Тема закрыта

Необходима консультация (помощь при выборе).

Всего 104 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Patternman]:
Iskander_31, спасибо, чем меньше конкурентов, тем больше шанс выбрать интересующий меня аппарат. :)

Patternman, а какая максимальная выдержка на фуджи? На моем стареньком FX100 она составляла 1/8 и снимок вечером получался все равно плохим.
Re[Миша 00640]:
Цитата:
от: Миша 00640

-FUJIFILM FinePix S200EXR
-PANASONIC Lumix DMC-TZ10
-PANASONIC Lumix DMC-FZ100/FZ38.
...Опыт общения с фотоаппаратом был только с Lumix-ом FX100.

ИМХаеться, что если FX100 жив-здоров, смысла его менять нет.
По качеству фоток S200EXRне сильно лучше, остальные - скорее всего хуже.
Re[Миша 00640]:
[quot]На моем стареньком FX100 она составляла 1/8 и снимок вечером получался все равно плохим. [/quot]

Шумным или смазаным?
Надо либо было опрется на дерево стену, либо несколько кадров сделать и выбрать лучший.
С опоры на парапет на фотик тех же лет Tz2 я снимал на выдержке 1/2 сек
Re[Iskander_31]:
Картинка получается смазанной. Быть может, лучше подождать еще некоторе время, чтобы фирмы-производители выпустили "некризисные" модели?
Re[Миша 00640]:
Цитата:
от: Миша 00640
Картинка получается смазанной. Быть может, лучше подождать еще некоторе время, чтобы фирмы-производители выпустили "некризисные" модели?


БУ 400/1000Д за 10-12 штук "спасет отца русской демократии".
Re[Bushkape]:
Возможно вы и правы, вот только я опасаюсь сложностей обращения с зеркальными аппаратами.
Re[Миша 00640]:
Цитата:
от: Миша 00640
Возможно вы и правы, вот только я опасаюсь сложностей обращения с зеркальными аппаратами.

Если усвоить пару правил - там все проще чем с компактом.

Re[Bushkape]:
Буду рад услышать их от опытного человека. :)
Re[Миша 00640]:
Цитата:
от: Миша 00640
Буду рад услышать их от опытного человека. :)

Если условия обычные до достаточно этих:

Прочитать инструкцию.

Фокусироваться лучше по центральной точке.
Снимать лучше в рав+джипег в приоритете диафрагмы, для обычных снимков ставите f8, для портретов и сьемки в помещении без вспышки - полностью открываете, ИСО AUTO.

С остальным сами потом разберетесь, или используйте программные режимы вынесенные на диск переключения режимов.

Если сами не понимаете нужна ли вам ЦЗ или нет - купите дешевую БУ, с остатком гарантии.
Если не понравиться такой девайс - продадите с минимальными потерями в деньгах.
Re[Миша 00640]:
Цитата:

от:Миша 00640
Iskander_31, спасибо, чем меньше конкурентов, тем больше шанс выбрать интересующий меня аппарат. :)

Patternman, а какая максимальная выдержка на фуджи? На моем стареньком FX100 она составляла 1/8 и снимок вечером получался все равно плохим.

Подробнее

30 секунд. ну это для съемки со штатива. Но если со штатива, проще спец. режим включить, в котором снимается 4 кадра на iso1600 и склеивается. Иногдаи с рук получется, поскольку он кадры совмещает. Шумов нет совсем и меньше секунды времени занимает. Или EXR на iso 1600 снимать в режиме минимума шумов, 6 МП вполне хватит.

А правильней всего свет включить (или вспышку). Тогда без разницы чем снимать. Покупка зеркалки подразумевает дальнейший апгрейд оптики, который через год выглядит несуразным в связи с необходимостью обновить тушку. У любителя, как правило, бюджет ограничен, а потребности насущны, поэтому если есть желание поснимать птичек, на ките Вас будет ждать облом... Да и КИТ КИТу рознь. Может оказаться и так, что снимки будут хуже чем с ЦК.
Re[Patternman]:
Цитата:

от:Patternman

А правильней всего свет включить (или вспышку). Тогда без разницы чем снимать. Покупка зеркалки подразумевает дальнейший апгрейд оптики, который через год выглядит несуразным в связи с необходимостью обновить тушку.

