Неординарные «Фуджики», которые почти не замечены

Всего 135 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Boris Moscow]:
Цитата:

от:Boris Moscow
Почитал и посмотрел с удовольствием.

Было бы здорово сравнить Вашу камеру с F200 (больший размер матрицы) и F300 (та-же матрица, но длиннее зум и объектив покрупнее). Как говорится "с одного штатива". Так, из любопытства.

Подробнее

Если анализировать, как положено, с точным обеспечением единства съемочных условий для всех камер, с сопоставлением полноразмерных образцов, то думаю, что габаритные камеры с физически большей матрицей дадут лучшие результаты. Вот об оптике не берусь судить. Лично я с мыльничными супертелезумами не работал, но настроен в общем скептически...
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Что-то вы заливаете, по ДД EXR 800% лучше только изыски с РАВом, цвета Фуджи - тоже на отлично 9но я сужу по Фуджи Ф200 что у меня был).

Док, я Вам сочувствую. Вы пытаетесь опираться в дискуссии на факты, к тому же проверенные лично и не один раз, но на нашем форуме факты никого не интересуют, к сожалению. :(
Да и фотография тут тоже мало кого интересует, в отличие от Вас...
Держитесь!
Re[Arphen]:
Цитата:

от:Arphen
Я делал выводы глядя на примеры из обзора, а судя по ним складывается впечатление, что дд EXR 800% ниже чем у нокии н95, а цвета и резкость и того хуже.



Подробнее

Многое от фотографа зависит, здесь пересвет, который даже широкий ДД не вытянул. :(
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Док, я Вам сочувствую. Вы пытаетесь апеллировать фактами, к тому же проверенными лично и не один раз, но на нашем форуме факты никого не интересуют, к сожалению. :(
Да и фотография тут тоже мало кого интересует, в отличие от Вас...
Держитесь!

Подробнее

Факты и фотографии не интерисуют только дрочеров которые последнее время проявляют повышенную активность и пытаются задрачить ветку до смерти. Тем самым отпугивают новечков.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Давайте не будем ля-ля. На пейзажах и архетектуре - увидить разницу сложно, на портретах - легко.


Портрет работы форумчанина "uff". Powershot A590IS

http://fotkidepo.ru/photo/598944/29122Sit8LiwZ9S/i9svfKR4xS/498200.jpg
Re[Valmish]:
Цитата:

от:Valmish
Факты и фотографии не интерисуют только дрочеров которые последнее время проявляют повышенную активность и пытаются задрачить ветку до смерти. Тем самым отпугивают новечков.

Подробнее

Кото-Пчёл, вас то каким ветром занесло? отмечаетесь в каждой ветке про фудж? все фуджи хороши? не взирая на матрицы и оптику? даже плоскозадые со встроенным объективом?
вот это в натуре - фото фетишизм. вместе с Котом "фетишировать" на фуджи.
а что с глазами? тут примеры обзоров, фото, сравнение фуджи с другими камерами.
или ваш маленький фуджи опять обиделся на плохих кэнонистов?

и вообще - с вами дома кто живёт? те кто вас ********* (ваше любимое слово)
Re[temptator tartareus]:
Цитата:

от:temptator tartareus
а вас то каким ветром занесло? отмечаетесь в каждой ветке про фудж? все фуджи хороши? не взирая на матрицы и оптику? даже плоскозадые со встроенным объективом?
вот это в натуре - фото фетишизм. вместе с Котом "фетишировать" на фуджи.
а что с глазами? тут примеры обзоров, фото, сравнение фуджи с другими камерами.
или ваш маленький фуджи опять обиделся на плохих кэнонистов?

и вообще - с вами дома кто живёт? те кто вас ********* (ваше любимое слово)

Подробнее

Да - и автор ветки в своём обзоре не увидел преимуществ fuji s200exr над fuji z700

эту ветку я с удовольствием разовью. какой удар по кото-пчёлам !!!
Re[temptator tartareus]:
Цитата:
от: temptator tartareus
Да - и автор ветки в своём обзоре не увидел преимуществ fuji s200exr над fuji z700

эту ветку я с удовольствием разовью. какой удар по кото-пчёлам !!!

