Неординарные «Фуджики», которые почти не замечены

Всего 135 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
не хотелось бы здесь флудить по поводу компактов и зеркалок, Фуджи против камеры 4/3 дюима с недостаточно прижатой диафрагмой - до 5.6 Объектив 14-42 что у меня в наличии резок где-то с 7.1. Тем не менее, примеры показательны.

Подробнее


Этож как вы, уважаемый доктор, умудрились померить диафрагму с точностью 0.1? Не воспринимайте как наезд, просто расскажите, как вам это удалось.
Re[Зиновий]:
Цитата:

от:Зиновий
Всем критикам, вкупе со скептиками, хочу напомнить, что вы читали мой тест-обзор миниатюрной (то есть очень удобной) второй камеры для опытного любителя. Для съемки и печати настенных панно у меня есть две зеркалки и хорошая оптика. А посему не тратьте свою интеллектуальную мощь на аргументы типа: «паршивая картинка», «шумы на таких-то и таких-то ISO» и т.п. Не забывайте, пока еще ни одна мыльница с сенсорами-фитюльками от 1/1,6 до 1/2,5 дюйма не в состоянии обеспечить качество, которое с легкостью дают APS матрицы, не говоря уже о полном формате. Сопоставляйте компакты с компактами и имейте при этом в виду, что на полном своем разрешении абсолютно все они показывают мыло и «пластик-фантастик» (славная работа шумодавов). У одних несколько больше, у других - поменьше. У рассмотренных мною моделей, на мой взгляд, и в сравнении с некоторыми другими, - несколько поменьше. Спорить тут, ей богу смешно и глупо. 90% мыльничных любительских снимков никогда не печатаются и разглядываются на мониторах в разрешении 800 х 600 рх (а чаще – мельче). Те же, что идут на принтер или в машину лабов, печатаются никак не более формата А5 (лишь единицы – А4), а чаще всего используется ходовой размер 10 х 15. При этих разрешениях, форматах и размерах все современные компакты показывают примерно одинаковые результаты! Лично я искал карманную камеру размером и весом не более айфона, но по качеству картинки не уступающую громоздким девайсам. И я ее нашел. Мне она нужна для инета и печати не более А5. Для сложных условий съемки и больших форматов я пользуюсь совсем другими камерами. Какие тут могут быть дискуссии?

Подробнее


А4 тоже редкость. Большинство печатает 10х15, или ресайзит на ВЕБ. Но обсуждают, почему-то, полноразмеры. Никак тов. Фрейд был прав?
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
А4 тоже редкость. Большинство печатает 10х15, или ресайзит на ВЕБ. Но обсуждают, почему-то, полноразмеры. Никак тов. Фрейд был прав?

Во-во! Абсолютно солидарен...
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
Этож как вы, уважаемый доктор, умудрились померить диафрагму с точностью 0.1? Не воспринимайте как наезд, просто расскажите, как вам это удалось.

Это вы о чём? Если о 7.1, то одиафрагма на камере изменяется ступенями, 6.3 ещё недостаточно резко, следующая - 7,1 - уже резко ну и дальше тоже резко, если слишком не зажимать. Возможно на 6.8 тоже было-бы резко, только не проверить. :)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
не хотелось бы здесь флудить по поводу компактов и зеркалок, Фуджи против камеры 4/3 дюима с недостаточно прижатой диафрагмой - до 5.6 Объектив 14-42 что у меня в наличии резок где-то с 7.1. Тем не менее, примеры показательны.

Подробнее

Шарпенинга-то добавьте до того уровня, что на Фуджи. И ВНЕЗАПНО будет все резко...
Re[Maxfactor]:
Цитата:
от: Maxfactor
Шарпенинга-то добавьте до того уровня, что на Фуджи. И ВНЕЗАПНО будет все резко...

При конвертации установлен один уровень шарпетинга, если не ошибаюсь.
Re[Зиновий]:
тут вашу камеру потестили.... :?
http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/fujifilm/finepix-z700exr/sample-photos-87.html
Re[Зиновий]:
Цитата:
от: Зиновий
Спорить тут абсолютно бесполезно, но на мой вкус, дизайн этого шедевра инженерной эстетики просто кошмарен. Лично мне было бы просто стыдно взять в руки сие уродство!

http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/casio/ex-fs10/casio-ex-fs10-review.html
но фотки с неё...
как с фуджа примерно
Re[temptator tartareus]:
Цитата:
от: temptator tartareus
тут вашу камеру потестили.... :?
http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/fujifilm/finepix-z700exr/sample-photos-87.html

Спасибо за информацию. Хотя тестовые снимки не шибко интересны (в смысле многообразия сюжетов и сцен).
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Это вы о чём? Если о 7.1, то одиафрагма на камере изменяется ступенями, 6.3 ещё недостаточно резко, следующая - 7,1 - уже резко ну и дальше тоже резко, если слишком не зажимать. Возможно на 6.8 тоже было-бы резко, только не проверить. :)

Подробнее


Да, ступенями. Но вы и правда верите, что там честные 7.1?

