3-д редактор по обычной фотографии
[param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Oie1ZXWceqM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Oie1ZXWceqM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Новости науки и техники
Всего 494 сообщ.
|
Показаны 381 - 400
Re[dsx]:
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
Кстати...
Задумался тут, а чего значимого в мире создали мы, россияне?
Ну, радио там, первый спутник, первый человек в космосе, луноход... А что ещё?
Или наше предназначение - показывать всему цивилизованному миру "как делать нельзя"?
Причём, что интересно, вертолёт создал бывший наш, Сикорский, телевизор изобрёл бывший наш Зворыкин, гугл - то же самое, графен - наши бывшие...
В чём тут дело?Подробнее
Зато у нас бабы красивые, президент пожары тушит, летает со стерхами, плавает в акияне, рыбу ловит.
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
у нас есть нефть !
Re[Аццкая_белка]:
у вас то? а.. ну да.
Re[dsx]:
Ой! я имел в виду в стране!
Re[Сергей Форм Гладков]:
от:Сергей Форм Гладков
Кстати...
Задумался тут, а чего значимого в мире создали мы, россияне?
Ну, радио там, первый спутник, первый человек в космосе, луноход... А что ещё?
Или наше предназначение - показывать всему цивилизованному миру "как делать нельзя"?
Причём, что интересно, вертолёт создал бывший наш, Сикорский, телевизор изобрёл бывший наш Зворыкин, гугл - то же самое, графен - наши бывшие...
В чём тут дело?Подробнее
В России плохо с материальным миром, зато бывали идейные прорывы. Про Толстого и Достоевского не буду, так как это не наука и техника, т.е. здесь оффтопик.)) Но вот что было:
Выдающиеся математики, в первую очередь "Лузитания" - школа академика Лузина, из которой вышло множество светил в том числе подлинный гений - Колмогоров.
Были хорошие физики, причём не только те, кто делал бомбу (впрочем, как раз бомбу удалось украсть))).
Были физиологи Сеченов и Павлов - в своё время бесспорный лидер мировой науки, генетики были хорошие - но потом, лысенкисты ликвидировали нормальную биологию и Россия в этой области отстала навсегда. А вот физика, благодаря бомбе, тогда уцелела. Правда, теперь физике кирдык, да и Академии тоже - во многом благодаря брату путинского приятеля Ковальчука...(( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Пожалуй, если смотреть по тому, чья наука более всего попала в учебники, в том числе западные, то наши математики, бесспорно, лучше остальных российских коллег. И не удивительно - им ведь не нужны оборудование, мастерские, лаборатории, реактивы...
Re[Dmitry Voronov]:
дубль
Re[dsx]:
Бионическая нога
В компании Rehabilitation Institute of Chicago (RIC) разработан протез, который позволяет людям с ампутированными ногами ходить как на своих двух. Как утверждают разработчики, нога может переключаться между режимами ходьбы (изменять моторику) силой мысли. Первый испытатель бионической ноги Зак (Zac Vawter), говорит, — "Бионическая нога позволяет мне с легкостью ходить вниз и вверх по лестнице и даже двигать протезом просто думая о нем."
До сих пор, только контролируемые силой мозга бионические руки были доступны для людей с ампутированными конечностями.
Когда Зак хочет переместить свою ногу, сигнал из головного мозга проходит через спинной мозг и периферийные нервы, что позволяет принять его через электроды бионической ноги. В отличие от роботизированных моделей протезов, доступных сейчас на рынке, бионическая нога позволяет ходить с нормальной гладкой походкой, независимо от наклона поверхности.
Два электрода принимают сигнал рядом с подколенным сухожилием, куда во время операции были перенесены нервы голени Зака. Еще несколько электродов принимают сигнал от культи. Бортовой компьютер интерпретирует множество сигналов включая положение и движение бедра, бионической ноги, что позволяет ему предположить что на самом деле хочет сделать Зак. Во время настройки ноги было загружено множество версий прошивок, работа над разработкой продолжается.