Ну пусть автор темы про fuji z700 НЕ ПОНИМАЕТ разницы между камерами с разными матрицами и РАЗНОЙ ОПТИКОЙ. Пусть ему невдомек, что за счет разной светосилы s200exr будет снимать на ИСО 200 там, где fuji z700 запросит ИСО 800.
Возможно, со временем поймет...
Но ведь Вы - совсем не новичок на форуме и все это знаете хорошо. Тем не менее плюете на эти свои же знания ради одного - поприкалываться, позубоскалить, развернуть дурные убогие споры.
Да уж, когда боги хотят наказать кого-то, они отбирают у них разум - говорили еще в античные времена. :!:

Не дай Бог мне дожить до вашего состояния - все что я могу сказать. Не от хорошей жизни люди так меняются... :(
Re[Зиновий]:
Видать правду сказал что так возбудились так и до оргазма не далеко.
Re[Зиновий]:
снимки действительно не плохи(для стоимости етого фотика) -только сравнение с s200 странное...
Re[Зиновий]:
Цитата:

от:Зиновий
Ну, во-первых, давайте не будем о словах. Хотя, если вы сами не почувствовали, то я вам скажу, что произнося слово "лжемаркетинг", я имел в виду не термин, а сущность явления. А вообще, в маркетинге нет единого тезауруса понятий и, если используемое вами слово операционально, оно может обрести статус термина. Это как автор решит. Продолжая тему слов, скажу, что маркетологи очень охотно используют эвфемизмы, позволяющие маскировать практикуемое ими зомбирование потребителя, который, бедолага, нифига (по вашей версии) и не ведает о своих "скрытых потребностях".
Уточню для полной ясности - современный маркетолог никогда не заявит публично, что он манипулирует нуждами потребителя. Вместо этого он заявит, что "активно формирует рыночную нишу". Вам это не напоминает пресловутую американскую политкорректность в которой элементарный бытовой дебил именуется "альтернативно одаренным"?
Но если быть точным и чтобы не спорить попусту, я вам скажу, что современный маркетинг это сложное, противоречивое единство обеспечения комфортного состояния потребителя и манипулирования его нуждами и мотивами. Я ничуть не сомеваюсь, что вы, как образованный человек, слышали о явлении под названием потребительство, потребительское общество. Если подзабыли маленько, гляньте в интернете. Уверяю, дух у вас захватит от обилия документов и величайших авторов, писавших о кошмаре потребительства. Да, того самого потребительства, у истоков которого стоял американский маркетинг начала ХХ столетия.
P.S. А автодетекция морд - это все же не шибко хороший маркетинг. :) Между прочим, у фуджиков есть еще масса абсолютно бесполезных (не всем, не всем, но очень многим) мулек. В своем обзоре, честно признаюсь, я ничего не сказал об этих бесполезностях, которые возвысили стоимость камеры и выкачали из моего кармана нелишние мне рубли

Подробнее

Знаете, почему Вы никогда не будете маркетологом? Потому что Вы думаете, что можете ЗА МЕНЯ решать, нужен ли мне фейс-детекшн, или нет. Вот Вам не нужен, А МНЕ НУЖЕН.
И фирма мне его дала - НЕ ЗАСТАВЛЯЯ пользоваться ей.
Цена?

У того же Фуджи есть много более дешевые камеры из серии J?, без всего этого - надо Вам было купить их.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Ну пусть автор темы про fuji z700 НЕ ПОНИМАЕТ разницы между камерами с разными матрицами и РАЗНОЙ ОПТИКОЙ. Пусть ему невдомек, что за счет разной светосилы s200exr будет снимать на ИСО 200 там, где fuji z700 запросит ИСО 800.
Возможно, со временем поймет...
Но ведь Вы - совсем не новичок на форуме и все это знаете хорошо. Тем не менее плюете на эти свои же знания ради одного - поприкалываться, позубоскалить, развернуть дурные убогие споры.
Да уж, когда боги хотят наказать кого-то, они отбирают у них разум - говорили еще в античные времена. :!:

Не дай Бог мне дожить до вашего состояния - все что я могу сказать. Не от хорошей жизни люди так меняются... :(

Подробнее

Да, он пишет слишком грубо, но Ламера можно понять - пересесть на Эс90 и юзать его, и, ПОСЛЕ этого, читать фимиам ужасным Фуджам - это не каждый выдержит.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Знаете, почему Вы никогда не будете маркетологом? Потому что Вы думаете, что можете ЗА МЕНЯ решать, нужен ли мне фейс-детекшн, или нет. Вот Вам не нужен, А МНЕ НУЖЕН.
И фирма мне его дала - НЕ ЗАСТАВЛЯЯ пользоваться ей.
Цена
У того же Фуджи есть много более дешевые камеры из серии J?, без всего этого - надо Вам было купить их.

