Кхм..
Но подозреваю,что проекты похерили оба(а не только нарезное) по причине общего песца 90х,не по техническим заморочкам...
Новости науки и техники
Всего 494 сообщ.
|
Показаны 361 - 380
Re[QUAsit]:
Re[MaF]:
от: MaF
Кхм..
Но подозреваю,что проекты похерили оба(а не только нарезное) по причине общего песца 90х,не по техническим заморочкам...
(буркнул) уже за это стоит поблагодарить развал СССР, что не дал путевку в жизнь очередной одновременной троице одинаковых-разных танков.
Re[QUAsit]:
Кхм..
Разве изначально не шла речь о 2х машинах,фактически 2х вариантах комплектации 1 машины - 1 эшелона и,удешевленный и упрощенный,2го?
Разве изначально не шла речь о 2х машинах,фактически 2х вариантах комплектации 1 машины - 1 эшелона и,удешевленный и упрощенный,2го?
Re[MaF]:
от: MaF
Кхм..
Разве изначально не шла речь о 2х машинах,фактически 2х вариантах комплектации 1 машины - 1 эшелона и,удешевленный и упрощенный,2го?
Это выбито на на... (прищурился) примерно 7й по счету плитке на дороге с указателем "В позднесоветский танковый ад - туда"
Re[QUAsit]:
Т.е. про 2А83 можно забыть?
Re[MaF][QUAsit]:
просьба обсуждение оружия перенести сюда.
https://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/687212
здесь это уже неуместно
https://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/687212
здесь это уже неуместно
Re[MaF]:
от: MaF
Т.е. про 2А83 можно забыть?
Голосуйте за меня на президентских выборах и мы покрасим Мавзолей в зеленый, вернем в танки 2А83 и расстреляем уличных мимов.
Re[dsx]:
Re[faterdom]:
от:faterdom
Ни фига не резко. :(
Ладно электрон не резко - он шибко подвижный, и вообще несяно - частица или волна. Ну уж протон-то ребята могли почетче как-нибудь, а то ж даже неясно, какого он цвета...
Работать еще и работать, все равно по получкам они наше Роснано не догонят, бедные...Подробнее
откуда такое представление, что в атоме вообще есть что то неподвижное?
представление физиков об атоме , нейтронах, протонах, орбитальной структуре.. до сих пор были только предположением!
и это чудо, что предположения о том что невозможно увидеть совпали с реальностью.
я лично потрясен хотя бы только этим
Re[dsx]:
от: dsxпроцесс "фотографирования" настолько сильно влияет на сам предмет, что на фотке можно увидеть всё что угодно...
и это чудо, что предположения о том что невозможно увидеть совпали с реальностью.
они выбрали ту, что более подходит под их представления.
Re[]:
Таблетка от гугла. и тату тоже.
http://tech.onliner.by/2013/05/30/google-motor/
Представитель интернет-гиганта показала электронную таблетку, которая активируется после проглатывания под воздействием желудочного сока, пишет The Verge. Попав в организм, она генерирует 18-битный сигнал, который может использоваться для аутентификации человека. Регина Дуган также продемонстрировала на себе прототип электронной татуировки, которая может использоваться, например, для хранения паролей.
http://tech.onliner.by/2013/05/30/google-motor/
Представитель интернет-гиганта показала электронную таблетку, которая активируется после проглатывания под воздействием желудочного сока, пишет The Verge. Попав в организм, она генерирует 18-битный сигнал, который может использоваться для аутентификации человека. Регина Дуган также продемонстрировала на себе прототип электронной татуировки, которая может использоваться, например, для хранения паролей.
Re[Аццкая_белка]:
2^18 = 262144. Один микрорайон в областном центре. Как-то несолидно. :D
Re[dsx]:
http://t-human.com/journal/v-yuzhnoj-koree-sozdayutsya-linzy-podobnye-google-glass/
Исследователи из Южной Кореи разработали мягкие контактные линзы, снабженные светодиодами. Данная разработка дает надежду, что при помощи мягких материалов можно будет делать фото либо сканировать документы.
Разработчики скомбинировали графен и серебряные нанопроводники для формирования тонкого прозрачного электрода способного преодолевать технологические слабости отдельных материалов. При помощи подобных электродов можно фотографировать с помощью линз.
