А у этих Олимпусов были как Вы говорите "дабл кит" ( зум от 10 хотя бы и качество отличное)?
Согласен, два объектива я тоскать не смогу. Нужен универсальный объектив. Если такой вообще есть. :)
Тема закрыта
Необходима консультация (помощь при выборе).
Всего 104 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[Iskander_31]:
Re[Миша 00640]:
По сравнению с мыльницами да.
С более дорогой оптикой нет.
Это был к примеру Олимпус 510 при распродаже.
Может в зеркальной теме Вам подберут оптимальный вариант.
С более дорогой оптикой нет.
Это был к примеру Олимпус 510 при распродаже.
Может в зеркальной теме Вам подберут оптимальный вариант.
Re[Iskander_31]:
А сейчас, к примеру
Объектив SAL-75300 для сони стоит 9-10 т. руб
Сама соня А230 с китом около 16 т. руб.
Объектив SAL-75300 для сони стоит 9-10 т. руб
Сама соня А230 с китом около 16 т. руб.
Re[Миша 00640]:
[quot]Если такой вообще есть. :) [/quot]
Есть но еще дороже и качество хуже.
Есть но еще дороже и качество хуже.
Re[Iskander_31]:
В вот этот объектив, который Вы написали какими он обладает свойствами ( кратность зума и примерное качество) просто я ровным счетом ничего не понимая в его характеристиках:Фокусное расстояние 75 - 300 мм
Эквивалент 35мм 112.5 - 450 мм
Светосила F:4.5 - 5.6
Минимальная диафрагма 32 - 38
Минимальная фокусировка 1.5 м
Максимальное увеличение 0.25
Формат изображения APS-C
Эквивалент 35мм 112.5 - 450 мм
Светосила F:4.5 - 5.6
Минимальная диафрагма 32 - 38
Минимальная фокусировка 1.5 м
Максимальное увеличение 0.25
Формат изображения APS-C
Re[Миша 00640]:
Я тоже не знаю ничего про объективы и качество предложил как вариант, для обследования в зеркальном подфоруме
Также вариант из 2-х объективов
кит примерно на 27-80 мм экв.+ зумм на 112-450 мм экв. итого 16-ти кратный зумм
Универсальный типа 18-250 (27-375) наверно стоит около 20 т. руб без тушки.
Также вариант из 2-х объективов
кит примерно на 27-80 мм экв.+ зумм на 112-450 мм экв. итого 16-ти кратный зумм
Универсальный типа 18-250 (27-375) наверно стоит около 20 т. руб без тушки.
Re[Iskander_31]:
а что означают эти миллиметры 112-450 мм и 18-250 (27-375)?
Re[Миша 00640]:
Ваш Fx100 имел 28-101 мм экв.
(эквивалентные фокусные расстояния по 35 мм пленке)
Угол человеческого глаза 50 мм экв.
Значит объектив уменьшал в 28/50 раз+увеличивал в 101/50 раза.
Аналогично 112-450 мм экв.
(величивал по глазу от 2,2 раза до 9 раз)
(эквивалентные фокусные расстояния по 35 мм пленке)
Угол человеческого глаза 50 мм экв.
Значит объектив уменьшал в 28/50 раз+увеличивал в 101/50 раза.
Аналогично 112-450 мм экв.
(величивал по глазу от 2,2 раза до 9 раз)
Re[Миша 00640]:
от:Миша 00640
Если он такого паучка выдал, то простые семейные фотки он наверно на ура штампует. А паучок меня привлек своей детализацией даже при достаточно большом приближении на компьютере, хотя размер достаточно скромный. Но как правильно подметил Iskander_31, мне нужна детализация высокого уровня на большом зуме.Подробнее
:) На выбор:
1. Фуджи s200EXR
2. ЦЗ Сони тушка (любая начиная с А230) + сигмотамрон 18-200 или 18-250.
Re[Миша 00640]:
от:Миша 00640
А у этих Олимпусов были как Вы говорите "дабл кит" ( зум от 10 хотя бы и качество отличное)?
