.
Работаешь или есть специальность - получаешь бабло и делаешь карьеру, патамушо на тебе то же зарабатывают, а не воруют с самого начала.
Чушь.

Подробнее

Нифиганепонял. Наверноянеамериканец. Там украдено все еще со времен "отцов основателей". Остальное PR великой Американской мечты. Это типа про свободу, демократию, либерализм итд итп. Там чтоб прилично жить надо вкалывать до седьмого пота, наивно веря, в непогрешимость "отцов основателей". И не замечать клановую систему, так безопасней для организма.
Re[dsx]:
Lexmark прекратит выпуск струйных принтеров

Американская компания Lexmark проведет реструктуризацию с целью сокращения расходов, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.
В рамках реструктуризации Lexmark прекратит разработку и выпуск струйных принтеров. Компания рассматривает вариант продажи своих разработок в этой области.

Lexmark обещает оказывать поддержку действующим клиентам и обеспечивать их расходными материалами.

Компания также сократит 1700 рабочих мест и до 2015 года закроет свой завод на Филиппинах. По состоянию на конец 2011 года в Lexmark работали 13300 человек.

За счет этих шагов Lexmark рассчитывает сэкономить 85 миллионов долларов в 2013 году и 95 миллионов долларов в 2015 году.

Lexmark была образована в 1991 году на базе подразделения IBM по производству принтеров. Помимо струйных, она выпускает матричные и лазерные принтеры и многофункциональные устройства (МФУ).

Источник: http://www.lenta.ru/news/2012/08/28/lexmark/
Re[ayatoliy]:
притом, что забавно, в былые времена "Lexmark" была всего лишь торговой маркой, под которой продавалась продукция компании 1ВМ. Позднее стала самостоятельной компанией с полным производственным циклом.
И вот к чему это привело...
Re[Odnako..]:
IBM вовремя распродаёт чемоданы без ручки...:)
Re[dsx]:
испытан летучий моторцыкл.. вобщем пепелац.. фсем хана
http://thesuperslice.com/2012/08/22/tandem-duct-aerial-vehicle-aerofex/
Re[L4m3r]:
см. стр1
Re[dsx]:
Энергосберегающая лампа вредит здоровью, как работа в ночную смену

Лампы накаливания практически исчезли с рынка. Но пришедшие им на смену энергосберегающие лампы имеют уйму недостатков и по ряду причин опасны для здоровья.

В субботу 1-го сентября 2012 года вступает в силу 4-й этап плана Евросоюза по изгнанию традиционных ламп накаливания из жизни европейцев - кампании, начавшейся три года назад запретом на производство и продажу лампочек мощностью от 100 ватт и выше, а также матовых лампочек любой мощности. С тех пор под запрет поэтапно подпадали все менее мощные лампочки, и вот теперь настала очередь 40- и 25-ваттных. Тем самым более чем 130-летнюю историю ламп накаливания можно считать завершившейся - по крайней мере, в быту жителей стран Евросоюза. Правда, формально на европейском рынке еще остаются цветные и рефлекторные лампы накаливания, лампы специального назначения, а также обычные лампы со световым потоком менее 60 люменов - это примерно соответствует 10-ваттной лампочке, - но понятно, что никакого практического значения все это уже не имеет.

Альтернативных источников света на рынке, казалось бы, более чем достаточно - тут и галогенные, и люминесцентные, и светодиодные лампы… Но на самом деле выбор у потребителя крайне ограничен.

Полностью вот тут: http://www.dw.de/dw/article/0,,16212714,00.html

Re[dsx]:
Шагающий робот впервые побежал быстрее человека

Шагающий робот Cheetah («Гепард»), разрабатываемый американской компанией Boston Dynamics, впервые в истории робототехники достиг скорости в 45,5 км/ч, превысив тем самым лучший человеческий результат — рекорд Усэйна Сент-Лео Болта, установленный им в 2009 году. Человек-ракета с Ямайки, напомним, пронёсся 100 м за 9,58 с (37,6 км/ч).

А ведь совсем недавно тот же робот показывал лишь 30 км/ч, и на соперничество с г-ном Болтом совсем не претендовал. Новый результат достигнут в основном за счёт изменения алгоритмов работы «лап», сохранивших ту же конструкцию

http://www.bostondynamics.com/index.html
Re[dsx]:
Нашли причину синдрома "смерти в люльке"
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/09/07/sids/
Re[dsx]:
[удалено]
Re[Eneloop]:
Цитата:
от: Eneloop

Пипец, так и представляю тракториста в смокинге, развозящего по полю навоз-удобрение.


Да уж. При чем здесь костюм совершенно непонятно. Еще непонятнее при чем здесь "нано". А самое непонятное - это кому нахрен нужен этот трактор, когда в горячий сезон техника работает 24 часа в сутки и время на подзарядку никто тратить не будет. Вот если они изобрели способ мгновенной зарядки аккумуляторов - то это да!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.