Тема закрыта

На Nikon после 10+ лет работы с Canon... Или не стоит?

Всего 156 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Тут варианта два: или ждать 5Д4 / 6Д2 или


А я для себя так и решил.
5Д2 был пробным на Кеноне - недорогой и позволяет понять - мое или нет.
Дождусь новинок от Кенона, посмотрю, что мне в них будет полезного....ну и на цены посмотрю.
А потом будет 3 варианта
- остаться на 5Д2
- взять подешевевший 5Д3 - если понравится в сравнении с 5Д2
- взять какую-то из новинок

Пока единственные моменты к 5Д2 - это автофокус. Но сейчас все больше к мысли склоняюсь, что это вина стекол.
Ну и то, что он SD карты не хавает :)
В остальном вопросов нет.
Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
Сложно сказать. Был бы подливной - со всей всей очевидностью следовало бы, что одна и камер лучше. А так вроде как и не понятно что, лучше. Где-то марк3 у него лучше, где-то 750-ка... Что и логично - стоят-то примерно одинаково.

Подробнее

Все возможно.
Подлива может быть и ненамеренной - просто человек не умеет проявлять те же равы с 5Д3. Либо вкус/монитор такой.

И, повторюсь, допускаю, что 750 хорошая по цвету камера. Просто рядовому любителю не под силу раскрыть ее потенциал при проявке. У меня не получилось, судя по ветке 750 - почти у всех владельцев - тоже.
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
А я для себя так и решил.
Дождусь новинок от Кенона, посмотрю, что мне в них будет полезного....ну и на цены посмотрю.
А потом будет 3 варианта
- остаться на 5Д2
- взять подешевевший 5Д3 - если понравится в сравнении с 5Д2
- взять какую-то из новинок

Подробнее

Ага, вот только самая подстава будет, если этой осенью кэнон ничего нового не покажет.. Ни 5д4 ни 6д2... Единичку только выкатит, от которой ни холодно и не жарко...
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Так читая эту тему уже другие мысли подкрадываются. Никон покупать, кэнон не продавать :)

отличная тема.... давно таких не было !!!!
по теме.... солидарен со злым доктором, все камеры снимают одинаково, надо только уметь это делать
зачем вам никон особенно D800 непонятно, для свадеб он не очень с его многопиксельностью
смотрите лучше на 610, 750, по цвету все три камеры одинаковые, как и одинаковые все остальные никоны, только опять же эта запретная мысль на фотору среди дро....в
старые камеры хуже по авто ББ но результат один,
со штатива в одинаковых условиях не один самый крутой местный эксперт не отличит, только на словах да по чужим кривым фоткам с экзифами
а если очень хочется В800 то можно :)))
и не слушайте миф про то что Никон не для людей а для пейзажей, Никон для всего!!!! только надо уметь фотографировать и обрабатывать равы по вашей схеме родной конвертер плюс фотошоп или лайтрум


Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt

И, повторюсь, допускаю, что 750 хорошая по цвету камера. Просто рядовому любителю не под силу раскрыть ее потенциал при проявке. У меня не получилось, судя по ветке 750 - почти у всех владельцев - тоже.

Подробнее

Так 750Д это шило на мыло, смысла на нее переходить как раз не вижу.. Разрешение почти такое же, в остальном чем-то лучше, чем-то хуже, в том же пресловутом обзоре об этом же и говорит. 800 серия - другое дело...
Re[Алексей Папараццо]:
Цитата:
от: Алексей Папараццо

зачем вам никон особенно D800 непонятно, для свадеб он не очень с его многопиксельностью
смотрите лучше на 610, 750, по цвету все три камеры одинаковые, как и одинаковые все остальные никоны

Спс за мнение.
Но дело-то в том, что свадьбы уже в прошлом, надоели) камера теперь в первую очередь для себя, и только во вторую для работы, ибо снимаю теперь только то, что интересно..


Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
Так 750Д это шило на мыло, смысла на нее переходить как раз не вижу.. Разрешение почти такое же, в остальном чем-то лучше, чем-то хуже, в том же пресловутом обзоре об этом же и говорит. 800 серия - другое дело...

Подробнее

у вас на сайте нет не одной портретной фотографии где требуется высокая детализация от камеры... смысл менять систему из-за пикселей не понятен...
Re[Отец Никон]:
А в чем разница? Только в 24 и 36 мп?
В остальном особой разницы я не вижу.

А что за оптика у вас - уверены, что на открытой или чуть прикрытой она будет хороша на 810? Для людей на улице ф8 особо не погоняешь ведь.

П.С. пардон, я туплю, оптика ведь еще в проекте...сорри, работа. А что у вас по стеклам на Кеноне?
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Спс за мнение.
Но дело-то в том, что свадьбы уже в прошлом, надоели) камера теперь в первую очередь для себя, и только во вторую для работы, ибо снимаю теперь только то, что интересно..

