Новости науки и техники

Всего 494 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Капитан Немо]:
У нанотрактора аккумы будут модульные быстросъёмные.
Камаз, снабжённый генератором и зарядным устройством сразу на несколько батарей будет развозить в режиме нон-стоп.
Так что процесс электропахоты не прервётся
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
У нанотрактора аккумы будут модульные быстросъёмные.
Камаз, снабжённый генератором и зарядным устройством сразу на несколько батарей будет развозить в режиме нон-стоп.
Так что процесс электропахоты не прервётся

Подробнее


Тогда вопрос только в нано и в рентабельности.
Лет семь назад читал, что один американец еврейского происхождения начал при финансовой поддержке израильских властей создание сети станций смены-зарядки аккумуляторов для общественного транспорта в Иерусалиме . Цель - перевод городских автобусов и такси на электродвигатели с питанием от сменных аккумуляторов. Интересно чем закончился этот проект. Вряд ли успехом, о таком опыте наверняка упоминали бы. Может Беня в курсе.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Тогда вопрос только в нано и в рентабельности.
Лет семь назад читал, что один американец еврейского происхождения начал при финансовой поддержке израильских властей создание сети станций смены-зарядки аккумуляторов для общественного транспорта в Иерусалиме . Цель - перевод городских автобусов и такси на электродвигатели с питанием от сменных аккумуляторов. Интересно чем закончился этот проект. Вряд ли успехом, о таком опыте наверняка упоминали бы. Может Беня в курсе.

Подробнее

Betterplace
Ща пошукаю в энторнэте
Re[dsx]:
Исследователи из Университета Райс, Тель-Авивского университета и университета Джонса Хопкинса предложили перехитрить рак, используя его собственный интеллект.

да, вы не ошиблись у раковых клеток найдено подобие интеллекта, коммуникаций и даже социальной жизни !

http://www.rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2012/09/06/502040
Re[dsx]:
[УДАЛЕНО]
Re[dsx]:
новый сканер со скоростью 250 стр/ мин (400dpi ) переведет вашу книжку в пдф без всякой расшивки
сможете купить уже в следующем году.


[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/03ccxwNssmo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/03ccxwNssmo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]




http://www.popmech.ru/article/12075-knigolyub/
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
новый сканер со скоростью 250 стр/ мин (400dpi ) переведет вашу книжку в пдф без всякой расшивки
сможете купить уже в следующем году.



Класс! Покупать частному лицу смысла нет, а вот мировое литературное наследие станет оцифриваться с гораздо большей скоростью. И это радует.
Re[Капитан Немо]:
пока везут из китая новинки, они морально устаревают до того как откроешь посылку.
Re[Капитан Немо]:
этой технологии лет 10...15...:)
Re[ayatoliy]:
Цитата:
от: ayatoliy
этой технологии лет 10...15...:)



Выходит от технологии до потребительского девайса путь не близкий.
Re[Капитан Немо]:
особенно у нас в стране.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
особенно у нас в стране.



Почесал репу, но не вспомнил ни одного отечественного потребительского девайса. Во всяком случае технологичного.
Re[Капитан Немо]:
... чот внатуре...
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
... чот внатуре...


похоже так
Re[ayatoliy]:
еще бы сказал, сколько лет назад сканер изобрели.
Re[dsx]:
На комтеке в начале середине 90-х (выставка такая была) была представлена технология сканирования книг без необходимости полного выпрямления оригинала с исправлением перспективных искажений...
Вопросы есть?
Я не придираюсь, просто надо отличать новость от ремейка-рекламы...:)

Re[dsx]:
бедный гугл.
не был на комтеке
теперь сканирует пылесосом

[object id="video_player" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,28,0" width="430" height="384"][param name="movie" value="http://www.popmech.ru/images/flash/video.swf?num=3090"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.popmech.ru/images/flash/video.swf?num=3090" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" id="video_player" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,28,0" width="430" height="384"][/embed][/object]
Re[dsx]:
отличай главное от второстепенного, тут нет технологии исправления перспективных отражений от нераспрямлённых страниц.
в продолжение...
Для 90-х это было актуально, свежо и было действительно НОВОСТЬЮ, тогда даже FineReader начинал сбоить в распознавании текста если страницу в сканер с перекосом в 5...10 градусов положил...
Сейчас это отработанная технология.
Re[ayatoliy]:
я там ссылочку добавил. сканер только в следующем году будет в продаже! какие 90ееее
Re[dsx]:
Биологи из университета Кембриджа разработали новый метод создания стволовых клеток - из компонентов человеческой крови.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.