Подробнее

Демагог вы классный, признаЮ. Только я вам говорил про Ивана, а вы мне про... Я вам про природу и противоречивую сущность современного маркетинга, насаждающего потребительство (о котором вы, похоже, ничего и не слышали), а вы, при отсутствии аргументов на сей счет, прицепились к моей третьестепенной реплике насчет автодетекции. Да, да, третьестепенной, поскольку с самого начала вы попытались уличить меня в непонимании того, что представляет собой маркетинг. Не вышло. Взялись за конкретику. Но и здесь ваши аргументы несостоятельны в силу того, что вы попытались апеллировать к равноценной замене данной камеры. Искал, не нашел. А мне нужна была именно такая, именно Фуджи, именно таких габаритов, именно с таким набором характеристик, но без лишних (для меня) некоторых функций. Ну нет, не нашел! Таким образом, надо мной совершили насилие - либо не покупай, либо бери эту, с этой дурацкой нагрузкой и проваливай! Но я не хочу петь осанну такому маркетингу. Вы хотите, а я не хочу. Конечно, у этой моей позиции есть слабая сторона. Чтобы вы ею воспользовались без блеска, я вам открою одну "тайну". На самом деле, раздутая фуджиевскими хрЕновыми маркетологами "гениальная" инновация собачье-кошачьей детекции практически бесполезна, ибо не работает! Да-да! И это говорю вам не я, об этом говорится в мануале камеры. То есть, там куча оговорок, дескать дорогие юзеры, вы не снимайте темных и лохматеньких домашних тварей, пушистых тоже нежелательно, такие-то и такие породы тоже не дадут сработать детекции. Ну и нах мне (народу) такой маркетинг?! А внешне ведь все благородно, честно - фирма ведь ничего не скрыла! Это ж мелкая деталь, что информация размещена исключительно в мануале. Очень хочу подчеркнуть, что описанный мною случай с фуджиевской детекцией это всего лишь частный пример наеб обмана "широких слоев трудящихся". Если вам нужны другие образцы маркетинга как "искренней" заботы о наших потребностях, стукните, подкину. Мало не покажется.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Ну пусть автор темы про fuji z700 НЕ ПОНИМАЕТ разницы между камерами с разными матрицами и РАЗНОЙ ОПТИКОЙ. Пусть ему невдомек, что за счет разной светосилы s200exr будет снимать на ИСО 200 там, где fuji z700 запросит ИСО 800.
Возможно, со временем поймет...
(

