На петербуржца напала банда женщин

Всего 297 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
конечно откажусь
во первых - не за финики разговариваем
во вторых ты нам наши же финики отослал!

Байка
До 1920х годов королевские финики росли исключительно в Иране(или Ираке, уже не помню). Был запрет на вывоз фиников с косточками, и вывоз саженцев тоже. Таможня занималась поиском косточек чуть ли не в кале выезжавших.
Потому что это было главной статьей дохода того Ирана/Ирака.

Но тут случилась войнушка, и в Ираке сели британцы. В их составе совершенно случайно оказался взвод Еврейского Батальона. И как то так сложилось , что было вывезено 3 или 4 саженца финиковой пальмы с особо крупными финиками. Аккурат в Израиль.

С тех пор Ирак/Иран начал торговать только нефтью, и финики приказали долго жить.
А Израиль вышел в лидеры экспортеров королевского финика


ЗЫ
люблю свежемороженые
они не такие сладкие
ну или прямо с куста, но они тогда немного суховаты

Подробнее

Я так и знал, что финики не оставят тебя равнодушным
Re[]:
так, из пробки на мкаде я выехал, пропадаю на время..
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Я так и знал, что финики не оставят тебя равнодушным

я старый солдат сионист, я не знаю слов любви
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Вера, если я пропаду на время, Вы это на свой счет не относите.
Беня поддержит беседу, но сразу предупреждаю, у него восемь детей, суровая жена и кавказская овчарка, которая на дух не переносит карликовых такс

Подробнее

почему то вспомнился онегдод

Приходит мальчик домой. Говорит маме:
- Мама, у нас в школе организуют театр. И я тоже получил роль! Еврейского мужа!
Мама, крутя пальцем у виска:
- Дебил, иди проси роль со словами!
Re[Benny]: про третий концерт)
вчера тема началась, помнится, с Чайковского и плавно перешла на Рахманинова.... Переход не случаен, в моем понимании оба композитора чрезвычайно близки и похожи: мелодикой, гармонией и звучанием (спорить, у кого из них больше экспрессиии, лиризма и пр. бессмысленно, как вы понимаете, поскольку категории эти очень субъективны), ну и, наконец, содержанием, хотя это тоже субъективно, потому как кто-то услышит в концерте революционные призывы, а кто-то - просто борьбу с самим с собой и собственными тараканами.

нет у меня единственного и самого любимого у Чайковского, многое мне у него нравится, только очень многое заезжено уже, играется на каждом углу (образно) - Щелкунчик, Лебединое, 1-ый концерт и т.д., и т.п.

а Рахманинов каждый раз звучит как первый раз, всегда удивляюсь, что впечатляюсь заново. 3-ий - какой-то наиболее личный, очень нравится мне лейтмотив, в настоящий момент моей душе он ближе всего...

Чрезвычайно пафосно и довольно сумбурно получилось, но переписывать лень и не буду, я не музыковед, так что на более серьезный анализ не рассчитывайте!))))
Re[veralebedinskaya]:
Цитата:

от:veralebedinskaya
вчера тема началась, помнится, с Чайковского и плавно перешла на Рахманинова.... Переход не случаен, в моем понимании оба композитора чрезвычайно близки и похожи: мелодикой, гармонией и звучанием (спорить, у кого из них больше экспрессиии, лиризма и пр. бессмысленно, как вы понимаете, поскольку категории эти очень субъективны), ну и, наконец, содержанием, хотя это тоже субъективно, потому как кто-то услышит в концерте революционные призывы, а кто-то - просто борьбу с самим с собой и собственными тараканами.

нет у меня единственного и самого любимого у Чайковского, многое мне у него нравится, только очень многое заезжено уже, играется на каждом углу (образно) - Щелкунчик, Лебединое, 1-ый концерт и т.д., и т.п.

а Рахманинов каждый раз звучит как первый раз, всегда удивляюсь, что впечатляюсь заново. 3-ий - какой-то наиболее личный, очень нравится мне лейтмотив, в настоящий момент моей душе он ближе всего...

Чрезвычайно пафосно и довольно сумбурно получилось, но переписывать лень и не буду, я не музыковед, так что на более серьезный анализ не рассчитывайте!))))

Подробнее

это хорошо, что сумбурно
а то я тут в параллели готовлю ТКП, приходится гранитом лить.
разнообразие...

мне из классики всегда нравился Моцарт
просто Моцарт
без названий, смакования отдельных произведений и особых исполнений хитрых оркестров и дирижеров

за оптимизм, легкость, ажурность, почти кружева воздушные
как смотреть на летний дождь, подсвеченный солнцем
блестит, переливается, вроде есть конструкция. а на самом деле воздух и иллюзия.
и тепло и уютно :)
покапало, и удивляешься - а что это такое было? И настроение хорошее, и заряд бодрости, а причина уже давно ручейками да теплыми лужами...

