от: Pulchinella
Биологи из университета Кембриджа разработали новый метод создания стволовых клеток - из компонентов человеческой крови.
Очень важна терминология:
[quot]По мнению британских специалистов, стволовые клетки, полученные из крови, могут быть наиболее эффективны при лечении пациентов, [/quot]
http://www.1sn.ru/mobil/68674.html
[quot]Биологи из университета Кембриджа разработали новый метод создания стволовых клеток - из компонентов человеческой крови.[/quot]
http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2012-11-30/111967
Так создания или получения?
Получают стволовые клетки из периферической крови уже давным давно.
Лет 20 наверное.
С помощью сепараторов крови.
Возможно, что разработан метод получения - в смысле получения медицинского препарата.
Потому как трудно представить, что разработана методика обратного регресса зрелой формы клеток периферической крови.
Это всё равно как из взрослого человека сделать эмбрион.