Подробнее

А вот это вы совершенно напрасно! Я взял камеру в руки несколько десятилетий назад, дискутирую в этом Клубе с 2004 года, а посему не надо делать из меня, пардон, кретина, не ведающего разницы между девайсами разного фотографического потенциала. Во-первых, сопоставляя разные камеры, я сделал в своем обзоре кучу оговорок, поясняющих мою цель и лишь внешнюю некорректность сравнения.
Во-вторых, никакой особой разницы между матрицами упомянутых камер нет. 25% физического размера - это не та разница, которая дает заметную прибавку в качестве картинки. Вот если вы сравните с APS, где разница будет не в четвертую часть, а в разы (~ 2,5), то тогда да, это будет очень сильный скачок в совершенстве картинки. В третьих, оптика. Ну, разумеется, перископ Z700 с не шибко большой светосилой (3,9-4,7) уступает силе S200 (2.8-5.3). но лишь на широком угле. При этом не надо мне указывать на то что у s200 мы имеем не пятикратность, а супертелезум. Я не слепой, хотя даже подслеповатый увидит дикие ХА этой линзы (кстати, у семисотого фуджика ХА практически отсутствуют) и кучу дисторсий на крайних (и близких к ним) точках. Конечно, двухсотый фуджик в определенных съемочных условиях даст некоторую фору семисотому, но сказать при этом "Пусть ему невдомек, что за счет разной светосилы s200exr будет снимать на ИСО 200 там, где fuji z700 запросит ИСО 800. " это, уж извините за резкость, полнейший бред! Я показывал в своем обзоре сравнительные картинки двух камер, сделанные в разных световых условиях с одинаковыми ISO, и нигде не видно явного и абсолютного превосходства S200. И, наконец (это я уже пишу в тысячный раз, но меня упорно не хотят слышать), мыльница, при этом сугубо карманная (буквально!) - для меня лишь вторичный, хотя и важный, инструмент оперативных и непредвиденных съемок. Ребята, я из другого профсоюза, я снимаю главным образом зеркалками. Только, в отличие от многих зеркальщиков, я не сноб и не понтовщик, я вижу и признаю многие реальные положительные качества компактов. Просто в данном конкретном примере, я сказал о том, что мне не нужна отличнейшая камера S200, весящая больше моей никоновской D90. Мне понадобилась удобнейшая (для меня, для меня!) Z700, которая способна (по моему мнению) в некривых руках давать вполне приличные картинки. Для полной ясности еще раз повторю - приличные только для стандартного вебовского размещения и печати в районе А5-в крайнем случае А4.
Re[Зиновий]:
Уважаемый Зиновий!
Если Вы все это понимаете, зачем сравнивать ТАКИЕ СЛИШКОМ РАЗНЫЕ КАМЕРЫ?
А насчет светосилы: на моем Фудже S100fs светосила 3,9 приходится на ЭФР около 95 мм (на двухсотке - будет около 100 мм), а у Вас - сразу на широком углу. Ощущаете разницу?
Далее: по сути, такая "подслеповатая" оптика практически не дает возможности хоть как-то размывать фон на большей части ЭФР, что тоже имеет значение.
Камеры - слишком разные в первую очередь по оптике, сравнивать их трудно.
А если уж хотите это делать, то давайте создайте ветку и сравним, почему нет? :?:
Re[Зиновий]:
Почему кто-то против автодетекции, для производителей это несложно, да и Вам отключить всегда можно?
Автодетекция только в начале пути – я не удивлюсь, тому, что скоро появится (на выбор в меню камер) не только автодетекция лиц и морд, но и автодетекция птиц, цветов и других объектов, даже и не обязательно подвижных.
И не обязательно всех в кадре, а например, по выбору и настройкам в меню, только тех объектов, что на переднем плане и с фокусировкой именно по ним.
Автодетекция - хорошая функция, особенно для неопытных и нечасто берущих камеру в руки или когда есть цейтнот времени у опытного фотографа – будет меньше брака при съёмке, ведь цель автодетекции именно в этом...
================
Кстати, удобно ли сенсорное управление в Вашем Фуджике и хватает ли яркости монитора днём? ;)
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Автодетекция - хорошая функция, особенно для неопытных и нечасто берущих камеру в руки или когда есть цейтнот времени у опытного фотографа ...
Кстати, удобно ли сенсорное управление в Вашем Фуджике и хватает ли яркости монитора днём? ;)

Подробнее

Насчет неопытных вы, возможно, правы. Они вообще склонны к максимальному использованию всего автоматического, чего не скажешь о знающих фотографах и творческих натурах. Лично мне (а я очень консервативен, ибо снимаю много десятилетий) все эти новомодные фишки абсолютно не нужны, но, справедливости ради, надо заметить, что фуджиевские новации никому не мешают, их можно просто не включать.
Что касается сенсорного управления, лично мне сенсорность удобна как инструмент навигации и включения/отключения тех или иных режимов. Для автофокусировки и спуска затвора использую классическую кнопку. Скорость сенсорных переключений весьма высока, не ниже, чем, например, в айфоне или других современных сенсорных смартфонах.
Монитор очень удобен (все же 3,5 дюйма пока не банальный формат), обычной (средней) его яркости на солнце маловато, но это легко исправляется соответствующей настройкой, которую даже не надо ставить в крайнее яркостное значение. Не удобно только то, что потом следует эту яркость, как сильно избыточную, убирать...
Re[Зиновий]:
Цитата:
от: Зиновий
Мне понадобилась удобнейшая Z700
Монитор очень удобен
Если не хотите показать снимок, то хоть на словах опишите, как ЭТО можно держать в руке (руках) во время съемки и как держать, управляя по скрину во время съемки.
Пока же эти "удобства" представляются как есть суп палочками.
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
Если не хотите показать снимок, то хоть на словах опишите, как ЭТО можно держать в руке (руках) во время съемки и как держать, управляя по скрину во время съемки.
Пока же эти "удобства" представляются как есть суп палочками.

