Неординарные «Фуджики», которые почти не замечены

Всего 135 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Чтобы покончить раз и навсегда со лживой демагогией на тему:
"Какая разница какое качество в 100%, если мы все равно смотрим ресайз",
советую всем прочесть вот эту короткую статью основателя и директора ДиПиРевью г-на Филла Эски:
http://blog.dpreview.com/editorial/2008/11/downsampling-to.html

Подробнее

1. Зачем столько эмоций? Думаю, многие и без гениального Филла знают в чем разница
2. Ссылка не рабочая (по крайней мере, у меня)
Re[Зиновий]:
Цитата:

от:Зиновий
Фуджи - очень солидная инновационная компания. Я не спец по мыльницам, снимаю в основном зеркалками, но именно в этой, крупноматричной области, Фуджи дала и дает фору многим именитым производителям. Слышали когда-нибудь про S3 и S5 Pro? Думаю, что и компактной сфере у них серьезные наработки...

Подробнее



"Инновацтонная компания" которая "даёт фору" могла бы создать свою топовую камеру от начала до конца, не побираясь у никона за корпусами.

"инновационная компания" за всё время существования не удосужилась разработать ТТЛ вспышку, снабжая свои "просьюмеры" пещерным башмаком.

Последняя компактная камера от фуджи дававшая приличную картинку - s6500.
Re[Зиновий]:
Цитата:

от:Зиновий
"Все это чистейший маркетинг!" Вы знаете, что под этим нередко подразумевается? В частности то, что фишки-мульки и прочие лжеинновации используются фирмами, чтобы выкачать из граждан побольше бабла.

Подробнее
О чем я вам выше и написал, на что вы и повелись - на яркий фантик, на понтовую финтифлюшку. Сами повелись, теперь других охмуряете.

"Остап Ибрагимович! Караул! Ксёндзы Козлевича охмуряют!". (с) Шура Балаганов.
Re[Зиновий]:
Цитата:

от:Зиновий
Абсолютно солидарен! Только вы подзабыли, что я имел в виду мыльничную продукцию, которая в основном базируется на сенсорах-фитюльках 1/2,0 - 1/2.5 дюйма. Уверяю вас, на веб-оптимизированных форматах, да при грамотной обработке, мало кто из коллег узреет сколь-либо заметную разницу.

Подробнее
Я это не Вам, конечно, писал, а господину с покетного сайта.
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
А почему бы вам не привести снимок этой камеры в мужских руках во время съемки, так сказать, рабочий хват. Мне кажется, сразу многие поотрезвели и на этом бы обсуждение и закончилось. Может, потому и не показываете? ;)
Такая красивенькая, такая стильная, маленькая, аккуратненькая, легенькая, карманная, полированная, а ...держать надо двумя руками и к тому же двумя пальчиками. ;) Представил, как надо умудриться держать ЭТО в руках и при этом, проделывая чудеса пальцевой эквилибристики регулировать зум! Такое "изысканное" дизайнерское убожество трудно себе даже представить. Как вообще можно назвать это чудо-юдо, выскальзывающее из рук, камерой для съемки, если надо, как ни возьми, будешь волей-неволей лапать экран, у которой нет приоритетов выдержки-диафрагмы вообще, а за экспокоррекцией нужно лезть в меню. Как вообще можно серьезно о такой "камере" говорить?! Понавтыкали в нее всяких понтовостей для наивных и доверчивых, модную залипуху для восторженных блондинок типа тачскрин, распознавание морд и тем ловят мажоров, разводят на мякине падких до броских терминов.
Как человек, считающий себя фотографом, может другим фотографам вешать на уши эту лапшу, не понимаю! Фотографу должно быть зазорно и ниже достоинства вообще брать этот обмылок в руки, а не то, чтобы еще и пропагандировать такие разводилова и техно-извращения, дискредитирующее даже само понятие фото-камера.
Приходится признавать, что современные технологии маркетингового охмурения идут на три корпуса впереди технологий технических и здравого смысла, а благодарные адепты с восторженно выпученными глазами и волонтеры-агитаторы среди них всегда находятся в изобилии.

