Цитата:от:temptator tartareus
а самый красивый жепег и обалденная оптика - у canon G11.
http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/canon/powershot-g11/IMG_0079.JPG
и сравнивать его с fuji Z700 -
http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/fujifilm/finepix-z700exr/DSCF2140.JPG
наверное разницу видно и на превьюшках... 
Подробнее
Вот насчет G11 ваши аргументы, выражусь мягко, не очень корректны. Дело в том, что вы постоянно вырываете тему из контекста. А каков контекст? Я почти в каждой своей реплике напоминал, что опытному любителю частенько не хватает
миниатюрной камеры для оперативной и непредвиденной съемки. Ну невозможно таскать с собой повсюду и всегда 3-5 кг кофр! Но я выбирал не просто маленькую камеру, а камеру, которая при этом даст
относительно приличное качество. Таковой мне, в результате некоторого анализа, и с учетом моих эстетических представлений, показалась Фуджи Z700.
Таков контекст . Так вот, скажите, на кой мне прекраснейший G11, который в 2,5 раза тяжелей, который по габаритам вместит 2,5 Фуджика :) и который, кстати, в 2,5 раза дороже Фуджика?! В моем арсенале есть Nikon D90 (тот самый, который уже стал почти культовым). Вот мне не приходит в голову сопоставлять его с мыльничным Кэноном.А здесь уж в
буквальном смысле по превьюшкам видна будет разница. Да, G11 с матрицей 1/1,7 и более мощной оптикой объективно даст лучшую картинку. И, тем не менее, на
WEB-оптимизированных картинках, при хорошем владении
компьютерной обработкой, разницу между Кэноном и Фуджиком увидеть будет непросто. Тем более, если речь, например, пойдет о рядовом зрителе, у которого отутствует наметанный глаз технофетишиста. Согласитесь, ведь бОльшая часть созерцателей нашего творчества крутыми специалистами в фотографии не являются :)