Скажу сразу - это не так, в лучшем случае точность до 1\2, попозже могу дать ссылки. Пока можете проверить сами - снимите на "7.1" и на 8.0, сравните снимки, разницы не будет.
Re[Зиновий]:
заинтересовала эволюция таких камер.
вот сонька Т1 2004 года.
http://www.steves-digicams.com/sdc-classic/2004_reviews/sony_t1/samples/dsc00096.jpg
Т10 2006г.
http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/sony/dsc-t10/sony-dsc-t10-review-7.html
Т99 2009г
http://www.steves-digicams.com/2009_reviews/sony_t90/samples/DSC00005.JPG

не в том направлении движемся
кроме борьбы с шумами.
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:

от:Юрий Вилин
Да, ступенями. Но вы и правда верите, что там честные 7.1?

Скажу сразу - это не так, в лучшем случае точность до 1\2, попозже могу дать ссылки. Пока можете проверить сами - снимите на "7.1" и на 8.0, сравните снимки, разницы не будет.

Подробнее

Будет разная выдержка, т.к. снимаю в приоритете диафрагмы. Конечно диафрагма неточна, но куда точнее, чем ИСо например, котороее вообще понятие условное и гуляет от камеры к камере.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
При конвертации установлен один уровень шарпетинга, если не ошибаюсь.

Судя по экзифу, Вы фотки конвертировали разными программами. Там шарпенинг может быть разный при вроде бы одинаковых установках. Однако, вторая картинка (которая с Олика) получше будет - подетальнее.
Re[Зиновий]:
извините за оф-топ.
не удержался.
сони т10 2006г и т99 2009. и фуджи z700.







Брать такие фотики только с большого горя.
Касио FH-100
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Будет разная выдержка, т.к. снимаю в приоритете диафрагмы. Конечно диафрагма неточна, но куда точнее, чем ИСо например, котороее вообще понятие условное и гуляет от камеры к камере.


Речь не о выдержке или ИСО. Я вам хотел сказать, что апертура 6.8 или 7.1 вещь эфемерная. Если вы видите разницу на фото при указанных значениях (надо добавить - при прочих равных условиях), то это лишь потому, что там физически 5.6 и 8.0.
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
Речь не о выдержке или ИСО. Я вам хотел сказать, что апертура 6.8 или 7.1 вещь эфемерная. Если вы видите разницу на фото при указанных значениях, то это лишь потому, что там физически 5.6 и 8.0.

Уважаемый Юрий!
Фотография вообще вещь эфемерная.
Лично я не смогу различить по картинке диафрагмы 6,8 и 7,1. Но вполне возможно, что другие люди могут очень тонко чувствовать картинку, как Моцарт различал звуки с необычайной точностью и мог по памяти записать ноты прослушанного произведения без единой ошибки! :!:
Особенно, если есть монитор и файлы, которые можно просматривать неоднократно и сравнивать.
Re[Maxfactor]:
Цитата:
от: Maxfactor
Судя по экзифу, Вы фотки конвертировали разными программами. Там шарпенинг может быть разный при вроде бы одинаковых установках. Однако, вторая картинка (которая с Олика) получше будет - подетальнее.

Я только ACR использую в последнее время, так что им и конвертировал. Шарпетинг не трогаю, но относительно других настроек ничего не скажу, РАВы уже трудно найти, иначе прогнал-бы параллельно с одними настройками.
Диафрагма 8
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
Речь не о выдержке или ИСО. Я вам хотел сказать, что апертура 6.8 или 7.1 вещь эфемерная. Если вы видите разницу на фото при указанных значениях, то это лишь потому, что там физически 5.6 и 8.0.

Надо проверить. :)
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Уважаемый Юрий!
Фотография вообще вещь эфемерная.
Лично я не смогу различить по картинке диафрагмы 6,8 и 7,1. Но вполне возможно, что другие люди могут очень тонко чувствовать картинку, как Моцарт различал звуки с необычайной точностью и мог по памяти записать ноты прослушанного произведения без единой ошибки! :!:
Особенно, если есть монитор и файлы, которые можно просматривать неоднократно и сравнивать.

Подробнее


Конечно не сможете, Лео. И никто не сможет. На "компактовом" сенсоре даже при 5.6 и 8.0 разница в изображении улавливается только на полноразмерном фото.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Надо проверить. :)

Давайте проверим, доктор. А то может быть у меня самогипноз ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.