а Чайковский и Рахманинов навевают уныние. Грузят, проще говоря.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
с точностью до наоборот.
я не очень люблю классическую музыку. мне долго берет встроиться в ритм и прочувствовать произведение. классический рок 67-70 - наше ффсио.


одно другому не мешает)
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Что надо быть всегда самим собой. Говорить то, что думаешь. Быть искренним. Не пытаться выглядеть лучше или хуже. Тогда с тобой надолго останутся те, кто тебя любит и принимает таким, какой ты есть. Не надо никого очаровывать, надо стремиться быть очаровательным по своей сути. Если этот подход применить на отношения между мужчиной и женщиной, то тогда естественное снижение остроты ощущений после двух лет, вообще не становится проблемой и компенсируется в последующие годы с лихвой глубоким духовным единением, которое переводят сексуальные отношения на другой уровень.

Кстати, у Рахманинова глубокая, очень искренняя и открытая музыка. Мне жаль тех, кто пока не понимает его язык.

Подробнее


по поводу первой части - сложно не согласится, но это уже продолжение темы))) Вопрос для меня был сформулирован более провокационно!))))
Re[veralebedinskaya]:
А мне Metallica нравится!
А что банда женщин нападала под музыку? Вскрылись новые обстоятельства? Я что-то упустил?
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
А мне Metallica нравится!
А что банда женщин нападала под музыку? Вскрылись новые обстоятельства? Я что-то упустил?


Вас что - раздражает офтоп? :D Так это не офтоп на самом деле! :D
Re[veralebedinskaya]:
Цитата:
от: veralebedinskaya
Вас что - раздражает офтоп? :D Так это не офтоп на самом деле! :D



Не. Заплутал просто.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
так, из пробки на мкаде я выехал, пропадаю на время..


как то Вы теряетесь ю все время)))))))))))))) Не пропадайте!)))))))))))))))))
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny

Приходит мальчик домой. Говорит маме:
- Мама, у нас в школе организуют театр. И я тоже получил роль! Еврейского мужа!
Мама, крутя пальцем у виска:
- Дебил, иди проси роль со словами!

Ну да, в каждой шутке есть доля шутки
Не слышал раньше.
Re[veralebedinskaya]:
Цитата:
от: veralebedinskaya
Вопрос для меня был сформулирован более провокационно!))))

А что Ваш личный опыт говорит об этом?
Re[veralebedinskaya]:
Цитата:
от: veralebedinskaya
как то Вы теряетесь ю все время)))))))))))))) Не пропадайте!)))))))))))))))))

Вы тоже. Вчера сказали, что отлучитесь на 10 минут, а пропали до утра.
Мы с Беней уже все анекдоты в личке вспомнили, а Веры и след простыл...
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
А что Ваш личный опыт говорит об этом?



мой личный опыт говорит, что даже самые страстные любовные отношения конечны, и замечательно, если в итоге они трансформируются в другую любовь и дружбу, душевную близость и родство и т.д. Но иногда этого мало))))
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Вы тоже. Вчера сказали, что отлучитесь на 10 минут, а пропали до утра.
Мы с Беней уже все анекдоты в личке вспомнили, а Веры и след простыл...


вчера у клубафотору в Петербурге была проблема со шлюзами на сервере, выдавалась ошибка 502 Bad gateway)))) Фотору не справился с трафиком))) Так что я не виновата!
Re[veralebedinskaya]:
Цитата:

от:veralebedinskaya
мой личный опыт говорит, что даже самые страстные любовные отношения конечны, и замечательно, если в итоге они трансформируются в другую любовь и дружбу, душевную близость и родство и т.д. Но иногда этого мало))))

Подробнее

Я имел в виду, что после двух лет( у большинства) снижается новизна, но не сила и глубина, если они достаточно искуссны и хорошо подходят друг другу по-человечески. Когда оба партнера удовлетворены, едины умом и душой, то наверное не возникает ситуаций типа "иногда этого мало", нет?
Re[veralebedinskaya]:
Цитата:
от: veralebedinskaya
вчера у клубафотору в Петербурге была проблема со шлюзами на сервере, выдавалась ошибка 502 Bad gateway)))) Фотору не справился с трафиком))) Так что я не виновата!

Да, Питер..Шлюзы..Мосты.. старая проблема :)
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Я имел в виду, что после двух лет( у большинства) снижается новизна, но не сила и глубина, если они достаточно искуссны и хорошо подходят друг другу по-человечески. Когда оба партнера удовлетворены, едины умом и душой, то наверное не возникает ситуаций типа "иногда этого мало", нет?

Подробнее


Вы невнимательно читаете)))) я написала, что трансформируются в "другую любовь", имея в виду именно то, что Вы хорошо сформулировали "но не сила и глубина, если они достаточно искуссны и хорошо подходят друг другу по-человечески"

....

...то наверное не возникает ситуаций типа "иногда этого мало"
ну тогда не было бы измен, параллельных романов, влюбленностей и пр. Все мы люди, и это в первую очередь для мужчин оправдание, а не для женщин))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.