ясно...
тогда берите 810 и опять же про проблемы со смазами не слушайте, и про то что объективы не разрешают... кочующая по форумам парочка мифов
Re[Алексей Папараццо]:
Цитата:
от: Алексей Папараццо
по теме.... солидарен со злым доктором

Кто бы сомневался.
[quot]все камеры снимают одинаково[/quot]
Конечно нет.

Re[Алексей Папараццо]:
Цитата:
от: Алексей Папараццо
родной конвертер плюс фотошоп или лайтрум

Для Никона это все, для Кэнона родной конвертер :)
Re[AlexMak]:
Да и Лайтрум часто подходит....
И С1 часто приемлем.
Подлецу все к лицу :))))
Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
Да в том-то и дело, что был бы мне интересен 5Д3, еще пару лет назад бы поменял.. Раз тогда не взял, то сейчас уж и смысла нет.. Тут варианта два: или ждать 5Д4 / 6Д2 или действительно продавать все нах...

Подробнее

Ну если сильно хочеться что то нового из тушек с большим рарешением то может такой вариант- продать все пятаки и все ф4. и взять 5дс. оставшейся оптики вполне хватит для всего. Это наиболее эконом. способ. Или просто пойти и купить). Вопрос весь только в деньгах я так понимаю.
Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
Сложно сказать. Был бы подливной - со всей всей очевидностью следовало бы, что одна и камер лучше. А так вроде как и не понятно что, лучше. Где-то марк3 у него лучше, где-то 750-ка... Что и логично - стоят-то примерно одинаково.

Подробнее


Вот и мне кажется что тест подставной. Потому как у меня получилось 11/2 в пользу Никона. Ну не может быть такого ))) когда отгадывал был на 100% уверен что голосую за Canon.
Re[Отец Никон]:
История по теме: http://stelmakh.com/canon-vs-nikon-dorogoj-eksperiment/
Re[KOt]:
[quote=KOtА что у вас по стеклам на Кеноне?[/quote]
На кэноне много всего, больше всего люблю 135/2, а больше всего снимаю на 50/1.4 )
А на Никон если переходить, то думаю минимум 50/1.4 и 85/1.4, а вот на широкий угол или зум типа 14-24 или фикс вроде 28/1.8, или то и другое.
Re[Юрий Новиченков]:
Цитата:

от:Юрий Новиченков
Ну если сильно хочеться что то нового из тушек с большим рарешением то может такой вариант- продать все пятаки и все ф4. и взять 5дс. оставшейся оптики вполне хватит для всего. Это наиболее эконом. способ. Или просто пойти и купить). Вопрос весь только в деньгах я так понимаю.

Подробнее

Думал об этом, но есть несколько моментов против.
1. То, что кэнон выпускает одну камеру в двух вариантах говорит о том, что одну хорошую он сделать не смог. Обе кривые. Иначе была бы одна. Как Никон - две 800-ки, а потом наконец 810.
2. По деньгам такой подход - продавать стекла / покупать камеру не логичный совсем. Так как стекла не подешевеют, а камера подешевеет в разы.
К примеру, в 2007 году я купил 5д за 70к и 70-200 л ис за 50к. 5д я сейчас продам за 20-25, а 70-200 за 40-45к.
Ну то есть если на 5дс и метить, то пусть в цене упадёт, а это через полгода-год, не раньше..
Re[Отец Никон]:
Спасибо за тему, порадовали! Фото.рушную молодость вспомнил...
Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон

На кэноне много всего, больше всего люблю 135/2, а больше всего снимаю на 50/1.4 )
А на Никон если переходить, то думаю минимум 50/1.4 и 85/1.4, а вот на широкий угол или зум типа 14-24 или фикс вроде 28/1.8, или то и другое.

Подробнее


Основное у меня 100/2 по людям.
Если с ним "не помещаюсь" - тогда 50/1,4. Но буквально несколько дней назад взял 50/1,8Stm - вроде попадает лучше, скорее всего его оставлю.
Ну и 24-105 - но это не для людей.

У Никона намного лучше с бюджетными полтосами дело обстоит. И 1,8g и 1,4g там очень неплохи.
Также очень понравился 85/1,8g - даже на кропе был хорош, на ФФ будет лучше.

Я бы сказал, что Кенон в этих сегментах фиксов пока сливает. Да, есть 50/1,2 и 85/1,2, но цена...я пока до них не дорос.
А бюджетный уровень - послабее. Спасает только жирный пиксель ФФ, на кропе было бы тоскливо с 50/1,4, 85/1,8, 100/2
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Думал об этом, но есть несколько моментов против.
1. То, что кэнон выпускает одну камеру в двух вариантах говорит о том, что одну хорошую он сделать не смог. Обе кривые.

Думаю, он просто дает альтернативу - рискнешь муаром или нет.
Ну и по итогам продаж соберет статистику - что покупали лучше, были ли жалобы.

Думаю, что косяков там нет - прекрасные камеры для пейзажника/макрушника. Для портретов не нужны пока что - даже для высокоуровневых.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.