и чего он может?
читал читал, ничче не понял
Новости науки и техники
Всего 494 сообщ.
|
Показаны 101 - 120
Re[L4m3r]:
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
это очень хорошо, будет с кем побухать и вынести мозг !
Оператор GOTO известен с 1954 г. так что сильно мозги не выноси а то пошлют...:)
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
----
создан кибермозг. фсем хана!!!111Подробнее
1) ни асилил. Мгога буков, да ещё и по аглицки (нужен супер моск)
2) впервые слышу что 1ВМ произвоит чипы... каггрицца, век живи век дивись
Re[Odnako..]:
а вот зато ехал в машине, слышал новости науки и техники - запись выступления стива джобса на симпозиуме дизайнеров в 1983г. (если не фэйк).
Он там сначала спрашивал "вы знаете что такое персональный компьютер?" (выяснилось что из дизайнеров мало кто знает) и говорил, что современные компьютеры (1983г) выглядят ужасно. Но все дизайнеры занимаются дизайном афтамабилей, а не кантуперов. А между тем, наша компания продаст в этом году 3млн ПК, а в следующем - 10. (и так далее). И ещё сказал, что кантупером будут пользоваться чаще чем афтамабилем и что через несколько лет многие будут проводить за компьютером по 2-3 часа ежедневно
- хДДД как сказал бы один наш юзер.
кстати, я впервые увидел яблочный кантупер в 1985 году, это был Apple IIe. Возможно его рекламный проспект у меня ещё валяется где-то дома. Помню, спрашивал у яблочников "уот из э 'маус'??"
Он там сначала спрашивал "вы знаете что такое персональный компьютер?" (выяснилось что из дизайнеров мало кто знает) и говорил, что современные компьютеры (1983г) выглядят ужасно. Но все дизайнеры занимаются дизайном афтамабилей, а не кантуперов. А между тем, наша компания продаст в этом году 3млн ПК, а в следующем - 10. (и так далее). И ещё сказал, что кантупером будут пользоваться чаще чем афтамабилем и что через несколько лет многие будут проводить за компьютером по 2-3 часа ежедневно
- хДДД как сказал бы один наш юзер.
кстати, я впервые увидел яблочный кантупер в 1985 году, это был Apple IIe. Возможно его рекламный проспект у меня ещё валяется где-то дома. Помню, спрашивал у яблочников "уот из э 'маус'??"
Re[Odnako..]:
[quot]IBM производит:
серверы на базе процессоров Power (линейка Power Systems);
серверы x86-архитектуры System x;
системы хранения данных IBM System Storage;
специализированные суперкомпьютеры, в том числе Deep Blue, Blue Gene;
мейнфреймы IBM System z.
[/quot]
а остальные производют тока шырпотребный мусор, идущий на памойку не успев выйти
серверы на базе процессоров Power (линейка Power Systems);
серверы x86-архитектуры System x;
системы хранения данных IBM System Storage;
специализированные суперкомпьютеры, в том числе Deep Blue, Blue Gene;
мейнфреймы IBM System z.
[/quot]
а остальные производют тока шырпотребный мусор, идущий на памойку не успев выйти
Re[L4m3r]:
кстати, наконец-то дошли руки перебрать коробку с сантехникой, на которую несколько раз написала кошка. Больше всего пострадал Spark Station 1+, у которого оказался повреждён коррозией дисковод с автоматическим выбросом дискеты. Station2 тоже пострадал, но меньше. Оказывается кошачья моча изрядно портит оцинкованную сталь. К счастью, сантехническая клавиатура и мышь с алюминиевым ковриком лежали в другой коробке
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
а остальные производют тока шырпотребный мусор
Ну не все... http://www.nec.com/en/de/en/prod/servers/hpc/index.html
http://www.cray.com/Products/Products.aspx
Re[L4m3r]:
весь пиндостан давно отапливаеться кукурузной батвой.[/quote]
Это такой зелененькой с портретом Франклина ;)
Это такой зелененькой с портретом Франклина ;)
Re[AufGang]:
от: AufGang
весь пиндостан давно отапливаеться кукурузной батвой.