Подробнее

Это иллюзия, что подобными мыльницами крайне неудобно снимать. Непривычно - да, но это на пару-тройку часов тестовой съемки. Одной рукой, должен сказать, подобными девайсами фотографировать можно, но гораздо хуже, чем мыльницами, имеющими, например, ухват в виде батарейного выступа. И вообще, позволю себе банальное напоминание, что неудобство управления в большинстве случаев прямо пропорционально миниатюрности камеры, это своеобразная плата за компактность. Я снимаю двумя руками. Хотите спросить, как? Хотя в этой камере возможен сенсорный спуск, мне более удобна традиционная "механическая" кнопка фокусировки и затвора, которой я и пользуюсь. А в сам момент съемки я монитора и не думаю касаться. В зависимости от внешних условий у меня заранее выставлен нужный режим, либо стоит полный автомат, но с ограничением на верхнюю границу ISO (не более 800).
Если не лень, гляньте на рекламный ролик. Из него можно понять, как происходят манипуляции с управлением.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Уважаемый Зиновий!
Если Вы все это понимаете, зачем сравнивать ТАКИЕ СЛИШКОМ РАЗНЫЕ КАМЕРЫ?
А насчет светосилы: на моем Фудже S100fs светосила 3,9 приходится на ЭФР около 95 мм (на двухсотке - будет около 100 мм), а у Вас - сразу на широком углу. Ощущаете разницу?
Далее: по сути, такая "подслеповатая" оптика практически не дает возможности хоть как-то размывать фон на большей части ЭФР, что тоже имеет значение.
Камеры - слишком разные в первую очередь по оптике, сравнивать их трудно.
А если уж хотите это делать, то давайте создайте ветку и сравним, почему нет? :?:

Подробнее

Уважаемый коллега, KotLeopold!
Я только могу попросить вас еще раз почитать мой предшествующий коммент (а лучше - еще раз заглянуть в обзор). Вы, мне кажется, не вполне внимательно его читали. Если вы помните, контекст моих рассуждений, то это выбор опытным фотографом второй камеры. Я пришел к выводу, что хорошим, с моей точки зрения, будет вариант с Z700. Чтобы усилить это утверждение, я попробовал показать, что даже камеры более высокого класса в определенных (похожих) условиях дают картинку, которая по своим качествам (мыльность, резкость, шумы, деталированность) явно не дают фору карманному Фуджику Z700. Я, при этом, привел не одну картинку. На мой взгляд, эти картинки очевидны до такой степени, что утверждать обратное - будет равносильным утвержению, что белое это черное. Вот и все дела! Больше я нигде не утверждал, что Фуджик по каким-то другим параметрам и в других условиях "уделает" камеры более навороченные.
Но я утверждал и буду это повторять (ибо об этом говорят факты). Нельзя из... сделать конфетку. Матрицы в диапазоне от1/1,6 до 1/2,5 дюйма - это качество картинки только определенного уровня и пока, хоть лбом об стенку бейся, этот уровень одинаково низок, независимо от марки и модели девайса с подобными сенсорами. То же самое могу сказать об оптике, которая не блещет. Да, одни линзы несколько лучше, другие похуже. Но мыльничная оптика для очень многих фотографических задач, жанров и сюжетов элементарно противопоказана! А что касается супертелезумов, то из того, что я видел по тестовым снимкам, они вызывают глубочайший скепсис (у меня, конечно, это мое мнение). Кстати, о каком размытии вы говорите? Мне кажется о приличном боке (равно как и портретах, например) вообще очень сложно говорить, когда речь идет о мыльницах, будь на них хоть трижды телезумы. Хотя в спор вдаваться не буду, ибо мыльницами в этих целях еще не пользовался...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.