Мы уверены, что гибридизация двумерных и одномерных наноматериалов — это многообещающий вектор в направлении гибкой переносной электроники, а также имплантируемых биосенсоров, — заявил Янг-Унг Парк, профессор Высшей Школы нанобиотехнологии Ульсана.
В Южной Корее создаются линзы подобные Google Glass
Хай-тек устройства в виде оптики, похожие на очки Google Glass или контактные линзы дополненной реальности, давно уже не являются новинкой. Однако южнокорейские учёные раньше других смогли сделать гибкий и прозрачный материал, который можно применять для производства мягких контактных линз.
В январе 2012 г. уже были продемонстрированы жесткие линзы, принимающие радиосигналы и передающие их на оптические нервы.
Исследователи из Южной Кореи разработали мягкие контактные линзы, снабженные светодиодами. Данная разработка дает надежду, что при помощи мягких материалов можно будет делать фото либо сканировать документы.
Разработчики скомбинировали графен и серебряные нанопроводники для формирования тонкого прозрачного электрода способного преодолевать технологические слабости отдельных материалов. При помощи подобных электродов можно фотографировать с помощью линз.
Мы уверены, что гибридизация двумерных и одномерных наноматериалов — это многообещающий вектор в направлении гибкой переносной электроники, а также имплантируемых биосенсоров, — заявил Янг-Унг Парк, профессор Высшей Школы нанобиотехнологии Ульсана.
В Южной Корее создаются линзы подобные Google Glass
Хай-тек устройства в виде оптики, похожие на очки Google Glass или контактные линзы дополненной реальности, давно уже не являются новинкой. Однако южнокорейские учёные раньше других смогли сделать гибкий и прозрачный материал, который можно применять для производства мягких контактных линз.
В январе 2012 г. уже были продемонстрированы жесткие линзы, принимающие радиосигналы и передающие их на оптические нервы.
Re[Ratso]:
от: Ratsoвместо фонарика чтоли ?
Исследователи из Южной Кореи разработали мягкие контактные линзы, снабженные светодиодами.
А батарейки куда вставляют, в ноздри ?
Фильм-страшилку делают жизнью ?
Re[Ratso]:
от: Ratso
http://t-human.com/journal/v-yuzhnoj-koree-sozdayutsya-linzy-podobnye-google-glass/
Янг-Унг Парк, профессор Высшей Школы нанобиотехнологии Ульсана.
вот это уже круто. У них там целый универ по наноБИОтехнологии. А у нас тока пока распилочная и несколько коллективов, в которые идут молодые учёные в надежде получить опыт и свалить.
Re[Odnako..]:
Кстати...
Задумался тут, а чего значимого в мире создали мы, россияне?
Ну, радио там, первый спутник, первый человек в космосе, луноход... А что ещё?
Или наше предназначение - показывать всему цивилизованному миру "как делать нельзя"?
Причём, что интересно, вертолёт создал бывший наш, Сикорский, телевизор изобрёл бывший наш Зворыкин, гугл - то же самое, графен - наши бывшие...
В чём тут дело?
Задумался тут, а чего значимого в мире создали мы, россияне?
Ну, радио там, первый спутник, первый человек в космосе, луноход... А что ещё?
Или наше предназначение - показывать всему цивилизованному миру "как делать нельзя"?
Причём, что интересно, вертолёт создал бывший наш, Сикорский, телевизор изобрёл бывший наш Зворыкин, гугл - то же самое, графен - наши бывшие...
В чём тут дело?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Да много чего, только подальше от страны.
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладковнам, чтобы что-то существенное сделать, большая беда нужна... 2-я мировая нас здорово подстегнула...
Или наше предназначение - показывать всему цивилизованному миру "как делать нельзя"?
Вчера в радиоприёмнике, краем уха, услышал любопытную фразу : на трудную работу зови китайца, на невозможную - русского.
Re[Аццкая_белка]:
Так вот и вопрос, отчего на отечественной ниве токмо ворюги знатные вырастают, а не изобретатели?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Смекалка хорошо развита, но "на одного с сошкой - семеро с ложкой".