http://www.ric.org/research/centers/bionic-medicine/
В компании Rehabilitation Institute of Chicago (RIC) разработан протез, который позволяет людям с ампутированными ногами ходить как на своих двух. Как утверждают разработчики, нога может переключаться между режимами ходьбы (изменять моторику) силой мысли. Первый испытатель бионической ноги Зак (Zac Vawter), говорит, — "Бионическая нога позволяет мне с легкостью ходить вниз и вверх по лестнице и даже двигать протезом просто думая о нем."
До сих пор, только контролируемые силой мозга бионические руки были доступны для людей с ампутированными конечностями.
Когда Зак хочет переместить свою ногу, сигнал из головного мозга проходит через спинной мозг и периферийные нервы, что позволяет принять его через электроды бионической ноги. В отличие от роботизированных моделей протезов, доступных сейчас на рынке, бионическая нога позволяет ходить с нормальной гладкой походкой, независимо от наклона поверхности.
Два электрода принимают сигнал рядом с подколенным сухожилием, куда во время операции были перенесены нервы голени Зака. Еще несколько электродов принимают сигнал от культи. Бортовой компьютер интерпретирует множество сигналов включая положение и движение бедра, бионической ноги, что позволяет ему предположить что на самом деле хочет сделать Зак. Во время настройки ноги было загружено множество версий прошивок, работа над разработкой продолжается.

http://www.ric.org/research/centers/bionic-medicine/
Re[dsx]:
Первый шаг к Терминатору?
;)
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
первые шаги помощи инвалидам !
Re[Сергей Форм Гладков]:
.
Re[Barmaley]:
Мля, читаю вот это, а перед глазами Йо-мобиль таГ и стоит...
Re[Сергей Форм Гладков]:
Не, внешне на 2110 похож очень.
Re[dsx]:
Дагестанские ученые изучают НЛО
[object width="640" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3QaF99_hUK4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/3QaF99_hUK4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="390"][/embed][/object]
[object width="640" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3QaF99_hUK4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/3QaF99_hUK4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="390"][/embed][/object]
Re[Barmaley]:
Кстати смотрю предполагаемый на движок 1.2 на Истре, и перед глазами стоит новейший, недавно вышедший TSi от WAG'а
Re[dsx]:
"Верховный суд США запретил патентовать человеческие гены после того, как компания Myriad Genetics, расположенная в штате Юта, запатентовала два гена, которые, вероятно связаны с онкологическими заболеваниями яичников и груди.
Американская фармацевтическая индустрия предупреждает, что полный запрет на патентование генов поставит под вопрос масштабные инвестиции в генетические исследования и терапию..."
Американская фармацевтическая индустрия предупреждает, что полный запрет на патентование генов поставит под вопрос масштабные инвестиции в генетические исследования и терапию..."
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
ну чё дождались. летучая тарелка ну пока ещё доска. 10 килобакс и она ваша! 11111
летает правда токо над металом. магнитный принцип как в щётчике, магнит с переменным токам отталкивает люминевый диск.
осталос токо што б собянин фсю плитку переклал на люминий..Подробнее
Это...(скорее).. к тому что РЖД управляет
Хотя... было бы интересно.. полетать на доске как в фильме "назад в будущее2"
Re[Fat Bastard]:
так по жылезу не поедет
на вднх лет 10 назад игрушка была волчёк летучий над медной летал пока крутиться, на этом принцыпе тоже. фсё слизали из юнного техника империалисты
на вднх лет 10 назад игрушка была волчёк летучий над медной летал пока крутиться, на этом принцыпе тоже. фсё слизали из юнного техника империалисты
Re[dsx]:
Велосипед с рэактивным двигателем
333 км/ч. ферари в глубоком пролёте
йа тока не понел как тормазить
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WREyAicJXkM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/WREyAicJXkM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
станет полезным приобретенем для тех кто часто опаздывает на самалёты
333 км/ч. ферари в глубоком пролёте
йа тока не понел как тормазить
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WREyAicJXkM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/WREyAicJXkM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
станет полезным приобретенем для тех кто часто опаздывает на самалёты

