от: temptator tartareus
Хотя сам принцип использования обычного воздуха -![]()
А представляете, если такие болоны под таким давлением во время ДТП рванут?
Не бензин конечно... Но.
Страховка должна быть хорошей тогда... :)
от: temptator tartareus
Хотя сам принцип использования обычного воздуха -![]()
А представляете, если такие болоны под таким давлением во время ДТП рванут?
Не бензин конечно... Но.
от: temptator tartareus
У авто свой кпд.. Опять потери.
Электро автомобили наверное более практичны.
от: tombo
Дизель - двигатель будущего
от: tombo
С точки зрения "КПД" наиболее практичен автомобиль на дизельном двигателе.
от: nuda-zanuda
С точки зрения КПД наиболее практичен электромотор с КПД 90% и выше...
от: nuda-zanuda
С точки зрения КПД наиболее практичен электромотор с КПД 90% и выше...
от:tombo
КПД электромотора нельзя рассматривать как отдельную составляющую, поскольку электроэнергию предоставляет не Аллах и не дюжина лягушек под капотом.
Вот когда будет серийный атомный авто (но без паровой турбины), вот тогда будет чистое 90% КПД.Подробнее
от: tombo
А электроэнергию, значит, добывать, транспортировать, и перерабатывать, не нужно?
от:Odnako..
"рванут" - это когда в баллон с пропаном случайно подмешивается воздух. В этом случае образуется взрывоопасная смесь, а баллон взрывается именно при мгновенном окислении пропана кислородом (от того, что быстро выделяется много энергии). Вон, московские автобусы ездят с баллонами с метаном на крыше, и ничего. Для взрыва надо, чтобы была подготовленная смесь. Если даже баллон с чистым метаном лопнет при ДТП, смесь не может образоваться мгновенно. Но может гореть. (в этом смысле пропан опаснее, т.к. он при повреждении баллона будет течь в виде жидкости).
А тем более если там не горючий газ, а просто воздух.Подробнее
от: L4m3r
а у паравоза это фсё было?? там была какая то хитрая цепная передача с непрерывным изменением числа
от: L4m3r
с непрерывным числом у ласепеда?? так она тогда будит на резинке а не на цепи.
