Тема закрыта
На Nikon после 10+ лет работы с Canon... Или не стоит?
Всего 156 сообщ.
|
Показаны 81 - 100
Re[Отец Никон]:
Продать какой либо из пятоков и один с f4 . Добавить денег и взять новый 5-3.
Re[Юрий Новиченков]:
Не надо!!! Оставайтесь на том что есть! - очень хочется бабло на ветер выкинуть?
Написал не могу поменять Д700 на новые...зачем хороший пядвак продавать???
Ничего лучше вы не получите.
Мне тоже никоновский цвет надоел...и тоже полно народу кто у нас в никон-клубе бежит на Сапог
Написал не могу поменять Д700 на новые...зачем хороший пядвак продавать???
Ничего лучше вы не получите.
Мне тоже никоновский цвет надоел...и тоже полно народу кто у нас в никон-клубе бежит на Сапог
Re[_tramp]:
от:_tramp
???? это ваши проблемы что вы их не видите :)
Я полгода пытался поменять Д700 (12Мп) на новые камеры. Не получилось! - косяк на косяке
Я вам агУмент привел недостаточный - топовые тушки ТОЛЬКО 16-18Мп - не понятно????Подробнее
У меня год был кроп с 24 мп.
Повторюсь - проблем со смазами не было. Выдержка=2*ФР - и порядок.
По пьяни не снимаю, особой холеричностью не страдаю, руки дрожат в меру, дыхание перед кадром задерживать не боюсь.
Если вы снимаете чистый репортаж - так вам только топовый и нужен. Д600 и Д800 в репортаже не блещут - да и не нужны.
Но не стоит расписываться за всех, многим репортаж не интересен вообще.
Re[_tramp]:
Я то понимаю вас. у самого пятак и пядвак. Просто у человека появилось желание обновиться.. я предложил возможный вариант за недорого. Если не понравиться то останется 1д попробовать а там уж и на никон с читой совестью.
Re[_tramp]:
от: _tramp
это кто такие??????????
Я полиграфией 20 лет как балуюсь и не знаю таких, точнее таких кто скажет Никэн лучше чем Сапог ...
Такие есть, независимо от того, кто и чем балуется.
Re[_tramp]:
от: _tramp
...почему старшие тушки делают 16-18 Мп теперь ?????
Тут и думать не надо, из-за ограничений технологий, тем не менее, эта планка постоянно растёт, по мере роста вычислительных возможностей, чтобы получить 10-15 кадров в секунду. Причем без обмана и дутого ДД, вроде компрессии светлых тонов или шаманства с разрядностью, когда вместо 14-16 бит по факту выходит 11 :D
Re[alexandrich]:
от:alexandrich
Посмотрите вот это видео - https://www.youtube.com/watch?v=EsZtUZvoeO0, это сравнение D750 и 5D Mark iii.
Примерно в конце есть сравнение скин тона этих камер , возьмите ручку и запишите какая фотография вам по душе левая или правая, в конце сравните с ответами, таким образом будет понятно какому скин тону вы отдаете предпочтение.
Хотя я не уверен что это видео не подстава.Подробнее
Интересная тема) Как ни странно у меня победил Никон со счетом 8:5.
Но, с другой стороны, Никон выбирал я на тех фото, где оба варианта были норм и я не знал какому отдать предпочтение, в тех же случаях, где одна фото была очевидно лучше другой - я выбирал кэнон..
Вот и сиди думай, что лучше :)
Re[Отец Никон]:
Там явно подливный тест - либо проявлено не понятно как и в чем, либо откровенная подтасовка.
Re[_tramp]:
от:_tramp
???? это ваши проблемы что вы их не видите :)
Я полгода пытался поменять Д700 (12Мп) на новые камеры. Не получилось! - косяк на косяке
Я вам агУмент привел недостаточный - топовые тушки ТОЛЬКО 16-18Мп - не понятно????Подробнее
Вам может и непонятно. Топовые берёт куча репортажников, снимающих 10 к/с негров в пещерах. Так что...
Re[KOt]:
от: KOt
Там явно подливный тест - либо проявлено не понятно как и в чем, либо откровенная подтасовка.
Есть ещё варианты: проплачено никоном, третий пятак уже не торт по сравнению со вторым, свет не так поставлен. Ну и т.д. Можно уже табличку специальную выпустить для кенонистов с вариантами ответов.