Это такой зелененькой с портретом Франклина ;)
Нах.
Одна из передовых стран в области внедрения хайтека на рынок.
Работаешь или есть специальность - получаешь бабло и делаешь карьеру, патамушо на тебе то же зарабатывают, а не воруют с самого начала.
Чушь.
Re[temptator tartareus]:
от:temptator tartareus
Нах.
Одна из передовых стран в области внедрения хайтека на рынок.
Работаешь или есть специальность - получаешь бабло и делаешь карьеру, патамушо на тебе то же зарабатывают, а не воруют с самого начала.
Чушь.Подробнее
Нифиганепонял. Наверноянеамериканец.
Re[dsx]:
Lexmark прекратит выпуск струйных принтеров
Американская компания Lexmark проведет реструктуризацию с целью сокращения расходов, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.
В рамках реструктуризации Lexmark прекратит разработку и выпуск струйных принтеров. Компания рассматривает вариант продажи своих разработок в этой области.
Lexmark обещает оказывать поддержку действующим клиентам и обеспечивать их расходными материалами.
Компания также сократит 1700 рабочих мест и до 2015 года закроет свой завод на Филиппинах. По состоянию на конец 2011 года в Lexmark работали 13300 человек.
За счет этих шагов Lexmark рассчитывает сэкономить 85 миллионов долларов в 2013 году и 95 миллионов долларов в 2015 году.
Lexmark была образована в 1991 году на базе подразделения IBM по производству принтеров. Помимо струйных, она выпускает матричные и лазерные принтеры и многофункциональные устройства (МФУ).
Источник: http://www.lenta.ru/news/2012/08/28/lexmark/
Американская компания Lexmark проведет реструктуризацию с целью сокращения расходов, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.
В рамках реструктуризации Lexmark прекратит разработку и выпуск струйных принтеров. Компания рассматривает вариант продажи своих разработок в этой области.
Lexmark обещает оказывать поддержку действующим клиентам и обеспечивать их расходными материалами.
Компания также сократит 1700 рабочих мест и до 2015 года закроет свой завод на Филиппинах. По состоянию на конец 2011 года в Lexmark работали 13300 человек.
За счет этих шагов Lexmark рассчитывает сэкономить 85 миллионов долларов в 2013 году и 95 миллионов долларов в 2015 году.
Lexmark была образована в 1991 году на базе подразделения IBM по производству принтеров. Помимо струйных, она выпускает матричные и лазерные принтеры и многофункциональные устройства (МФУ).
Источник: http://www.lenta.ru/news/2012/08/28/lexmark/
Re[ayatoliy]:
притом, что забавно, в былые времена "Lexmark" была всего лишь торговой маркой, под которой продавалась продукция компании 1ВМ. Позднее стала самостоятельной компанией с полным производственным циклом.
И вот к чему это привело...
И вот к чему это привело...
Re[Odnako..]:
IBM вовремя распродаёт чемоданы без ручки...:)
Re[dsx]:
испытан летучий моторцыкл.. вобщем пепелац.. фсем хана
http://thesuperslice.com/2012/08/22/tandem-duct-aerial-vehicle-aerofex/
http://thesuperslice.com/2012/08/22/tandem-duct-aerial-vehicle-aerofex/
Re[L4m3r]:
см. стр1
Re[dsx]:
Энергосберегающая лампа вредит здоровью, как работа в ночную смену
Лампы накаливания практически исчезли с рынка. Но пришедшие им на смену энергосберегающие лампы имеют уйму недостатков и по ряду причин опасны для здоровья.
В субботу 1-го сентября 2012 года вступает в силу 4-й этап плана Евросоюза по изгнанию традиционных ламп накаливания из жизни европейцев - кампании, начавшейся три года назад запретом на производство и продажу лампочек мощностью от 100 ватт и выше, а также матовых лампочек любой мощности. С тех пор под запрет поэтапно подпадали все менее мощные лампочки, и вот теперь настала очередь 40- и 25-ваттных. Тем самым более чем 130-летнюю историю ламп накаливания можно считать завершившейся - по крайней мере, в быту жителей стран Евросоюза. Правда, формально на европейском рынке еще остаются цветные и рефлекторные лампы накаливания, лампы специального назначения, а также обычные лампы со световым потоком менее 60 люменов - это примерно соответствует 10-ваттной лампочке, - но понятно, что никакого практического значения все это уже не имеет.
