Тема закрыта

Необходима консультация (помощь при выборе).

Всего 104 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Миша 00640]:
Цитата:

от:Миша 00640
Понятно, спасибо. Вот этот вариант, который мне предложил Bushkape, вроде бы неплох. Правда два объектива это тяжко. Но пока этот вариант приоритетный.
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/547549#p5839675[/quote]
Ну, зато качество картинки выше, и каждый объектив в отдельности легче. Ну, и потом, когда наиграетесь съемкой птичек и спутниковых тарелок, телевик будете надевать реже.
Re[ИК]:
Простите опять же, а что такое телевик? :)
Re[Миша 00640]:
[quot]Простите опять же, а что такое телевик[/quot]

Объектив с большим зумом, чаще без широкого угла. (например 112-450 мм экв)
В провоположность штатному киту с широким углом. (27-81 мм экв)

А 27-350 мм экв это универсал с широким углом и приличным зумом.
Re[Iskander_31]:
И этот объектив будет стоить мне наверно нескольких неплохих цифровых фотоаппаратов? :)
Предложение то за 18 штук заманчиво, даже слишком, но вот будет ли оно, когда я смогу его осилить,- знает лишь судьба, да воля случая. Так что видно лучше сразу на этот объектив 27-350 мм и копить буду, если конечно это будет хоть немножко целесообразно из плана финансов. :)
Re[Миша 00640]:
Так что похожее Вам советовали бу
Форум: Барахолка (продам)
Тема: продам новый sigma 18-200 mm f3.5-6.3 dc os hsm 10 000руб
(=27-300 мм экв)
10 т. руб

Вопрос только в том Вы прямолинейно подходите к характеристикам, а еще есть качество объектива, для универсалов оно редко идеально.
Re[Iskander_31]:
Но, если уж на макро он не сумеет таких паучков делать, то хотя бы на дальнем зуме он сделает хороший снимок?
Re[Миша 00640]:
Вот это вопрос как раз и надо решать хождением на зеркальные форумы, и чтением тестов. На каких то фокусных и определенных диафрагмах бывали проблемы.
Re[Iskander_31]:
Ох, чувствую я мне еще только предстоит покопаться в этих форумах. Ну чтож, пока пойду хоть что-нибудь повысматриваю. Но я всегда буду рад услышать мнения и советы людей, готовых мне помочь в этой ситуации. Iskander_31, спасибо большое еще раз. Я пошел покопаюсь в форумах про зеркалки :)
Re[Миша 00640]:
Прямо так и поставте вопрос самый качественный универсальный объектив от 300 мм экв и более.
От него потом выберите тушку.
Думаю Вам скажут пожертвуйте лучше зумом и выберите что то типа
18-105 мм (=27-160 мм экв)
Кстати еще можно цеплять какую то штуку типа экстендера который увеличивает зумм за счет падения светосилы.
Re[Iskander_31]:
Iskander_31, а AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS (HSM только Nikon AF), но для Сони есть AF 18-200mm F3.5-6.3 DC. Как вы считаете, что из них будет лучше для меня, если они отличаются только диаметром под светофильтр. И если не сложно, то не могли бы Вы объяснить что обозначает и для чего он нужен этот диаметр?

Re[Миша 00640]:
Не знаю я про зеркала, нет у меня его и не думаю покупать.

Они отличаются системой Никон или Сони, в зависимости от этого Вы купите корпус (тушку) от Сони или Никон.
В сони стаб в тушке, в никоне обязательно должен быть в объективе.
Ваша задача сравнить их соотношение цена качество на зеркальном форуме.
А светофильтры предполагаю можно купить любых диаметров.
Они бывают разных типов, наберите сслыку в гугле. (защитные, градиентные...)
Re[Миша 00640]:
Мое мнение по:
-FUJIFILM FinePix S200EXR
-PANASONIC Lumix DMC-TZ10
-PANASONIC Lumix DMC-FZ100/FZ38
Из всего этого я бы ничего не выбрал,
но хуже из всего перечисленногоS200EXR ,считаю их покупка-деньги на ветер.Sony Alpha NEX-5- можно исследовать(я лично в руках не держал).
По душе Sigma.Гляньте на dp
Re[андре.й]:
А вы видели, что автор за зумм 2-мя руками держится.
Для нексов телевики стоят не дешево.
Re[Iskander_31]:
Я полистал не один десяток страниц на форумах, посвященным оптике и сделал вывод, что придется смотреть самому на качество изображения каждой оптики, которую мне посоветуют на форуме зеркалок :)
Пойду создам еще и там тему.
Re[Миша 00640]:
Цитата:

от:Миша 00640
Я полистал не один десяток страниц на форумах, посвященным оптике и сделал вывод, что придется смотреть самому на качество изображения каждой оптики, которую мне посоветуют на форуме зеркалок :)
Пойду создам еще и там тему.

Подробнее

Не забивайте голову. Возьмите БУшный 1000D/D3000 кит за 10-12тыр.
Хоть посмотрите что это такое. Может вам вообще не понравиться зеркалкой снимать?
Выбросить бабки на ненужный вам обьектив всегда успеете.
Re[Bushkape]:
В том то и дело, что я посмотрел уже на фотографии с зеркалок. Их сделали мои знакомые, они тоже только начинают осваивать "зеркалку", но снимки мне очень понравились. Да и купить я её смогу не скоро, так что обязательно возьму попробовать эту зеркалку и тогда уже окончательно решу. Но решу в сторону зеркалки, в любом случае, но вот с выбором объектива сейчас немного повожусь, так, на всякий случай. Плюс ко всему, пока я его не купил,- я ничего не потерял. :)
Re[Миша 00640]:
Цитата:
от: Миша 00640
Плюс ко всему, пока я его не купил,- я ничего не потерял. :)

Берите с китом 18-55. Хоть поймете, что к чему.
Re[Bushkape]:
Я пока брать не буду, а вот что у моих товарищей, то и возьму "на пробу", возможно у них именно такой. А в чем преимущества 18-55? Он лучше для освоения новичкам?
Re[Миша 00640]:
Цитата:
от: Миша 00640
Я пока брать не буду, а вот что у моих товарищей, то и возьму "на пробу", возможно у них именно такой. А в чем преимущества 18-55? Он лучше для освоения новичкам?

:) И троллями.
Re[Миша 00640]:
Цитата:
от: Миша 00640
Я пока брать не буду, а вот что у моих товарищей, то и возьму "на пробу", возможно у них именно такой. А в чем преимущества 18-55? Он лучше для освоения новичкам?

Он почти бесплатный, но даст понять, что именно вам нужно - светосила, диапазон зума или еще чего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.