Nikon D200.Есть отзывы?

Всего 314 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Цитата:
от: OlegV
У некоторых объективов даже дырка на заднем фланце прямоугольная - на квадрате такие точно будут виньетировать.

коллекционные наверное
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Цитата:
от: Grays
Цитата:
от: OlegV
У некоторых объективов даже дырка на заднем фланце прямоугольная - на квадрате такие точно будут виньетировать.

коллекционные наверное


Понеслась
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Цитата:
от: Grays
Цитата:
от: OlegV
У некоторых объективов даже дырка на заднем фланце прямоугольная - на квадрате такие точно будут виньетировать.

коллекционные наверное

Nikkor 180/2.8
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Цитата:

от:SergeSmArt
а разве линзы прямоугольные? :) Они дают картинку в виде "Image Circle", т.е. попросту в форме окружности... и естественно ее диаметер должен перекрывать именно 36мм а НЕ 24мм ... иначе чтоже там было бы - в ширине кадра?

Подробнее

В "Image Circle" какого диаметра можно вписать 24х36мм кадр? И какой диаметр потребуется для 36х36?

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Цитата:
от: SergeSmArt
а разве линзы прямоугольные?


Ну про прямоугольную дырку тут уже сказали. Еще можно обратить внимание на бленду. У многих зумов сия радость дает "притенение" отличное от круглого. :)


Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Как всегда, на вопрос о "Никоне" как вороньё слетаются канонисты и начинают доказывать преимущества ФФ и вообще лидерство Сапопа во всём и вся. При этом постоянно плачутся за качество своей техники, совместимость и надёжность.

Утомили господа канонисты до -
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Цитата:
от: Лушин Евгений
начинают доказывать преимущества ФФ


Явление временное. Сони вон уже здоровые матрицы на мыльницы ставит. Скоро и Никону достанется вожделенный ФФ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Цитата:

от:Лушин Евгений
Как всегда, на вопрос о "Никоне" как вороньё слетаются канонисты и начинают доказывать преимущества ФФ и вообще лидерство Сапопа во всём и вся. При этом постоянно плачутся за качество своей техники, совместимость и надёжность.

Утомили господа канонисты до -

Подробнее


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Тему пора закрывать... а то опять Никонистам жизни нет
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Цитата:

от:Лушин Евгений
Как всегда, на вопрос о "Никоне" как вороньё слетаются канонисты и начинают доказывать преимущества ФФ и вообще лидерство Сапопа во всём и вся. При этом постоянно плачутся за качество своей техники, совместимость и надёжность.

Утомили господа канонисты до -

Подробнее

Это называется "выдавать желаемое за действительное" и в присутственных местах без повода.

В частности, в этой ветке нет ни про преимущества ФФ, ни про лидерство Кэнона во всем и вся, ни плачей про качество, совместимость и надежность какой-либо техники. Была лишь констатация факта про то любительские камеры с кропом, кучей пикселов, 5fps и с автофокусом с единственным крестовым датчиком уже существовали и до Д200.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Цитата:
от: Un hombre sincero
Была лишь констатация факта про то любительские камеры с кропом, кучей пикселов, 5fps и с автофокусом с единственным крестовым датчиком уже существовали и до Д200.

Ну да, если забыть нафиг, что все Никоновские зеркалки имеют крестовой центральный датчик и работают они не только со светосильной оптикой, тогда конечно можно констатировать этот факт.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Цитата:
от: Лушин Евгений
Ну да, если забыть нафиг, что все Никоновские зеркалки имеют крестовой центральный датчик и работают они не только со светосильной оптикой, тогда конечно можно констатировать этот факт.

Да, точно также как и Кэноновские (у пресловутого Кэнона 20D по центру всегда работают три линейки CCD из 4-х, с объективами f/2.8 подключается четвертая. Но крест есть всегда).

В автофокусных камерах более высокого класса чем 20Д, таки да, ставят побольше крестов чем один. Что Кэнон, что Никон.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
Цитата:

от:SergeSmArt


а разве линзы прямоугольные? :) Они дают картинку в виде "Image Circle", т.е. попросту в форме окружности... и естественно ее диаметер должен перекрывать именно 36мм а НЕ 24мм ... иначе чтоже там было бы - в ширине кадра? ... Впрочем идея НЕ моя, так что воевать не буду :) Мне и так пока хватает ..

SergeSmArt

Подробнее


ПРЯМОУГОЛЬНИК 24х36 мм. можно вписать в окружность диаметром ~43,3 мм.
А теперь - ВНИМАНИЕ! - вопрос для школы мл. милицейского ком. состава: можно ли в эту же окружность вписать КВАДРАТ 36х36 мм?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nikon D200.Есть отзывы?
[quot]А теперь - ВНИМАНИЕ! - вопрос для школы мл. милицейского ком. состава: можно ли в эту же окружность вписать КВАДРАТ 36х36 мм[/quot]

А что, сержант нью-йоркского полицейского департамента сообразительнее?
о школе мл. милицейского ком. состава
Цитата:
от: kyrus


А что, сержант нью-йоркского полицейского департамента сообразительнее?


[---offtopic]
Честно говоря - не знаю, не довелось побывать :)
А в моем посте - это из известного анекдота, вообще-то :)
Когда в сабже в качестве теста была предложена задачка на соображительность: требовалось пропихнуть бильярдный шарик диаметром 60 мм. в металлический ящичек, в крышке которого прорезано треугольное отверстие со стороной 100 мм.
В результате тестирования выяснилось, что 65% курсантов - глупые, а 10% - сильные ;)
[offtopic---]
Re: о школе мл. милицейского ком. состава
Мдя, прыкол из серии что тяжелее: килограмм чугуна или килограмм ваты :)
Re: Re: о школе мл. милицейского ком. состава
Килограмм чугуна.
Re: Re: Re: о школе мл. милицейского ком. состава
Конечно, лучше быть сильным, чем глупым, да? ;)
Re: Re: Re: Re: о школе мл. милицейского ком. состава
Лучше положить килограмм чугуна на левую чашку точных весов, а килограмм ваты на правую, и увидеть, что килограмм чугуна - перевесит ;)
Re: Re: Re: Re: Re: о школе мл. милицейского ком. состава
Надо попробовать :)
Re: Re: о школе мл. милицейского ком. состава
Цитата:
от: kyrus
Мдя, прыкол из серии что тяжелее: килограмм чугуна или килограмм ваты :)

Ну если имеется ввиду вес (т.е. сила с которой тело давит на опору), то он может быть разным у тел с одинаковой массой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.