Новости науки и техники

Всего 494 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[QUAsit]:
Кхм..
Но подозреваю,что проекты похерили оба(а не только нарезное) по причине общего песца 90х,не по техническим заморочкам...
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Кхм..
Но подозреваю,что проекты похерили оба(а не только нарезное) по причине общего песца 90х,не по техническим заморочкам...


(буркнул) уже за это стоит поблагодарить развал СССР, что не дал путевку в жизнь очередной одновременной троице одинаковых-разных танков.
Re[QUAsit]:
Кхм..
Разве изначально не шла речь о 2х машинах,фактически 2х вариантах комплектации 1 машины - 1 эшелона и,удешевленный и упрощенный,2го?
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Кхм..
Разве изначально не шла речь о 2х машинах,фактически 2х вариантах комплектации 1 машины - 1 эшелона и,удешевленный и упрощенный,2го?


Это выбито на на... (прищурился) примерно 7й по счету плитке на дороге с указателем "В позднесоветский танковый ад - туда"
Re[QUAsit]:
Т.е. про 2А83 можно забыть?
Re[MaF][QUAsit]:
просьба обсуждение оружия перенести сюда.

https://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/687212

здесь это уже неуместно
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Т.е. про 2А83 можно забыть?


Голосуйте за меня на президентских выборах и мы покрасим Мавзолей в зеленый, вернем в танки 2А83 и расстреляем уличных мимов.
Re[dsx]:
Зеленый мавзолей лично мне напоминает чувака в телогрейке в хрустальном гробу)Ему еще,кхм,сталкеры приносят в качестве подношений водку и чорный хлеб...
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
Ни фига не резко. :(
Ладно электрон не резко - он шибко подвижный, и вообще несяно - частица или волна. Ну уж протон-то ребята могли почетче как-нибудь, а то ж даже неясно, какого он цвета...
Работать еще и работать, все равно по получкам они наше Роснано не догонят, бедные...

Подробнее


откуда такое представление, что в атоме вообще есть что то неподвижное?
представление физиков об атоме , нейтронах, протонах, орбитальной структуре.. до сих пор были только предположением!
и это чудо, что предположения о том что невозможно увидеть совпали с реальностью.
я лично потрясен хотя бы только этим
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
и это чудо, что предположения о том что невозможно увидеть совпали с реальностью.
процесс "фотографирования" настолько сильно влияет на сам предмет, что на фотке можно увидеть всё что угодно...
они выбрали ту, что более подходит под их представления.
Re[]:
Таблетка от гугла. и тату тоже.
http://tech.onliner.by/2013/05/30/google-motor/

Представитель интернет-гиганта показала электронную таблетку, которая активируется после проглатывания под воздействием желудочного сока, пишет The Verge. Попав в организм, она генерирует 18-битный сигнал, который может использоваться для аутентификации человека. Регина Дуган также продемонстрировала на себе прототип электронной татуировки, которая может использоваться, например, для хранения паролей.
Re[Аццкая_белка]:
2^18 = 262144. Один микрорайон в областном центре. Как-то несолидно. :D
Re[dsx]:
http://t-human.com/journal/v-yuzhnoj-koree-sozdayutsya-linzy-podobnye-google-glass/

Исследователи из Южной Кореи разработали мягкие контактные линзы, снабженные светодиодами. Данная разработка дает надежду, что при помощи мягких материалов можно будет делать фото либо сканировать документы.


Разработчики скомбинировали графен и серебряные нанопроводники для формирования тонкого прозрачного электрода способного преодолевать технологические слабости отдельных материалов. При помощи подобных электродов можно фотографировать с помощью линз.

Мы уверены, что гибридизация двумерных и одномерных наноматериалов — это многообещающий вектор в направлении гибкой переносной электроники, а также имплантируемых биосенсоров, — заявил Янг-Унг Парк, профессор Высшей Школы нанобиотехнологии Ульсана.

В Южной Корее создаются линзы подобные Google Glass

Хай-тек устройства в виде оптики, похожие на очки Google Glass или контактные линзы дополненной реальности, давно уже не являются новинкой. Однако южнокорейские учёные раньше других смогли сделать гибкий и прозрачный материал, который можно применять для производства мягких контактных линз.

В январе 2012 г. уже были продемонстрированы жесткие линзы, принимающие радиосигналы и передающие их на оптические нервы.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Исследователи из Южной Кореи разработали мягкие контактные линзы, снабженные светодиодами.
вместо фонарика чтоли ?
А батарейки куда вставляют, в ноздри ?
Фильм-страшилку делают жизнью ?
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
http://t-human.com/journal/v-yuzhnoj-koree-sozdayutsya-linzy-podobnye-google-glass/
Янг-Унг Парк, профессор Высшей Школы нанобиотехнологии Ульсана.


вот это уже круто. У них там целый универ по наноБИОтехнологии. А у нас тока пока распилочная и несколько коллективов, в которые идут молодые учёные в надежде получить опыт и свалить.
Re[Odnako..]:
Кстати...
Задумался тут, а чего значимого в мире создали мы, россияне?
Ну, радио там, первый спутник, первый человек в космосе, луноход... А что ещё?
Или наше предназначение - показывать всему цивилизованному миру "как делать нельзя"?
Причём, что интересно, вертолёт создал бывший наш, Сикорский, телевизор изобрёл бывший наш Зворыкин, гугл - то же самое, графен - наши бывшие...
В чём тут дело?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Да много чего, только подальше от страны.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Или наше предназначение - показывать всему цивилизованному миру "как делать нельзя"?
нам, чтобы что-то существенное сделать, большая беда нужна... 2-я мировая нас здорово подстегнула...
Вчера в радиоприёмнике, краем уха, услышал любопытную фразу : на трудную работу зови китайца, на невозможную - русского.
Re[Аццкая_белка]:
Так вот и вопрос, отчего на отечественной ниве токмо ворюги знатные вырастают, а не изобретатели?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Смекалка хорошо развита, но "на одного с сошкой - семеро с ложкой".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.