Альтернативных источников света на рынке, казалось бы, более чем достаточно - тут и галогенные, и люминесцентные, и светодиодные лампы… Но на самом деле выбор у потребителя крайне ограничен.
Полностью вот тут: http://www.dw.de/dw/article/0,,16212714,00.html
Лампы накаливания практически исчезли с рынка. Но пришедшие им на смену энергосберегающие лампы имеют уйму недостатков и по ряду причин опасны для здоровья.
В субботу 1-го сентября 2012 года вступает в силу 4-й этап плана Евросоюза по изгнанию традиционных ламп накаливания из жизни европейцев - кампании, начавшейся три года назад запретом на производство и продажу лампочек мощностью от 100 ватт и выше, а также матовых лампочек любой мощности. С тех пор под запрет поэтапно подпадали все менее мощные лампочки, и вот теперь настала очередь 40- и 25-ваттных. Тем самым более чем 130-летнюю историю ламп накаливания можно считать завершившейся - по крайней мере, в быту жителей стран Евросоюза. Правда, формально на европейском рынке еще остаются цветные и рефлекторные лампы накаливания, лампы специального назначения, а также обычные лампы со световым потоком менее 60 люменов - это примерно соответствует 10-ваттной лампочке, - но понятно, что никакого практического значения все это уже не имеет.
Альтернативных источников света на рынке, казалось бы, более чем достаточно - тут и галогенные, и люминесцентные, и светодиодные лампы… Но на самом деле выбор у потребителя крайне ограничен.
Полностью вот тут: http://www.dw.de/dw/article/0,,16212714,00.html
Re[dsx]:
Шагающий робот впервые побежал быстрее человека
Шагающий робот Cheetah («Гепард»), разрабатываемый американской компанией Boston Dynamics, впервые в истории робототехники достиг скорости в 45,5 км/ч, превысив тем самым лучший человеческий результат — рекорд Усэйна Сент-Лео Болта, установленный им в 2009 году. Человек-ракета с Ямайки, напомним, пронёсся 100 м за 9,58 с (37,6 км/ч).
А ведь совсем недавно тот же робот показывал лишь 30 км/ч, и на соперничество с г-ном Болтом совсем не претендовал. Новый результат достигнут в основном за счёт изменения алгоритмов работы «лап», сохранивших ту же конструкцию
http://www.bostondynamics.com/index.html
Шагающий робот Cheetah («Гепард»), разрабатываемый американской компанией Boston Dynamics, впервые в истории робототехники достиг скорости в 45,5 км/ч, превысив тем самым лучший человеческий результат — рекорд Усэйна Сент-Лео Болта, установленный им в 2009 году. Человек-ракета с Ямайки, напомним, пронёсся 100 м за 9,58 с (37,6 км/ч).
А ведь совсем недавно тот же робот показывал лишь 30 км/ч, и на соперничество с г-ном Болтом совсем не претендовал. Новый результат достигнут в основном за счёт изменения алгоритмов работы «лап», сохранивших ту же конструкцию
http://www.bostondynamics.com/index.html
Re[dsx]:
Нашли причину синдрома "смерти в люльке"
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/09/07/sids/
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/09/07/sids/
Re[dsx]:
[удалено]
Re[Eneloop]:
от: Eneloop
Пипец, так и представляю тракториста в смокинге, развозящего по полю навоз-удобрение.
Да уж. При чем здесь костюм совершенно непонятно. Еще непонятнее при чем здесь "нано". А самое непонятное - это кому нахрен нужен этот трактор, когда в горячий сезон техника работает 24 часа в сутки и время на подзарядку никто тратить не будет. Вот если они изобрели способ мгновенной зарядки аккумуляторов - то это да!
