Новости науки и техники

Всего 494 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r

йа тока не понел как тормазить

педалями.. угу
Вообще такой велик одноразовый, конструкция не выдержит быстро.

Кстати идея стара.. Ей уже скоро 90 лет.

В 1928 году Фритс Опель, внук основателя компании Адама Опеля, в мотоциклетном отделе создал мотик с ракетной тягой.




До 75 миль час разгон на одноцилиндровом ДВС объёмом 500 кубиков, а потом педалью врубаются 6 твёрдотопливных ракетных движка и аллес - 135 миль в час (225 км/ч).






На этой фото мотоцикл оснащён 14-ю ракетами. Можно было их включать по очереди, чтобы ускоряться несколько раз за гонку. А можно было вломить сразу 14, тогда скорость зашкаливала за 300 Км/ч.
Re[tombo]:
так на 300 уже можна прыгать как тачка у джеймс бонда
Re[dsx]:
[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3OeDBnQDi5A&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/3OeDBnQDi5A&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Re[Dmitry Voronov]:
Цитата:

от:Dmitry Voronov
Пожалуй, если смотреть по тому, чья наука более всего попала в учебники, в том числе западные, то наши математики, бесспорно, лучше остальных российских коллег. И не удивительно - им ведь не нужны оборудование, мастерские, лаборатории, реактивы...

Подробнее
Но что-то им нужно :?:
Re[dsx]:
Емае

New Sony sensor has 21 stops dynamic range, 5120 native ISO – and destined for high speed cinema camera NOT a smartphone!

http://www.eoshd.com/2014/11/new-sony-sensor-21-stops-dynamic-range-5120-native-iso-destined-high-speed-cinema-camera-smartphone/
Re[Superka]:
Иными словами, потребовался сенсор с заданными характеристиками, сотрудник сходил в производственный архив и достал необходимую папочку с документацией.
Попутно передвинул указатели реализованных (могущих быть разглашенными) технических решений.
Re[texu]:
Цитата:
от: texu
Иными словами, потребовался сенсор с заданными характеристиками, сотрудник сходил в производственный архив и достал необходимую папочку с документацией.
Ээээ :!: Пачему сходил :?: А чо на компе низя откупорить :?:
Re[vladdmit]:
С компа спереть могут. А в 1-ом отделе фиг чего сопрёшь.
Re[dsx]:
[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kfu6dsTtJpY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/kfu6dsTtJpY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Re[Superka]:
Цитата:

от:Superka
[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kfu6dsTtJpY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/kfu6dsTtJpY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]

Подробнее

Ну да. Когда я окончил школу и пошёл работать в "ящик номер...", то знающий и умный человек мне рисовался именно таким. Настоящий Интеллигент!
А потом Жизнь таких типажей очень так конкретно переименовала. Если очень-очень мягко, то в пустозвонов.
Говорить О, не отвечая ни за одно своё слово...
Нет, не отчетец с тремя окиянами воды. Такого добра и за куда более подписями видели. Ты, ...!, дай мне конкретный алгоритм или расчетец. А в Выводах напиши " Далай раз, два, три!" И капельку крови в подписульке!
Ну и хоть раз этот молодчик что такое родил? Ответ очевиден. Хрена с два!!

Ну а типажик зачотный!..
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Ну да. Когда я окончил школу и пошёл работать в "ящик номер...", то знающий и умный человек мне рисовался именно таким. Настоящий Интеллигент!
А потом Жизнь таких типажей очень так конкретно переименовала. Если очень-очень мягко, то в пустозвонов.
Говорить О, не отвечая ни за одно своё слово...
Нет, не отчетец с тремя окиянами воды. Такого добра и за куда более подписями видели. Ты, ...!, дай мне конкретный алгоритм или расчетец. А в Выводах напиши " Далай раз, два, три!" И капельку крови в подписульке!
Ну и хоть раз этот молодчик что такое родил? Ответ очевиден. Хрена с два!!

Ну а типажик зачотный!..

Подробнее


поржал :D
Re[Superka]:
вот если б нъютону. не йаблоко шыбануло а кокос и не фигабы он неоткрыл. а и ходил бы фсю оставшую жызнь
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
вот если б нъютону. не йаблоко шыбануло а кокос

Неа... Садовник Том кокосы растить не умел. А строитель Джек кирпичи ронял каждый день. А промазал!
Re[L4m3r]:
Кажись, уже рассказывал. Ну да ладно...
Сижу на работе. Все задолбало. Пытаюсь отпиваться чаем. Тут появляется Молодой Специалист. Типа, ты не звал, а я приперся а ОК меня прислал. Ладно, хрен с тобой. Собеседую. Через 2 минуты диагноз однозначный - тук-тук-войдите! Пытаюсь спасти дурачка. Начинаю гундосить "Существуют такие системы отсчета..." В ответ радостно щенячьим "Да! Даааа!! И у нас на прошлой работе было!!!" Дальше много обсценной лексики.....
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
вот если б нъютону. не йаблоко шыбануло а кокос и не фигабы он неоткрыл. а и ходил бы фсю оставшую жызнь

под себя
Re[dsx]:
раз пошла такая пьянка, то запостим немного юмора в тему.









Re[dsx]:
В мае 2015 планируется выпуск Sony-часов на основе e-ink.



http://techcrunch.com/2014/11/28/sony-e-ink-watch-aims-to-make-low-power-screens-the-next-big-thing-in-fashion-fabric/?ncid=rss
Re[tombo]:
https://d2pq0u4uni88oo.cloudfront.net/projects/1388363/video-468289-h264_high.mp4
Re[Patternman]:
Рядом с домом парк. Часто вижу как народ подобные игрухи запускает. Первый же порыв ветра напрочь сшибает устойчивость. Просто нет мощи выравняться. Дальше картина маслом. Кидание палок и сумок в попытке сбить с макушки березы аппарат, попытки самому залезть... Цирк рядом с домом.
Re[dsx]:
Александр Марков выложил интересную статью Журавлёва

Ранняя эволюция животного царства

http://macroevolution.livejournal.com/184076.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.