Тема закрыта

Необходима консультация (помощь при выборе).

Всего 104 сообщ. | Показаны 1 - 20
Необходима консультация (помощь при выборе).
Доброго времени суток всем, кто пришел помочь мне, "чайнику", в выборе фотоаппарата и тем, кто просто зашел. Мне необходимо услышать мнение и совет опытных и "подкованных" людей в плане фототехники и людей, которые имели опыт использования данных аппаратов. Я никак не могу выбрать между 4-мя неплохими, на мой дилетантский взгляд, камерами:
-FUJIFILM FinePix S200EXR
-PANASONIC Lumix DMC-TZ10
-PANASONIC Lumix DMC-FZ100/FZ38.
Делать снимки данный аппарат будет как дома на семейных праздниках, так и на природе. Опыт общения с фотоаппаратом был только с Lumix-ом FX100. Буду с нетерпением ждать ваших советов.
Re[Миша 00640]:
Видео важно?

Fz38 или S200
Re[Iskander_31]:
Нет, для видео есть другая камера.
Re[Миша 00640]:
Определитесь тогда с габаритами и массой пощупайте каждый.
Посмотрите удобство управления, на фуджи аккумулятор запасной сложно найти, говорят.
Если масса и габариты совсем не важны, я небольшим общим плюсом за S200.
Re[Iskander_31]:
Благодарю за совет. А вы не могли бы сказать по конкретнее, чем выражено преимущество S200EXR?
Re[Миша 00640]:
Почитайте ветки про Fz38 и S200 продумайте свое мнение.
Из того что помню S200 больше матрица (ниже шумы на высоких ИСО), расширение дин. диапазона, башмак.
тесты есть http://www.dcviews.com/cameras.htm
Re[Iskander_31]:
Спасибо, буду изучать дальше. :)
Re[Миша 00640]:
Подождите еще мнений, есть более знающие "ультразумщики" практики.
Re[Iskander_31]:
Я всегда рад услышать мнения знающих людей, ведь моя тема еще не закрыта. :)
Re[Миша 00640]:
[quot]Опыт общения с фотоаппаратом был только с Lumix-ом FX100.[/quot]

Он Ваш? чем не устраивал?
Re[Iskander_31]:
Он неплохой, правда только для семейных съемок или съемок на природе в солнечную погоду, но мне хотелось бы побольше возможностей от своего будущего фотоаппарата, в частности сохранение качества фотографии при большом зуме (поменьше шумов, резкость, хороший стабилизатор). Возможно я слишком много требую от моделей такого ценового сегмента, но на большее я, к сожалению, рассчитывать не могу.
Re[Миша 00640]:
Мой друг посоветовал мне еще одну модель CASIO EXILIM Hi-Zoom EX-H15. Меня в ней привлекло наличие ручной (!) фокусировки. Помогите советом.
Re[Миша 00640]:
Юзаю s200. Он тяжелее и сложнее в освоении, но если осилишь, сможешь снимать так, как панасом никогда не снимешь. Ручной фокус на объективе, матрица побольше + EXR режим + расширенный динамический диапазон + цвета от Fuji - эталон цветности. Можно снимать в критических ситуациях до iso 1600 без вспышки, правда с ограничением в 6МП.
Re[Patternman]:
Если не затруднит, то можно поподробнее объяснить в чем заключаются трудности освоения данной модели?
Re[Миша 00640]:
Если есть желание - проблем не будет. Там есть режимы, которых больше нет ни у кого. Соответсвенно, никто и не знает как ими правильно пользоваться. В ветке про это написано. Заходи, почитай...
Re[Patternman]:
Желание определенно есть! :) А как данный аппарат снимает на максимальном зуме? Вы не сравнивали с Lumix-ами FZ100/FZ38?
Re[Миша 00640]:
Нет, но шумов однозначно меньше, а цвета лучше. Как оказалось, 14х за глаза хватает. А если у тебя фотки с дальнего конца будут как мобилы (SH10 fuji имеет такую же мелкую матрицу как панас) то с этим уже ничего не сделаешь.
Зум кольцо тоже на объективе, т.е. батарейки не жрёт и вручную быстрее можешь фокусироваться...
Re[Patternman]:
А как обстоят дела со стабилизатором изображения? Просто у меня все фотографии будут в основном с рук.
Re[Миша 00640]:
[quot]Он неплохой, правда только для семейных съемок или съемок на природе в солнечную погоду,[/quot]

Тогда Fz38 принципиально лучше не будет, там матрица меньше.
Только S200

Стабилизатор и светосила в Пансасе лучше, а высокие ИСо в фуджи.
В этом то и сложность выбора.
Стаб на панасе Fz38 вряд ли сильно лучше чем на Fx100.

CASIO EXILIM Hi-Zoom EX-H15 откиньте из претендентов, это простой компатктный ульразум с маленьким зумом кучей пикселей и слабой светосилой. Нет ручных настроек.
Re[Миша 00640]:
Контролируешь выдержку не более 1/50 секунды и всё ОК. Если меньше - как повезёт, или какой "штатив". Это у всех с оптическим стабилизатором так.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.