от:Benny
конечно откажусь
во первых - не за финики разговариваем
во вторых ты нам наши же финики отослал!![]()
Байка
До 1920х годов королевские финики росли исключительно в Иране(или Ираке, уже не помню). Был запрет на вывоз фиников с косточками, и вывоз саженцев тоже. Таможня занималась поиском косточек чуть ли не в кале выезжавших.
Потому что это было главной статьей дохода того Ирана/Ирака.
Но тут случилась войнушка, и в Ираке сели британцы. В их составе совершенно случайно оказался взвод Еврейского Батальона. И как то так сложилось![]()
![]()
, что было вывезено 3 или 4 саженца финиковой пальмы с особо крупными финиками. Аккурат в Израиль.
С тех пор Ирак/Иран начал торговать только нефтью, и финики приказали долго жить.
А Израиль вышел в лидеры экспортеров королевского финика![]()
![]()
ЗЫ
люблю свежемороженые
они не такие сладкие
ну или прямо с куста, но они тогда немного суховатыПодробнее
Я так и знал, что финики не оставят тебя равнодушным
