Новости науки и техники

Всего 494 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[dsx]:
3-д редактор по обычной фотографии

[param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Oie1ZXWceqM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Oie1ZXWceqM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Кстати...
Задумался тут, а чего значимого в мире создали мы, россияне?
Ну, радио там, первый спутник, первый человек в космосе, луноход... А что ещё?
Или наше предназначение - показывать всему цивилизованному миру "как делать нельзя"?
Причём, что интересно, вертолёт создал бывший наш, Сикорский, телевизор изобрёл бывший наш Зворыкин, гугл - то же самое, графен - наши бывшие...
В чём тут дело?

Подробнее


Зато у нас бабы красивые, президент пожары тушит, летает со стерхами, плавает в акияне, рыбу ловит.
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
у нас есть нефть !
Re[Аццкая_белка]:
у вас то? а.. ну да.
Re[dsx]:
Ой! я имел в виду в стране!
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Кстати...
Задумался тут, а чего значимого в мире создали мы, россияне?
Ну, радио там, первый спутник, первый человек в космосе, луноход... А что ещё?
Или наше предназначение - показывать всему цивилизованному миру "как делать нельзя"?
Причём, что интересно, вертолёт создал бывший наш, Сикорский, телевизор изобрёл бывший наш Зворыкин, гугл - то же самое, графен - наши бывшие...
В чём тут дело?

Подробнее

В России плохо с материальным миром, зато бывали идейные прорывы. Про Толстого и Достоевского не буду, так как это не наука и техника, т.е. здесь оффтопик.)) Но вот что было:

Выдающиеся математики, в первую очередь "Лузитания" - школа академика Лузина, из которой вышло множество светил в том числе подлинный гений - Колмогоров.

Были хорошие физики, причём не только те, кто делал бомбу (впрочем, как раз бомбу удалось украсть))).

Были физиологи Сеченов и Павлов - в своё время бесспорный лидер мировой науки, генетики были хорошие - но потом, лысенкисты ликвидировали нормальную биологию и Россия в этой области отстала навсегда. А вот физика, благодаря бомбе, тогда уцелела. Правда, теперь физике кирдык, да и Академии тоже - во многом благодаря брату путинского приятеля Ковальчука...(( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Пожалуй, если смотреть по тому, чья наука более всего попала в учебники, в том числе западные, то наши математики, бесспорно, лучше остальных российских коллег. И не удивительно - им ведь не нужны оборудование, мастерские, лаборатории, реактивы...
Re[Dmitry Voronov]:
дубль
Re[dsx]:
Бионическая нога

В компании Rehabilitation Institute of Chicago (RIC) разработан протез, который позволяет людям с ампутированными ногами ходить как на своих двух. Как утверждают разработчики, нога может переключаться между режимами ходьбы (изменять моторику) силой мысли. Первый испытатель бионической ноги Зак (Zac Vawter), говорит, — "Бионическая нога позволяет мне с легкостью ходить вниз и вверх по лестнице и даже двигать протезом просто думая о нем."

До сих пор, только контролируемые силой мозга бионические руки были доступны для людей с ампутированными конечностями.

Когда Зак хочет переместить свою ногу, сигнал из головного мозга проходит через спинной мозг и периферийные нервы, что позволяет принять его через электроды бионической ноги. В отличие от роботизированных моделей протезов, доступных сейчас на рынке, бионическая нога позволяет ходить с нормальной гладкой походкой, независимо от наклона поверхности.

Два электрода принимают сигнал рядом с подколенным сухожилием, куда во время операции были перенесены нервы голени Зака. Еще несколько электродов принимают сигнал от культи. Бортовой компьютер интерпретирует множество сигналов включая положение и движение бедра, бионической ноги, что позволяет ему предположить что на самом деле хочет сделать Зак. Во время настройки ноги было загружено множество версий прошивок, работа над разработкой продолжается.




http://www.ric.org/research/centers/bionic-medicine/
Re[dsx]:
Первый шаг к Терминатору?
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
первые шаги помощи инвалидам !
Re[Сергей Форм Гладков]:
.
Re[Barmaley]:
Мля, читаю вот это, а перед глазами Йо-мобиль таГ и стоит...
Re[Сергей Форм Гладков]:
Не, внешне на 2110 похож очень.
Re[dsx]:
Дагестанские ученые изучают НЛО
[object width="640" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3QaF99_hUK4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/3QaF99_hUK4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="390"][/embed][/object]
Re[Barmaley]:
Кстати смотрю предполагаемый на движок 1.2 на Истре, и перед глазами стоит новейший, недавно вышедший TSi от WAG'а
Re[dsx]:
"Верховный суд США запретил патентовать человеческие гены после того, как компания Myriad Genetics, расположенная в штате Юта, запатентовала два гена, которые, вероятно связаны с онкологическими заболеваниями яичников и груди.
Американская фармацевтическая индустрия предупреждает, что полный запрет на патентование генов поставит под вопрос масштабные инвестиции в генетические исследования и терапию..."
Re[dsx]:
ну чё дождались. летучая тарелка ну пока ещё доска. 10 килобакс и она ваша! 11111
летает правда токо над металом. магнитный принцип как в щётчике, магнит с переменным токам отталкивает люминевый диск.



осталос токо што б собянин фсю плитку переклал на люминий..
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
ну чё дождались. летучая тарелка ну пока ещё доска. 10 килобакс и она ваша! 11111
летает правда токо над металом. магнитный принцип как в щётчике, магнит с переменным токам отталкивает люминевый диск.



осталос токо што б собянин фсю плитку переклал на люминий..

Подробнее

Это...(скорее).. к тому что РЖД управляет
Хотя... было бы интересно.. полетать на доске как в фильме "назад в будущее2"
Re[Fat Bastard]:
так по жылезу не поедет

на вднх лет 10 назад игрушка была волчёк летучий над медной летал пока крутиться, на этом принцыпе тоже. фсё слизали из юнного техника империалисты
Re[dsx]:
Велосипед с рэактивным двигателем
333 км/ч. ферари в глубоком пролёте

йа тока не понел как тормазить

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WREyAicJXkM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/WREyAicJXkM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]


станет полезным приобретенем для тех кто часто опаздывает на самалёты
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.