Подробнее

Господи! Сколько эмоций, сколько страсти, сколько праведного гнева!!! Нет, у вас явно публицистический талант! :D :D :D Но все равно, вы уж как-то поберегите себя, коллега! :)
Да, ненужных фишек-мулек у этой камеры хватает, впрочем, как у подавляющего числа мыльничных (впрочем, и зеркальных тоже) агрегатов - такова природа экономики, основанной на рыночной конкуренции. С этим надо как-то примиряться и не нервничать. Ну и, наконец (вы даже не подозреваете) есть немало уродов, которые способны взять в руки (и удерживать в оных) сие убожество и даже получать с его помощью вполне смотрибельные картинки. Считаю, что это - факт, а факты здравомыслящими индивидами обычно не отвергаются. Будьте толерантны, коллега и не считайте себя проницательней, интеллектуальней, опытней, образованней, умней, ироничней и саркастичней людей, о которых у вас нет ни малейшего представления!
Re[Зиновий]:
Цитата:

от:Зиновий

2. Экономика явно не ваш конек. В рыночной системе хозяйствования, основанной на суровейшей конкуренции, производители руководствуются не логикой наших потребностей, а исключительно интересами прибыльности своего бизнеса. Вы когда-нибудь слышали фразу, которая часто звучит в спорах потребителей: "Все это чистейший маркетинг!" Вы знаете, что под этим нередко подразумевается? В частности то, что фишки-мульки и прочие лжеинновации используются фирмами, чтобы выкачать из граждан побольше бабла. Ну разве вы не видите, что 90 (а то и больше)% массово-мыльничных камер принципиально никак не отличаются друг от друга. Отличия исключительно внешние и третьестепенные.

Подробнее

Экономика - и не Ваш конек тоже. И не автобус. И даже не мопед.

Патаму шта, "В рыночной системе хозяйствования, основанной на суровейшей конкуренции, производители, КОТОРЫЕ НЕ руководствуются логикой наших, ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, потребностей, ПРЕНЕБРЕГАЮТ интересами прибыльности своего бизнеса."

Фирма, плюющая на потребности клиентов, не проживет больше трех лет.

А вот то, что ВЫ воспринимаете, как пренебрежение ВАШИМИ интересами - так вот в этом и состоит исскуство маркетологов, что бы среди ТЫСЯЧ РАЗНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ, вычленить те НЕСКОЛЬКО, которые будут действительно востребованы НАИБОЛЬШИМ числом потребителей.

Постольку, поскольку нынешние производители фототехники существуют и работают (себе, конечно, не в ущерб), ЭТО У НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ ХОРОШО.
Re[Зиновий]:
Цитата:
от: Зиновий
о которых у вас нет ни малейшего представления!
Ошибаетесь - вы очень красноречиво своими заявлениями и убеждениями доказали, что "плаваете" в технических вопросах устройсва камер и вопросах оценки целесообразности в их выборе. Сужу исключительно только по вашим словам вы не знаете порой самого элементраного, а апломба и самонадеянности выше крыши. Уважайте людей, БУДЬТЕ ГУМАННЕЕ. Не забывайте, что такие ветки читают и те начинающие, кто в этом разбираются еще хуже вас - не вводите их в заблуждение, ничего плохого они вам не сделали.
Re[Arphen]:
Цитата:

от:Arphen
...зачем покупать технику с паршивой картинкой, если за ту же цену есть лучше? Я вот это не пойму никак! Вот он фетишизм где. Выделяться охота ага, вот у вас у всех ширпотреб кенон и сони а у меня фуджы, выкусите! Кстати картинка паршивая не только на полноразмерах - цвета жесть несусветная, ДД никакой несмотря на exr, замер... А это все как раз самое важное для тех кто снимает на автомате.

Подробнее

Я никак не врублюсь - вы что, совсем не читаете, что я пишу?!? Жирным шрифтом повторю. И по пунктам, чтоб, наконец, понятней стало.
1. Мне нужна была вторая камера. Ау, вторая! Карманная в буквальном смысле, без выступающих узлов, габаритами и весом никак не более айфона. При этом нужна была относительно приличная, по моим понятиям, картинка. Из того, что было в продаже, по нужным мне критериям, я выбрал этот злосчастный :) Фуджик. Вы можете рекомендовать мне другую подобную или даже лучшую камеру, исходя из моих критериев? Слушаю вас...
2. Страстью к понтам не страдаю. Мне даже в голову не приходила мысль как-то выделяться из массы, да еще с помощью мыльницы! Бред какой-то!
3. По поводу качества картинки давайте не будем спорить, ибо предмет сей крайне субъективный. Ну еще он опытом определяется. Вы с какого года фотографируете? А какой у вас монитор? Вы, часом, не забыли его откалибровать? А последний раз, когда калибровали и каким девайсом? Интересно все это, а то оценки у вас какие-то шибко суровые :)
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Экономика - и не Ваш конек тоже. И не автобус. И даже не мопед.