Подробнее

На мыльнице/уз апгрейд заключаеться в продаже старого фотоаппарата за 1/2 цены(если продать не удасться, что весьма верятно - он просто отправиться пылиться на полку) и покупке нового, который зачастую снимает не лучше.

При наличии у автора темы рабочего FX100, покупать новую аналогичную камеру не вижу смысла. А ЦЗ в любом случае будет "чем-то новеньким". Как минимум в качестве изображения и скорости/комфортности "фотканья".
Не понравиться - продаст, причем довольно быстро.
Если цена адекватная - через неделю уйдет.
Re[Bushkape]:
Простите пожалуйста мою необразованность, но что такое приоритет диафрагмы и КИТ?
Re[Миша 00640]:
Цитата:
от: Миша 00640
Простите пожалуйста мою необразованность, но что такое приоритет диафрагмы и КИТ?

Приоритет диафрагмы - режим в Ф-аппарате, когда выставляешь вручную диафрагму, а правильную выдержку аппарат сам ставит.
КИТ в данном контексте - простенький объектив, который обычно идет в комплекте с ЦЗ. В простонародии именуемый "затычкой" для тушки (т.е. фотоаппарата). В связи с низкой стоимостью обладает соответсвующими параметрами. После первой фотосессии позволяет понять счастливому владельцу ЦЗ, что оптику нужно менять, ибо низкое разрешение и нерезкость по краям кадра. Наступает прозрение, типа ЦК снимал сразу и лучше... Шумов в ЦЗ действительно меньше, но разрешение не больше. При нормальном свете с правильного ЦК фото получаются визуально не хуже.
Re[Patternman]:
А зеркалка не умеет видео снимать? Я конечно в первую очередь выбираю фотоаппарат, но хотелось бы быть подкованным, хоть немножко, и со стороны видеосъемки. ;)
Re[Patternman]:
Цитата:
от: Patternman
После первой фотосессии позволяет понять счастливому владельцу ЦЗ, что оптику нужно менять, ибо низкое разрешение и нерезкость по краям кадра.

Это не так.
Оптически современные киты - вполне. Несветосильные, с пластмассовым конструктивом, но вполне резкие - это точно.
У кеноновского к тому же бокех неплохой, ну там где он есть разумееться.
И АФ быстро работает.
Re[Bushkape]:
Цитата:

от:Bushkape
Это не так.
Оптически современные киты - вполне. Несветосильные, с пластмассовым конструктивом, но вполне резкие - это точно.
У кеноновского к тому же бокех неплохой, ну там где он есть разумееться.
И АФ быстро работает.

Подробнее

Ну ну. Посмотрим на современную ЦЗ с Китом и детальности с резкостью подивимся.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5790545
и на презренного фуджика s200 в режиме DR на 6 МП
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5791158
Сходите ещё на ветку к S90....

Oсобенно мне нравятся утверждения, типа "Я беру ЦЗ для того, чтобы снимать без вспышки"... Через неделю ищут вспышку для стрельбы в потолок. :D
Если хочешь разорить соседа - подари его ребенку ЦЗ! :D
А на самом деле, если серьёзно, всё от головы зависит и рук, жизненных целей и финансовых вохможностей. Сам выбирай. ЦК или ЦЗ, ветка на форуме есть.
Re[Bushkape]:
:( почему-то в "ответить тут же" картинки не вставляються...
Re[Bushkape]:
Цитата:
от: Bushkape
вот например китовый на открытой:

особенно меня порадовали пересветы на первом снимке... Что-ж так серо и уныло - то всё. С каждой фоткой с ЦЗ нужно колдовать в Ф-шопе, иначе совсем грустно будет...


Re[Patternman]:
Цитата:

от:Patternman
Ну ну. Посмотрим на современную ЦЗ с Китом и детальности с резкостью подивимся.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5790545
и на презренного фуджика s200 в режиме DR на 6 МП
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5791158

Подробнее

Дак там вроде полноразмеров нет?
Как там резкость-детальность сравнивать:D

на открытой:

на прикрытой:

Бокех "там где он есть":



АФ:

Изголившись, даже "макровое макро" можно снять:
Re[Bushkape]:
Ого! А вот такую макросъемку можно при стандартном объективе сделать? И насколько это сложно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.