Согласен, два объектива я тоскать не смогу. Нужен универсальный объектив. Если такой вообще есть. :)Подробнее
Как не быть? 18-180 Зуйко.


А дабл-кит - увы. Все хорошо, но уж очень муторно менять объективы в поле по 5 раз за прогулку.
Re[ИК]:
[quot]18-180 Зуйко. [/quot]
стоит 22 т. руб, нет широкого угла.
стоит 22 т. руб, нет широкого угла.
Re[Patternman]:
от: Patternman
Можно тупо линзы макро купить. в китае за $20, у нас за 2,5 т.р.
К своему ЦК приложишь объектив - то же самое будет...
Если паучки нравятся - кину и я, снято с макро-линзой. Конечно, с объективом было бы круче, но не так часто бывает с собой еще и объектив для этого, а вот макро-линза всегда в сумочке, места мало занимает...

Re[Миша 00640]:
http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?forum_id=4&pattern=double&Search=%E2+%F2%E5%EC%E0%F5
http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?forum_id=4&pattern=18-200&phrase=0&author_id=0
Для сьеми в помещении лучше докупить вспышку, можно неоригинальную, типа nissin/doierr - 5-6 т.р.
http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?forum_id=4&pattern=18-200&phrase=0&author_id=0
Для сьеми в помещении лучше докупить вспышку, можно неоригинальную, типа nissin/doierr - 5-6 т.р.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
[quot]18-180 Зуйко. [/quot]
стоит 22 т. руб, нет широкого угла.
:) Я просто консттаировал, что на Олимпусе он именно таков. Стоит он, конечно подешевле (18 в проигрывателе), я брал с рук еще дещевле. Но все равно - дорого.
Но самый дешевый и удобный вариант ЦЗ+супер зум, это конечно Сони Альфа. Если брать 230, то можно уложиться в 25000 руб.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
Видео важно?
Fz38 или S200
Здесь посмотри
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5838991
Re[Patternman]:
Bushkape, Patternman, спасибо за ссылки. Iskander_31, благодарю за то, что разъяснили мне расчет зума :)
KotLeopold, спасибо за шикарный снимок пиршества паука. ИК, а Сони А230 + сигмотамрон 18-200 или 18-250 сколько может стоить, точнее говоря какая оптимальная цена для данного набора (хотя бы Б/У).
KotLeopold, спасибо за шикарный снимок пиршества паука. ИК, а Сони А230 + сигмотамрон 18-200 или 18-250 сколько может стоить, точнее говоря какая оптимальная цена для данного набора (хотя бы Б/У).
Re[Миша 00640]:
от:Миша 00640
Bushkape, Patternman, спасибо за ссылки. Iskander_31, благодарю за то, что разъяснили мне расчет зума :)
KotLeopold, спасибо за шикарный снимок пиршества паука. ИК, а Сони А230 + сигмотамрон 18-200 или 18-250 сколько может стоить, точнее говоря какая оптимальная цена для данного набора (хотя бы Б/У).Подробнее
Новый Сони А230Кит 18-55 стоит 15 т.р (под новый год навернчка будут скидки).
Новый тревел -зум объктив стоит от 11 (18-200) т.р.
Можно взять кэнон 1000Д - но к енму нужен стабилизированный тревел-зум, это обойдется подороже, тыс на 5-10 в сумме.
Re[ИК]:
Понятно, спасибо. В общем на 26 и выше стоит рассчитывать за новый фотоаппарат с оптикой. Попробую поискать на барахолке. А чем будут отличаться возможности объектива 55-200 и 18-200?
Re[Миша 00640]:
от: Миша 00640
Понятно, спасибо. В общем на 26 и выше стоит рассчитывать за новый фотоаппарат с оптикой. Попробую поискать на барахолке. А чем будут отличаться возможности объектива 55-200 и 18-200?
Диапазоном фокусных без смены объектива.
Re[ИК]:
Понятно, спасибо. Вот этот вариант, который мне предложил Bushkape, вроде бы неплох. Правда два объектива это тяжко. Но пока этот вариант приоритетный.https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/547549#p5839675