Ваши претензии на сарказм безосновательны. Придется вам прочесть суперкороткую лекцию по маркетингу, чтобы вы не путали элементарных вещей.
1. Есть маркетинг, как деятельность и искусство максимального удовлетворения потребностей максимально большого числа людей. Любая фирма должна держать руку на пульсе потребителя, чтоб не разориться. Это знает (или должен знать) любой школьник.
2. А еще есть лжемаркетинг. Знаете, что это такое? Это когда потребности очень даже неплохо удовлетворены, но жить-то фирме дальше надо! Вот в этом случае маркетологи начинают искусственно формировать потребности там, где их отродясь не существовало! Вот тогда появляются фишки-мульки, которые по сути-то никому не нужны, но которые с помощью хитроумной рекламы и PR внедряются в головы несчастных потребителей. Вот в Фуджике Z700 есть функция автодетекции морд домашних животных. Это не анекдот, я серьезно. Фирма на каждом углу орет об этой "инновации", считая сие нашей потребностью. Так вот, я писал о "маркетинге" в этом втором смысле. Вы меня поняли, коллега :?:
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
Ошибаетесь - вы очень красноречиво своими заявлениями и убеждениями доказали, что "плаваете" в технических вопросах устройсва камер и вопросах оценки целесообразности в их выборе. Сужу исключительно только по вашим словам вы не знаете порой самого элементраного, а апломба и самонадеянности выше крыши. Уважайте людей, БУДЬТЕ ГУМАННЕЕ. Не забывайте, что такие ветки читают и те начинающие, кто в этом разбираются еще хуже вас - не вводите их в заблуждение, ничего плохого они вам не сделали.

Подробнее

Послушайте, коллега, чтобы оценить вкус блюда, вовсе не обязательно быть поваром. Чтобы выбрать себе карманную мыльницу и судить о ее качествах, вовсе не обязательно быть фотоинженером. Это, во-первых. А во-вторых, позвольте напомнить вам, что мы живем в свободном, демократическом обществе, где каждый может высказывать свое мнение о том или ином предмете или явлении. Еще раз повторяю (ибо вы явно склонны к демагогии), высказывать свое мнение. Не навязывать, вы слышите меня? Не пропагандировать, не внедрять, не манипулировать, а высказывать мнение. Как это делают нормальные люди в нормальном обществе. Я так считаю. И этого, полагаю, достаточно. Ну а вы, конечно, можете придерживаться любых иных позиций. Бог вам здесь судья...
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
О чем я вам выше и написал, на что вы и повелись - на яркий фантик, на понтовую финтифлюшку. Сами повелись, теперь других охмуряете.

"Остап Ибрагимович! Караул! Ксёндзы Козлевича охмуряют!". (с) Шура Балаганов.

Подробнее


Слушайте, а вы, часом, не штатный троль? :D :D :D
Re[Зиновий]:
Цитата:

от:Зиновий
Вы можете рекомендовать мне другую подобную или даже лучшую камеру, исходя из моих критериев? Слушаю вас...
[/quot]

Да пожалуй любой иксус или кассио был бы заметно лучше по картинке.

[quote=Зиновий]
Вы с какого года фотографируете? А какой у вас монитор? Вы, часом, не забыли его откалибровать? А последний раз, когда калибровали и каким девайсом? Интересно все это, а то оценки у вас какие-то шибко суровые :)

Подробнее


Наверно всю сознательную жизнь :D Монитор nec ea231 wmi - колибровка заводская, но еще не подводил, хотя печатаю много. А такую жесть как в Вашем обзоре (в частности на передержаных снимках в парке со включенным exr и выбитым небом и асфальтом ) можно разглядеть даже с мобильника.

И Вапще:
Цитата:
от: Зиновий
Послушайте, коллега, чтобы оценить вкус блюда, вовсе не обязательно быть поваром.