Re[KOt]:
от:KOt
Хм...век живи :)
Всегда думал, что у 5Д3 24 мп....оказалось, что 22.
Буду знать, хотя насколько это важно - не знаю.
Существенно для чего? Я без подколок, просто интересна сфера применения ваших готовых работ - вы печатаете в журналах, на сайт выкладываете, соц.сети? Клиентам отдаете?Подробнее
Печатается небольшая часть, в виде фотокниг (максимум 30х60 целиком на разворот), иногда и просто на А4, редко больше. 12Мпкс при таком раскладе это почти без запаса по кадрированию, 21мпкс - уже норм.
Да и вообще какой-то запас по разрешению на всякий случай иметь приятно. Потому 30-40Мпкс и хотелось бы.
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Без таких тем было бы скучно. Почитал, повеселился :)
Топик стартер продавай все, покупай Никон. Через несколько лет а может и раньше еще чего интересного напишете.
Так читая эту тему уже другие мысли подкрадываются. Никон покупать, кэнон не продавать :)
Re[Deman32]:
от:Deman32
Есть ещё варианты: проплачено никоном, третий пятак уже не торт по сравнению со вторым, свет не так поставлен. Ну и т.д. Можно уже табличку специальную выпустить для кенонистов с вариантами ответов.Подробнее
Вариантов много.
Реальность хорошо видна, когда крутишь свои РАВы и чужие в похожих условиях.
Как мы уже обсуждали не раз - испортить и свести в минус хороший РАВ - легко, тем самым уравняв кадры.
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Печатается небольшая часть, в виде фотокниг (максимум 30х60 целиком на разворот), иногда и просто на А4, редко больше. 12Мпкс при таком раскладе это почти без запаса по кадрированию, 21мпкс - уже норм.
Да и вообще какой-то запас по разрешению на всякий случай иметь приятно. Потому 30-40Мпкс и хотелось бы.Подробнее
Попробуйте :)
Я, к примеру, знаю, что вы получите в исходнике - мутную/глинистую/серо-розовую кожу и отлично проработанные зеленые рефлексы. На солнце кожа будет красно-кирпичная.
Это все можно побороть - я так думаю. Лично у меня не получилось, знаю буквально несколько человек, которым это удается.
Получится ли у вас - зависит от глубины знаний в обработке и желания этим заниматься.
Обработка с пядвака - это чистый отдых в сравнении с этим - я имел возможность сравнить :)
Re[_tramp]:
от: _tramp
Я вам агУмент привел недостаточный - топовые тушки ТОЛЬКО 16-18Мп - не понятно????
Аргумент вполне резонный.
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Печатается небольшая часть, в виде фотокниг (максимум 30х60 целиком на разворот), иногда и просто на А4, редко больше. 12Мпкс при таком раскладе это почти без запаса по кадрированию, 21мпкс - уже норм.
Да и вообще какой-то запас по разрешению на всякий случай иметь приятно. Потому 30-40Мпкс и хотелось бы.Подробнее
Не знаю, в тему ли, но про большие принты -https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/720984
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
Так читая эту тему уже другие мысли подкрадываются. Никон покупать, кэнон не продавать
Тут Vertigo уже советовал - взять никон напрокат, поснимать и решить, нужен он или нет.
Re[KOt]:
от:KOt
Вариантов много.
Реальность хорошо видна, когда крутишь свои РАВы и чужие в похожих условиях.
Как мы уже обсуждали не раз - испортить и свести в минус хороший РАВ - легко, тем самым уравняв кадры.Подробнее
И этот довод тоже можно занести в табличку.
Re[Юрий Новиченков]:
от: Юрий Новиченков
Продать какой либо из пятоков и один с f4 . Добавить денег и взять новый 5-3.
Да в том-то и дело, что был бы мне интересен 5Д3, еще пару лет назад бы поменял.. Раз тогда не взял, то сейчас уж и смысла нет.. Тут варианта два: или ждать 5Д4 / 6Д2 или действительно продавать все нах...
Re[KOt]:
от: KOt
Там явно подливный тест - либо проявлено не понятно как и в чем, либо откровенная подтасовка.
Сложно сказать. Был бы подливной - со всей всей очевидностью следовало бы, что одна и камер лучше. А так вроде как и не понятно что, лучше. Где-то марк3 у него лучше, где-то 750-ка... Что и логично - стоят-то примерно одинаково.