Ваши слова вроде :)
Re[Зиновий]:
Цитата:

от:Зиновий

2. А еще есть лжемаркетинг. Знаете, что это такое? Это когда потребности очень даже неплохо удовлетворены, но жить-то фирме дальше надо! Вот в этом случае маркетологи начинают искусственно формировать потребности там, где их отродясь не существовало! Вот тогда появляются фишки-мульки, которые по сути-то никому не нужны, но которые с помощью хитроумной рекламы и PR внедряются в головы несчастных потребителей. Вот в Фуджике Z700 есть функция автодетекции морд домашних животных. Это не анекдот, я серьезно. Фирма на каждом углу орет об этой "инновации", считая сие нашей потребностью. Так вот, я писал о "маркетинге" в этом втором смысле. Вы меня поняли, коллега :?:

Подробнее

Спасибо, профессор!

Только это не "лжемаркетинг" (такого термина просто нет) а "активное формирование рыночной ниши" (я не силен в русской терминологии, и перевожу примерно). Оно основано на выявлении СКРЫТЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ потребителей, которые они сами пока не сознают.

Простейший пример - мабилы. Кто ещё 20 лет назад "знал", что ему реально нужен телефон ,который работает всегда и везде? Вы знали? И что, Вы готовы СЕГОДНЯ отказаться от мобильника?

И что тут плохого?
Да, вы не знали, что вам нужен фейс-детектор вашего Пушка или Мурки. ЗАТО ВЫ ОТЛИЧНО ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СНИМАТЬ ФЕЙС Пушка или Мурки.
И, если, маркетологи Фуджифилм, при помощи алгоритмистов и программистов фирмы, дали вам возможность снимать любимые мохнатые морды бычстро и комфортно фокусируясь на них с помощью умного алгоритма, так им за это спасибо надо сказать, а не жалеть на какой-то "ложный маркетинг".
Re[Зиновий]:
Цитата:
от: Зиновий
Фуджи - очень солидная инновационная компания.
Даже такой Фуджи-адепт, как местный житель Кот тЛеопольд в последнее время как-то уныло воспринимает "закат" фуджевской инновационности...даже в области разработки "просьюмеров", где Фуджи всегда была традиционно сильным (если не сказать, единственным) игроком, у нах налицо кризис жанра...

Цитата:
от: Зиновий
Слышали когда-нибудь про S3 и S5 Pro?
Слышали. А также слышали, что замену модели S5 фанаты ждут уже лет пять...но, видимо, так и не дождутся уже никогда...

Цитата:
от: Зиновий
Думаю, что и компактной сфере у них серьезные наработки...
Ага, только они их, почему-то, куда старательно прячут... ;) Пляшут вокруг своих 6 мегапикселей, выдавая их то за 12, то за 24 (в зависимости от модельного года - чем "современней" камера, тем про бОльшее количество мегапикселей можно прокричать в рекламном слогане) :D Много лет люди ждут от них хотя бы вменяемых алгоритмов внутрикамерной обработки...но (см.абзац выше :) ), видимо, так и не дождутся уже никогда... (я чуть-чуть повторяюсь, ничего? ;) )
Re[Arphen]:
Цитата:
от: Arphen
Ваши слова вроде :)

Мои, разумеется, но вы вырвали их из контекста, где речь шла о необязательности быть фотоинженером, чтобы выбрать себе камеру. Но очень даже желательно иметь представление о процедурах фотографии, чтобы давать более адекватные оценки. Хотя, конечно, любой может высказывать личное мнение о картинках.
P.S. Здесь, конечно, можно было бы затеять спорище на тему цветовоспроизведения, "жести" и мягкости, но, в силу крайней субъективности сего предмета, давайте замнем "для ясности" этот дискуссионный вопрос.
Re[Arphen]:
Цитата:

от:Arphen
Ну ДА ДА!!!! Не нужны полноразмеры, но скажите, зачем покупать технику с паршивой картинкой, если за ту же цену есть лучше? Я вот это не пойму никак! Вот он фетишизм где. Выделяться охота ага, вот у вас у всех ширпотреб кенон и сони а у меня фуджы, выкусите! Кстати картинка паршивая не только на полноразмерах - цвета жесть несусветная, ДД никакой несмотря на exr, замер... А это все как раз самое важное для тех кто снимает на автомате.

Подробнее

Что-то вы заливаете, по ДД EXR 800% лучше только изыски с РАВом, цвета Фуджи - тоже на отлично 9но я сужу по Фуджи Ф200 что у меня был).
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Давайте чуть поменьше снобизма - нет "обычных людей", но все люди разные и уникальные.

А вот что да есть - так это то, что 95% людей ОТЛИЧНО ВИДЯТ разницу в качестве снимка зеркалкой и компактом, ДАЖЕ в веб-размере 900х600 пикселей.

И это просто факт - позовите коллег на работе к монитору, и попросите сказать, какие снимки им больше нравятся.

Подробнее

Давайте не будем ля-ля. На пейзажах и архетектуре - увидить разницу сложно, на портретах - легко.
Re[Зиновий]:
Цитата:

от:Зиновий
заглянуть ко мне в Живой Журнал:
http://zinov.livejournal.com/25876.html#cutid1
с продолжением здесь же:
http://zinov.livejournal.com/25775.html

Подробнее


Почитал и посмотрел с удовольствием.

Было бы здорово сравнить Вашу камеру с F200 (больший размер матрицы) и F300 (та-же матрица, но длиннее зум и объектив покрупнее). Как говорится "с одного штатива". Так, из любопытства.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Что-то вы заливаете, по ДД EXR 800% лучше только изыски с РАВом, цвета Фуджи - тоже на отлично 9но я сужу по Фуджи Ф200 что у меня был).

Я делал выводы глядя на примеры из обзора, а судя по ним складывается впечатление, что дд EXR 800% ниже чем у нокии н95, а цвета и резкость и того хуже.



Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Спасибо, профессор!

Только это не "лжемаркетинг" (такого термина просто нет) а "активное формирование рыночной ниши" (я не силен в русской терминологии, и перевожу примерно). Оно основано на выявлении СКРЫТЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ потребителей, которые они сами пока не сознают.

Простейший пример - мабилы. Кто ещё 20 лет назад "знал", что ему реально нужен телефон ,который работает всегда и везде? Вы знали? И что, Вы готовы СЕГОДНЯ отказаться от мобильника?

И что тут плохого?
Да, вы не знали, что вам нужен фейс-детектор вашего Пушка или Мурки. ЗАТО ВЫ ОТЛИЧНО ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СНИМАТЬ ФЕЙС Пушка или Мурки.
И, если, маркетологи Фуджифилм, при помощи алгоритмистов и программистов фирмы, дали вам возможность снимать любимые мохнатые морды бычстро и комфортно фокусируясь на них с помощью умного алгоритма, так им за это спасибо надо сказать, а не жалеть на какой-то "ложный маркетинг".

Подробнее


Ну, во-первых, давайте не будем о словах. Хотя, если вы сами не почувствовали, то я вам скажу, что произнося слово "лжемаркетинг", я имел в виду не термин, а сущность явления. А вообще, в маркетинге нет единого тезауруса понятий и, если используемое вами слово операционально, оно может обрести статус термина. Это как автор решит. Продолжая тему слов, скажу, что маркетологи очень охотно используют эвфемизмы, позволяющие маскировать практикуемое ими зомбирование потребителя, который, бедолага, нифига (по вашей версии) и не ведает о своих "скрытых потребностях".
Уточню для полной ясности - современный маркетолог никогда не заявит публично, что он манипулирует нуждами потребителя. Вместо этого он заявит, что "активно формирует рыночную нишу". Вам это не напоминает пресловутую американскую политкорректность в которой элементарный бытовой дебил именуется "альтернативно одаренным"?
Но если быть точным и чтобы не спорить попусту, я вам скажу, что современный маркетинг это сложное, противоречивое единство обеспечения комфортного состояния потребителя и манипулирования его нуждами и мотивами. Я ничуть не сомеваюсь, что вы, как образованный человек, слышали о явлении под названием потребительство, потребительское общество. Если подзабыли маленько, гляньте в интернете. Уверяю, дух у вас захватит от обилия документов и величайших авторов, писавших о кошмаре потребительства. Да, того самого потребительства, у истоков которого стоял американский маркетинг начала ХХ столетия.
P.S. А автодетекция морд - это все же не шибко хороший маркетинг. :) Между прочим, у фуджиков есть еще масса абсолютно бесполезных (не всем, не всем, но очень многим) мулек. В своем обзоре, честно признаюсь, я ничего не сказал об этих бесполезностях, которые возвысили стоимость камеры и выкачали из моего кармана нелишние мне рубли
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.